эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Это мое!"

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Corvin написал(а):

ведь безопаснее иметь квартиру со всеми удобствами, чем в одиночку в холодной пещере спать в один глаз, чтобы не пропустить нападения диких зверей.

Замечу, что все только усложнилось. В пещере жили не в одиночку, и спим в квартире тоже в один глаз, опасаясь нападения себе подобных.
Собаки долго жили с людьми. Инстинкт же выживания дан нам от рождения. Он часть нашего существа. Именно поэтому мы не торопимся прийти в мир при рождении. Это не лень. В утробе безопаснее.  Страж, как Вы его называете, появляется   позже. Сначала он расчленяет наше сознание с Существованием, а затем с завидной прилежностью культивирует в нас жадность, зависть, и прочие. Справедливости ради, нужно отметить, что щедрость, бескорыстие, сострадание, и др., тоже дело его рук.  Это конечно трюк для проявления, поскольку белого на белом не видно. Может быть, я заблуждаюсь, все существовало до него, а он только функция «проявки».                                              А вот с функцией обеспечения выживания физического тела в физическом мире он не справляется. Напротив,  добивается желаемого, даже  с риском для жизни.  Это истинный змей искуситель. Ругать его бессмысленно. Его нужно знать в лицо. Это вызов. На протяжении всей жизни мы потакаем ему, культивируем для него почву. Он разрастается и поглощает нас. Мы начинаем с ним бороться, а он упивается манией величия.  Фокус в том, что он глуп. Он не видит дальше своего носа. И мы тоже. Ну, невозможно победить, в том числе и  жадность. Это невозможно по природе вещей. И только осознав, что все наши попытки тщетны, мы сдаемся. Тогда рождается щедрость. Количества монет в руке не меняется, только напряжение снимается, кулак разжимается и все становится доступным. Мы отдаем и принимаем. В кулаке мы и не видели того, что зажали. Был ли то бриллиант, или булыжник? Скорее второе. Чье это? Спрашиваете. Ответ лежит на поверхности. Что смерть позволит взять с собой, то и Ваше. Все мы здесь гости, а ведем себя как ненасытные варвары.   Но при всем этом, Страж имеет решающее значение в нашей жизни. Это дверь. Может быть, поэтому так много вокруг него шума. Все столпились вокруг него и галдят, кто во что горазд. Вижу себя повизгивающей в хвосте толпы. Радует только одно. Есть возможность. К двери же добралась. Никто не знает что за ней. Очевидцы рассказывают, но хочется самой увидеть. Вот думаю, брать ли с собой сберкнижку?
С уважением, Фикус.

+2

22

Хранитель превратился в стража.Этот надзиратель с дубинкой напоминает мне современного омоновца в полной экипировке.Это как с женщиной:без нее жить нельзя,с ней невозможно договорится,зато можно обмануть.Это я от Дон Хуана набрался.Он любитель такого стража обмануть.

0