эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что дает( и кому) влюбленность?


Что дает( и кому) влюбленность?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Почему одни влюбленность ( не путать с любовью) называют состоянием радости и счастья, другие же напротив - муками. Как то мне не приходилось задумываться над этим вопросом.
Мало кто оспорит факт,что состояние влюбленности-это состояние активизации четвертой ( то бишь анахаты) чакры.
Что она дает- это уровень мирового ментала, а значит и восприятие такового. Достижение такого сосотояния - это достаточно большой скачок для тех,кто до этого воспринимал энергии на уровне не выше тройки.При этом совершенно не значит,что раньше,будучи "троечником", человек не был "экстарсенсом".Просто жизнь на уровне тройки и четверки разная и энергии воспринимаются по разному. Только вот для одних восприятие энергий четвертого уровня- благо,тк такой человек скорее всего открыт миру и оптимистичен по жизни,а для других-вред,хоть и относительный,тк такой человек воспринимает все те же частоты анахаты,только с более угрюмой и неприятной информацией. Минусом состояния влюбленности является то,что его очень сложно контролировать,соотвественно отсюда и разность во мнениях.Любовь-самая мощная волна,после нее по силе идет всплеск при хорошем сексе,но любовь контролировать нельзя (в противном случае-это и не любовь кто бы что ни говорил),тогда как всплеск энергии при оргазме вполне поддается контролю при определенной тренировке.Последнее можно с большой выгодой использовать в различных ритуалах.

0

2

Любовь имеет несколько уровней. Нельзя сравнивать первую любовь, любовь к матери, любовь к Родине и, например, любовь к манной каше. Хотя все перечисленные виды любви могут существовать одновременно, абсолютно не мешая друг другу.

Говоря о любви, обычно подразумевают любовь мужчины к женщине. Человек впервые увидел другого человека и у него появился интерес. Это первая стадия, здесь ещё, как таковой нет любви. Интерес заставляет человека присмотреться получше к своему визави, изучить его. В результате этого интерес может угаснуть, либо перейти в следующую стадию - симпатии. Симпатия порождает желание (от желания быть просто рядом, до желания обладания объектом влечения). Сексуальная связь лишь укрепляет, либо наоборот - разрывает возникшие связи. Настоящая любовь зарождается, но расцветает намного позже, после многих лет совместной жизни. Всё то, что я перечислял до настоящей любви - это различные уровни любви, так как в создании состояния участвуют РАЗНЫЕ ЧАКРЫ (энергетические центры). Высшая любовь - это процесс ментального творчества, работа четвёртой чакры (анахаты), а вот её стадии, начиная от интереса и заканчивая влечением - работы нижних чакр (муладхары, свадхистаны и манипуры). Поэтому и виды любви разные. Обычно до настоящей любви люди и не доживают, так как возникают другие влечения, интересы и симпатии.

0

3

Ученик,почитай лучше Фрейда,там всё хорошо сказано!Гормоны у человека,вот и тянет к другому,привыкли называть жажду секса любовью.Один удовлетворил свою похоть,вот ему и хорошо и он щастлив.Другой же получил отлуп,вот он и в горе!Всё до банальности просто!

0

4

Любовь дала мне жизнь,она же и губит меня теперь.И кажется был бы рад избавиться,но как подумаешь,что без ее ощущения дальше жить,то сразу такое желание пропадает.Я не знаю чакр,но знаю где чувствуется любовь.Где-то в животе,примерно в середине - когда зарождается и во всей груди сжимается - когда умирает.Сейчас пытаюсь найти этому контроль,но чем больше это делаю,тем больше убеждаюсь,что любовь не может жить под контролем.Так что замкнутый круг.Остается только любить более удачно.
Крылья ночи,даже не пытайся опоганить мое сообщение.Если для тебя любовь=секс,то почитай лучше Фрейда.

0

5

Крылья Ночи, складывается впечатление,что ваше пониамние и знакомство с Фрейдом ограничивается знанием его фамилии. Показной цинизм,прагматизм,юношеский максимализм-это все замечательно в компании тех,кто живет такимим же стремлениями,мыслями и желаниями.Но здесь,как мне кажется,собрались люди взрослые.Пожалуйста перестаньте писать откровенную ГЛУПОСТЬ,не дискредитируйте молодость.

0

6

* Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Паоло Коэльо.

0

7

ИрБу написал(а):

А в любви правил не существует.

Все существующие правила установлены человеком и только им. В мире нет правил, есть только некая объективность бытия, которую люди иногда называют Космическими Законами. Законы физики, химии и прочих наук по своей сути такие же правила, которые описывают одну из сторон Объективности.

В любви нет правил? Но там, где есть отношения между людьми, всегда есть правила (писанные и неписанные). Красивая цитата Коэльо не состыкуется с жизнью. Возьми любую человеческую любовь, на любом этапе и понимаешь, что везде есть свои правила. Как в анекдоте:

Если молодой человек после бурной ночи со мной, мне не позвонил, то у меня возникают две мысли по этому поводу:
1. Он умер.
2. Я ему не понравилась.
Надеюсь, что он, гад, всё-таки умер!

0

8

Corvin написал(а):

В любви нет правил? Но там, где есть отношения между людьми, всегда есть правила (писанные и неписанные). Красивая цитата Коэльо не состыкуется с жизнью. Возьми любую человеческую любовь, на любом этапе и понимаешь, что везде есть свои правила

Как мрачно...Сердце (у некоторых), а не разум выбирает партнера, путь. Помните в песне: "Мне говорят он маленького роста..., та-та-та, одет он слишком просто... А он мне нравится, нравится, нравится, и это всё что я могу сказать в ответ.." поет Анна Герман. Правила - всегда расчет, ограничения, а любовь...бесконечность,которая не имеет границ...Говорят, что когда человек влюблен, он любит весь мир.(Конечно, я понимаю  - это не для всех).

Отредактировано ИрБу (2008-07-28 23:25:45)

0

9

ИрБу написал(а):

Правила - всегда расчет, ограничения, а любовь...бесконечность,которая не имеет границ...Говорят, что когда человек влюблен, он любит весь мир

Это всё не мрачно, это всё человеческая жизнь. Ты верно рассуждаешь: правила - ограничения, а любовь - безграничность, когда всё любишь и всё тебе хорошо. Так вот и ответь - как часто люди, которые говорят, что "любят", не лукавят? А если они и искренни в словах, то насколько они знают, что такое любовь?

0

10

Corvin написал(а):

Так вот и ответь - как часто люди, которые говорят, что "любят", не лукавят?

Один раз.Все остальное - вранье.Если я кому-то скажу,что "я тебя люблю",то это ложь.

+1

11

Corvin написал(а):

Так вот и ответь - как часто люди, которые говорят, что "любят", не лукавят? А если они и искренни в словах, то насколько они знают, что такое любовь?

Мне все равно ,лукавят люди или не лукавят, верят они в то, что говорят или нет.
На данный момент, я стараюсь не пользоваться обобщениями - люди,женщины, все и т.д. Думаю, что любовь, в высшем её смысле ( не только любовь одного конкретного человека к другому) либо дар, либо великий духовный подвиг. Потому - редкость. И это правильно, наверное. Считается, что для выживания нужна некоторая доля агрессии. В любви же её нет. Недаром людей, которые всех любили называли на Руси блаженными, блаженненькими, Иисусиками...Опять повторюсь - но, глядя на ТАКИХ, люди вспоминали, что есть, что-то важнее, чем вечная борьба за место под солнцем.

Отредактировано ИрБу (2008-08-05 02:37:55)

0

12

ИрБу написал(а):

Считается, что для выживания нужна некоторая доля агрессии. В любви же её нет. Недаром людей, которые всех любили называли на Руси блаженными, блаженненькими, Иисусиками...

Ты ошибаешься, в любви сколько угодно агрессии, и чем ярче любовь, тем больше агрессии в ней. И у блаженных тоже агрессия присутствовала. Вспомни, например, историю Василия Блаженного и Иоанна Грозного. Василий Блаженный очень яростно обличал Иоанна Грозного, без всяких сюсюканий.

0

13

Мне кажется,что у нас какое-то не правильное понимание этой преславутой любви.Все гораздо проще,чем мы воображаем.Блаженных мне вообще трудновато понять.Кто что про них говорит,версии самые разные.Интересно,каую таблетку надо съесть,чтоб так завернуться,как они?

0

14

Corvin написал(а):

Ты ошибаешься, в любви сколько угодно агрессии, и чем ярче любовь, тем больше агрессии в ней. И у блаженных тоже агрессия присутствовала.

Блаженный блаженному рознь!!!!  :flirt: 
В любви "сколько угодно агрессии"? Может, это страсть (сильное, пресильное желание)? Вы, на форуме, уже говорили, что человеческая любовь весьма разнообразна - от любви к мороженному, любви к матери,...  до любви к ближнему своему.
Сильно, страстно желать - разве это любовь?

Отредактировано ИрБу (2008-08-26 22:45:19)

0

15

sirina написал(а):

Где логика?

О какой любви здесь идет речь?Здесь либо у парня,либо у его возлюбленной проблемы с интелектом.Девушке разумно после первого разговора собирать вещи.Парню разумно принять ислам,либо другую веру,разрешающую многоженство,а лучше вообще в загул уйти,раз его на новенькое потянуло.Здесь описана не любовь,а играй мой гармон.

sirina написал(а):

Корочка, я к тебе с очень приятной вестью. Сегодня вечером в двадцать один час я вернусь не один, ко мне придет отдаваться девушка!

Поразительно,эти строки напоминают начало анекдота,а не сопливой истории. :rofl:

0

16

sirina написал(а):

Герой Социалистического Труда

:D  :D  :D

0

17

Спасибо за справку,однако каким образом это должно объяснять поведение этого парня.Если много заслуг перед кем-то в различных облостях,то значит дается некая поблажка понимания?Приведу один яркий пример.Если Всевышний ко мне спустится и скажет пора разводить бардель у тебя дома,я скажу ему что он не прав.
"...Съешь еще поросеночка - ты же Герой...
...Потребуй все золото мира - ты же Герой...
...Забери всех женщин себе в жены - ты же Герой..."
Тут все от людей зависит.Искать нужно подходящую себе пару.Я помню историю,как две девушки не могли поделить парня.Каждая упорно предъявляла какие-то права.В итоге им сказали,что никто никому не принадлежит и они успокоились немного,как-то договорились,а парень пошел искать третью вообще.Так что рассчитывайте в меру человеческого эго - не верьте никому на счет любви.

Кстати,моя бабка тоже Герой Соц. труда.И не смешно мне почему-то. :no:

0

18

По процентам я бы поспорил.Тут не угадаешь сколько каких на свете.Если уже так подходить к вопросу откровенно,то на свете есть только один нормальный мужчина(для женщины) и наоборот.Всех остальных в этом отношении можно называть как угодно.Например в одной стране(не скажу какой) есть мужчина с тремя женами.У каждой по собственному дому и они любят мужа всей душой все трое.У одного человека жена работает в барделе и они счастливы и любят друг друга.А я как полюбил одну,так и буду теперь один и не поверю больше никому до самой Вселенской смерти.Так что каждый живет в меру своей дресировки и интелекта.

sirina написал(а):

жаль не всем суждено это узнать ...

Зато всем суждено узнать падение,когда эти крылья оборвут.Мягкой посадки. :mybb:

0

19

sirina написал(а):

чем Вас так развеселила эта фраза ?

Сама не знаю. Наверное, сочетание "влюбленность" плюс "Герой Социалистического Труда" напомнило мне репризы Аркадия Райкина (юморист). Это была одна из любимых тем Райкина - герой ты, высокоодаренный человек и.д. - оставайся Человеком.

Отредактировано ИрБу (2008-09-22 09:58:18)

0

20

Хотела бы добавить к вопросу о том, что "в любви много агрессии" и что некоторые блаженные "не сюсюкали"(Корвин)

Вот имена людей которых называли "святыми любви" - св.Серафим Саровский, св.Франциск Ассизский, св.Сергий Радонежский, св.Тихон Задонский, св.Тереза Лизьевская и Слава Богу, многие другие...
Вот перечитывая А.Меня, цитирую:"...когда ему говорили о безликой, серой и агрессивной толпе на улицах, о невыносимо унылых улицах в переполненном транспорте, о.Александр восклицал :"Возлюби их всем сердцем своим!" И добавлял, что в тот день, когда у человека, идущего в булочную за хлебом и окруженного этой невыносимой серой жизнью, в душе будет звучать гимн Творцу, - действительность перестанет быть серой. При этом в о.Александре не было наивного оптимизма - взгляд на жизнь у него был абсолютно трезвый".
Здесь, мне кажется, не важно атеист человек или верующий. Любовь - это приятие, принятие в себя живого и неживого мира. Жизнелюбие. И в этом смысле, конечно, любовь мужчины к женщине только часть бесконечно целого. А то что в "Любви" бывает агрессия, это , конечно, печально (от несовершенства или не Любовь это, а влечение).

Отредактировано ИрБу (2008-10-05 12:49:01)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что дает( и кому) влюбленность?