эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспедиция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В июле месяце планируется экспедиция по поиску древней магической травы, имевшей народное название "Глаз Василиска". Описание травы у организаторов имеется, ореал нынешнего нахождения примерно известен. То, что эта весьма сильная трава до сих пор существует - 100% уверенность. В уникальности её свойств сомнений тоже никаких! Приглашаются желающие в эту экспедицию. Оставлять заявку можно здесь или сообщать мне в личку. Детали экспедиции можете уточнять прямо здесь.

0

2

Наверное в тему.Прошу прощения,если это спам.Взято с какого то сайта,но к сожалению не помню какого.
Мне пригодилось.

1) Набор выживания(он же для похода.) - здесь нужно упомянуть про теплую одежду. Дело в том что в местах парадокса, особенно в момент парадокса бывает дико холодно. Даже если летом. Весьма обидно реанимировать людей из-за того что у них пальцы замёрзли, не успел защиту сложить... аптечка, ракетница, спички, бумага, вода, карта местности
2) Набор выживания(магический) - тут спектр дикий и постоянно пополняющийся.. Разнообразные амулеты, круги и т.д.
3) Фонарь. - Лучше коногонку.Чем ярче - тем лучше. Чем больше широта луча тем лучше. Налобники и ручники - смерть, если только не галогеновые.
4) Осиновый кол. - Удивлены? А я вот на всякий случай таскаю. Я в этом маразме скоро до серебряных пуль дойду... И до хрустальной дроби... 
5) Набор "Нам похрену на окружающую среду." - иногда пригождается. Респиратор, перчатки, омоновская маска.
6) Камера - гордость коллекции. Немецкая времён Второй Мировой, фотоотпечатки на стекле.
7) Бо-о-олшой ножик. - Ну или топор. Есть такая вещь называется дрова, но также есть такая фраза "местные". Они иногда пострашнее привидений будут. Особенно если это глухая деревня и они знают что вы колдун.
8 ) Просоленный бич - это к осиновому колу. В туже легендарную несусветицу - мертвяки от соли рассыпаются. Таскать с собой патроны с солью выгодно, но не всегда удаётся. На самом деле ни разу не пригодился также как и кол,но на душе как-то спокойнее. 
9) Набор "Паранормальцина" - 10-ок свечей, маятник, счётчик Гейгера, зеркала,птичьи перья, компас... Ну и т.д. Всё на что можно воздействовать и что может указать на парадокс. спирт в чистом виде никада не помешает, Рамки (лучше свои, настроенные, не всегда можно ивнячку срезать), Табак, алкоголь (а друг придется жертву приносить?). Красная краска - лучше в порошковом виде.

Кстати, очень хороший рецепт для экстренного восстановления энергетики: шоколадная крошка+аскорбиновая кислота в порошке (обычный ревит растолочь)+пузырёк с 1% расствором аммиака(нашатырь)+горячий зелёный чай. Пару капель аммиака в кружку, полплитки шоколода туда же, 2-3 гранулы ревита. (получается весьма оригинальная на вкус смесь, которая нравится далеко не многим, зато оживляет в считаные минуты). Время приготовления - около 3 минут при наличае горелки и воды под рукой. Если этого под рукой нету, то чай можно отменить всё равно эффект получается весьма не плохой. Кстати, аммиак - штука сильная, так что всё это дело может попроситься обратно если будет его передозирока. Так что поосторожнее...

0

3

Спасибо, Druidastrij. Да, то о чём ты говоришь - это всё важно, хотя список довольно спорный, но это уже детали. Экспедиции я уже не в первый раз организую, весьма интересно и познавательно получается. Хотя от эксцессов не уберечься на 100 %, особенно в мистике. Тем не менее, ещё раз говорю спасибо за список. То, что ты оставил сообщение - это расценивать как заявку?

0

4

К сожалению - нет. Весь июль занят :(

0

5

Жаль, у нас планируется довольно насыщенный мистикой июль...

0

6

Скажите,а вы берете только специалистов или просто любопытным тоже можно ехать?

0

7

Пару лет назад в Вологодской области мне доводилось слышать об такой траве. Может,конечно, это и не она, но я с удовольствием бы тоже ее поискал бы с вами. Возьмете? И что для этого надо еще, кроме желания?

0

8

Любопытным тоже можно ехать, как и прочим желающим. Sweet и Enn, ваши заявки я принял о сроках и прочих подробностях сообщу в личной переписке чуть позже.

0