эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Третий глаз


Третий глаз

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Валентина, мыслепутешествия, которые предлагает Padshiy Paladin это совсем не страшно и не опасно - это отличный совет. Они могут помочь "расшатать" стереотипы обычного восприятия (ТС), а когда мозг перестаёт мыслить шаблонно жизнь не идет на автопилоте.И одно это, мне кажется, уже большой прогресс. Вы спрашивали о картинках и фотографиях мест, но разве когда вы идете по улице ваше внимание поглощено в-первую очередь архитектурой  и историческими событиями этих мест? У меня, например, ощущениями.Не эмоциями - какая несчастная, грустная или игривая и довольная, а ощущениями от соприкосновения с окружающим миром.  Начать наверно, лучше со знакомых мест и со своих ощущений, а дальше - все только в ваших руках.
Но вы вначале говорили о "третьем глазе" - это знание прошлого, будущего, ясность, 100% интуиция - внутренняя мудрость.Попробуйте поработать на развитием интуиции, научиться ее слушать. Практикой может быть все что пожелаете, как пример угадывание карт минимум из 5 шт.

0

22

Валентина написал(а):

Сегодня пробовала, пока безрезультатно, но терпенье и труд все перетрут! Так что не будем останавливаться на достигнутом.

Ну это да :) Главное не останавливаться. Вообще мне учитель говорил, что "третий глаз" у всех развит, просто надо научиться им пользоваться.

Padshiy Paladin мне напомнило про одну методику в книжке про астральные путешествия. Там предлагалось смотреть на картину и представить себя ее персонажем. Или глядя на растение полазать по нему или представить себя птицей и полетать с "ветки на ветку"))

+1

23

:shine:  :question: Да ребята, какая же я приземленная, все что вы пишете, когда то читала, просто все со временем забылось и притупилось, пробовала не получилось, так и забросила то ли лень, то ли способностей просто нет, кроме как мидитация ничего не освоила.Но тем не менее тянет ведь ко всему интересному и необычному и читаю ваши высказывания с огромным удовольствием.

0

24

три точки,я давно хотел задать вопрос по поводу абривиатуры ТС.Хочу уточнить,что Вы подразумеваете?

... написал(а):

Практикой может быть все что пожелаете, как пример угадывание карт минимум из 5 шт.

Я поддерживаю подобную практику.Можно сначало разлаживать карты на красные и черные,потом по мастям и т.д.Не одобряю виртуальные программы.Подобные симуляторы не внушают дверия.

Ookami написал(а):

Там предлагалось смотреть на картину и представить себя ее персонажем. Или глядя на растение полазать по нему или представить себя птицей и полетать с "ветки на ветку"))

Замечательная мысль. :idea: Я сейчас вспомнил,что где-то давно читал такую методику...только не помню где.

Валентина написал(а):

то ли способностей просто нет,

Способности есть у всех.Одним дается проще,другим сложнее.Упорство играет далеко не последнюю роль в поиске скрытых человеческих ресурсов.Если капля долго-долго падает на одно и то же место,то она его пробивает.Действуйте подобным образом и возмете верх.

Валентина написал(а):

читаю ваши высказывания с огромным удовольствием.

Порой мне кажется,что мои сообщения пишет кто-то другой,но точно не я. %-)

0

25

Padshiy Paladin
Я это читал в книжке "Астральная проекция для начинающих" (Мелита Денниг и Осборн Филлипс)

0

26

Padshiy Paladin написал(а):

я давно хотел задать вопрос по поводу абривиатуры ТС.Хочу уточнить,что Вы подразумеваете?

ТС- Точка Сборки. Термин взят из книг Карлоса Кастанеды.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Точка сборки (англ. assemblage point) — одно из основополагающих понятий, использованное мыслителем эзотерической ориентации и мистиком Карлосом Кастанедой в своих книгах.
Согласно учению Кастанеды, «точка сборки» — чисто условный термин. «Видящие» видят точку сборки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием. Положением точки сбоpки полностью определяется взаимодействие человека с миром — а именно, её положением определяется, какие энеpгопотоки будут задействованы для упорядочивания и сборки образа мира, доступного для осознания. Любое смещение точки сборки приводит к тому, что некоторые из ранее задействованных энеpгопотоков переходят в пассивное состояние, а некоторые из прежде пассивных активизируются и становятся доступными для осознания.
Незначительное смещение точки сборки приводит, условно говоря, к изменению точки зрения на знакомый миp; сильное смещение приводит к попаданию в какой-нибудь из других миров.
Согласно Кастанеде, понятие точки сборки обладает абсолютной универсальностью и приложимостью ко всем без исключения аспектам взаимодействия человека с миром. Именно положением точки сборки определяется то, что воспринимается как целостный образ мира. Поэтому понятно, что носители осознания могут хоть как-то взаимодействовать друг с другом при наличии как минимум согласованности положений их точек сборки.
Точки сборки всех современных людей находятся примерно в одной и той же области, что даёт их обладателям более-менее одинаковое восприятие привычного и знакомого каждому с детства миpа. Сумасшествие — случайное и неконтролируемое смещение точки сборки. Как (по словам Кастанеды) говорил дон Хуан, сумасшедшие творят хаос из хаоса; маг, в отличие от сумасшедшего, управляет смещением точки сборки и открывает новые миры. Основное содержание магии — осознанное управление перемещением точки сборки. Ключ к магии — в осознании тайны точки сборки.
Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания:
    * Первое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жёстко фиксированная точка сборки.
    * Второе внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.
    * Третье внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.

А если своими словами то я лучше приведу несколько примеров: в обычном положении ТС я вижу клавиатуру, мышку, чашку, свечку... у окружающих ТС в том же положении они видят тоже самое, мы можем об этом поговорить - ура!

При медитации(т.е. слиянии, растворении, ощущении энергетики, взаимодействии) на печать одного существа произошел сдвиг ТС, меня выкинуло из социума - еду в метро и вижу что люди все связаны между собой, являются как бы целостным организмом..короче говоря вижу-ощущаю то что окружающие не видят, т.к. моя ТС находится в другом положении и если бы я им сказала о том что заметила - оказалась бы местной сумасшедшей а окружающие так и продолжали бы мне говорить о своей индивидуальности и что у них не может быть ничего общего с этими людьми...

Следующий пример, как-то поехала купить ТАРО, одну колоду посмотрела, другую, третью - картинки и картинки, тут беру следующую колоду и мир вокруг поплыл, об этом могу рассказать отдельно, если проводить аналогию то как у Ookami при t. ТАРО сдвинуло ТС.

Ну и если вернуться к нашему разговору о "третьем глазе" то когда ТС смещается в это положение видела, например, будущие события. У меня смещение в это положение происходит спонтанно, закономерностей пока не выявила, повторю свой вопрос: может быть кто-то может подсказать как контролировать перемещение ТС?

+1

27

три точки,весьма убедительно,спасибо.

0

28

... написал(а):

тут беру следующую колоду и мир вокруг поплыл, об этом могу рассказать отдельно

Интересно, расскажите! Все очень доходчиво объясняете. Наконец в моей голове стало что-то прояснятся. У меня она видимо тоже смещается, только я этому никак не могла дать вразумительного объяснения. Оказывается я не одна такая. Все больше убеждаюсь, учится всему нужно. И очень замечательно, что хоть с кем-то можно это обсудить(я о форуме), люди которые меня окружают в повседневной жизни даже не подозревают о таких вещах, если с ними об этом говорить сочтут за сумашедшую.Спасибо!

0

29

Corvin написал(а):

Третий глаз может позволить видеть прошлое и будущее.

И тонкие миры. Я бы сказала что это опасно... Если ты что-то приобретаешь - ты что-то теряешь. Не стоит играть с этим. Ясновидение не бесплатное кино про будущее... А если учесть что веток будущего от сего момента - миллиарды... вы можете очень сильно пострадать.
А если и развивать аджну((третий глаз) верхняя чакра), то только под жёстким контролем профессионала.

+1

30

Lunna написал(а):

Не стоит играть с этим.

Да надо подумать, после прокоментирую! Пока нет слов! :unsure:  %-)

0

31

Lunna написал(а):

Я бы сказала что это опасно... Если ты что-то приобретаешь - ты что-то теряешь. Не стоит играть с этим. Ясновидение не бесплатное кино про будущее... А если учесть что веток будущего от сего момента - миллиарды... вы можете очень сильно пострадать.

Для человека опасно даже выходить на улицу: то кирпич на голову упадёт, то машина переедет... Жить вообще опасно, а чтобы заниматься духовным развитием, необходимо в первую очередь победить собственные страхи и комплексы. Мистик не может быть труслив. Есть такая хорошая поговорка: "волков бояться - в лес не ходить". Конечно, меры предосторожности надо соблюдать даже опытным практикам, но бояться или, как вы сказали "играть" здесь просто нельзя, иначе не надо лезть. Интересующихся в этих делах быть не должно. Духовно надо просто жить.

Так же не надо бояться потерь. Потери - это плата. И, возможно, то, что теряется и не было столь уж необходимым... А?..

+2

32

Corvin написал(а):

как вы сказали "играть" здесь просто нельзя, иначе не надо лезть

Я встречала человека который именно "играл" с этим. По этому выразилась именно так.

Corvin написал(а):

Потери - это плата.

Безусловно. Опять не точно выразилась... :'(

Corvin написал(а):

И, возможно, то, что теряется и не было столь уж необходимым... А?..

Возможно... Но данный филосовский подход мне не свойственен. Я считаю что все что унас есть - нам необходимо и потеря (плата) - равносильна тому - что от меня что-то отрвали... Очень нелюблю терять частички себя... :tired:

0

33

Corvin написал(а):

И, возможно, то, что теряется и не было столь уж необходимым... А?..

Оно было очень необходимым,но лишь для того,чтобы в один момент отделиться,"потеряться",давая возможность нам нечто обрести.Возможно это как сброс балласта,для полета за новым грузом.Можно назвать это внутренней эволюцией.Всячески пытаясь вернуть себе более не нужный груз,мы теряем способность дальше свободно передвигаться.В конце-концов,зачем бабочке тащить за собой ее пустой кокон? :idea: Здается мне,что теория кладбища относится именно к такому эффекту.Коты дома не умирают,чтобы не утяжелять близких потерей.Они все реже появляются дома,пока вовсе не исчезают.Я почувствовал разницу между смертями кошек.Я знаю,что мой кот умер,но избавлен от чувства его потери.Теперь я знаю,что он далеко и счастлив.Вы знаете,я бы хотел уйти похожим образом.Видеть,как кто-то переодически жует сопли возле моего тухлого кокона мне не очень подуше.Не умеем мы относиться к потерям. :'(

+1

34

... написал(а):

У меня смещение в это положение происходит спонтанно, закономерностей пока не выявила

Самостоятельное смещение ТС... Что-то новенькое... Озадачена...
Возможно это связанно с какой-то сильной энэргетической волной - "родственной" Вашей энэргетике...
Спонтанным сдвиг быть не может - может быть неосознанным. Просто поработайте в данном направлении. Медитация на точку сборки и проба сознательного сдвига. Определите движение энэргии при сдвиге. Только оч осторожно... Со сдвигом спешить не совету. Начните с медитаций на ТС.
Ещё бывает неосознанный сдвиг ТС при заборе оч большого, огромного количества энэргии...
Вы после сдвига прилива не ощущали?

0

35

Валентина написал(а):

Интересно, расскажите

Ок. Правда сейчас практически нет времени ,но как только появится..))

Lunna написал(а):

Спонтанным сдвиг быть не может - может быть неосознанным

Вполне вероятно что это именно так.Я бы сказала что при "направленном на объект внимании" появляется результат, но бывает все происходит "без моего участия".

Lunna написал(а):

Ещё бывает неосознанный сдвиг ТС при заборе оч большого, огромного количества энэргии...

Вот с этого все и началось! Точнее начались неосознанные смещения. 

Lunna написал(а):

Вы после сдвига прилива не ощущали?

Обычно ощущаю. Но пару раз было наоборот.
Lunna, спасибо за совет.
Насчет "родственной" энергетической волны - это имеет место быть, но в данном случае не будем говорить о самостоятельным смещением ТС...Что вы думаете о  "носителях" такой огромной энергетики (не человеках,конечно) в "резонанс" с которыми можно войти и о каналах к ним (точнее от них)? Скоро второй год как я озадачена этим вопросом...

0

36

... написал(а):

Вот с этого все и началось!

Вот об этом по подробней.

... написал(а):

Что вы думаете о  "носителях" такой огромной энергетики (не человеках,конечно) в "резонанс" с которыми можно войти и о каналах к ним (точнее от них)?

Носителей масса. Каналы настроенные на подкачку(подзарядку) от них.
Вопрос в другом: носитель родственный Вашей энэргетике?
По идее, на один такой канал Вы должны были быть настроены при регистрации...
Вы регистрировались в тонком мире(мир рождения вашей души(духа))?

+1

37

Corvin написал(а):

Обычно проблема заключается в банальной лени человека работать над собой и маловерии.

Быть может дело не только в лени, а в недостаточной информированности и наверно страхе: "Зачем? Чтобы видеть будущее? Но если оно не сулит ничего хорошего - вроде как боязно... и есть ли возможность, в таком случае, что-то изменить здесь и сейчас к лучшему?" Пока НЕ могу ответить на это "ЗАЧЕМ?"

Отредактировано Айя (2009-04-24 21:48:08)

0

38

Для человека,выбравшего такой путь,вопрос "зачем" имеет совершенно иное значение.Если задаваться этим вопросом в Вашем значении,то это подобно Винни-Пуху,который застрявши в дверях,не знает куда ему лучше рвануть:вперед,или назад.

+1

39

Padshiy Paladin написал(а):

Если задаваться этим вопросом в Вашем значении,то это подобно Винни-Пуху,который застрявши в дверях,не знает куда ему лучше рвануть:вперед,или назад.

Точно :D  :D

Айя написал(а):

Быть может дело не только в лени, а в недостаточной информированности

Только вы можете найти для себя достаточно информации и раз вы это не делаете - значит дело все таки в лени... а да, еще нет времени, и что читать и где найти и вообще для изучений такого рода обязательно нужен Великий Учитель, а его нет...видите сколько всего мешает и правда "Зачем?"
Зачем пытаться прилагать усилия - лучше посмотреть Дом 2 (ну или какое у вас любимое телешоу??) Зачем пробовать изменить свой характер - проще обидеться и сказать себе любимой что это все вокруг ***.

Айя написал(а):

и наверно страхе

что-то не совсем поняла вы чего боитесь - правды??

Айя написал(а):

"Зачем? Чтобы видеть будущее? Но если оно не сулит ничего хорошего - вроде как боязно... и есть ли возможность, в таком случае, что-то изменить здесь и сейчас к лучшему?"

:)
Возможность есть, но чтобы изменить что-то в будущем нужно прилагать усилия в настоящем.
Знаете это похоже на следующее: вы сидите и рассуждаете съесть конфету или не съесть..А никакой конфеты у вас нету..И рассуждения получаются ни о чем.

+1

40

Lunna написал(а):

Вот об этом по подробней.

Я приехала в гости к одному "около магическому" знакомому, он достаточно сильный и интересный товарищ. Как-то пришли с ним на одно Место Силы, он сказал попробовать подышать определённым образом,тут у меня и  случился "приход". Произошёл достаточно сильный сдвиг ТС и "забор" энергии (меня довольно долго трясло), товарищ сказал что видимо в прошлом я работала с этой энергией раз так легко и быстро вошла в "резонанс".Я бы сказала что смещение произошло " в положение 2 Аркана Таро" - появилось полная Ясность, понимание четкое того что было и будет,в последствии вскрылось одно воплощение, какое-то внутреннее знание пришло. Еще он сказал что "я избавилась от моего стража порога". Так же что произошло "посвящение в 6 Дыхание" (но этого я так и не поняла, у него видимо какая-то своя терминология)...ну и вот после этого начались вот эти не контролируемые сдвиги..а хотелось бы их контролировать :flirt:  :)

Lunna написал(а):

Вы регистрировались в тонком мире(мир рождения вашей души(духа))?

Это как? можно по подробнее.. даже не знаю что это значит..

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Третий глаз