эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Зубная проблема


Зубная проблема

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

В этой теме я прошу поделиться способами ухода за зубами,решение зубных болей и самое главное способы выращивания новых зубов.Сам я совершенно ничего не знаю,кроме как почистить зубы зубной щеткой.Даже в пастах не разбираюсь ни капли.Особое внимание хотелось бы уделить активации роста новых зубов.Я бы пошел на солидные жертвы,чтобы этого добиться.К сожалению слышал я об этом крайне мало,но знаю,что такое возможно.

0

2

У мя в этом тоже острая проблема :(
И тоже ничего об этом не знаю...

0

3

Похоже никто об этом ничего толком не знает...Ждем Corvinа. :sceptic:

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

прошу поделиться способами ухода за зубами

Во-первых, способы ухода за зубами делятся на несколько категорий:
- уход за зубами детей
- уход за зубами взрослых
- уход за зубами во время беременности и кормления грудью
- уход за зубами при стоматологических заболеваниях...

Это я просто к тому говорю, что тема слишком большая задета, уточнения требуются  :writing:
Вообще, моя бабка до самой старости имела свои собственные зубы и говорила, что это благодаря тому уходу за зубами, который она проделывала ежедневно: она чистила зубы порошком древесного угля (берёзового), нанесённого на смоченный водой указательный палец руки. Зубы были чистыми и крепкими. Такой способ заодно массирует дёсны и препятствует образованию зубного камня. Зубные боли её никогда не мучали, а где находится кабинет стоматлога она вообще не знала.

Padshiy Paladin написал(а):

решение зубных болей

Решение зубных болей заключается в том, чтобы содержать свои зубы здоровыми, тогда и болей не будет. А просто снятие зубной боли не решает проблемы, а только убирает на время мешающий фактор, за это время проблема лишь углубляется.

Padshiy Paladin написал(а):

самое главное способы выращивания новых зубов.

Считается, что зубы у взрослого человека не могут вырасти заново. У ребёнка под молочными зубами от рождения заложены "семена" коренных зубов, они по мере роста вытесняют молочные. Если же выпадают коренные, то вместо них расти уже нечему, поэтому врачи и ставят протезы и зубные мосты.
Тем не менее, биоэнергетическим способом новые зубы можно вырастить, в чём я убедился на собственном опыте. Правда, после нескольких таких опытов мне пришлось отказаться от дальнейших попыток. Дело в том, что сложно "посадить" новый зуб точно в свободное дупло, а криво выросший зуб начинает вытеснять соседние.

+2

5

Corvin написал(а):

- уход за зубами взрослых

Можно начать с этого пункта.
Научился я чистить зубы только в армии.До этого такого понятия в моей семье не было.Может поэтому моя бабка не имеет ни одного зуба.Вобщем спасибо могу сказать только своему крепкому здоровью,которое не позволило сгнить зубам окончательно.Один зуб я уже потерял.Рвали мне его всей больницей.Замучили ужасно просто.После удаления я три дня температурил,мне кололи уколы,вобщем был почти без сознания.Теперь на очереди еще два зуба,которые я повредил в армии.В местной больнице мне так ни разу,за все время посещения стоматолога,не соизволили их залечить.Платная клиника совершенно не по карману.Там цены варьируются до тысячи доллоров.Такую сумму себе простой смертный рабочий не сможет позволить при нынешней власти.Остается один способ - делать своими силами что-то.Остальные зубы начинают заражаться от этих двух больных и я не знаю как этому воспрепятствовать.Без зубов быть не смирюсь.Каждый день я мечтаю,что на месте потерянного зуба вырастет новый.Плевать,что они не растут по новой."Легенда" существует не на пустом месте.

Однако раньше у людей было куда меньше проблем с зубами.Я считаю,что проблема скрывается от части в пище.

0

6

Corvin а что делать, если у меня половина зубов уже не настоящие?

Padshiy Paladin написал(а):

Научился я чистить зубы только в армии.

у меня старший брат никогда зубы не чистил и не чистит, а они у него лучше чем у меня.. хотя мать у стоматолога спрашивала, он говорил, что очень много зависит от того, где человек родился. У меня брат на юге родился, а я на севере. Там вроде что-то от солнечного излучения зависит.

Padshiy Paladin написал(а):

Однако раньше у людей было куда меньше проблем с зубами.Я считаю,что проблема скрывается от части в пище.

Скорее от состояния. От очень горячего и холодного эмаль быстро летит, особенно если их чередовать..

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

- уход за зубами взрослых. Можно начать с этого пункта.

Ешь больше фруктов и овощей. После каждой еды пользуйся зубной щеткой, прополощи рот (хотя бы простой водой), съешь яблоко (или что-нибудь твердое - хорошо очищает ротовую полость) или кусочек сыра, для восстановления рН во рту.

Самый эффективный способ чистки зубов - это методика по Басу.
Правши начинают чистку зубов с правой стороны, левши с левой.

Чистка зубов проводится сначала снаружи, потом внутри, потом по жевательной поверхности зубов. При чистке снаружи и внутри щётка устанавливается под углом 45 градусов к поверхности зубов, движения начинаются от десны к зубу (от красного к белому), всего по 10 движений на каждый зуб.

Начинать чистку зубов нужно с верхних резцов, делая вращательное движение щёткой с лёгким нажимом, перемещая её по направлению к коренным зубам, а затем обратно, дальше разворачиваем щётку и повторяем процесс, в противоположном направлении сохраняя заданный угол наклона щётки.

Внутреннюю поверхность зубов, про которую часто забывают, чистят также, как и наружную, особое внимание уделяя внутренней стороне резцов. Потом очищают жевательную поверхность зубов, горизонтальными движениями вперед-назад с лёгким нажимом.

Аналогичным образом чистятся и зубы нижней челюсти.
Если нет проблем с деснами, заканчивают чистку лёгким массажем десны, прилегающей к зубу.

Вот это то, что касается ухода за зубами. Если есть воспаления или кровоточивость, то хорошо полоскать ротовую полость отваром коры дубы, хвои, хорошо использовать для полоскания настой зверобоя или ромашки. Причём полоскание настоем зверобоя помогает удалить дурной запах изо рта.

Ookami написал(а):

Corvin а что делать, если у меня половина зубов уже не настоящие?

Надо сохранять то, что осталось.

+1

8

У меня далеко во рту есть зуб мудрости.Как он вообще там вырос понятия не имею.По наследственности у моих родителей зубы мудрости не растут,а у меня вырос.Теперь его чистить сплошное мучение.Каждый раз,когда я до него пытаюсь дотянуться,меня тянет на рвоту.Что мне с этим делать?

И потом,с выпавшими зубами мириться не собираюсь.Настанет день и я их все заменю новыми,настоящими,собственновырощенными.

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

Теперь его чистить сплошное мучение.Каждый раз,когда я до него пытаюсь дотянуться,меня тянет на рвоту.Что мне с этим делать?

знакомая ситуация. У меня правда его нету (вроде), но бывало когда к стоматологу ходил и мне трубки всякие пихали тоже такое бывало. Я думаю такое ощущение пройдет со временем..

0

10

Padshiy Paladin написал(а):

У меня далеко во рту есть зуб мудрости.Как он вообще там вырос понятия не имею.По наследственности у моих родителей зубы мудрости не растут,а у меня вырос.

Я думала, что у всех людей есть зуб мудрости....Я вообще чувствую себя "акулой", тк у меня 33 зуба  :crazy:

Ookami написал(а):

У меня правда его нету (вроде), но бывало когда к стоматологу ходил и мне трубки всякие пихали тоже такое бывало. Я думаю такое ощущение пройдет со временем..

И не надейтесь))не пройдет...Больше всего бесит то, что этот зуб мудрости лезет оооооочень долго....

0

11

Gersy написал(а):

тк у меня 33 зуба

Наука подтвердила марсианское происхождение таких людей.

Ookami написал(а):

Я думаю такое ощущение пройдет со временем..

Я в этом не уверен.Этот зуб у меня давно и неудобства только усиливаются.

А тем временем...регулярно чистя зубы после еды у меня появилось два ощущения:эмаль стала побаливать и дикая злость на то,что после каждой печенюшки надо идти чистить зубы.Что-то пожевывать во рту у меня строгая необходимость,иначе истощаются силы.Всмысле я не жвачное животное и не ем жевачек.Я ем булочку,печенюшку,попиваю соки и т.д.Хорошенько я ем один-два раза в день.Все остальное время пожевываю.Я так свихнусь от чистки зубов. %-) Что можно придумать?

0

12

Padshiy Paladin написал(а):

Наука подтвердила марсианское происхождение таких людей.

:D I'm an alien  :D  :crazy:

Padshiy Paladin написал(а):

Я ем булочку,печенюшку,попиваю соки и т.д.

:D какая прелесть)))))
Ну есть вариант просто его удалить)))их все равно не лечат)))))))))))))

Отредактировано Gersy (2009-04-11 15:34:35)

0

13

Gersy написал(а):

Ну есть вариант просто его удалить)

Кого "его"? o.O

0

14

Зуб конечно)))Чтобы не мучиться))

0

15

Я вообще-то мучаюсь со всеми зубами.Т.е. не знаю,как за ними ухаживать,чтобы к ста годам не быть,как моя бабка.Два зуба я полюбому потеряю.Там уже терять нечего.Остальные терять неохота.Хотя,как вариант,высадить всю челюсть сейчас и избавиться от хлопот на всю оставшуюся жизнь.Выплюнул в баночку вставную челюсть,пополаскал,вот и почистил зубки.

Gersy написал(а):

Чтобы не мучиться)

Я уже описывал,как рвали мне зуб.Не знаю,переживу ли я вырывание сразу двух.Говорят,чем больше человек мучается при вырывании зуба,тем больше зла он сотворил на свете.По всем приметам я изверг.Так что нужно срочно предотвратить порчу зубов,иначе не смогу творить дальше свои садистские дела.(например,раскладывать "чужих" на атомы и смотреть их устройство) :whistle:

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-04-12 01:56:55)

0

16

Прям истиный Дьявол)))))))
Мне просто последний раз вырывали зуб в детстве..злобная тетка меня взяла обманом...После этого я вообще с опаской хожу к стоматологам...вот скоро надо идти..а я не хочу..боюсь как дитя...и скорее всего не пойду до тех пор, пока зуб не будит болеть до такой степени, что я спать не смогу!)))

0

17

Gersy написал(а):

и скорее всего не пойду до тех пор, пока зуб не будит болеть до такой степени, что я спать не смогу!

Тогда Вас ждет судьба,похожая на мою.Дело в том,что если зуб наболит(тоесть будет болеть несколько дней),то местная аностезия не возмет.Мне всадили дозу,превышающую норму в несколько раз.Только тогда смогли заглушить мою боль.После этого около месяца я не чувствовал правой части челюсти и думал,что уже никогда не почувствую.Кстати,это было как раз на крещение.

Чуть не забыл.Мне зуб рвала девушка,моя ровестница.Я ее никогда не забуду и она меня наверняка тоже. :rofl:

0

18

:rofl:  :rofl: Последний раз когда я была у стоматолога мне сделали два-три укола)))))))))))))Причем это ооооочень "эротично", когда ты сидишь с открым ртом, а у тебя слюней полон рот и они потихоньку стекают, а ты не чувствуешь, и только молоденький врач, который тебе лечит твой триклятый зуб посмеивается и одевает очки, как будто сейчас начнеца резня +)))))))))))))))))))

0

19

Очень не хочу сводить тему к делению впечатлениями от кайфории посещения стоматолога.На самом деле я тоже их боялся раньше,как раз до вот этого случая с зубом.Хочу еще заметить,что ехал я рвать зуб с мыслью,что будет раз и все.Так же мне упорно то же самое говорили все друзья и товарищи.По прибытию меня домой,большенство из них впали в растерянность.

Говорят,что в зубах сконцентрированы многие нервные окончания,поэтому так они болят.Так же порой трудно осознать,что это торчат живые кости.Костная боль - жуткая боль.Так же мне непонятно,почему зубы меняются один раз.Если они меняются хотябы раз,то должны иметь свойство регенерации.Еще интересно из какого "семечка" растут молочные зубы.Они ж не из пустого места берутся.Уверен,если разобраться во всем детально,то можно решить проблему(даже не разбирая никого на атомы).

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

Говорят,что в зубах сконцентрированы многие нервные окончания,поэтому так они болят.

Так оно и есть!!!Насколько мне известно в каждом зубе имеется нерв...а в некоторых даже по 3 бывает!!!Возможно от них и берет "начало" свое зуб...и возможно поэтому, после выпадения молочных, следующая "партия" надолго закрепляются и больше не растут!!Может быть мы просто не доживает до того момента, когда должна вылезти третья партия зубов...

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Зубная проблема