эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Хруст суставов


Хруст суставов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чем вызывается,какие последсвия и как с ним бороться.У меня хрустит коленная чашечка и это мне порядком надоело.Бывает похрустывают другие суставы,в основном в ногах.Подозреваю,что это не здорово.

0

2

Padshiy Paladin, я если присяду у меня тоже суставы в ногах хрустят. Это частое явление.
Говорят, цигуном можно такое исправить :)
Хотя если они у тебя все время хрустят, тут что-то не то наверное :(

0

3

Хрустит чашечка в правом колене.В левом не хрустит вообще.Если бы обе хрустели,то еще можно было бы подумать,что так и надо.Но она хрустит слишком часто,чтобы можно было это игнорировать.

0

4

(сейчас проверил)
я если приседание делаю, в правой тоже сильнее хрустит)

0

5

Ookami,не нужно пытаться меня убедить,что так и должно быть.Это не здорово. :canthearyou:

0

6

я не говорил, что так и должно быть))

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

Чем вызывается,какие последсвия и как с ним бороться.У меня хрустит коленная чашечка и это мне порядком надоело.Бывает похрустывают другие суставы,в основном в ногах.Подозреваю,что это не здорово.

Это не здорово, но и не смертельно... пока)))
Хруст в суставах ещё не болезнь, это лишь проявление остеохондроза. Если раньше остеохондроз причисляли к заболеваниям, то в настоящее время многие врачи стали считать остеохондроз следствием и платой за современный образ жизни.

Остеохондроз изменяет суставную жидкость, которая находится в суставной капсуле и служит уменьшению износа хрящей. В результате остеохондроза жидкость становится более густой, так как в ней начинают скапливаться шлаки и соли, поступающие в организм из загрязнённого воздуха, земли (с овощами, например), воды, а также из продуктов, содержащих различную химию. Усилению этих процессов способствует малоподвижный образ жизни. Дальше начинается деградирование суставов, сначала хруст (пощёлкивание), затем боли, а дальше и различные болезни (радикулиты, артриты и т.д.)

На Земле сейчас нет людей, у кого бы не находили остеохондроз. Однако остеохондроз можно замедлить, а в некоторых случаях даже уменьшить. Для этого надо уменьшить потребление всякой химии, питаться как можно более чистой и натуральной продукцией, больше бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни, делать массаж (чтобы погонять кровь и разогреть суставы), закаливание, физические упражнения и т.п.

+1

8

Corvin написал(а):

надо уменьшить потребление всякой химии, питаться как можно более чистой и натуральной продукцией, больше бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни, делать массаж (чтобы погонять кровь и разогреть суставы), закаливание, физические упражнения и т.п.

Что для современных людей больших городов - практически невозможно... :music:

0

9

Lunna написал(а):

Что для современных людей больших городов - практически невозможно...

А может возможности-то и есть, да только к ним надо приложить ещё и усилия дополнительные, которые современному человеку больших городов и не хочется делать? Тогда остаётся единственный вариант - жить, как и жил, ожидая, что в скором времени его скрутит по всем суставам и отправится он в аптеку за лекарствами... Видимо проще работать на аптеку, чем на своё здоровье...

0

10

Corvin может кончено корыстный вопрос задам))
а у тебя ничего не хрустит?? :)

0

11

Я попробую угадать:у него ничего не хрустит только из-за одной подвижности.Он постоянно где-то "обитает". ^^

0

12

Не только)) Я думаю еще практика Тени делает свое дело :D

0

13

Ookami написал(а):

а у тебя ничего не хрустит??

Чтобы ничего не хрустело, надо не лениться регулярно смазывать свои протезы минеральным маслом. За всеми своими искусственными частями тела я постоянно делаю должный уход, поэтому на хруст не жалуюсь.

0

14

Непонятно. :dontknow:

0

15

:huh:

0

16

:D

0

17

Да, ладно, ребята :blush:
Просто шутка)))

0

18

С некоторых пор у меня стали хрустеть суставы во время разминки, потягиваешься- они щелкают один за другим. Вчера прочитала в книге по тайцзицюаню, что это случается с людьми, начавшими активно заниматься тайчи , когда энергия начинает лучше циркулировать в теле. В общем, это положительное изменение и я перестала беспокоиться. Кстати, у Кастанеды тоже об этом говорилось. Насчет смазывания протезов. У меня возникла мысль. Ведь через протез   (сейчас у многих есть металлические вставки на местах переломов, искусственные бедренные суставы и т.д.) энергия не течет. "Целый" человек может прорабатывать свои блоки. А с протезом- не получится. Вот проблемка-то.

0

19

Kioshi написал(а):

А с протезом- не получится. Вот проблемка-то.

Факт - не получится. Тем не менее, "проблемка" возникла гораздо раньше, когда возникла потребность установки протеза. Может это результат полученной травмы, но все равно - любое инородное тело в организме (тем более металлическое) нарушает протекание энергии в теле. Но это все равно не является поводом бросать занятия тайцзи (или любой другой энергетической практикой), потому как регулярные занятия позволяют сохранять работоспособность организма, а без занятий разрушение тела лишь ускорится.

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Хруст суставов