эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Творчество


Творчество

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

... написал(а):

нравится вышивать (и рисовать, и танцевать

Я с Вами в этом солидарна.Только танцевать почемуто все меньше получается. :surprise: Еще можно добавить цветы, их я тоже обожаю.

0

22

... написал(а):

Ой, я тоже этим балуюсь:))правда не для успокоения;))

А для чего же? Неужели, наоборот, бодрит??? :question:

Валентина написал(а):

Не судите строго я никогда этому не обучалась, просто порыв души.

Никто и не будет судить за порыв души. У меня раньше тоже такие порывы были, но я их на стены не вешал, а больше в шкаф прятал, потому что это не для красоты делалось, а выплёскивался порыв души. Только для порыва требовалась не акварель, а темпера, либо гуашь, хотя больше мне нравилась графика.

... написал(а):

Интеллектуальная работа развивает ментальный план, спорт физический, ну а творчество...))

А творчество какой план развивает?

0

23

Валентина написал(а):

Не судите строго я никогда этому не обучалась, просто порыв души.

Блестяще.

... написал(а):

ну а творчество...))

Продолжите... :writing:

Corvin написал(а):

хотя больше мне нравилась графика.

Что ты имеешь ввиду под этим словом? :idea:

0

24

Corvin написал(а):

Неужели, наоборот, бодрит??

Можно сказать и так :)
появляются приятные ощущения из серии наслаждения процессом, ну и результатом)))
а успокаиваться мне не надо, я и так спокойна. Тут недавно проанализировала и пришла к выводу,что любой среднестатистический человек в моей ситуации находился бы в глубоком депресняке, а я счастлива, хожу свечусь мне хорошо. Так и не поняла неужели я научилась контролировать свои эмоции настолько или быть счастливой самой с собой... :question:

Валентина написал(а):

Еще можно добавить цветы

да, я тоже их люблю!
хочу вырастить свой маленький цветочный эгрегор, сейчас работаю с цветком, который будет у них главным)) правда инфы по этому поводу не нашла, поэтому все по наитию...

Corvin написал(а):

Только для порыва требовалась не акварель, а темпера, либо гуашь

У меня есть знакомая, которая выплескивает порывы души так же,и самое интересное что ее работы с точки зрения качества исполнения смахивают на детские (как будто человек только учится рисовать), но те кто не смотрят на них глазами видят в них наличие чего-то чужеродного-другого, я видела какую-то сущность, это прямо чувствуется. Я так и не понимаю как ей удается запечатлевать на бумаге другой энергетический потенциал..

Corvin написал(а):

хотя больше мне нравилась графика.

Мне тоже очень нравится графика, только я не умею :|

Padshiy Paladin написал(а):

Продолжите..

Творчество гармонизирует, повышает чувствительность, восприятие, ощущение "более тонких" энергий. Оно может проявляться во всем (например,последнее время у меня отлично проявляется в кулинарии).Я бы сказала что развитие творческого потенциала это развитие "моста между низом и верхом"
Далее, в какой-то теме Валентина сказала, что у меня получается хорошо объяснить(или рассказывать) - это говорит о хорошей работе вишудхи (горловой чакры) - ее можно "прокачать" с помощью творчества (как-то грубо звучит :rolleyes: ), вот если эта чакра работает неправильно то кроме всего прочего человек может стать патологическим вруном и заиметь болезни дыхательных путей..(если я вру или собираюсь это сделать начинает болеть горло :))
как-то так, а вы что думаете? :)

0

25

... написал(а):

вишудхи (горловой чакры)

Как удается их все запомнить? Я очень долго пыталась но так и не помню ни одной. Слово чакра только недавно стала вспоминать. Я больше слушаю свое Я, и свое природное чутье, стараюсь действовать по первому впечатлению. получается.

... написал(а):

Мне тоже очень нравится графика, только я не умею

Я Вам не верю, Вы просто не пробовали, если вышиваете все равно сумеете, нужно только желание.

... написал(а):

если я вру или собираюсь это сделать начинает болеть горло

У Луизы Хей читала, даже справочник есть, если что-то болит, она обосновывает что не так делаешь.

Corvin написал(а):

но я их на стены не вешал

Вы знаете мужу понравилось, он сделал рамку и повесил, а мне обсалютно все равно, тем не менее иногда смотрю и нахожу что-то новое в каждом рисунке, такое чувство что это не я делала. спустя какое то время сама не понимаю, что на меня нашло?

Corvin написал(а):

мне нравилась графика.

неужели сейчас не нравится? Столько красивых графических изображений, единственное не очень люблю злое фентази. Теперь благодаря интернету столько всего интересного можно посмотреть, глаза разбегаются. Ну и конечно полотна художников эпохи возраждени, улет, могу часами смотреть. Правда только репродукции в книгах и энциклопедиях.

Отредактировано Валентина (2009-05-20 19:45:07)

0

26

Валентина написал(а):

Вы просто не пробовали

Вы правы!)) Я даже не знаю с чего начать..

0

27

Интересное представление о творчестве было у Дона Хуана.

Валентина написал(а):

Столько красивых графических изображений, единственное не очень люблю злое фентази.

Вы думаете Corvin действительно имел ввиду компьютерную графику?

0

28

Padshiy Paladin написал(а):

Вы думаете Corvin действительно имел ввиду компьютерную графику?

Не знаю не задумывалась. Действительно в том ответе как то некрасиво сравнила себя с Корвином, простите погорячилась.

... написал(а):

Я даже не знаю с чего начать.

В первую очередь лист бумаги, уголь для рисования или карандаш мягкий, затем можно и гуаш, да еще задумка.

0

29

Padshiy Paladin написал(а):

Что ты имеешь ввиду под этим словом?

Под этим словом я имею в виду способ рисовать картины.

... написал(а):

человек в моей ситуации находился бы в глубоком депресняке, а я счастлива, хожу свечусь мне хорошо

Так это ведь хорошо! Главное, чтобы люди это свечение воспринимали бы правильно, а не бросались сразу к телефону звонить 03 :D

... написал(а):

Я так и не понимаю как ей удается запечатлевать на бумаге другой энергетический потенциал..

Через бумагу очень хорошо можно передать энергетику, но для этого нужен человек с медиумическими способностями. Вероятно, у вашей знакомой есть такая способность.

... написал(а):

Мне тоже очень нравится графика, только я не умею

А здесь и не надо уметь. Берёте лист бумаги и начинаете воплощать то, что видите во внешнем мире или внутри себя. Это просто, стоит лишь попробовать :rolleyes:

Валентина написал(а):

неужели сейчас не нравится?

Нравится, просто сейчас нет времени этим заниматься. Мне вообще мало 24 часов в сутках, хотя я сплю максимум по 6 часов в день, а в основном - по 4-5 часов.

Padshiy Paladin написал(а):

Вы думаете Corvin действительно имел ввиду компьютерную графику?

Нет, на компьютере я не люблю рисовать. Я предпочитаю брать в руки кисть и отпускать свою руку, она сама всё делает, мне остаётся лишь периодически окунать кисть в чернила или краску.

0

30

Первая - месяц назад,вторая - вчерашняя.На этот год творчество с птицами завершено.

0

31

Какие хорошие!!

0

32

Padshiy Paladin
Циплята - просто прелесть! :cool:

0

33

Благодарю. :rain:

0

34

не за что... :blush:  :flirt:

0

35

.

0

36

Как много!!

0

37

К осени обеспечена здоровая еда!

0

38

Этот рисунок я считаю наиболее безупречным.

+1

39

Padshiy Paladin написал(а):

Этот рисунок я считаю наиболее безупречным.

Да, рисунок хорош...
... И всё же дальняя лягушка похожа на греющегося на солнышке крокодила :whistle:

0


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Творчество