Попытки искать предел своих возможностей заложены в природе человека. Существует множество свидетельств того, как можно достичь того, что многим не под силу. Предлагаю в этой теме публиковать те факты, которые вы знаете и их обсуждение.

Сверхвозможности мышц. Тринадцатилетняя Варя Акулова, весящая 50 кг поднимает 350 кг.

Сверхвозможности дыхания. Наталья Молчанова, до 40 лет была обычной домохозяйкой, воспитывала детей. Решила, что 40 лет – рубеж, после которого нужно начинать новую жизнь. Занялась фридайвингом, и научилась задерживать дыхание на 7 с половиной минут. Теоретически это невозможно. Уже на третьей минуте у обычного человека наступает неминуемая смерть или необратимые изменения мозга.

Сверхвозможности мозга. Гонщика Алексея Васильева называют русским Шумахером. Его мозг устроен также. Он умеет моделировать трассу в несколько раз лучше других пилотов, его реакции в десятки раз быстрее, чем у обычного человека.

Возможности тела. Обычный человек может продержаться в холодной воде ( ноль градусов) не больше 5 минут. Останавливается сердце, человек просто засыпает. Рекорд Керима Диаба – 40 мин. в ледяной воде. Керима изучали специалисты – его организм ничем не отличается от других, кроме одного – выдерживает предельно низкие температуры.