эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Мусор - человеческая карма?..


Мусор - человеческая карма?..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Человека преследуют его же следы жизнедеятельности - мусор. Планета Земля уже превратилась в одну огромную свалку. Теперь мусор угрожает и Космосу...

ООН, 2 окт - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Безопасности космической деятельности серьезно угрожает космический мусор, более 300 тысяч обломков которого находятся на орбите и могут вызвать сбои в работе космических аппаратов. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ООН со ссылкой на последние данные Управления ООН по вопросам космического пространства.

"Мусор на орбите по-прежнему серьезно угрожает устойчивому использованию космического пространства. Вокруг Земли вращается около 300 тысяч обломков мусора, которые серьезно угрожают космическим аппаратам, в том числе 1000 спутников, обеспечивающих нас информацией о погоде, помогающих с развитием картографии и других основных услуг для населения", - говорится в сообщении.

В декабре 2007 года Генеральная ассамблея ООН одобрила руководящие принципы предупреждения образования космического мусора, призвав спасти космос для будущих поколений.

Генассамблея неоднократно заявляла, что государствам следует уделять больше внимания проблеме столкновений космических объектов, в том числе с ядерными источниками энергии и с космическим мусором.

Задаюсь вопросом: мусор - это неизбежная плата за развитие человечества, глупость... или его карма... или что?..

0

2

ООН озаботилось мусором на орбите и деятельностью 1000 спутников, вместо того чтобы попытаться разобраться с тем что здесь на Земле происходит с 6 000 000 000 человек и огромным множеством других существ..

Corvin написал(а):

Задаюсь вопросом: мусор - это неизбежная плата за развитие человечества, глупость... или его карма... или что?..

Мне кажется что мусор это ни неизбежная плата, это просто часть цикла развития существ - отходы жизнедеятельности, и это впринципе не может быть злом т.к. естественно..Только вот в природе при гармоничном развитии все отходы не накапливаются и не разрушают окружающий Мир, а наоборот являются "почвой" для жизни и развития..Тогда получается что человечество отдаляясь от природы и от гармоничной жизнедеятельности, накапливает грязь на всех планах, разрушает себя... и я считаю, что если не изменится и будет продолжать в том же духе, в своих отходах и задохнется, ну или Мир избавится от него, как от вредоносного существа..
А говорить о том что это карма или глупость...даже не знаю..скорее это такой недалекий и невысокий уровень развития цивилизации в целом и каждого индивидуума в частности..

0

3

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!" Нужно еще каждому человеку научится убирать за собой, и думаю, если научимся будет намного чище на Земле!

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Мусор - человеческая карма?..