эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Насморк!!!


Насморк!!!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

У меня возник вопросик такой: как можно вылечить "хранический насморк"??? (точнее диагноз звучал "хранический танзилит") Капать, промывать, прогревать уже пробывала. Все бесполезно..только и хожу как незнама кто с платками. Возможно ли вообще данное "сопливство" вылечить??

0

2

Я вспомнил,что у моего брата тоже в детстве и юности хронически текли сопли.Он избавлялся от этого едя лук и чеснок.Потом еще чем-то там лечился,но все равно теперь,когда погода сырая на улице,сопли у него текут настояще.

0

3

А когда душно, тоже закладывает..просто жудь!!!!!!!!!
Только вот лук и чеснок....нененене)))

0

4

Я не специалист по лечению, но могу дать дельный совет.
Можно во время обострения насморка привязать скотчем под нос небольшую баночку, тогда стекающие обострения можно не вытирать платком и не шмыгать носом, а когда баночка станет полной, то её просто можно вылить.
Преимущества от этого будут очевидны: нос не будет красным от постоянных потираний, а карманы не будут топорщиться от носовых платков. Если учесть, что красный нос не украшает женское лицо, то преимущества указанного способа становятся огромны.
Благодарить не стоит, я от чистого сердца. :)

0

5

^^  Ой, Визард, да Вы прям мастер на советы))спасибо большое))надо будит испробывать   ^^

0

6

Gersy написал(а):

Возможно ли вообще данное "сопливство" вылечить??

Вообще "сопливство" - это лишь следствие воспаление миндалин. Было бы желание, а вылечить всё можно. Способов различных много, но то, что одним помогает, другим - нет. Можно попробовать йоговские способы лечения этой напасти.

Для лечения хронического тонзиллита йоги рекомендуют промывать полость носа водой, принимать «позу льва» и выполнять упражнения для укрепления мышц шеи.
Промывание
ВОЗЬМИТЕ чистый заварочный чайник объёмом не менее 400 мл. На носик наденьте детскую соску, вырезав на её конце отверстие диаметром 3–5 мм. Налейте в чайник воду температурой 36–37°С, затем размешайте в ней 1 чайную ложку соли (без верха). Сядьте на корточки перед ванной, над ведром или над тазом. Возьмите чайник за дно и вставьте соску в ту ноздрю, которая в этот момент лучше дышит (скажем, в правую). Затем наклоните голову влево, подбородок при этом повернётся вправо, и вода начнёт струйкой выливаться из левой ноздри, не попадая в рот. В течение всей процедуры дышите ртом. Если вода будет попадать в рот, наклоните голову ещё немного вперёд.

Как только чайник опорожнится наполовину, встаньте, наклоните туловище вперёд и сделайте несколько резких ВЫДОХОВ через нос. Затем поверните голову влево и снова несколько раз резко ВЫДОХНИТЕ через нос. В этот момент нельзя использовать носовой платок и сморкаться, так как это может привести к воспалению среднего уха. И, наконец, повторите процедуру, пропуская остаток воды через другую ноздрю.

Такое промывание помогает исцелить не только острый и хронический риниты, но и фарингиты, гайморит, этмоидит и пр. Это хорошее средство при мигрени, бессоннице, сонливости и даже при начальной стадии глаукомы. Процедуру лучше выполнять утром сразу после душа. Её можно делать всем и даже детям при наличии хотя бы одного из перечисленных выше заболеваний до их полного излечения, но не чаще 2 раз в день. Здоровые люди могут выполнять эту процедуру во время эпидемий гриппа с профилактической целью, но тоже не чаще 2 раз в день.
«Поза льва»
ВСТАНЬТЕ прямо, опуститесь на колени, разведите пятки в стороны, большие пальцы ног поставьте вместе. Сядьте между пяток, сохраняя спину прямой. Смотрите вперёд, ладони рук положите на колени, пальцы рук — вместе (рис. 3-а). После полного спокойного выдоха через нос задержите дыхание и одновременно проделайте следующее:

а) откройте рот как можно шире, высуньте язык и старайтесь его кончиком достать подбородок;

б) раскройте глаза как можно шире;

в) руки немного продвиньте вперёд так, чтобы лучезапястные суставы касались коленей; пальцы рук раздвиньте и согните, как когти, локти выпрямите и сильно напрягите кисти (рис. 3-б). Оставайтесь в этом положении, пока длится пауза после выдоха, сколько сможете. Внимание сосредоточьте на глотке и миндалинах. Затем верните руки в исходное положение, расслабьте, уберите язык, закройте рот, снимите напряжение с глаз и произведите спокойный медленный вдох через нос. Упражнение надо выполнять 3–5 раз подряд, ежедневно.

По мнению йогов, «поза льва» способствует исцелению не только хронического тонзиллита, ангин, но и болезней голосовых связок вследствие улучшения кровообращения в области горла и шеи.
Укрепление мышц шеи
1. ИСХОДНОЕ положение (И.П.) — стоя, ноги вместе, руки опущены.

Расслабив мышцы шеи и лица, сделайте резкий поворот головы влево до отказа (рис. 4-а), затем такой же резкий поворот головы вправо (рис. 4-б). В крайних положениях голову нужно зафиксировать, но на очень короткий промежуток времени. Плечи остаются неподвижными.

Первые 10 дней следует делать упражнение 5 раз, считая поворот влево-вправо за один раз. Каждые 10 дней прибавлять по одному разу, пока не доведёте число поворотов до 25.

2. И.П. — то же. Расслабив мышцы шеи и лица, резко опустите подбородок вперёд (рис. 4-в), затем после короткой фиксации так же резко откиньте голову назад как можно дальше (рис. 4-г). Плечи при этом должны оставаться неподвижными.

Первые 10 дней упражнение выполняйте 5 раз, считая наклоны головы вперёд-назад за один раз. Каждые 10 дней прибавляйте по одному разу, пока не доведёте число наклонов головы до 25 раз. Но к резким движениям в шейном отделе позвоночника нужно относиться очень осторожно, и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ резко откидывать голову назад людям старше 35 лет.

3. И.П. — то же. Расслабив мышцы шеи, опустите подбородок вниз (спина остаётся прямой) и делайте медленные круговые движения головой влево-назад-вправо-вперёд, прижимая голову как можно ближе к туловищу, стараясь ухом коснуться плеча (рис. 4-д). Плечи старайтесь не поднимать. Круговые движения выполняйте 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую.

+1

7

Думаю "позу льва" лучше делать когда никого нет дома))))ато ведь у нас недалеко есть дурдом..глядишь всеже запихнут туда!!!!!!
Обязательно попробую промывание!!Хотя я его раньше делала..физ. раствором (таже самая соленая вода)..но видимо делала не правильно!!
Спасибо огромное за совет, Corvin!!
Потом отпишу, подействовало или нет)

0

8

Gersy написал(а):

ато ведь у нас недалеко есть дурдом..глядишь всеже запихнут туда!!!!!!

Да, люди не любят, когда кто-то делает что-то такое, что не понятно окружающим...

Gersy написал(а):

Потом отпишу, подействовало или нет

Это было б здорово. Только надо делать регулярно.

0

9

Corvin написал(а):

Да, люди не любят, когда кто-то делает что-то такое, что не понятно окружающим...

Это точно!

Corvin написал(а):

Это было б здорово. Только надо делать регулярно.

Это я поняла)))

0

10

В свое время при насморке делала промывание только вместо соли отвар ромашки, тоже очень хорошо помогает, процедура не очень приятная но действенная.

0

11

И ее попробую!!Что-нибудь авось подействует)

0

12

Gersy написал(а):

Ой, Визард, да Вы прям мастер на советы))спасибо большое))надо будит испробывать

Я ж говорю - не стоит благодарить, я же по велению сердца и чистоте души старался. Конечно, попробуйте, во всяком случае, побочных эффектов этот метод не принесёт))

0

13

Gersy написал(а):

Что-нибудь авось подействует

Конечно! Столько замечательных людей хотят тебе помочь, уже только от этого все пройдет! Мое слово верно!

0

14

VIZARD написал(а):

Конечно, попробуйте, во всяком случае, побочных эффектов этот метод не принесёт))

Это уж точно)))только что нос устанет от баночки))))))))

Кстати, делала несколько промываний (т.к. я очень ленивая, постоянно не могу делать ^^ ) соленой водой...Пока еще не совсем получается сделать так чтобы вода в горло не попадала)))правда голова после этого немного болит..может мозги тоже промываются)))))))
А еще я начала по утрам бегать в лесу...нос уже, скажу вам, не так заложен как обычно)))

0

15

Gersy написал(а):

я очень ленивая, постоянно не могу делать
. . .
А еще я начала по утрам бегать в лесу...

И эти люди называют себя очень ленивыми !!! :)

0

16

Ну это мы посмотрим насколько меня хватит)))))))))))))))

0

17

Gersy написал(а):

У меня возник вопросик такой: как можно вылечить "хранический насморк"??? (точнее диагноз звучал "хранический танзилит") Капать, промывать, прогревать уже пробывала. Все бесполезно..только и хожу как незнама кто с платками. Возможно ли вообще данное "сопливство" вылечить??

А может быть это аллергия? Я несколько лет мучалась насморком, врачи ничего не находили, симулянткой называли. А потом у меня кот умер и все прошло. Причину я обнаружила гораздо позже, когда, заходя к дузьям в квартиры с кошками, начала чихать. Аллергия может быть на что угодно, букет цветов в комнате может такое вызвать!

0

18

У меня есть предположение, что насморк у меня из-за искревленной перегородки! А вот аллергия у меня, действительно, развилась за последнее время....хворь какая-то...

0

19

Noszdorov.org – подробно описаны причины возникновения насморка.

0

20

Не поленилась и скопировала инфу с сайта, который посоветовал Maxxx

"Этот сайт призван помочь вам избавиться от насморка, гайморита, ангины.

Все что вам нужно – это осознание своих ошибок. Необходимо понять, что мы живем в мире причинно-следственных связей.

Итак, почему же возникает насморк и гайморит. Причина банальна – это внутреннее обсуждение людей, как правило, возникающее из-за каких-то обид. Обычно это внутренний монолог, суть которого сводится к мысленному обсуждению какой человек плохой. Ангина, напротив, возникает из-за невозможности высказать слов обидчику. Своего рода застрявшие в горле слова.

Выздороветь очень легко. Нужно проанализировать на кого вы обижались, кого обсуждали внутри себя. Необходимо мысленно попросить у этого человека прощение за то, что обижались и обсуждали его. После осознания первые признаки выздоровления наступают практически сразу. Не играет роли степень насморка или гайморита, были ли проколы носа, а также сложность ангины. Играет роль лишь искренность осознания, просьба о прощении пусть даже и мысленная. Далее нужно не обсуждать людей и уж тем более не обижаться на них.

Вопрос-Ответ.
Почему приходит расплата?
Обижаясь и обсуждая человека внутри себя мы видимо задеваем его своими мыслями. Мироздание выступает в роли судьи, наказывая насморком того, кто мысленно лезет в чужую жизнь.

Я чувствую улучшения, но выздоравливаю не до конца, иногда болезнь возникает снова. Что делать?
Видимо вы не полностью осознали свои ошибки. Попробуйте проанализировать всех людей на которых обижались и которых обсуждали. Это могут быть сантехники вовремя не отключившие отопление, газонокосильщик под окном, погода которая вас не устроила, родственник, который не закрыл форточку и тому подобное. Обратите внимание на тех, кто вызывал у вас обиды и попросите у каждого прощения. Чаще всего мы обижаемся на близких родственников. А главное, помолчите внутри себя, перестаньте обсуждать людей.

Только обиды и внутреннее обсуждение вызывает гайморит и насморк?
Возможно, эти болезни возникают из-за обид и обсуждения людей в слух, из-за сильного анализа чужой жизни (хочу все знать), аллергии, еще каких либо причин. Но как показывает практика, основная причина - это обида и следующий за ней внутренний монолог.
Дополнительно: иногда человек ощущает признаки простуды - на деле это оказывается аллергия. Аллергия расплата за преступление против природы. Частенько расплата тянется из прошлых жизней. В зависимости от типа аллергии просить прощение нужно как у самой планеты, так и у её флоры и фауны.

Я промочил ноги и заболел простудой. Причем здесь какие-то обиды и монолог?
Несомненно, физический мир влияет на нас. Но если вы осознали свои ошибки (или не совершали их) ваш организм быстро восстановится.

Последние две недели я никого не обсуждал и не обижался, но насморк появился. Почему?
Расплата может прийти к вам и через месяц и через более длительный срок. Иногда мы только намереваемся сделать глупость, обсудить кого-то или обидеться, а расплата уже идет, как бы заранее.

Вы не считаете, что ваша информация опасна?
Я не занимаюсь лечением, я предлагаю вам задуматься над причинами возникновения таких болезней как ангина, гайморит, насморк. Не воспринимайте этот сайт как абсолютную истину, думайте, прежде чем воспользоваться любой информацией. "

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Насморк!!!