эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Луна - будет кладбищем


Луна - будет кладбищем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Американская похоронная компания, которая специализируется на запуске капсул с прахом умерших на орбиту нашей планеты, начала принимать заказы на их захоронение на Луне.

"Первый рейд на Луну мы намерены совершить уже в 2010 году, а сейчас только принимаем заказы, - сообщил Чарльз Чафер, основатель и президент компании Celestis. – В общем на Луну мы можем послать до 5 тыс. капсул".

На поверхности Луны компания намерена сделать кладбище, которое в будущем смогут посетить родные и близкие умерших. Celestis заключила договора на транспортировку с частными компаниями Odyssey Moon и Astrobotic Technology, которые сейчас работают над организацией коммерческих рейсов на Луну.

Согласно информации на сайте компании, отправка останков весом в 1 грамм на Луну обойдется всего в $9995. А чтобы запустить капсулу с прахом на орбиту Земли компания требует от $700, а дальше в космос – более $37 тыс.

Захоронение на Луне планируют начать с 2011 года, когда будет создана специальная капсула для хранения останков.

По материалам AFP.
http://www.rbc.ua/rus/top/funs/2008/11/19/466820.shtml

0

2

Люди реально обезумели.При том обезумели не те,кто создал идею,а те,кто будут клиентами.Засрали землю,теперь давайте и воздух с Луной загадим.Одного не понимаю,какой кайф от того,что твоя оболочка курсирует по космосу?Одна из крайних форм людского идиотизма. :canthearyou:

0

3

Хочу добавить, что первым и пока что единственным человеком, похороненным на Луне, стал Юджин Шумейкер, планетолог и геолог, работавший с NASA. Он основал астрогеологию и стал одним из первооткрывателей кометы Шумейкеров - Леви 9, которая врезалась в Юпитер, что стало первым наблюдаемым столкновением двух тел в Солнечной системе. В июле 1999 года останки ученого были захоронены в районе южного полюса Луны.

В рамках экспертно-аналитического проекта TechCast специалисты пришли к выводу, что примерно к 2030 году Луна станет обжитой, так как на ней появится постоянная колония. В августе текущего года в рамках этого проекта был опубликован список наиболее вероятных сценариев развития человечества в ближайшие десятилетия.

Если Луна станет обжитой, то ей само собой понадобится лунное кладбище. Кстати, в 2008 году эта космическая похоронная компания Celestis заключила контракты с частными комическими перевозчиками Odyssey Moon и Astrobotic Technology, которые в настоящее время работают над проектами ракет, способных доставлять капсулы с прахом на Луну. Так что пока мы тут все возмущаемся этическими вопросами, коммерсанты шьют толстые кошельки для новых денежных поступлений.

0

4

Я вообще смотрел фильм,там где участки Луны продавали.Никто из покупателей ясное дело туда не попадет,а если и попадет,то врядли сможет доказать,что он этот участок купил.Что поделать...каждому свое.Эзотерику - просторы космоса,а барыге пайка 2х2 на Луне. :rofl:

0

5

Человек расширяет вокруг себя мусорную свалку :huh:

0

6

Скорее кладбище. :glasses:

0

7

Оказывается, что Луна будет вообще гигантским кладбищем, причём не только для человеческого праха. Вот отрывок из статьи:

Проблема утилизации радиоактивных отходов является главным препятствием на пути развития ядерной энергетики. Чтобы найти выход из этой тупиковой ситуации, по мнению ученых, необходим революционный прорыв.

В качестве одного из решений специалисты рассматривают возможность создания хранилища на Луне. Один из проектов, предложенный Шервином Гормли (Sherwin Gormly), инженером компании Tetra Tech EM Incorporated, предполагает использование имеющихся межконтинентальных баллистических ракет и многоразовых суборбитальных летательных аппаратов.

Высоконадежный и недорогой летательный аппарат поднимется на большую высоту и затем выпустит верхнюю ступень баллистической ракеты. На ней будет установлен спускаемый модуль с контейнером для отходов и аппаратурой позиционирования, которая точно выведет модуль на лунную траекторию.

В качестве места складирования предполагается использовать небольшой лунный кратер с крутыми краями. В дальнейшем рядом с кратером может быть установлена автоматическая станция, которая будет сопровождать спускаемые модули и контролировать их правильную и безопасную посадку. Мягкая лунная почва обеспечит надежное захоронение контейнеров. Проблема распространения отходов будет устранена, поскольку на Луне не существует гидросферы.

Помещенные на Луну ядерные материалы приобретут потенциальную ценность. В будущем, по мнению Гормли, доступ к хранилищу будет регулируемым. После разработки необходимых технологий инженеры смогут снова доставать и перерабатывать законсервированные отходы.

Однако некоторые специалисты полагают, что план, предложенный Шервином Гормли, невозможно реализовать при существующем уровне технического развития. Вопрос безопасности запуска ракет с ядерными контейнерами крайне важен - любая авария может иметь катастрофические последствия. Кроме того, нельзя гарантировать, что при столкновении с поверхностью Луны, контейнер не разрушится, а ядерные материалы не разлетятся по всей поверхности спутника. Необходима разработка технологии мягкой посадки спускаемых модулей - это уменьшит опасность, однако сейчас даже одна такая операция потребует значительных финансовых затрат.

(по материалам сайта Space.com)
Источник: CNews.ru

0

8

Я считаю,что при данном подходе к технологиям перемещения в космосе,у людей ничего толком не получится.Если и полетят туда ядерные отходы,то очень не скоро.

0

9

Sweet написал(а):

Первый рейд на Луну мы намерены совершить уже в 2010 году, а сейчас только принимаем заказы

Похоже коммерсанты лишь отводили глаза общественности. Они уже сейчас отправляют в космос прах. Вот сегодняшнее сообщение на эту тему:
В США ракета, на борту которой в космос должен был отправиться прах 16 человек, потерпела аварию во время запуска. Проблемы начались через 10 секунд после старта, а затем грузовая часть неожиданно отделилась и упала на землю. Ее позднее удалось обнаружить, а все содержимое - вернуть, сообщает Space.com.

2 мая ракета SpaceLoft XL должна была поднять на суборбитальную высоту экспериментальные приборы, созданные студентами из Нью-Мексико. На борту находился и груз компании Celestis, которая обещает клиентам возможность после смерти побывать в космосе (в ракету загружается лишь символическая часть кремированных останков).

Теоретически, за счет парашютов груз должен был опуститься на землю плавно, однако они не сработали, и удар произошел на скорости около 110 миль в час. Тем не менее, содержимое грузового контейнера не пострадало. Удалось найти и "черные ящики", по которым, возможно, удастся установить, в чем была проблема. Пока же причина крушения остается загадкой.

Эксперты, отвечающие за запуск, обещают исправить проблемы и заверяют, что "этого никогда больше не повторится". Представитель Celestis уверяет, что "клиентам" будет организован новый полет. Разрывать отношения с компанией UP Aerospace, провалившей запуск, похоронная контора не намерена.
http://www.newsru.com/world/07may2009/funeral.html

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Луна - будет кладбищем