эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Что важнее мудрость или сила?


Что важнее мудрость или сила?

Сообщений 61 страница 71 из 71

Опрос

Что важнее?
Мудрость

26% - 5
Сила

5% - 1
Больше Мудрость, чем Сила

21% - 4
Больше Сила, чем Мудрость

0% - 0
Важны в равной степени

47% - 9
Мне все равно

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Голосов: 19

61

Corvin написал(а):

Так возьми и выкинь из своей карты категорию времени, и завидовать не надо - тебе все начнут завидовать

Чувствую, что скоро займусь составлением списка ненужных категорий :)

0

62

imp написал(а):

Чувствую, что скоро займусь составлением списка ненужных категорий

Весьма полезное дело :yep:

0

63

Из лингвистической картины мира практически невозможно что либо выкинуть. Это впитывается с детства с осознанием языка и владением им. Про силу и мудрость- для меня это разные энергетические структуры. Но про инь и ян мне тоже очень понравилось! Все имеет место быть.

0

64

Килария написал(а):

Из лингвистической картины мира практически невозможно что либо выкинуть.

При желании можно достичь и самого невозможного.

0

65

Corvin написал(а):

При желании можно достичь и самого невозможного.

безусловно, но цель не стоит таких сильных сдвигов.

0

66

Килария написал(а):

цель не стоит таких сильных сдвигов.

Это тоже во многом зависит от цели. Для высокой цели можно и на такое пойти, если это поможет приблизиться к ней.

0

67

Corvin написал(а):

Это тоже во многом зависит от цели. Для высокой цели можно и на такое пойти, если это поможет приблизиться к ней.

в данном случае я говорила про лингвистическую картину мира и убирание времени из своего восприятия.

0

68

Килария написал(а):

в данном случае я говорила про лингвистическую картину мира и убирание времени из своего восприятия.

Я тоже говорю об этом же. Если цель стоит достаточно высока, то из лингвистической картины можно и нужно многое убрать. Ведь при всей кажущейся безобидности этой картины, наши мысли и наши слова нас часто ввергают в сомнамбулическое состояние и заставляют действовать шаблонно даже в самые критические моменты. Это отнимает у нас ту Силу, которая необходима для достижения Цели.

0

69

Мудрость не накапливается,с нею рождаются и если ты мудр никакая сила тебя не ограбит и не угробит.  Мудрость это Любовь. Любовь это Бог. Бог это все. Включая нас, следовательно мы все мудры от рождения, просто некоторые намеренно идут по пути противления не скажу сопротивления а именно противления божественной мудрости. Это не "мудрствования" это из личного.

0

70

Интересная точка зрения...

0

71

Ookami написал(а):

Как вы считаете, что важнее в эзотерических/духовных/магических (и тд) знаниях? Мудрость или сила? И почему?

В равной степени. Мудрость без Силы (если имеется в виду личная Сила) мало, что может. А Сила без мудрости - вообще страшная вещь. Обладая Силой и способностью совершать невероятные вещи, нужна мудрость, чтобы не навредить и чтобы не начать использовать Силу кому-то во вред.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Что важнее мудрость или сила?