эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты обязан!"

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

Энджи написал(а):

Вот я умираю,а ты жить остаешься. И рак у меня из-за тебя

Мне искренне жаль человека, который ушёл из нашего мира с таким большим грузом обиды, да ещё на собственного ребёнка. Сама того неведая, она доставила столько боли самой себе и в добавок поломала жизнь своей дочери...
Не повторяй её ошибки, отпусти от себя эту боль... Она уже в прошлом, прости её...

0

22

Для Энджи по ее правилам.В первую очередь на эти правила мне плевать и я их нарушаю.Верьте-не верьте,но у меня получается все совершенно иначе.
Правило 1

И не подумаю привыкать.Пусть зомби привыкают,это их обязанность.

Правило 2

Мне плевать на весь мир,мне важно мнение лишь некоторых людей.

Правило 3

Это американские мечты быть начальником и всегда удачливым.Это у них втирается,если ты не такой,то ты неудачник и изгой.Я хочу в земле и воде ковыряться и выращивать искристые растения.Но если их увидят люди,они все заберут,а меня убьют.

Правило 4

Я считаю,что учителя просто делают свою работу,как грузчик на ферме,или как секретарь за бумажной работой.Я был начальником и у меня это отлично получалось.Все меня помнят и встречают добрыми словами по сей день,вспоминая хорошие времена.

Правило 5

Американский тупизм.Если я не хочу пирожкам торговать,то не надо мне оправдывать эту работу.

Правило 6

Если я сел в лужу из-за родителей,они люлей получат своих,а опыт я естественно извлеку.

Правило 7

Неужели.На кой хер спрашивается они меня тогда породили?Только потому что так распорядилась матушка-природа?не надоело оправдания искать для родителей в самом ребенке?

Правило 8

Идиотское правило и бессмысленное.

Правило 9

Сплошная ложь.Жизнь - это постоянные каникулы.Эти правила для подростков чтоли написаны?Не смешите на счет работодателей.Ни один из них не будет ставить человека больше рабочей силы.Какие там уж "раскрытия себя" могут быть.

Правило 10

Зомбо-ящик.С ним мы не одиноки.

Правило 11

Этот пункт самый блестящий из всех.Просто слов нету.Лизать задницу какому-нибудь пройдохе и жулику только из рассчета,что он смилуется однажды на работе.

Люди,никому не в обиду,но эти правила позорные.Это не правила вообще.Это сбор оправданий для того,чтобы в очередной раз задурить голову."Но я думал..." "А кто тебе разрешил думать?!Твое дело выполнять!"

Энджи написал(а):

А по теме-каждый выбирает и строит свою жизнь сам. В том числе и обязанности))))) Хочешь-будь обязан, не хочешь-не будь))))А что касаемо родителей, то есть долг, а не обязанность. Долг перед ними.

Энджи,любопытно...весьма.Сначало Вы говорите о выборе обязанностей самим человеком,но потом из этого выбора исключаете родителей.Если Вы не заметили,то я здесь о них и говорю.О родных близких людях,которых мы не выбираем.Так какой же долг перед ними?

Энджи написал(а):

Это 11 правил Билла Гейтса ))))) Я просто указать забыла)))) Извините.

Браво,Энджи,я сначало все это написал,а потом узнаю чье это.Ладно,стирать мысли теперь жалко.Я так старался их поймать.

Теперь прочитал все сообщения полностью.Весьма печальная история.И вроде бы все всё знают и понимают.Но только несет все равно нездоровым чем-то.Corvin,ты все объективно говоришь и понятно,однако это только причины.А где лекарство брать?Анализируя себя и выбирая различные ситуации,я понимаю,что детям угодить не смогу даже при всем своем желании...
У меня есть племянница.Ее мать настоящая стерва и воспитывают ее то же окружение,что воспитывало меня.Сегодня разговаривая с братом,я выразил ему свое негодование.На что он мне совершенно спокойно ответил(даже с улыбкой):"О,да.Она натоящий монтср.Вчера она сказала,что оторвет Пашке(его другу) голову,когда вырастет,потому что он ее за нос тягал." Я захлебнулся ответом и больше не мог ничего проронить.Однажды,когда мать меня била в детстве,я обещал,что когда вырасту,то убью ее.За это она гасила меня еще хуже.Я вырос и однажды напомнил ей об этом.На что она мне заявила,что ни разу не била меня вообще(!).Вот это номер.Я помню каждый миг насилия со стороны близких,а они забыли.Но она боялась.Я видел страх в ее глазах.Бедные родители,вы даже не представляете каких монстров для себя вы взращиваете,счастливчики вы мои.Если вы хоть раз поднимали в детстве на ребенка руку,то считайте себя покойниками в недолеком будущем.Они запомнят каждое их унижение,каждую мелочь.Говоря о своих счастливых детях,вы делаете грубейшую ошибку.Вы забываете себя в детстве и о том,что вы все еще дети.Вспомнить о том,что вы дети,уже не сможете,потому что общество рассеивает этот образ безвозвратно.А по сему я искренне сочувствую сложившемуся положению...

0

23

Продолжение.
Есть некоторые факторы,как можно обезопасить себя от детей-монстров,которые только вчера были пушистыми питомцами.Как писал Corvin,можно использовать ухищренные манипуляции и сломать психику раз и навсегда.Этим вы обезопасите себя и ребенок просто не сможет даже подумать плохого о родителях.Все побои и унижения он будет воспринимать,как справедливое воспитание(не важно являлось оно таковым,или нет).У меня есть друг.Он на десяток лет старше меня,у него семья и двое детей.Его отец умер,когда он едва выбрался из юношества.Вспоминая потом о нем он мне рассказывал,что такого понятия,как ослушаться отца,у него не было.Отец ни разу за всю жизнь не поднял на него руку и тем не менее он всегда его уважал и любил.Он не был баловником,или паинькой,вырос в суровых сельских условиях.Он сейчас не может понять,как можно послать своего отца,или отец будет бить своего ребенка.Отец был для него самым любимым и почитаемым человеком,при том не прибегая к особым и продвинутым урокам воспитания.Вот вам повод для размышления.

Наверняка из первых моих сообщений у вас сложилось впечатление,что у меня война с родными и по сей день.Однако все совсем по-другому.Те строки я писал не про свою жизнь,а про отношения в общем.Свою войну с родителями я безоговорочно выиграл.Я сломал всех,кто стал у меня на пути.Если у Энджи мама была танком,то я скорее ядерная бомба.Я спокойно лежу до того момента,пока не встречаю препятсвие.И горе тому родственнику,который окажется этим препятствием.Всему этому стало причиной замечательное отношение в детстве.Родители стали жертвой самих себя.Даже маленький растущий монтср-племянница успокаивается от одного взгляда.Когда стены в доме начинают сильно вибрировать и кот жалобно мяукать и просится,бабы гогочат и визжат от восторга над монстриком.В этот момент надо хотябы спасти кота.Стоит мне войти в комнату и в ней на миг наступает гробовая тишина.И хотя маленький монстр меня почти не знает,но желание рушить стены у него отпадает и он укращается.Иногда во мне просыпается мораль и я чувствую,что что-то им должен.Но вспоминая свое детсво и представляя убитое настоящее,всякая жалость покидает меня.

0

24

Хочу вернуть рассуждения ближе к теме.Чем я обязан родным и за что?Общественные морали и принятые стандартные меры воспитания уже понятны.А где суть искать?

0

25

Padshiy Paladin написал(а):

Чем я обязан родным и за что? ....А где суть искать?

О какой сути ты говоришь, я что-то не понял?
Ты настаиваешь на углублении очень сложной темы. Я могу выразить лишь свою точку зрения, с которой большинство людей в корне не согласны, хотя я им её и не навязываю... Если я выражу свою точку зрения, то многим она может не понравится, а прояснить она им ничего не прояснит...

0

26

Энджи,любопытно...весьма.Сначало Вы говорите о выборе обязанностей самим человеком,но потом из этого выбора исключаете родителей.Если Вы не заметили,то я здесь о них и говорю.О родных близких людях,которых мы не выбираем.Так какой же долг перед ними?

Еще раз процитирую свои слова. А что касаемо родителей, то есть долг, а не обязанность. Долг перед ними.

зы. о пьяницах, о бросивших своих детей и о прочем неадеквате не говорю.

(особенно последнюю строчку)
А вообще это Ваше право, Вы можете помогать своим родителям в старости,а можете просто сдать их в дом престарелых( во Франции такая практика весьма успешно действует) и никакого долга.
А так, долг перед ними за то, что Вас кормили, любили, жертвовали собой ради Вас и не выкинули куда-нибудь в приют)))
ИМХО)))))))

Но только несет все равно нездоровым чем-то.

Шизофренией))))

А где суть искать?

Каждый ищет для себя то, что хочет найти и там. где хочет))))))

" Да благословит Господь детей, которые создают себя сами."(с)

Я могу выразить лишь свою точку зрения, с которой большинство людей в корне не согласны, хотя я им её и не навязываю...

Можно выразить эту точку мне в приват?? Вдруг я соглашусь?? Я бы с удовольствием тебя выслушала бы)))

" А можно я буду медсестрой Глэдис?"
"Можно" (С) к/ф Операция с Новым годом.
зы. немного разрядить обстановку))))

Здесь могло быть несколько причин, настоящую подоплёку можно выяснить лишь во время индивидуальной консультации

Консультации у кого?? И сколько стоит??

Добавлю, что родителей тоже можно пожалеть, потому что они такие же жертвы неумелого воспитания, и они в своё время так же страдали от похожего прессинга

Позволю не согласиться. Моя бабушка была добрейшей души человек, и уж она никак мамочку мою не доставала)))) Дедушка кстати тоже.

Всему этому стало причиной замечательное отношение в детстве.Родители стали жертвой самих себя.Даже маленький растущий монтср-племянница успокаивается от одного взгляда.Когда стены в доме начинают сильно вибрировать и кот жалобно мяукать и просится,бабы гогочат и визжат от восторга над монстриком.В этот момент надо хотябы спасти кота.Стоит мне войти в комнату и в ней на миг наступает гробовая тишина.И хотя маленький монстр меня почти не знает,но желание рушить стены у него отпадает и он укращается.

А что здесь хорошего-то?? Может родители и стали жертвами самих себя, но Вам-то от этого разве легче?? Может надо было избрать другой путь??

Отредактировано Энджи (2009-02-24 16:07:01)

0

27

Энджи написал(а):

Долг перед ними.

Долг чего?Какой долг?Или это просто слово,как и слово "нельзя"?Что мы им должны?Только из-за того,что они нас кормили,одевали и прочее.Ладно.А что если я положу на вторую чашу весов весь ихний террор?У вас есть корова.Вы ее кормите,поиде и заботитесь...ради банки молока.Только пикните,что дети нужны не для пользы.Выше это уже многократно доказано.Так вот...долг перед родителями в одевании,содержании,заботе + весь тот террор,который они взывлили однажды на детей.Почему бы не высечь их розгой за какой-нибудь старомодный поступок.Например старик испортил пульт от телевизора,потому что пользоваться не умеет.Сначало хорошая порка ремнем,криков,что он тупой идиот.Потом накормить напоить и спать уложить.Справедливо?

Энджи написал(а):

Каждый ищет для себя то, что хочет найти и там. где хочет))))))

Не дай Господь Вам такого ребенка гдехочу-искателя.Потому что после находки результат будет плачевным.

Энджи написал(а):

А что здесь хорошего-то?? Может родители и стали жертвами самих себя, но Вам-то от этого разве легче?? Может надо было избрать другой путь??

Каким образом я намекнул на положительность этой ситуации?Я выбрал доминирование над ними,вместо побега из дома за моря(как это сделали Вы).Кстати,почему Вы не избрали другой путь?Почему довели до такого своих родителей?Что хорошего в том,чтобы будить в родителях злость и делать вообще все им на зло,например не пропуская ни одной дискотеки...Что в ЭТОМ хорошего? :angry:

Corvin написал(а):

О какой сути ты говоришь, я что-то не понял?

Padshiy Paladin написал(а):

А где лекарство брать?

Хотябы клетку для души,чтобы она заткнулась и успокоилась.

0

28

Я чувствую тупиковую ситуацию.Начинаю разносить "грязь по избе".Предлогаю закрыть тему.

0

29

Я выбрал доминирование над ними,вместо побега из дома за моря(как это сделали Вы).Кстати,почему Вы не избрали другой путь

Я за моря не убегала( к сожалению) наверное лучше было бы убежать за моря)))))
Я не знала другого пути, да и сейчас не знаю. Не выросла еще( вернее не доросла)

.Сначало хорошая порка ремнем,криков,что он тупой идиот.Потом накормить напоить и спать уложить.Справедливо?

Нет, несправедливо)))) Ужасно.
Но Вы знаете каким Вы будетуе родителем?? ( прошу не принимать это как упрек, или оскорбление) МЫ НИЧЕГО О СЕБЕ НЕ ЗНАЕМ!!
согласна, простить такое трудно,я НЕ простила.

Что хорошего в том,чтобы будить в родителях злость и делать вообще все им на зло,например не пропуская ни одной дискотеки...Что в ЭТОМ хорошего?

А ничего хорошего. Всего лишь способ не дать своему я превратиться в злобного гоблина, недовольного жизнью)))) И еще- не допустить власти над собой))))

Только пикните,что дети нужны не для пользы.Выше это уже многократно доказано

Осмелюсь пикнуть))) Ничего??

Дети нужны для любви!!!! Для пользы нужны вещи))))) Капиш??

Отредактировано Энджи (2009-02-24 19:59:47)

0

30

Очень умело,Энджи.Однако со мной это не пройдет.Я слишком злой.Этой темой вообще хотел заглушить последние отголоски на благоразумие с родными.

Энджи написал(а):

Дети нужны для любви!!!! Для пользы нужны вещи))))) Капиш??

Через много лет,когда птенчики полетят из гнезда и некоторые порвут свои крылья о беспредел,это станет очевидным.От чьей любви беруться дети и для чьей любви они живут в первую очередь.Так уж равнодушно будут глядеть на своих детей родители,если они будут совершенно бесполезными...Я бы привел длинный текст,который сломал бы Ваше представление о этих фразах.Но Вы же не мой родитель.На это есть у каждого свои дети.Поверьте,проблема не такая уж далекая,как кажется.

И кстати,я знаю,каким буду родителем.

0

31

Энджи написал(а):

Консультации у кого?? И сколько стоит??

Я не рекламирую чьи бы то ни было услуги. Просто говорю, что в данном случае надо разбираться на консультации у психолога. Во-первых, это длительная беседа и анализ ситуации. Во-вторых, могут всплыть детали, которые не все желают озвучивать на публике.

Энджи написал(а):

Позволю не согласиться. Моя бабушка была добрейшей души человек, и уж она никак мамочку мою не доставала)))) Дедушка кстати тоже.

Можешь не соглашаться, однако "добрейшей души" люди часто тоже ломают своих детей. Впервые я столкнулся с этим лет 15 назад, когда "добрейшей души" женщина привела на приём своих детей. Они явно были с поломанной душой, вели себя, как затравленные щенки - говорили тихо, всего стеснялись и пр. Я по началу думал, что это у них папа такой монстр (мама тоже вела себя тише воды и ниже травы), но когда я увидел папу, то вообще впал в ступор: папа был таким же задавленным. И однажды совершенно случайно мне "посчастливилось" выявить этого монстра - это была тишайшая мамочка! Нет, она ни на кого не орала, но именно она была тем прессом, который задавил всех членов семьи. Рассказывать о её методах влияния я не буду по ряду причин.

0

32

И кстати,я знаю,каким буду родителем.

Нет, не знаете)))) Только предполагаете. Вы знаете то, чего никогда не будете делать со своими детьми. Например( это уже не про Вас) человек клянется что никогда не возьмет в руки ремень))) И тут человека вызывают в школу, оказывается деточки там паркуром рашили заняться. Или в милицию. Потому как они из окна людей водой поливали. Или еще-можно диск жесткий отформатировать у папиного компа, запихать стержень от шариковой ручки в вентилятор( обои классные) или вместе с друганами играя в Звездные войны поджечь подвал)))))
Вы надеюсь поняли о чем я говорю?? Да в иных случаях и ремня мало)))))))

Можешь не соглашаться, однако "добрейшей души" люди часто тоже ломают своих детей

Да с этим я согласна, я не согласна с тем, что моя бабушка была тиранка. Наоборот, мамочка в детстве ей много крови попортила)))))

0

33

Энджи написал(а):

Нет, не знаете))))

Откуда Вы знаете,что я не знаю?Вы только лишь предполагаете.

Энджи написал(а):

Вы надеюсь поняли о чем я говорю?? Да в иных случаях и ремня мало)))))))

Энджи,стыд и позор!Вы не далеко ушли от своей матери.(ИМХО)Похоже все,что я писал выше Вас не беспокоит и кажется весьма иллюзорным.Ну чтож,дай Бог,чтоб миновало.

0

34

Corvin написал(а):

Впервые я столкнулся с этим лет 15 назад, когда "добрейшей души" женщина привела на приём своих детей. Они явно были с поломанной душой, вели себя, как затравленные щенки - говорили тихо, всего стеснялись и пр. Я по началу думал, что это у них папа такой монстр (мама тоже вела себя тише воды и ниже травы), но когда я увидел папу, то вообще впал в ступор: папа был таким же задавленным. И однажды совершенно случайно мне "посчастливилось" выявить этого монстра - это была тишайшая мамочка! Нет, она ни на кого не орала, но именно она была тем прессом, который задавил всех членов семьи.

У меня тоже так очень долго было. Хотя может и до сих пор в какой-то степени так. Правда меня наверно больше брат старший давил, чем родители.
А что по поводу таких мам, так большинство из них как раз на обществе и самые что ни на есть "лапочки" со своими детьми, а в личной жизни - тираны. Это какой-то психологический фактор, но повсеместный (среди таких мам).

0

35

Энджи,стыд и позор!Вы не далеко ушли от своей матери.(ИМХО

уф))) как раз я к ремню не прибегала)))) Я лишь написала что невозможно предугадать свою реакцию(в будущем) на поступок ребенка. Из этого как раз и следует что мы не знаем, какими будем родителями))))))

Откуда Вы знаете,что я не знаю?Вы только лишь предполагаете.

Пусть предполагаю)))))

0

36

Энджи написал(а):

как раз я к ремню не прибегала))))

Ага,значит дети еще не натворили до ремня делов.Но когда натворят,то получат сполна за все.Придет время и проблемы начнут они доставлять и совсем нешуточные.На их взгляд это будет самым нормальным явлением,а для Вас - это будет неслыханная дерзость.Вот тогда Вы и вспомните наш разговор.

0

37

Боже мой)))))))) Вам бы книги писать, желательно что-нибудь в готическом стиле ( не обижайтесь)

Да вообще-то дети у меня не в детсадовском возрасте))))) А с нашими проблемами мы благополучно справляемся, чего и вам я желаю))) заметьте от души

зы. А то что они творили,я выше описывала, так это только начало огромного списка)))) :D

Отредактировано Энджи (2009-02-27 21:15:06)

0

38

Энджи написал(а):

Боже мой))))))))

Можно просто Лёша.
Похоже неприятности Вас миновали,либо угрозы вообще не было.В таком случае Вам должен быть известен ответ на то,что же должны дети своим родителям.На него я так и не услышал ответа.

Энджи написал(а):

А с нашими проблемами мы благополучно справляемся, чего и вам я желаю))) заметьте от души

Я не верю.

0

39

Padshiy Paladin написал(а):

Вам должен быть известен ответ на то,что же должны дети своим родителям.

Там где начинаются твои права, заканчиваются права других. Вы Леша считаете, что Вам все должны. Реально же, Вам никто ничего не должен и Миру вокруг Вас глубоко фиолетово, что с Вами будет. На сегодняшний день Вы рубите сук на котором сидите. Вырываете корни из которых выросли. Вы судя по отрицанию одиннадцати правил, не желаете работать, а считаете, что Вас должна кормить Мама. Так вот уважаемый. Мама Вас кормить не обязана, но кормит. Дает крышу над головой, оплачивает Ваши развлечения. Если Вы такой самостоятельный, то Вы должны работать сами, снимать жилую площадь за свои кровно заработанные. Решать свои проблемы самостоятельно, как то, стирать свои грязные трусы и носки сами в тазике, поскольку своей стиральной машинки у Вас не будет, не заработали еще. Убирать и готовить сами. Готовить то, что купили на свои деньги. И только тогда Вы можете считать, что Вы имеете какое либо мизерное право ничего не быть должным родителям. То что Вас вырастили, тратили на Вас нервы, время и средства, Вы уже как я понял, вряд ли поймете.

Пока Вы не самостоятельны, Вы ДОЛЖНЫ подчиняться устоям Вашей семьи.

Есть мудрая поговорка:"Живя в обществе, нельзя быть свободным от общества." Другими словами, если ты нагадил, а тебе подтерли задницу, погладили по головке и дали покушать. То грош цена такой свободе. Грош цена амбициям. Можете Леша засунуть свои амбиции в одно место.

Дети ДОЛЖНЫ своим родителям - Уважение. Дети должны уважать решения своих родителей по ведению привычной для родителей жизни. Если ребенок не согласен, он имеет право жить так как он считает нужным. Но реализовать свое право ребенок может только в том случае. Когда сам будет помогать родителям, а не родители будут его кормить, одевать и давать крышу над головой. Есть более грубое выражение:"Кто платит, тот и заказывает музыку". Пока платишь не ты, забудь про свою гордыню. Деньги в этом вопросе не главное. Ты можешь желать не денег, а свою квартиру. Как один из вариантов, жизнь может предоставить тебе возможность устроиться на работу и по контракту оплачивать стоимость выделенной тебе квартиры. Спустя какое то время, результатом твоей работы можно будет считать квартиру в которой ты живешь. Произойдет обмен твоего труда, на вполне материальную квартиру. Это всего лишь один из множества вариантов материализации труда в желания. Труд в данном случае это та энергия с помощью которой можно материализовать желания. Нет труда, нет энергии. Со стороны же Вас Леша, я не вижу ни единого ручейка энергии. Одна черная дыра желаний, потребляющей энергию у родителей.  Отсюда и конфликты. 

Если вдруг по какому не счастью лишишься той пуповины связывающей тебя с жизнью, как то родителей. Ты просто скатишься сначала, до состояния бомжа, а потом умрешь. По статистике, бомжи долго не живут, максиму два года. Скорее всего до сюда, ты даже не дочитаешь, но ведь Мир по большому счету плевать на тебя не перестанет и как Мама по головке не погладит. Прочитаешь ты это и сделаешь выводы  или будешь оскорблять меня как оскорбляешь свою мать, по большому счету ничего не изменит. Изменения могут коснуться только тебя. Измени свое отношение к миру, и мир вокруг тебя, измениться.

PS  Энджи умна, добра и терпелива. Она искренне пыталась Вам помочь. А в ответ, Вы ее окатывали грязью. Позор Вам, Леша.

-1

40

michael_k написал(а):

Вы Леша считаете, что Вам все должны.

Это не так.Наоборот я считаю,что никто ничего никому не должен,пока сам на это не согласится добровольно.И если бы всем вокруг(как на Ваших словах) было фиолетово на мое существование,то это было бы великое счастье на свете.К сожалению даже простой прохожий скажет мне,что я должен и ему и обществу.У меня видите-ли с рождения такая "обязанность".Я не говорю уже об органах власти,которые регулярно выколачивают деньги с людей.Не знание закона не освобождает от ответственности.На днях провели акцию штрафов.Людей штрафовали за рваные штаны,за "нету дров во дворе",за то что в гостях был.Это было неделю назад.Тогда менты пожинали урожай.А если не захочу так жить,то вали в лес.При том это должна быть такая глушь,чтобы никто туда никогда не совался.Люди давно поделили всю землю на кусочки и считают ее своей собственностью.Мы говорим "моя земля","наша земля","наша планета".Когда это она успела стать нашей?

michael_k написал(а):

Миру вокруг Вас глубоко фиолетово, что с Вами будет.

Пока я не высовываюсь и не привлекаю внимание,до тех пор более-менее меня оставят в покое.

Далее про маму и прочие житейские проблемы.Я НИКОГО не обязываю меня кормить,давать крышу,стирать и прочее.Я жил без матери некоторое время и сам могу о себе позаботиться.Раз уж Вы,michael_k,так много обо мне знаете,то должны и знать,что мать и является моим самым большим тормозом.Было время,когда я поборол в себе тяги в развлечениям и предался цели.Меня бы сейчас никогда здесь не было,если бы не одна родственница,которая мне показала,что все мои усилия пойдут котику под зад.Так что сами меня убили,теперь пускай тащат на своем горбу пока не надоест.Еще много примеров,которые я здесь не буду описывать.Была и война с невестками,я о ней умолчу.Было дело на меня милицию бабка вызывала,когда я дом перестраивать взялся.Было такое,от которого у Вас,дорогой michael_k,уши обвянут.Если Вы такой продвинутый и можете так собирать о людях информацию,то потрудитесь следующий раз добыть всю.

michael_k написал(а):

Можете Леша засунуть свои амбиции в одно место.

Хорошая идея.Запихну пожалуй в Ваше.

michael_k написал(а):

Дети ДОЛЖНЫ своим родителям - Уважение.

Задумались об одной стороне медали,подумайте и про другую.Родители значит уважение своим детям не ДОЛЖНЫ.Если так,то получается гадят родители,а дети им попку подтирают и гладят по головке.

michael_k написал(а):

Дети должны уважать решения своих родителей по ведению привычной для родителей жизни.

Дайте-ка подумаю...ага,если папка сегодня решил пропить холодильник,то я ДОЛЖЕН уважать в первую очередь его решение.Он ведь мой родитель.Если родители идиоты по жизни,я ДОЛЖЕН уважать их мнение в любом случае.

Но все это не имеет значения,потому что господин michael_k правильней меня и я просто ОБЯЗАН молчать в тряпочку и всегда буду не прав.Валите своей дорогой паиньки,или кого там,я пойду дорогой бомжа,или кем там по-вашему придется.Но это все будет только по жизни общества.Внутри я был собой и останусь.Смертью меня пугать было крайне глупо с Вашей мудрейшей стороны.Если Вы думаете,что я слепой и ничего этого не вижу,то ошиблись.Энджи я в грязь не окунал,как это сделали Вы со мной.Такое лизоблюдство с Вашей стороны она несомненно оценит.И помните,michael_k,земля круглая и вертится.Даже странно,что Вы этого не учитываете...наверное по жизни слишком уверены в себе.Не забывайте,что завтра те же бомжи,на которых всем,включая Вас,плевать,спасут Вашу драгоценнейшую шкуру.

Вы все время употребляете имя Леша.michael_k,меня зовут не так.Есть такая шутка,когда долго ведешь с кем-нибудь разговор и собеседник употребляет "Боже мой",или "мой Бог",или "Господи",то можно употребить свое имя,или любое другое.Шутка укоренилась из фильма "Брюс всемогущий".Так что может употребляться имя Брюс.Эта шутка употребляется для разряжения обстановки.Если бы это имя употребила Энджи,я бы ее поправил.Вам же не позволяю называть меня в дальнейшим таким именем.Называйте по нику.

michael_k написал(а):

По статистике, бомжи долго не живут, максиму два года.

Мудрейший michael_k ссылается на мудрейшую статистику мудрейших ученых мудрейшего времени.Зато о самих мудрецах почему-то напрочь забывает.Мудрые люди обычно и умирают "бомжами" в захудалых лачугах,только вот врядли через два года.Обычно они умирают в глубокой старости.Они наверное тоже не любили своих родителей и работу.Я бы хотел привести свою неправильную статистику сопливого ребенка,которую накопил на своем эгоистическом неправильном жизненном опыте.В моей деревне.которая похожа на большой бомжатник,бомжи(со многими я тесно общался) живут примерно лет по 10-15 в среднем.Это если учесть,что все нажитое непосильным трудом они пропивают.Чтобы такому бомжу жить,ему нужно иметь хотябы бутылку вина в день.Но это редкость,потому что обычно они имеют 2-3 бутылкив день.Выпить утром и вечером.Бутылка вина стоит округлим 5 тыс зайчиков.В месяц они пропивают в среднем 300 тыс зайчиков.Это средняя зарплата по местности.За такую зарплату людям приходится день в день пахать,чтобы свести концы с концами.Чем зарабатывают бомжи.Это в основном "збиральництва".Подбирают где что валяется,в основном бутылки.По словам бомжей они живут хорошо,только немного одиноко.Собственно они поэтому и бомжи,что пьют много и больше им от жизни ничего не надо.Обычным же людям надо от жизни все и только самое лучшее.От сюда у обычных людей зверская нехватка.При всем этои они еще и пьют.Не так часто,как бомжи,примерно на четверть реже,но этого хватает,чтобы постоянно жить в долгах.И дело даже не в этом,а в том,что чем дальше живем,тем больше сводится все к покупкам.Теперь деньги берут за все:за походы в лес,на рыбалку,в парк,к озеру искупаться тоже стоит денег.Теперь что-то сделать,даже совсем мизерное(например колодец) стоит денег.Если ты построил возле дома навес - это тоже стоит денег.не в том смысле,что надо рабочих нанимать и пр.,а в том,что нужно разрешение.Вы,господин michael_k,живете поуши в долгах и гордитесь этим,что Вы всем и вся должны,только потому,что у них побольше власти.И презираете тех,кто хоть как-то этому противится,употребляя липовые статистики липовых ученых,которых даже в глаза не видели и не знаете существуют ли они вообще.

И последнее.Со смертью родителей падут оковы ихнего террора.У меня откроется масса путей.Об этом мудрейший michael_k опять забывает.А вот буду ли я все это использовать,или умру бомжем через два года - это уже мое личное дело.Об это я знаю и без Вас,michael_k.Конечно можно бежать из родительского дома,кровью и потом заработать свой дом,а этот уйдет государству за неимением наследника и будет продан на аукционе другой семье.Потом их дети опять поулетают,дабы стать независимыми,а этот дом вновь будет перепродан.Логика железная.Вообще-то Вы даже не дочитаете до сюда,или же половину пропустите. :rofl: Я же бомж,только еще не состоявшийся.Какой смысл меня вообще слушать образованному человеку?

michael_k написал(а):

Позор Вам, Леша.

Позор нам,michael_k.Разумеется Вашей надменности не понять в чем он.

0