эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » РОСТ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА


РОСТ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый человек, воплотившийся на Земле, имеет свой личностный потенциал. Он складывается из многих компонентов, включающих, в том числе, духовное взросление и интеллектуальное развитие.
Выполняя намеченную программу, человек раскрывает свои способности, нарабатывает умения и формирует мастерство в определенных сферах. Невыполнение программы по различным причинам (наркомания, алкогольная зависимость и т.п.) приводит к закрытию «ячеек» программы, определяющих будущее. Происходит как бы «схлопывание» возможностей, перекрытие путей и, соответственно, снижение потенциала.
При стремлении человека к развитию, когда он прикладывает усилия для взросления, наблюдаются обратные процессы: помимо имеющихся открытых «ячеек» возможностей, открываются новые, в соответствии с которыми становятся доступными ранее закрытые пути.
Такие открытия (схлопывания) «ячеек» будущих возможностей обеспечиваются механизмами, напрямую связанными с подсознанием. И, прежде всего, это установление связи с высшими (низшими) мирами на подсознательном (а тем более, сознательном!) уровне. В данном контексте «связь» не является синонимом яснослышания – ее можно установить и иначе. Добрые посылы в высшие сферы всегда сопровождаются и обратным током. Соответственно, человек, пусть даже неосознанно, включается в круговорот энергий со светлыми мирами. Это способствует пробуждению «спящих» клеток мозга и раскрытию «ячеек» будущих возможностей человека.
Если на волне агрессии, злобы, ненависти человек совмещается с низкими планами, то понятно, энергия какого качества к нему притягивается. При таком подходе вряд ли можно рассчитывать на раскрытие новых «ячеек» возможностей в программе.
Кто-то возразит: «Но ведь есть колдуны, черные маги, которые достигают «высот» в своем деле...». Да, это так, но «высоты» эти проявляются в перевернутом виде, т.е. где должен быть позитив, там глубокий минус. Это приводит к тому, что такая душа как бы переворачивается с «ног на голову», меняет полярность и, в результате, просто деградирует, с космической точки зрения. Все позитивные духовные наработки (если таковые ранее были у человека), все родовые «заслуги» предков стираются. Душа все более насыщается негативом, обеспеченным энергетическими поступлениями с низких планов. Духовные «ячейки» будущего прочно слипаются, а возможности формируются только на базе низкоэнергетических включений. После физической смерти такая душа, не имеющая света, притянется к соответствующим слоям и будет проходить все «круги ада».
Тот, кто стремится к свету и четко определил путь своего продвижения, входя в открывшуюся «ячейку» возможности, обретает и новый потенциал. Это означает, что с каждым новым шагом ему ставится очередной «зачет», обеспечивающий потенциал для дальнейшего роста. Чем больше дополнительных «ячеек» открыто в человеке, тем выше его потенциал, по сравнению с исходным.
О каких возможностях идет речь? Только ли о духовных? Безусловно, прежде всего, о них, но не только. Человек, вместивший в себя повышенный потенциал, способен раскрыть не только свое духовное «я», но и по максимуму реализоваться в жизни в различных сферах.
Леонардо да Винчи – пример человека с максимально раскрытым и реализованным потенциалом. В его программе практически все «ячейки» возможностей были открыты. Но это не означает, что любой устремленный к свету человек раскроет способности гения – у каждого своя программа и предел собственных возможностей. Однако следует помнить, что основная масса населения Земли в настоящий период раскрывает не более 30% «ячеек» своих возможностей. Это связано с множеством факторов, и одним из наиболее важных является отсутствие или минимальное стремление к свету, нежелание очищать душу от негативных эмоций, страстей и пороков. Если человек сам не прилагает усилий к своему развитию, Небо бессильно ему помочь.
Речь не идет о ситуациях мгновенного раскрытия способностей (например, к ясновидению) у людей после перенесенных психических и физических травм. Это можно рассматривать как «поломку» системы и спонтанное вхождение в определенные потоки. Но если человек неправильно распорядится появившимися способностями, не приложит усилий к своему духовному «включению», то открывшиеся возможности ничего, кроме вреда, не принесут.
Человек, устремленный к свету и развитию, никогда не воспользуется обретенным во вред людям. Если это даже и произойдет (по незнанию, из-за интереса и т.п.), Господь сразу же перекроет ему доступ к уже открывшимся «ячейкам» программы, и новые позитивные возможности исчезают.
Следует быть осторожными при использовании возможностей, появившихся при раскрытии «ячеек». Темные не дремлют, и их противодействие может ощущаться на разных этапах достаточно сильно. Их задача – отклонить человека от выбранного пути, и потому они посылают искушения. Оступившийся человек тут же становится их добычей. Если он вовремя не покается, то темные быстро перекрывают ему путь к новым возможностям, отбрасывая таким образом к исходным позициям. Нужно помнить, что каждое мгновение жизни – это проверка на степень зрелости души. Если человек поддается слабостям и искушениям (даже малым!), то его возможности снижаются. В итоге – вместо ста процентов реализуется только часть жизненной программы.
Человек сам творит свою жизнь. Его творчество заключается в умении настроиться на нужную волну, взять требуемые высоты и включить спящие резервы, насытив открытые «ячейки» светом своей любви.
ВЗЯТО ТУТ: http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/

0

2

Световой манок.Летите мотыльки.

+1


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » РОСТ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА