эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Третий глаз


Третий глаз

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

... написал(а):

"около магическому" знакомому

Это как? o.O

... написал(а):

подышать определённым образом

Сначало часто-часто дышать, а потом задержать дыхание на сколько возможно?  :D

... написал(а):

а хотелось бы их контролировать

Медитация на ТС что-нить дала? Попробуйте на 2 таро(на ясность). А вообще - надо обращаться к специалисту лично.


Я не вожу на регистрацию, по этому детали не знаю.
В общих чертах:
Есть, всем известные, четыри стихии и 4 основных, тонких мира.
1. Земля.
2. Вода.
3. Огонь.
4. Воздух.
(Есть ещё 5-ый мир. Непомню его точное незвание... Этот мир - что-то вроде милиции в тонких мирах... :D )

Дух(душа) не береться из ниоткуда. Рождаеться в одном из этих миров.
Сначало нужно определить к какому миру Вы пренадлежите, а потом обратиться к правителю с просьбой о регистрации.
При регистрации определяеться источник "силы" из которого Вы будете черпать Свою энэргию.
Во всем этом прцессе Вам необходим проводник.

0

42

Lunna написал(а):

Сначало часто-часто дышать, а потом задержать дыхание на сколько возможно?

нет, это поднять лицо вверх (запрокинуть голову) расслабиться и спокойно и равномерно вдыхать полную грудь воздуха, при этом у меня было ощущение что в горло "что-то вливается" кстати при таком дыхании и сейчас ощущение похожее 8-)

0

43

Айя написал(а):

Чтобы видеть будущее? Но если оно не сулит ничего хорошего - вроде как боязно...

В будущее требуется смотреть для корректировки своего нынешнего. Каждого человека можно представить водителем своего персонального автомобиля. Перед ним дорога Жизни и он в своём автомобиле едет по этой дороге. Кто-то едет тихо, кто-то несётся сломя голову, но и те, и другие едут в автомобиле с заляпанными грязью лобовыми стёклами. Они не видят дороги, не видят её поворотов, ям и пр. Те, кто занимаются духовным ростом постепенно очищают свои стёкла, они не желают управлять машиной вслепую и говорят другим: прочистите свои стёкла, смотрите на дорогу. А в ответ слышат: так-то оно так, да что-то боязно... а вдруг мы ямы увидим или ещё чего страшнее...

+1

44

Padshiy Paladin написал(а):

подобно Винни-Пуху,который застрявши в дверях,не знает куда ему лучше рвануть

:crazyfun: Спасибо! Правда смешно! Сразу мультик вспомнился.... Я сейчас и правда на него похожа в том плане , что "распирает" от получаемой информации, и она (информация) не спешит раскладываться на полки в моем, наверно все еще "спящем", мозгу. В отличие от мультяшного Пуха путь определен - только вперед!!!

0

45

Айя написал(а):

не спешит раскладываться на полки в моем, наверно все еще "спящем", мозгу

Ни чего, обязательно разложится)) Только ей нужно место освободить - убрать все лишнее :)

0

46

... написал(а):

Только ей нужно место освободить - убрать все лишнее

Хм.. Знать бы что лишнее... Или все ненужное отсеивается само по себе, или надо как то этому помочь?

0

47

Айя написал(а):

Или все ненужное отсеивается само по себе, или надо как то этому помочь?

Само по себе все ненужное не отсеется - надо помочь :)
Есть такая интересная вещь - Перепросмотр. Приведу пример: допустим 10 лет назад вы познакомились с парнем, и буквально через месяц расстались и более не встречались. Но на протяжении всего этого времени этот человек всплывает в вашей памяти..Возможно это какое-то ощущение,эмоции или рассуждение о нем из серии что было бы если, или что-то вообще не ясное - просто мысли...Так вот все это "занимает место" и ничего не дает по сути.С помощью Перепросмотра вы возвращаетесь в то время и просматриваете заново все связанное с этим человеком, сначала всплывёт немного, потом все больше и больше..И если вы все сделаете правильно вы поймете почему Он. Возможно вы виноваты в чем-то или этот человек является вашем идеалом, или что-то еще..И уже будете точно знать что делать дальше))С точки зрения энергетики от вас к этому челу и еще огромному количеству тянутся "нити", так что мы все ходим "обвешанные в такой бахроме" Вообще Перепросмотр рекомендуется делать определенным образом (просматривается вся жизнь и люди) если нужно будет скину практику.
Также "занимают место" эмоции типа обид, пустая болтовня и прочее))

0

48

Айя написал(а):

Хм.. Знать бы что лишнее...

В одно армейской части был механик.Он очень умело ремонтировал любую машину.Единственный недостаток у него был в том,что у него постоянно находилась лишняя деталь,которую он ну никоем образом не знал куда пристроить.Начальство ругалось,что каким образом в укомплектованном автомобиле,собранном по схеме на заводе,может оказаться лишняя деталь.

У меня есть иной способ нахождения таких деталей.Но работать он не будет,если переполняют сомнения.

0

49

... написал(а):

Вообще Перепросмотр рекомендуется делать определенным образом (просматривается вся жизнь и люди) если нужно будет скину практику.Также "занимают место" эмоции типа обид, пустая болтовня и прочее))

Да, очень интересно, хотелось бы поработать.
С обидами, как мне кажется, я почти управилась (по крайней менре с той частью этого понятия, когда вдруг какой-нибудь чудак решит обидеть меня)  Но сейчас меня занимает вопрос: "КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ?"  Я не могу его охарактеризовать (т.е. сказать чего именно боюсь), я его уже давно не ощущала , но очень хорошо знаю какой он по ощущениям, даже если хотите по вкусу, и сидит он где-то очень-очень глубоко (ну в смысле достать не могу, а может боюсь?) . Так вот! он мне изрядно поднадоел, мешает, понимаете ли! Искренне надеюсь на помощь.

0

50

Тогда Вам стоит зайти сюда.

0

51

Со страхом точно нужно что-то делать. Мне тоже было бы интересно как его полностью победить.
Практика следующая: садитесь, берете тетрадь и ручку и записываете имена всех, с кем встречались начиная с сегодняшнего дня и заканчивая самыми ранними воспоминаниями. Список будет большой, может около 1000 человек, может меньше или больше, это конечно субъективно, имена если не помните можете не писать только тогда что-то типа "человек который сделал то-то". Далее идете с этим списком в темное помещение и  вспоминаете все события связанные с людьми по порядку, когда больше ничего не вспоминается делаете несколько раз движения головой из стороны в сторону и переходите к следующему человеку.Это глобальный Перепросмотр всей жизни, именно в таком виде я ее пока не делала.
Менее глобально, но не менее интересна следующая практика: каждый вечер вы опять таки остаётесь в одиночестве и начинаете вспоминать события текущего дня начиная с утра -  действия, эмоции, ощущения. Получается как бы по несколько раз, т.е. сначала вспоминается немного, а затем все больше и больше.У меня есть результат этой практики, который мне удалось применить в реальных жизненных обстоятельствах, т.к. в тот момент это было важно, и он меня очень радует)) Единственный нюанс - сначала возможны трудности))Рассказываю с какого рода трудностями столкнулась я)) Первый раз я решила провести такой Перепросмотр текущего дня после того как гуляла по горам и у меня имели место быть интересные ощущения разной энергетики, захотелось прочувствовать их еще раз или хотя бы вспомнить)). Вобщем лежу в домике одна, за окном темно, начинаю вспоминать текущий день с утра и как только дохожу до первых интересных воспоминаний как начинается стук в окно..за окном никого нет..продолжаю..стуки усиливаются, а там еще была жестяная крыша поэтому эти звуки были громкими))) создается ощущение как будто по ней стучат, ходят, ударяются ветки соседнего дерева... вообщем очень стремно)) при этом прекращаю вспоминать - заканчиваются звуки)) думаю не дождетесь, мне еще не настолько страшно(хотя на самом деле уже давно была готова убежать) - продолжаю)))  все начинается заново)) Дело закончилось тем что у меня зазвонил телефон - но он там не ловит... и я поняла что в данный конкретный момент мне не победить своего "стража порога"(или как он называется)...А потом все получилось!!

0

52

... написал(а):

Практика следующая

Спасибо! Буду попробовать!!!

0

53

... нашла еще одно объяснение ТС. Твое мнение?
Ежедневно точка сборки человека курсирует по пространственно-временной плоскости, осуществляя исследование, или разведку дальнейшего хода событий. Такая работа может вестись сознательно и бессознательно. В случае сознательной проработки производится чистка списка ценностей, которую осуществляет интеллект, или воображение. Точка сборки начинает своё движение в верхнем полюсе кокона, постепенно опускаясь, достигая, к концу жизни, нижнего полюса. Передвижение точки сборки по пространству кокона сопряжено с растратой жизненной энергии, поэтому точка сборки периодически, отключается от жизненных перипетий, уходя в свою вотчину, место привычной подзарядки. Каждый человек, представляющий знак зодиака, имеет своё место постоянной дислокации точки сборки, и другие приобретённые в течение жизни. Например, у «Рыб» точка сборки в лёгких, а у «Водолея» - в сердце. В кризисной ситуации точка сборки автоматически возвращается в свою обитель, если же человек, усилием воли, её возвращает, происходит не планируемое энергетическое опустошение кокона. Это состояние ощущается как сильная усталость, апатия, лень, депрессия и т.п. Рост энергии всегда связан с ростом силы духа, потому, что энергия, в живом теле – это всегда проявленный дух, наиболее материальная часть духа.

0

54

Вроде начинаешь читать статью, всё нормально, но вот это же самый настоящий бред:

Валентина написал(а):

Например, у «Рыб» точка сборки в лёгких, а у «Водолея» - в сердце.

После этих строк перечитал ещё раз с начала и понял, что это вообще бред. Кто автор этой статьи? Интересно узнать его имя...
Точка сборки имеет свою конкретную проекцию на физическое тело в области середины груди на передней поверхности тела и между лопаток со стороны спины. Она имеет жёсткую привязку (у обычных людей) и колеблется в очень маленькой энергетической сфере, называемой областью осознания. Когда точка сборки начинает выходить за эту сферу, осознание расширяется и если подготовленный человек начинает воспринимать иную реальность, то у неподготовленного может просто съехать крыша. У шизофреников точка сборки просто скачет и если её удаётся зафиксировать, то человек станет "здоровым", то есть как и все.
Мне ни разу ещё не доводилось видеть точку сборки в различных частях тела, она всегда находится в одной и той же проекции, без различия под каким ты знаком Зодиака родился.

0

55

Про такую связь со знаками Зодиака первый раз слышу))
Я ее пока не вижу, но интуиция и упражнение,которое посоветовала  Lunna (хотя пока успехов особых нет) подсказывают что Corvin прав. Статья бредовая.

0

56

Corvin написал(а):

Мистик не может быть труслив.

Вопрос. Я всегда неуютно чувствовала себя в лесу. Одна по лесу ходить не могу. По полям - да. По лесу - мучительно. Надо ли мне поработать над этим? Когда я в лесу, я не понимаю зачем я здесь? Когда я проходила практику в ночном лесу - мне было не страшно. Но пойти просто так в лес у меня нет потребности - сильное сопротивление. Надо ли его преодолевать? :flag:

0

57

Corvin написал(а):

то у неподготовленного может просто съехать крыша.

Вот про это я и говорила, когда начинала эту тему. Не суйся в воду не зная броду! Учится надо. Чем сейчас и занимаюсь.

Corvin написал(а):

Кто автор этой статьи?

Даже не скажу, так как нарыла гдето в инете, так же была удивлена! поэтому и представила на ваш суд, надо сказать это выдержка из статьи, а полностью статья вообще бредовая!

0

58

ИрБу написал(а):

Одна по лесу ходить не могу. По полям - да. По лесу - мучительно. Надо ли мне поработать над этим?

Если одна ходить не можешь, значит с кем-то можешь. Почему? Ты можешь считать, что у тебя нет страха, но я как раз думаю обратное. Страх ведь бывает нескольких уровней: максимальный - это ужас и паника, а минимальный - это тревога и сомнения (а вдруг?..). Ты не испытываешь сильного уровня страха, но:

ИрБу написал(а):

Но пойти просто так в лес у меня нет потребности - сильное сопротивление.

Сопротивление чему или кому? Кому ты сопротивляешься, с кем борешься? Это и есть то, над чем надо работать. Ведь в ночном лесу ты была не просто так, ты знала, что выехала на практику и ты знала, что тебе надо делать, зачем ты в лесу.

Никто тебя насильно не заставляет с этим работать, это твоё право и твой личный выбор, но если ты решила изменять себя, то изменяй и здесь как раз то место, над чем тебе следует поработать. "Преодолевать" мне не нравится слово. Это вроде как остаётся в тебе, ты его как бы перепрыгиваешь, преодолеваешь как препятствие, а оно остаётся там же, где и было. Его надо не преодолевать, ты и так уже достаточно загнала внутрь себя всякого, я с большим трудом это всё вытягиваю. Вместо того, чтобы преодолевать это сопротивление надо трансформировать. Ведь у этого сопротивления есть своё лицо. Вытяни это лицо (духа сопротивления), пообщайся с ним, спроси - что оно от тебя требует или хочет и как ты с ним можешь работать, чтобы изменить.

Валентина написал(а):

Учится надо.

Точно! Об этом ещё дедушка Ленин говорил лоботрясам :)

Валентина написал(а):

Даже не скажу, так как нарыла гдето в инете

Очень жаль. Таких "героев" желательно знать в лицо :)

0

59

ИрБу написал(а):

Но пойти просто так в лес у меня нет потребности - сильное сопротивление.

У меня есть свое объяснение такому чувству.Прежде,чем куда-то пойти,человек посещает это место мысленно.При этом он получает начальную информацию о местности.Так вот лес в большенстве мест принимает человека агрессией.Все волнения могут происходить от этого.Я помню,как пошел однажды в лес.Что-то сильно тревожило мой рассудок.Войдя в него мне открылась вопиющая ужасная картина.Лес стоял черный и выгоревший,как в ночном кошмаре.Я едва не поддался панике.Посетив это место спустя несколько лет,этот ужас на вид исцелился немного,но внутри остался прежним.Люди просто уже доканали деревья и скоро они дадут по зубам.Если "подружится" с лесом,то вероятно,что сопротивление растает.

+1

60

Padshiy Paladin написал(а):

Если "подружится" с лесом,то вероятно,что сопротивление растает.

:cool: Только я бы убрал кавычки со слова "подружиться", потому что лес живой, чувствует человека и либо отторгает его, либо с готовностью откликается. С ним можно и даже нужно подружиться и тогда лес начнёт встречать человека по-дружески.

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Третий глаз