эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Церковные праздники


Церковные праздники

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

... написал(а):

Действительно, на основании чего они ставят знак равенства??

Чтобы были веские основания для строительства той секты, которую сейчас пытаются создать, используя обломки старой веры и цемент существующей веры.

0

42

Corvin,если ты о родноверах, то эти ж вроде с христианством совсем "не дружат"

0

43

... написал(а):

эти ж вроде с христианством совсем "не дружат"

Не дружат, но без них они не смогут самоутвердиться: родноверы обвиняют христиан в уничтожении веры предков и заимствовании их артефактов.

0

44

... написал(а):

Действительно, на основании чего они ставят знак равенства??

В последнее время появились адепты якобы древнего дохристианского учения, которое зафиксировано в т. н. Северных или Русских (оказывается и такие есть) Ведах (создан этот "докУмент" не более тридцати лет назад двумя сомнительными личностями где-то в Сибири на основе суррогата ведической и псевдо-славянской терминологии и великорусской шовинистической идеи). Иже с ними проф. Чудинов и его последыши, проповедующие и развивающие "научную" концепцию о русском народе как о первом народообразующем этносе, история которого уходит чуть ли не в эпоху динозавров (как доказательство приводят факт наличия "русских" слогов "ра" и "рус" во всех языках мира. С таким же успехом можно объявлять любой другой язык и народ таким же древним и на том же основании, например: фРАнцузов). ))

Кроме всего прочего бреда, в этом учении используются понятия: "правь" и "левь" по аналогии "добро-зло".

По их логике "православный" это тот, кто славит "правь". А христиане якобы присвоили себе и исказили это понятие, вложив в него другой смысл.

Отредактировано Прохожий (2011-01-20 19:45:29)

0

45

Слышала рассуждения таких товарищей..о том что русские являются чуть ли не прародителями всего живого)) Кстати, слушать интересно и иногда забавно, есть в этом что-то такое правдоподобное что ли)) Они начинают  приводить в пример и смешивать санскрит, глаголицу, современные слова и получается каша..правда захватывающая, и иногда кажется что может как-то так и есть, а в другой момент - бред-бредом)))

0

46

... написал(а):

смешивать санскрит, глаголицу, современные слова и получается каша..правда захватывающая

Вот на этом все эти лжепророки и существуют: ложь, круто замешенная с правдой и приправленная скрытым давлением на патриотические чувства...

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Церковные праздники