эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ВЕСТИ ОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ АНОМАЛЬНОГО » Ученые сфотографировали душу...


Ученые сфотографировали душу...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ученые смогли сфотографировать душу - камера зафиксировала, как жизненные силы покидают тело в момент его биологической смерти. Уникальное исследование подтвердило древнее поверье, что у людей, которые были убиты или погибли внезапно, например, в катастрофе, душа еще долго не может оторваться от тела. Она постоянно возвращается, особенно по ночам. Неудивительно, что рассказы о привидениях ходят с самых давних времен. Чаще всего истории описывают призраков невинно убиенных или казненных преступников.

Аппарат питерского ученого умеет видеть душу. Он измеряет то, что принято называть аурой человека. Камеру, получившую название ГРВ, изобрел и представил профессор, доктор технических наук, заместитель директора СПб НИИ Физической культуры Константин Коротков. ГРВ сканирует тело, а на экран компьютера выводится фотография его ауры.

- Синим цветом на экране компьютера выделяется живая здоровая область, а более теплыми оттенками, вплоть до красного, - умершая, бездействующая часть, - говорит Константин Георгиевич.

Изучая свойства камеры, ученые решились на эксперимент - они снимали с помощью ГРВ умирающего человека. Получили три кадра - незадолго до смерти, в момент кончины и через три часа после того, как была зафиксирована смерть. На полученных снимках видно, что жизненная сила (то есть душа) покидает в первую очередь область живота. Не зря раньше в русском языке слово «живот» было равнозначно слову «жизнь». Затем теряет силу голова.

На снимке только что скончавшегося человека видно, что аура теплится в области паха и сердца. Ведь часто бывает, что врачам удается вернуть к жизни пациента, заведя его сердце при помощи тока. Реанимируют больного иногда в течение пяти минут после его смерти. Некоторые и вправду возвращаются.

- Как будто больной или кто-то свыше раздумывает - умирать или нет, - рассказал один опытный хирург. - Иногда мы понимаем, что это не мы оживляем пациента. Мы просто делаем свою работу, а решение принимается где-то извне. Примерно через три часа после смерти человека остается только область паха, где еще что-то напоминает о том, что тело было живым. Вскоре на снимках скончавшегося остается исключительно красный силуэт - душа покинула тело.

Открытие профессора Короткова подтверждает другое известное ранее исследование: эксперты заметили, что тело умершего человека становится на 21 грамм легче. Однако работа питерского ученого помогла обнаружить дополнительные детали.

Снимки ГРВ, к большому удивлению специалистов, показали, что аура человека фиксирует в себе обстоятельства смерти. В случае естественной, спокойной смерти аура теряет активность постепенно. Тогда тело покойного излучает постоянное и равномерное свечение, характерное для неживого объекта. Если же человек умер внезапно или насильственной смертью, то его аура в течение нескольких суток проявляет «беспокойство» и особенно ярко делает это по ночам.

Константин Коротков сделал вывод, что душа человека после смерти ведет себя так, как издревле это описывает религия. Она либо успокаивается и отлетает, оставляя свое физическое пристанище, либо временно остается в связке с телом, как будто привязанная к нему. Она еще не израсходовала весь свой энергетический ресурс!

Исследование ученых говорит о том, что тело человека - биологическая масса, которая оживает только благодаря жизненной силе, которая наполняет его в период жизни. Как только человек умирает, заряд жизни - душа - улетучивается. Возможно, как утверждают некоторые религии, для того, чтобы найти себе другое пристанище.

ГРВ расшифровывается как «газоразрядная визуализация». Недавно ученый представил аппарат в Санкт-Петербурге на конгрессе «Наука. Информация. Сознание». Любой участник мог самостоятельно убедиться в том, что у него есть душа, снявшись на ГРВ-камеру. Правда, обнаруженную душу люди науки предпочитают называть более осторожно - аура.

В процессе разработки аппарат испробовали на экстрасенсах... и натолкнулись на жуткое противодействие. Ведь ГРВ-камера в два счета разоблачала шарлатанов.

- У ауры настоящего экстрасенса очень мощная активность, - говорит Коротков. - В одном московском медицинском центре всем «народным целителям» предложили пройти проверку на нашем приборе. И, представьте себе, практически все наотрез отказались.
http://www.life.ru/

0

2

Снимок ГРВ показывает, как душа уходит из тела человека, синий цвет меняется на теплые оттенки (слева направо - незадолго до смерти, в момент смерти и через три часа после кончины)
http://www.life.ru/media/images/0709/a12a47cbd6fa2fb98e429ab458a31d47.jpg

0

3

Как вы считаете:
Что именно сфотографировали учёные? Возможно ли зафиксировать душу (дух) физическими приборами?

Лично я верю, что учёные действительно что-то сфотографировали. Вот только что?.. Сильно сомневаюсь, что душу можно как-то сфотографировать вообще.

0

4

Они запечатлели человека.Первый снимок мне понравился(возможно из-за синего свечения).Зато от последнего чувствуется тошнота и отвращение.На тухлую кровь похоже.Поидее она там и есть тухлая. :D Еще интересны формы человека.Что-то в них есть неестественное.Кстати,мне захотелось "засветиться" на таком приборе.

Дух и душа итак фиксируется.На кой ляд приборы,если человек жив?Разве что на крайний случай при констатировании смерти,или для ловли лже-шаманов.Возможны и другие применения для нужд людей,но ради того,чтобы ее просто запечатлеть - абсурд.

0

5

... написал(а):

Как вы считаете:Что именно сфотографировали учёные? Возможно ли зафиксировать душу (дух) физическими приборами?

Ну почему нет. Только не душу, а некий физический эффект ей свойственный и сопутствующий.
Коротков уже лет двадцать этим занимается. Собственно, идет по следам Кирлиан-эффекта.

Лично я верю, что учёные действительно что-то фотографировали. Вот только что?.. Сильно сомневаюсь, что душу можно как-то сфотографировать вообще.

Опять же, душа/дух/жизненная сила/энергия ци/етц так или иначе взаимодействует с окружающим (для начала с телом-носителем :) ) Если бы она не взаимодействовала, то никто бы про нее и не знал.
А коли взаимодействует, то так или иначе можно исхитриться и найти способ это взаимодействие запечатлеть, хотя бы косвенно.

0

6

imp написал(а):

Только не душу, а некий физический эффект ей свойственный

Скорее какой-то эффект свойственный чему-то))
Мне например не понятно почему они назвали это именно душой..

0

7

... написал(а):

Скорее какой-то эффект свойственный чему-то))Мне например не понятно почему они назвали это именно душой..

Ну надо же это было как-то назвать. Если бы назвали типа "эффект непонятного свечения", то кто бы этим заинтересовался :)
А тут такое удобное слово как душа есть.

0

8

imp написал(а):

А тут такое удобное слово как душа есть.

В принципе не вижу разницы, как назвать то, что учёные зафиксировали. Могли бы даже сказать, что это даже не душа, а сам дух запечатлён... Хотя если того же Короткова спросить: как он определил, что это именно душа, а не дух; или чем отличается душа от духа - то он бы ничего внятного сказать бы не смог по этому поводу.
Ведь чтобы сказать на яблоко, что это яблоко, надо знать что такое яблоко и как оно выглядит. Если он утверждает, что это душа, значит, он должен знать что это такое и как его отличить от того же духа...

0

9

Corvin написал(а):

Хотя если того же Короткова спросить: как он определил, что это именно душа, а не дух; или чем отличается душа от духа - то он бы ничего внятного сказать бы не смог по этому поводу.

Это точно.
Ну а кто же признается, что сфотографировал "что-то" :) А с "душой" элемент эпатажа публики зато есть.
Я тут книжку этого Короткова зачем-то прочитал. Мутный субьект на мой взгляд.

0

10

imp написал(а):

Я тут книжку этого Короткова зачем-то прочитал.

Это электронный вариант книжки или бумажный? Хотелось бы ознакомиться с творением "мутного субъекта"...

0

11

Corvin написал(а):

Это электронный вариант книжки или бумажный? Хотелось бы ознакомиться с творением "мутного субъекта"...

Бумажный. "Энергия наших мыслей" называется. Напечатана голубым (sic!) шрифтом почему-то :)
С одной стороны, пишет местами достаточно любопытные вещи, а с другой, колбасит его не по-детски на тему божественной любви и прочих таких сомнительных материй. В любой книге личность автора хочешь-не хочешь проглядывает, так вот Коротков, на мой незатейливый взгляд, неприятный какой-то.
Принесу опус при встрече, не забыть бы только.

0

12

imp написал(а):

колбасит его не по-детски на тему божественной любви и прочих таких сомнительных материй.

Так ведь это очень модно.Автор идет в ногу со временем.

0

13

Padshiy Paladin написал(а):

Так ведь это очень модно.Автор идет в ногу со временем.

Да оно всегда модно. Потому что хотя никому и не понятно, но зато беспроигрышно в чужих глазах и красиво выглядит.

0

14

А почему никто даже не предположил что это свечение может быть смертью?

0

15

Принято считать,что в живом человеке смерти нет.

0

16

Padshiy Paladin
А я отвергаю это общепринятое мнение! А вдруг? ;-)

0

17

Ну можно предположить такое на третьем снимке.На первом человек был жив.Жизнь и смерть врядли имеют совместимость с человеком.Одна приходит на место другой и никак не вместе.Жизнь можно определить и без прибора,если человек активен.А значит там смерти нет.Единственное,что может быть - это ее наступление.Похоже как сумерки,когда день сменяется ночью,но такого названия люди не придумали.

0

18

... написал(а):

Снимок ГРВ показывает, как душа уходит из тела человека, синий цвет меняется на теплые оттенки

Вообще-то, это больше похоже на снимки с тепловизора.
"Подготовка пациента к тепловизионному обследованию практически не нужна - требуется только освободить от одежды соответствующие участки кожного покрова за 5-7 минут до обследования. Метод демонстрирует наглядность и простоту диагностического процесса красивой цветной картинкой на мониторе компьютера"

(цитата с http://www.vitasite.ru/diagnostics/teplovizor/)

:mybb:

Отредактировано Gar (2009-09-21 20:02:52)

0

19

Gar написал(а):

Вообще-то, это больше похоже на снимки с тепловизора.

Вот именно, что похоже на тепловидение. Причём, прибор Короткова снимает показания с указательного пальца и я очень сомневаюсь, что этого достаточно, чтобы прибор смоделировал на экране такой вот чёткий снимок всего тела.

0

20

Gar написал(а):

Вообще-то, это больше похоже на снимки с тепловизора.

Вполне с Вами согласна,увидев снимки, сразу пришла такая мысль, показано как уходит тепло, а не душа. Душа некий сгусток энергии, когда научится человечество видеть энергию, тогда увидят и душу.

0


Вы здесь » эзотерика » ВЕСТИ ОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ АНОМАЛЬНОГО » Ученые сфотографировали душу...