эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Волшебство приготовления пищи


Волшебство приготовления пищи

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Сейчас я осваиваю искусство приготовления пищи.К сожалению я совершенно не умею применять к этому волшебство,но хотел бы попробовать научиться.Если есть кто-нибудь,владеющий такими навыками,поделитесь пожалуйста,буду очень признателен.

0

2

Интересно...
Никогда не возникали мысли по поводу того, чтобы при готовке еды в качестве приправы использовать магию :dontknow:
Или тебе магию хочется применять не в качестве приправы, а для разжигания огня... Поясни - что ты хочешь получить в результате применения магии? Вечную кашу? Нескончаемые дрова? Или... что?

0

3

Собственно основная надежда была только на тебя.Я думал ты умеешь применять магию к еде.
В результате я хочу получить еду высокого качества.Несгораемые дрова и вечная каша оригинальная идея,но пока что я в этом не заинтересован.

Corvin написал(а):

при готовке еды в качестве приправы использовать магию

Думаешь на этот раз я бросился в крайность?Если это возможно,значит можно.Но возможно ли?Например,еда повышает настроение,силу воли,творчество,или просто очень вкусная,что ешь и хочется есть.Люди сейчас едят в основном полуфабрикаты.Даже хлеб есть стало противно.Он все кслее с каждым разом.Мне абрыдло.Свежие булочки с апельсиновым вареньем подойдут.После того,как я научился готовить,мне захотелось к этому приложить и магию.

Corvin написал(а):

Магия - это творчество, а у творчества нет пределов для совершенства...

Выходит нашелся все-таки один предел,или готовить - это не творчество. :glasses:

0

4

Вообще интересная тема намечается))
Я думаю в готовке магия может пригодиться в какой-то степени. Хотя наверно само отношение к этому как к творчеству уже будет магией :) У меня вон мама обычно готовит очень плохо. Хотя сама признается, что не любит этого делать. А вот например когда что-нибудь вкусное приготовить хочет сразу заметно, что она это с интересом делает и получается вкусно :)
Так что в приготовлении еды думаю обязательный фактор к этому хорошо относиться или как ты правильно сказал: творчески :)
Вот, например, откуда в древности появилось правило молиться перед едой. Потому что если она и плохо приготовлена, то человек как бы настраивается на нужный лад и действительно травануться чем-нибудь меньше шансов становиться.

0

5

Ookami написал(а):

Вот, например, откуда в древности появилось правило молиться перед едой.

Это можно назвать применением магии к пище,но уже после готовки.Тем более молиться я совсем не люблю.Разумеется не секрет,что настроение играет важную роль.Ну а больше что добавить?

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Ну а больше что добавить?

Мне нечего :)

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

Я думал ты умеешь применять магию к еде.

Применить магию можно к чему угодно, я же говорю - главное - это творчество. Просто я никогда не использовал для этих целей магию. Хотя несколько раз использовал энергетические потоки для улучшения вкуса или для укрепления здоровья, но это не магия.

0

8

У меня например еда получается вкусней, если я ее готовлю при ужасном настроение, когда ярость  настолько сильна, что хочется все разнести вокруг!вот тогда еда получается у меня высший класс))

0

9

Corvin написал(а):

Просто я никогда не использовал для этих целей магию.

Видимо в ближайшее время и мне не предстоит это попробовать.Мать просто не оставляет мне шансов на кухне.Увидя,что я начал готовить,она как-будто в соревнование вступила со мной...Не отдаст она мне кухню.Я одного не понимаю только почему.Что дуроного в том,если я буду готовить,а она будет на боковой лежать?Тем более пища у меня получается по вкусу ни чуть не хуже.

Gersy написал(а):

вот тогда еда получается у меня высший класс))

Непостижимо. %-)

0

10

Padshiy Paladin написал(а):

видя,что я начал готовить,она как-будто в соревнование вступила со мной...Не отдаст она мне кухню.Я одного не понимаю только почему.Ч

Просто потому что хозяйка(ин) на кухне может быть только один)))поэтому и не уступит она ее тебе!!!!!!

Padshiy Paladin написал(а):

Непостижимо.

Все мы удивительны по-своему)))

0

11

Gersy написал(а):

Просто потому что хозяйка(ин) на кухне может быть только один)))

Но почему только один?Я тоже хочу,мне теперь новую кухню строить?Вот сейчас она переплюнула меня и приготовила чудеснейшее печенье с изюмом.Ума не приложу как ей это удалось.Его ешь и есть хочется.Вот она проснется,я из нее этот рецепт вытяну и сам сделаю.Не,я могу опять превратится в комнатное растение и поедать все на своей волне.Только пахнуть это будет похуже,чем борьба за место на кухне.

0

12

:D  Сколько бы ты ни старался, кухня все равно будит ее)))) Поверь мне на слово)))))

0

13

Рекомендуете начать искать альтернативу,удовлетворяющую обе стороны?

0

14

Padshiy Paladin наверно это женская логика, поэтому не стоит особо заморачиватсья на понимании Х_х

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

Рекомендуете начать искать альтернативу,удовлетворяющую обе стороны?

нет))предлагаю просто бросить затею по завоеванию кухни)))просто переодически там готовьте, но даже и мысли не держите что она будит вашей)))

Ookami написал(а):

Padshiy Paladin наверно это женская логика, поэтому не стоит особо заморачиватсья на понимании Х_х

Это что за оскорбление идет?))Женоненавистники, млин))

0

16

Gersy написал(а):

Это что за оскорбление идет?))Женоненавистники, млин))

О_о
Вовсе и не оскорбление) И не женоненавистники тоже, а очень даже наоборот)))

Gersy написал(а):

нет))предлагаю просто бросить затею по завоеванию кухни)))просто переодически там готовьте, но даже и мысли не держите что она будит вашей)))

Я про то, что парни на такие темы не заморачиваются))) Какая разница чья кухня?)) Вот я и говорю, что это наверно женская логика)

0

17

Но ведь он же хочет завладеть кухней, так?))так!!!А женщины никогда не допустят чтобы ктото на их кухне командывал!!Как вы не спорьте, но кухней владеет женщина (если конечно мужчина не холостяк)!!! Причем только ОДНА женщина))))

Отредактировано Gersy (2009-03-19 15:58:35)

0

18

Gersy да не надо ему там ничем завладевать)) и уж командовать вряд ли)) просто ГОТОВИТЬ ЕДУ!!)))))
(эх.. вот она разница мышления))

0

19

Просто я это рассматриваю с точки зрения женщины, а вы с мужской точки зрения))))
У меня когда мама приезжала к нам и начинала чтото на кухне делать, даже просто убирать посуду в раковину...Я готова была взорваться...хотя когда "муж" готовил я была не против, лишь бы потом посуду за собой помыл))))))

0

20

А говорят,что завоеватель мужчина.Ookami верно говорит,я хотел там просто готовить.Она раньше никогда не занималась такой выпечкой так часто(только по праздникам).Как только я заинтересовался,так теперь мне готовить попросту нету необходимости.Скажите,зачем мне выпекать еще булочки,если она их на два дня напекла уже.Вот сейчас я интерес потеряю и она закинет все.Стоит мне взяться будет и она спохватится.

Gersy написал(а):

хотя когда "муж" готовил я была не против, лишь бы потом посуду за собой помыл))))))

Будь то жена на кухне,то с ней я бы мигом нашел общий язык,на то она и любимая.Мать - это совсем другое.

Gersy написал(а):

(если конечно мужчина не холостяк)

Чем больше живу,тем больше убеждаюсь,что женщина - лишняя деталь в доме.Понимая то,что всю жизнь буду один,меня охватывает невероятное желание научиться всему.ИМХО(чуть не забыл  :rofl: )

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Волшебство приготовления пищи