эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что есть время?


Что есть время?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Может запатентировать, пока другие не догадались?

0

42

А потом капустку рубить,если прокатит? :crazyfun:

0

43

Конечно.  :) Что не придумает один, обязательно придумает другой. В детстве я мечтала стать архитектором и долго рисовала проект круглого дома. Форма показалась мне неудачной и я забросила это дело. Каково же было мое удивление, когда 25 лет спустя я, приехав после долгого отсутствия в родной город обнаружила весь центр застроенным такими же цилиндрическими высотками.

0

44

Padshiy Paladin написал(а):

Если сделать трехмерные часы,то время будет идти по спирали.

Когда-то время измеряли водяными часами и они точно были не двумерными, только от этого время не стало бегать по спирали.. Но если бы современные часы были б трехмерными, то конечно все двигалось по спирали. При этом само время по сути не зависит от предмета его измеряющего.

0

45

При чем здесь это?Я говорю о неверном измерении времени,а не о его движении.

0

46

Время не существует как объективная велечина!
Время существует только Исключительно в нашем Сознаии!
Вся наша Земная жизнь подобна бабинной плёнки какого-то фильма, которую, если рассматривать линейно (по кадрам), имеет видимость «временных» перемен. Но если рассматривать»сверху» - то это лишь некая точка, где всё перемешано!
Можно сказать, что нет ни будущего, ни прошлого, А Есть только Настоящее!!!
Всем любви и блаженства!

0

47

Харалам написал(а):

Время не существует как объективная велечина!

Но в любом случае время существует для каждого объекта физического мира и течет не одинаково..От чего так?

Харалам написал(а):

Есть только Настоящее!!!

почему-то возникла ассоциация - что момент настоящего это не доля секунды - это жизнь, вся от рождения до смерти, мгновение, просто для субъекта с его осознанностью - это Все..
Интересно, в измененном состоянии я могу смотреть на происходящие как бы со стороны, а при должном уровне развития, можно ли таким образом просмотреть всю свою жизнь и что случится с Сознанием во время "просмотра" момента смерти??

0

48

Модиратор из Санк-Питербурга пишет:

Харалам написал(а):
Время не существует как объективная велечина!
Но в любом случае время существует для каждого объекта физического мира и течет не одинаково..От чего так?

Ответ:

Да всё очень просто: Скорость времени зависит от пропускной способности живого существа.
Поясняю:
Между мной, как физ. Телом, и мной, как Я Есьм, существует (образно говоря) канал связи. И вот чем «шире» этот канал, тем мощнее поток энергии, идущий от я Есьм через я человек в окружающий меня мир.
А этот энергетический поток ускоряет  движение времени в физ. мире.

Модиратор пишет:

Харалам написал(а):
Есть только Настоящее!!!
почему-то возникла ассоциация - что момент настоящего это не доля секунды - это жизнь, вся от рождения до смерти, мгновение, просто для субъекта с его осознанностью - это Все..

ответ:

Да, так это и есть.
Для тела – растянутость во времени, а для тебя как для Души – одно мгновение. И не только одна жизнь, а все прошлые и будущие

Модиратор пишет:

Интересно, в измененном состоянии я могу смотреть на происходящие как бы со стороны, а при должном уровне развития, можно ли таким образом просмотреть всю свою жизнь и что случится с Сознанием во время "просмотра" момента смерти??

Ответ:

Да нет никакой Смертушки!
Каждую ночь мы покидаем своё тело, а смерть – это прмерно такое же оставление. Правда только навсегда.
И можно просмотреть не только данную жизнь, но и многие предыдущие.
На мой взгляд в будущее лучше не соваться, дабы своим умишкой его (будущее) не  «попортить».
С наилучшими пожеланиями!

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что есть время?