эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Что важнее мудрость или сила?


Что важнее мудрость или сила?

Сообщений 41 страница 60 из 71

Опрос

Что важнее?
Мудрость

26% - 5
Сила

5% - 1
Больше Мудрость, чем Сила

21% - 4
Больше Сила, чем Мудрость

0% - 0
Важны в равной степени

47% - 9
Мне все равно

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Голосов: 19

41

Значит так задаете вопросы, что мне хочется отвечать на них соответствующим образом. Я тоже не наблюдаю от вас к себе хотя бы немного уважения. И кстати из выше написанного поста тоже.
На самом деле я ответил я на все вопросы и на полном серьезе. Если Вы этого не увидели, то мне жаль. Все что были мои вопросы это были скорее мои комментарии не к заданным вопросам, так что можете перечитать мой предыдущий пост повнимательнее и посмотреть где ты были Ваши вопросы, а где мои ответы.. "Отбадываться" я ни от кого не собираюсь, Вы мне не учитель, а я не Ваш ученик-школьник. То что Вы не восприняли все это всерьез доказывает не мое нежелание принимать чужую точку зрения, а скорее ваше.
На какой Ваш вопрос я не ответил? Покажите. Я на него отвечу.
Тем более "ответы" на свои вопросы вы все равно не получите, не от меня ни от кого-либо другого, только потому что это будет либо ссылание на другие источники, либо точка зрения этого человека, тут никто не Бог и не может вам полностью и правильно ответить на ваши вопросы, поэтому начните уважать хотя бы чужую точку зрения, для начала.
Так что прежде чем обвинять меня в том, что я вас не слушаю научитесь сначала слышать сами, а потом уже можно будет разговаривать.

Отредактировано Ookami (2009-04-07 21:05:53)

0

42

Ookami написал(а):

Значит так задаете вопросы, что мне хочется отвечать на них соответствующим образом.

Значит так отвечаете,что мне хочется реагировать соответствующим образом.

Ookami написал(а):

Я тоже не наблюдаю от вас к себе хотя бы немного уважения.

Чем это выражено?

Ookami написал(а):

И кстати из выше написанного поста тоже.

Вы будете уважать плюнувшего в Вас человека?

Ookami написал(а):

На самом деле я ответил я на все вопросы и на полном серьезе.

В предыдущем посте описано все что я думаю по поводу этих ответов.

Ookami написал(а):

Если Вы этого не увидели, то мне жаль.

Жалость здесь неуместна.

Ookami написал(а):

Все что были мои вопросы это были скорее мои комментарии не к заданным вопросам,

Скудновато для коментариев.Мои вопросы выглядят аргументированней.

Ookami написал(а):

"Отбадываться" я ни от кого не собираюсь, Вы мне не учитель, а я не Ваш ученик-школьник.

Вы мне не ученик,но поступаете,как школьник у доски.

Ookami написал(а):

То что Вы не восприняли все это всерьез доказывает не мое нежелание принимать чужую точку зрения, а скорее ваше.

Я стараюсь понять чужую точку зрения,если ее пытаются выразить.

Ookami написал(а):

На какой Ваш вопрос я не ответил? Покажите. Я на него отвечу.

Мои вопросы не обязывают к ответу.

Ookami написал(а):

Тем более "ответы" на свои вопросы вы все равно не получите,

Тогда зачем мне было "отвечать"?

Ookami написал(а):

Так что прежде чем обвинять меня в том, что я вас не слушаю

Ткните меня носом в такую строчку.

Ookami написал(а):

научитесь сначала слышать сами

Одно дело слышать,другое - понимать,что слышишь.

Ookami написал(а):

а потом уже можно будет разговаривать.

О чем после этого можно разговаривать?

Вот теперь ты можешь говорить,что я не выражаю тебе никакого уважения. :mybb:

0

43

Padshiy Paladin потому что все вопросы, что я до этого слышал исходили больше от желания со мной спорить, а не интересоваться. Я уже писал как-то, что спорить и доказывать "кто умнее" не по моему адресу)) А на вопросы я на все ответил, а вот на мои - нет. Так что о чем речь? Если я не ответил на вопрос, что будет когда то-то и то-то, то это мне тоже не свойственно - мне просто не интересно рассуждать на темы "что было БЫ", потому что на такие темы можно рассуждать бесконечно. Обычно подобные вопросы я просто игнорирую, потому что считаю их бестолковыми спорами и провокациями.

0

44

Хлопцы, вы оба умны (я серьёзно). Не стоит ссориться только из-за того, что не можете сойтись во мнениях. Найдите другие точки соприкосновения. Ведь в споре истина не рождается, она лишь хоронится. Попробуйте взглянуть на себя и свои доводы со стороны без всяких упрёков в противоположный адрес. Попробуйте понять собеседника, если он не может понять вас. Так можно получить больше опыта, чем спорить кто и что не так сказал.

Тем более, что тема как раз о мудрости, а мудрый разве стал бы спорить, если другой человек его понять не может?

+2

45

Corvin виноваты, Сэнсей  :blush:

0

46

Нет, здесь дело не в вине. Просто мне очень хочется, чтобы вы смогли усвоить урок для себя. Ведь в умении общаться с любым собеседником (даже с очень неприятным) кроется великое искусство любви к ближнему. А это очень сложная наука.

+1

47

Я уже собирался извиняться,но вчера устал сильно и не оставлял сообщения. :yep: Ookami,я действительно собирался признать свою ошибку и покончить со спором.Действительно давлю на собеседника при разговоре обратной стороноймедали.Действительно оспариваю точку зрения,ставя ее под сомнение.Извините,я Вас обидел и заметил это по сообщениям.Мне стоило написать это немного раньше.
Corvin,урок усвоен.

0

48

Padshiy Paladin да я тоже виноват. Сам редко слушаю..)

0

49

Здравствуйте!

В Каббалистическом дереве Сефирот, стоят тири столба-система мироздания.

Левый столб- Сила.    Правый столб -Мудрость.

                Средний столб- Умеренность.

Средний столб возвышается над двумя, и венчается Короной (Кетер)

Теперь обратите внимание, на ваши расприи, и кто из вас прав?

С наилучшими пожеланиями Глубокого Мира.
Путник.

0

50

Умеренность - мудрость и сила важны в равной степени.Есть даже такой вариант ответа.Так что об этом уже говорили.Я же по-прежнему считаю на первом месте мудрость,ибо без силы мудрости не бывает все равно. %-)

0

51

Путник
"Все Сфирот разные, некоторые даже противоположны одна другой. Их принято разделять на три «ветви» – правую, левую и среднюю, или, соответственно, благодать, суд и милосердие. В этой системе существует сильная напряженность из-за противоположных сил, и мекубаль старается создать компромисс и гармонию, сводя все к золотой середине. Объединение линии благодати (мужской) с линией суда (женской) должно благотворно и оживляюще повлиять на мир."

Левый столб- Сила.    Правый столб -Мудрость.

                Средний столб- Умеренность.

Один столб - это действие Творца, второй столб - действие Природы. Средний столб - их объединение.
Я предполагаю, где вы могли о таком читать, но скорее всего это неверный источник...

Отредактировано Ookami (2009-06-25 03:19:34)

0

52

Мудрость.

Должна быть  уверенность  в  силе  мудрости.
Таковую я наблюдаю у Padshiy Paladin.

Кстати, Путник, Вы самии как считаете? Только без цитат из Каббалы и тому подобного.

Отредактировано Lunna (2009-06-25 04:15:03)

0

53

Я считаю что главное сила. ВНутренняя сила от которой идет и мудрость. Для меня сила это уровень энергетики, когда она ощущается почти физически. Сила это состояние духа. А мудрость это внешня реализация силы.

Хотя тут для начала надо определиться в понятиях. Что для каждого есть сила и что мудрость? ВОзможно, что мы говорим об одном и том же просто по разному обликая это в слова.

0

54

Наши слова - сплошной обман.Я перестал часто писать на форуме с тех пор,когда это понял.Они не могут передать ничего,кроме подобранных под них образов поколениями.Но никто этот образ в достоверности не получит.

0

55

Padshiy Paladin написал(а):

Наши слова - сплошной обман.Я перестал часто писать на форуме с тех пор,когда это понял.Они не могут передать ничего,кроме подобранных под них образов поколениями.Но никто этот образ в достоверности не получит.

Ну не то что совсем обман ... Просто слова это ярлыки прилепленные на объекты, а люди часто принимают ярлык за сам объект.
Есть старая аналогия (хотя любая аналогия по определению ложна :) ) про карту и местность. Мир это местность, а язык и прочие наши представления о мире, это только карта этой местности.

+1

56

Padshiy Paladin написал(а):

Наши слова - сплошной обман.Я перестал часто писать на форуме с тех пор,когда это понял.Они не могут передать ничего,кроме подобранных под них образов поколениями.Но никто этот образ в достоверности не получит.
0+-

Я это давно поняла уже, после получения специальности в вузе причем.

Есть возможность чтобы человек получил образ в достоверности, но это возможно лишь через прямой контакт. А слова на форуме и вообще при общении в интернете могут порой послужить толчком к открытию внутренних образов, как своего рода ключ.

ОБщение же такое на форуме, как и любые "споры" в реале я считаю лишь проверкой на возможность нахождения ключей к своим дверям. Какова картина мира того человека с кем общаешься? Возможны ли точки соприкосновения и где его картина шире чем твоя?

В общем тут в любом случае вопрос взаимодействия души, а не припирания и выяснения слов. Как правило слова разняться а суть одна. Либо может быть наоборот, слова одни, а суть разная у людей. Вот и получаются "споры" и негатив в отношениях (тут в пример вспоминаются пары....когда оба вроде говорят об одном и том же а потом при выяснении получается что оба поняли по разному).

+1

57

imp написал(а):

Есть старая аналогия (хотя любая аналогия по определению ложна  ) про карту и местность. Мир это местность, а язык и прочие наши представления о мире, это только карта этой местности.

При чем карта у всех разная. Как лингвист могу сказать, что есть такое понятьие как языковая картина мира. В зависимости от того какие категории есть в языке, на котором разговаривает человек, таким он и ощущает мир. Например, в языках северных народов есть более 50 слов описывающих снег и ни одного слова обозначающее пустыню. Или вот в одном языке какого то племени нет вообще категорий времени, там совершенно удивительное строение языка! и они совершенно не воспринимают мир как мы- с его прошлым и будущим... :flirt:

+2

58

Килария написал(а):

Что для каждого есть сила и что мудрость?

Действительно, что для вас, например, есть сила и что - мудрость?

Для меня Сила и Мудрость - это две составляющие вектора духовного развития человека. Причём Сила - это активная мужская сторона энергии (можно сравнить с "ян" даосов), а Мудрость - это пассивная женская сторона энергии (по аналогии с "инь"). Эти две стороны взаимосвязаны и обе являются важными. Когда уменьшается одно, то увеличивается другое (как символ багуа), поэтому перекосы ведут к торможению развития.

+1

59

Килария написал(а):

Или вот в одном языке какого то племени нет вообще категорий времени

Ну вот про такое не слышал. Интересно. Можно только позавидовать.

0

60

imp написал(а):

Можно только позавидовать.

Так возьми и выкинь из своей карты категорию времени, и завидовать не надо - тебе все начнут завидовать ^^
Зато представляешь - часы не нужны, опоздать никуда невозможно, старость не подступит... Красота...

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Что важнее мудрость или сила?