эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ » Проект "Сириус" !!! :) Мурманск !!!


Проект "Сириус" !!! :) Мурманск !!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я тут придумал музыкальный концептуальный проект под названием «Сириус». На космическую тематику. Смысл в том, чтобы сделать художественный образ, наподобие тех, которые создали Битлз, Блэк Саббат, но мы споем о спасении человечества при помощи Космических Сил, ну, создадим как бы образ Рыцарей Духа !!! :) А название я выбрал в связи с тем, что Сириус – это звезда, на которой по эзотерическим учениям живут Высокодуховные Иерархи, следящие за ходом истории на Земле. А мы будем проводниками этих Духовных Идеалов, которые лежат в основе всех религий мира и нести свет в массы :)
Нужны единомышленники и люди, находящие это интересным, чтобы вместе продвигать такую идею :) Ну это в общих чертах все и без всякого тщеславия... :) Мой телефон +79646860010 - Павел.

Отредактировано Гипербореец (2009-08-22 03:05:49)

0

2

Гипербореец написал(а):

но мы споем о спасении человечества

А без этого никак нельзя?

0

3

Без того, чтобы спеть или без спасения человечества ??? :) Можно конечно, только как это будет выглядеть ??? :)

0

4

Гипербореец написал(а):

при помощи Космических Сил, ну, создадим как бы образ Рыцарей Духа !!

Чего за Рыцари такие? И что за космические силы?

0

5

Вопросов больше нет.

0

6

А, на счет того, как это по-моему должно выглядеть, чтобы обосновать и придать реалистичности этой задумке и чтобы песни вписались в такую картину и не выглядели неестественно: Значит, вот что я думаю - создать допустим альбом, цельный с общей идеей, проходящей через все песни, как например у Битлз в Сержанте Пеппере в клубе одиноких сердец или у Manowar - в Kings Of Metal, и раскрыть в нем какую-то тему, причем совершенно любую, тем самым подчеркнув масштаб кругозора звезды Сириус, то есть не зацикленной на одном, а охватывающей все области жизни вообще и тем самым возможно играть, допустим, совершенно в любом стиле, причем пропадает необходимость конструировать тщательно, там, тексты песен, чтобы они были обязательно на космическую тематику, т.е. получается полная свобода действий в выражении земных и, допустим, неземных идей и в любом виде, с почти любым смыслом в песнях, в рамках разумного конечно, тем самым создается образ как бы всевидящего ока, которое наблюдает за всеми событиями на Земле и в курсе всего и добавить к этому еще немного житейской, бытовой мудрости, ну допустим как у Макаревича или у бардов в песнях, плюс наверно ссылаться на что-то космическое иногда, как на гарант верности событий что ли. Получается так, что несмотря на то, что Сущности живущие Там более высокоразвиты духовно, чем люди, они тем не менее понимают земные проблемы и помогают всеми силами не упасть человечеству и подняться духовно с колен на ноги.
Таким образом, я думаю, можно влиять на умы людей в позитивную сторону, не внедряя разрушение и насилие, а как бы объясняя на подсознательном уровне силу любви, добра и сострадания допустим, т.к. музыка влияет на подсознание, а не на логический ум, то в соответствии с тем, что человеку внушают, он, ясно и живет. Взять Курта Кобейна, мелодии у него хорошие разумеется, а образ не совсем тот, который мог бы быть, все берут от Нирваны все самое нелепое и самое ненужное, только не саму суть. Все потому, что (за этим фасадом наркомании, почему-то мало кто может или не хочет видеть настоящее достоинство группы) талант не оформлен нужным образом, если бы у них был  позитивный образ, то на фоне таланта Кобейна, они смогли бы запустить великие процессы в умах людей, я не осуждаю, просто пытаюсь прояснить что к чему и как могло бы быть в лучшем варианте. С Виктором Цоем, например, дела лучше обстоят... Вобщем суть во вкладывании в подсознание людей не пошлые, не агрессивные, а благородные мысли !!!

0

7

Гипербореец, хорошие и благородные цели!
Только это выглядит как-то слишком идеализированно и романтично... Создаётся впечатление замка из песка... Поверь, не ты первый думаешь об этом. Все благородные замыслы начинают разбиваться при реализации планов...
Но... миром двигают чудаки! Так что могу лишь пожелать от всего сердца удачи в воплощении замыслов, не растерять романтики и найти единомышленников, с которыми можно будет сдвинуть горы с места!

0

8

Спасибо большое за поддержку !!! :)

Отредактировано Гипербореец (2009-09-19 01:14:10)

0


Вы здесь » эзотерика » ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ » Проект "Сириус" !!! :) Мурманск !!!