эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Синий - успокаивает.


Синий - успокаивает.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Три точки, цветы чудесные! Вот бы такие вырастить, белую в счет не беру.

0

22

Да))

На самом деле спасибо, Lunna, за создание такой красивой темы!!

0

23

незачто :blush:

0

24

http://megalife.com.ua/uploads/posts/2008-11/1226164625_ag-photocollection-98-1.jpg

0

25

http://picsdesktop.net/sea/560x420/PicsDesktop.net_73.jpg

0

26

http://picsdesktop.net/Winter/800x600/PicsDesktop.net_49.jpg

0

27

Хотела скинуть фотки, которые делала сама прошлым летом, но они не прикрепляются... :|

Отредактировано ... (2009-06-07 13:14:44)

0

28

...

0

29

http://content.foto.mail.ru/mail/alinaboianju/7/i-8.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/alinaboianju/7/i-416.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/alinaboianju/7/i-19.jpg

0

30

Интересно,у меня получится такого мотыля нарисовать на стенке в комнате?

0

31

Думаю - да :)

0

32

почему то немогу ничего занрузить... пишет ощибку :'(

0

33

http://www.kanzas.ua/go/ua/article/Reso … Mode/print

0

34

Вчера не успел прокоментировать эту ссылку.Там плавающие и подводные отели.Вид некоторых из них мне понравился.

0

35

http://img-fotki.yandex.ru/get/3606/pop … d346ae49_L

почему картинки больше не вставляются? :'(

Отредактировано ... (2009-06-23 10:37:18)

0

36

... написал(а):

почему картинки больше не вставляются?

Я об этом уже пол месяца говорю... :(

0

37

... написал(а):

почему картинки больше не вставляются?

Странно... У меня всё вставляется... Может это отдельные глюки?..

0

38

У меня иногда бывали глюки,но буквально на следующий день все проходило.Lunna,проверь правильность пути к файлу в обзоре.Возможно там выскакивает ошибка.

0

39

Padshiy Paladin

0

40

Какие цвета какое воздействие оказывают:

Красный цвет, красные обои для рабочего стола

Красный является наиболее бросающимся в глаза и наиболее обращающим на себя внимание из всех цветов.

Психологическое действие
Красный цвет психологически действует раздражающе-возбуждающе, в зависимости от человека и обстановки он либо активизирует, придаёт сил, делает более жизнерадостным и способствует общению, либо вызывает беспокойство и нервозность. Рекомендуется избегать красный цвет во время напряжённых периодов. Под влиянием красного цвета оценка времени завышается, а вес кажется тяжелее.

Влияние на организм
При красном свете повышается давление крови, учащается пульс, дыхание и количество морганий глаз в минуту. Благодаря поглощению гемоглобином красного и инфракрасного света повышается температура тела и возникает чувство тепла. Возрастает содержание сахара в крови и активизируется гормональная деятельность. Усиливается также выработка адреналина надпочечниками, что сопровождается сужением кровеносных сосудов и ускорением кровообращения. Активизируется зрительный центр в коре головного мозга (для восприятия красного света необходимо не менее 0,02 секунд) и повышается внутриглазное давление, что может иногда вызвать головную боль. Проникновение красных лучей в человеческий организм усиливает мускульное напряжение, повышает кровяное давление, учащает ритм дыхания, оказывает стимулирующее влияние, вызывает эмоциональные реакции, стимулирует деятельность мозга. У нервных людей, особенно у детей, красный цвет вызывает сильные чувственные реакции и раздражение.

Оттенки
Оранжево-красный считается наиболее эротичным цветом, он затрудняет способность сосредотачиваться и содействует разброду мыслей. Более серьёзную и способствующую размышлениям атмосферу создаёт красный цвет холодных тонов. Спокойным и симпатичным ощущается приглушенный красный цвет, который предлагает идеальную возможность по созданию праздничной и респектабельной атмосферы.

http://i058.radikal.ru/1001/19/d7e20ad9bd8d.jpg

Синий цвет, синие обои для рабочего стола

Синий – это самый надёжный и излюбленный цвет. Небо и море. Синий цвет любят, поскольку из него излучается чистота и покой.

Психологическое действие
Реакция противоположна красному цвету: вызывает чувство пассивности и угнетенности, создает ощущение холода, снижает кровяное давление, успокаивает пульс, регулирует ритм дыхания, уменьшает мускульное напряжение.
Под воздействием этого цвета у человека уменьшается уровень тревожности, снижается напряжение и кровяное давление. При слишком долгом воздействии возникают утомление, усталость, успокаивающее действие переходит в угнетающее, способствует затормаживанию функций физиологических систем человека.

Влияние на организм
В монохроматическом синем свете кровяное давление понижается, пульс замедляется, тело охлаждается, мышечные реакции замедляются, но улучшается точность и тонкая моторика движений. Количество морганий в минуту становится реже, чем обычно. Возрастает количество вырабатываемого кортизона, а количество адреналина снижается. Зрительный центр коры головного мозга становится более пассивным, на восприятие синего света затрачивается 0,06 секунды, т.е. в три раза больше, чем на красный. Улучшается снабжение тканей тела кислородом, замедляется гормональная деятельность. И хотя позже воздействие меняется на противоположное, кровяное давление повышается очень мягко. В синих лучах уменьшается число лейкоцитов, за чем следует (часто лишь через 10 часов) увеличение их числа выше нормы. Исследования показали, что в помещении в синих тонах люди хорошо себя чувствуют – их чувства успокаиваются, нервы расслабляются, и повышается способность к концентрации. Синее окружение помогает легче справиться с душевными проблемами. В случае перевозбуждённого состояния синий цвет действует очень успокаивающе и сдерживающе. Синий цвет считается благоприятным для предотвращения воспалительных заболеваний, сопровождающихся повышением температуры.

http://s40.radikal.ru/i087/1001/5e/7b1f940e0003.jpg

Зеленый цвет, зеленые обои для рабочего стола

Зелёный цвет воздействует спокойно и нейтрально, он успокаивает, но не так сильно, как синий.

Психологическое действие
Вызывает ощущение свежести и влаги. Болеутоляющий, гипнотизирующий цвет. Зеленый цвет связан с представлением о горизонтали и с ощущением пассивности, нейтрализует воздействие шумов, делает человека терпеливым. Дает некоторый отдых уму. Дисциплинирует ум и тело. Человек, когда его ум переутомлен, инстинктивно выбирает для отдыха голубое море или успокаивающее воздействие зелени.

Влияние на организм
На человека воздействует благоприятно, успокаивает: дает разрядку нервной системе, понижает внутриглазное давление, улучшает слух, усиливает циркуляцию крови, снижает кровяное давление (расширяет сосуды), облегчает мышечную деятельность, повышает тонус, создает ощущение тепла. У больных людей он усиливает веру и надежду и уменьшает страхи. Зелёный цвет содействует концентрации и мышлению.

http://i012.radikal.ru/1001/2c/0d9aace6c60d.jpg

Желтый цвет, желтые обои для рабочего стола

Психологическое действие
Желтый цвет улучшает настроение, создает ощущение легкости, стимулирует работу мозга, тренирует зрение, имеет способность успокаивать и снимать нервное напряжение (используется в лечении психоневроза). Способствует вырабатыванию красных кровяных телец, ускоряет рост ребенка, повышает его активность. У него есть свойство возбуждать внимание и повышать готовность человека к общению и принятию новой информации.

Влияние на организм
Как показали эксперименты, жёлтое светоизлучение не оказывает существенного влияния на кровяное давление, однако стимулирует активность движений. Жёлтый цвет рекомендуется избегать в тех случаях, когда человек находится в перевозбуждённом состоянии либо если возникает сердцебиение. Негативное влияние было замечено также при высокой температуре или ожогах.

http://i025.radikal.ru/1001/c5/398603968cce.jpg

источник

Отредактировано Lunna (2010-01-03 18:29:41)

0


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Синий - успокаивает.