эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты обязан!"

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Сытому голодного не понять(не мои слова).

0

42

Padshiy Paladin написал(а):

Задумались об одной стороне медали,подумайте и про другую.Родители значит уважение своим детям не ДОЛЖНЫ.

В этом есть своя правда. Мне сразу вспоминаются фразы, которые обычно родители говорят своим детям: "Ты еще ничего не понимаешь!", "тебе еще рано об этом судить", "не перечь старшим" и т.д. что-то не очень это напоминает уважение(
michael_k
А вообще если так посмотреть, то получается, что дети в любом случае обязаны слушать своих родителей и уважать их, только потому, что родители их родили и кормят их. У меня сразу в глазах всплыл образ. Негра выкупают с рабовладельческого судна, дают ему одежду, кров, еду, вот только он должен всегда слушать своих белых хозяев и уважать их - потому что он слуга, раб. Все то же самое. Выходит дети слуги своих родителей? Выходит так.

0

43

Ookami написал(а):

Выходит дети слуги своих родителей?

Всё зависит от того, для чего родители заводят своих детей. Для одних дети - это слуги, а для других дети - это самостоятельные личности, друзья... Я знаю много семей, где со своими детьми у родителей именно дружеские отношения, где никто никому не обязан, а всё делается по любви и взаимному уважению.

+1

44

Corvin написал(а):

Я знаю много семей, где со своими детьми у родителей именно дружеские отношения, где никто никому не обязан, а всё делается по любви и взаимному уважению.

Это хорошо, когда так. Но мне кажется большинство семей живут именно по первому принципу. А все потому, что их родители тоже так к ним относились. Я часто слышал от взрослых людей: вот будут у тебя свои дети, вот и будешь их воспитывать или там еще что-нибудь такое. Тоесть это как эстафета: ребенок является негласным слугой, чтобы потом выйти из родительского "крыла" (или правильней сказать клетки?), чтобы потом он мог командовать уже своими детьми, так сказать, уже своими слугами. При том так и подразумевается, что ребенок так и будет их воспитывать, то есть это как должное.. И такое рабство в обществе и принято называть "воспитанием"..
Ведь что такое "воспитание" в наше время? В действительности это власть над ребенком. Но родителям проще это заменять это таким словом - так проще найти себе самооправдание. Ведь они же "воспитывают", они же из добрых побуждений. Только, боюсь, что слово "добрых", тут надо заменить на слово "личных"...  :sceptic:

+1

45

Ookami написал(а):

мне кажется большинство семей живут именно по первому принципу. А все потому, что их родители тоже так к ним относились.

Поддерживаю. Большинство семей живут по такому принципу, потому что и сами не умеют воспитывать детей, а пользуются тем, как воспитывали их самих. Об этом мы уже раньше и говорили здесь.

0

46

Corvin у меня почему-то во всем этом всплывает образ строгой толстой бабки, воспитанной при коммунизме  %-) 
Есть подозрение, что оттуда все и пошло..

0

47

Я у своей матери играю роль "любимого питомца".Она по жизни одна,потому что все мужики от нее убегают из-за ее же глупости.Прогони она меня и ей останется только повеститься со скуки.Она была красивой,но очень глупой,прямо как и ее мать...Слышали бы вы,как она со своей матерью разговаривает.Собаки по-приятней лаят за забором.Каждый день начинается с крика.Каждый приход ее с работы начинается с крика.И так каждый день.Я их обоих переживу и построю,что хочу в спокойствии.

Это я так...пробубнел,что наболело.

0

48

Удивительно, но только в личных отношениях я слышала слова "ты мне обязана"...ни в школе, ни родители, ни друзья в мой адрес этого не употребяли!!Возможно потому что знают ответ "я никому ничем не обязана!"...Знают, что если мне на чтото укажут как что сделать, я сделаю с точностью да наоборот лишь бы не сделать так как говорят...Что за идиотская мода "ты мне должен!ты мне обязан!"..кто вообще это придумал!!!Глупости!все должно строиться на человеческом взаимопонимании!!!!!!!!!

+1

49

Разговоры про обязанности всплывают не каждый день.Обычно это происходит,когда ситуация достигает критической точки и выходит из-под контроля.Тогда в ход идут силы долга,в зависимости от того,с кем спорить.Большенство вариантов таких споров уже описано в этой теме,повторяться не стоит.Если по жизни таких разговоров с родителями не было,то они либо друзья,либо необходимости в них просто не было.Придумал это не я,хотя звучит довольно убедительно:"Я тебя породил(а),значит ты мой".Просто,логично и понятно.Готовы с этим поспорить?

0

50

У меня видимо совершенно другой взгляд даже на "я тебя породила..."!!! Я не считаю что кто-то кому-то что-то должен...Даже собственным родителям...Это должно идти от души, а не как обязанность!!!

0

51

Я понятия не имею от чего это должно идти и чем чувствоваться.Но я знаю от чего оно идти будет нехорошо.Если вопрос косается породить кого-нибудь,я вообще напрочь теряюсь.Что с этим делать,ума не приложу,а чувство,которого я все время прислушиваюсь,находится в смятении.Не представляю каким образом люди все это так спокойно спускают во свояси.

0

52

:dontknow:

0

53

Padshiy Paladin написал(а):

"Я тебя породил(а),значит ты мой"

А если тебя не хотели заводить, а ты родился не тогда, когда планировали. Это же нельзя проверить. Тогда можно было бы ответить: "я твой косяк, ты меня и терпи"  :crazyfun: )))

0

54

Я вообще у мамы пряталась до 4х месяцев))иначе бы меня здесь не было)))))

0

55

Padshiy Paladin написал(а):

Каждый день начинается с крика.

Почему Вы не положите конец, всем этим спорам и страстям? Не уедите, из родительского дома?
Когда-то я так и поступила. Это было гуманно по отношению к моим близким. Они не понимали меня, а у меня тогда не было сил проявить свою любовь к ним. То, чем я занималась, доставляло им массу неприятных чувств. Им казалось, что я осуждаю их. Они не могли пойти за мной, да и необязаны были. Я ушла одна. Моими учителями стали другие.
Мы иногда встречаемся. Они не такие, какими бы я хотела их видеть, но они чувствуют мое дружелюбие. Для них это важно. Я смотрю на них не как на моих родителей, а как на ЧЕЛОВЕКОВ, в которых есть "искра Божья".

Отредактировано ИрБу (2009-03-22 14:03:00)

0

56

ИрБу написал(а):

Почему Вы не положите конец, всем этим спорам и страстям?

Читайте предыдущую страницу.Там я об этом уже писал.Бежать за бугор с родного дома?На кой ... тогда спрашивается меня тут вскормили?

ИрБу написал(а):

Я смотрю на них не как на моих родителей, а как на ЧЕЛОВЕКОВ, в которых есть "искра Божья".

Жесть. :flirt:

0

57

Padshiy Paladin
Я знаю что Вы не ответите, но ответ и не требуеться.
Если бы я прочла этот раздел ДО того как начала делать какие-то выводы о Вас - я повела бы себя по другому...
Мне жаль Вас... Столько обиды и злости...
Вам просто НЕОБХОДМО существо(будь то человек или банальная зверушка) - которого Вы будете ЛЮБИТЬ.
Любовь - лучшее лечение для душевных и психологических ран.
Любовь - это то, чего Вы(судя по тому что Вы написали) были лишены в детстве.
Мне искренне жаль Вас...

0

58

Lunna написал(а):

Я знаю что Вы не ответите

Плохо его знаете :rolleyes:
Он обязательно ответит :yep:

0

59

Gersy написал(а):

Что за идиотская мода "ты мне должен!ты мне обязан!"..кто вообще это придумал!!!Глупости!все должно строиться на человеческом взаимопонимании!!!!!!!!!

знаешь мне муж всегда говорит, что я обязана ему готовить и убирать каждый день...может это конечно и правда..но у нас появился ребенок и я физически иногда, что нибудь не успеваю...он так злиться на это просто ужасно!!! он даже не хочет помочь мне в выходные дни...даже присмотреть пока за ребенком)) это меня не много расстраивает...но я понимаю от куда у него все это)))его родители...его воспитали в каком то средневековом мире..где женщина должна убирать, стирать,не открывать рот когда ее не просят)) его отец всегда приходил домой клал ножки на стол и получал удовольствие)) мама работала по дому воспитывала детей))) у нее могла быть отличная карьера..лучше чем у ее мужа..но ей пришлось оставить ее в пользу мужа) я не много этого не понимаю..а как же равноправие полов??? :canthearyou:

0

60

Corvin написал(а):

Всё зависит от того, для чего родители заводят своих детей.

Я в  корне с Вами не согласна, детям дают жизнь!Заводят животных. Читала тему и рыдала чесн.слово! Padshiy Paladin мой сын с тобой почти одного возраста чуть младше, неужели он так же на меня зол? Я его очень сильно люблю, он мое счастье и радость моей жизни! Это не говорит о том, что я его повсеместно опекаю, просто переживаю за него, хочу что бы у него все в жизни сложилось замечательно, именно для него, а не для меня. Стараслась выростить честного, порядочного человека, глаза матери слепы - но я надеюсь что так и есть. Только мать (нормальная мать) может понять, простить все своему ребенку и продллжать его любить ничего не требуя взамен! И так же ребенок ничем никому не обязан, он просто живет как позволяют его возможности, совесть, завихрения в мозгах и если я под старость лет окажусь в доме для престарелых значит так нужно, на все воля Божья. Со мной останутся воспоминания о моем мальчике! Я буду благодарна если меня будут навещать хотя бы раз в месяц, или даже просто вспомнят добрым словом. А если он позволит мне общаться с внуками это предел мечтаний! Всегда и во всем помогала и буду помогать! не смотря ни на что!

ИрБу написал(а):

Я смотрю на них не как на моих родителей, а как на ЧЕЛОВЕКОВ, в которых есть "искра Божья".

Ненадо снисхождения, это унизительно для Ваших родителей, уж лучше совсем не встречатся. Хотя все очень индивидуально, на то мы и человеки с искрой Божьей! Не боитесь под старость лет оказаться на их месте? Ведь дети эмансипированные и будут гораздо умней и продвинутей Вас.

0