эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » первородный грех


первородный грех

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Padshiy Paladin написал(а):

Где-то я встречался с гипотезой о том,что у демонов творить зло - это как у нас сходить покушать,или посмотреть телевизор.

А ты не допускал мысли о том, что демоны, как и другие прочие существа просто делают то, что им свойственно, не задумываясь, что же они такое делают - доброе или злое? Рыбка съедает другую рыбку не со зла, а просто для того, чтобы выжить. Крокодил откусил ногу заблудившемуся туристу не со зла, а потому, что к нему пришёл обед на двух ногах, это уже позже в Голливуде из этого сюжета сделают фильм ужасов...

И только человек может сделать что-то со зла. Например, создать водородную бомбу и сбросить на город из-за того, что мэр этого города "плохой парень".

Я это к чему... Добро и зло - это понятия чисто человеческие, без человека эти понятия не будут жить. Если нас после смерти будут мучить, значит, эти силы - силы зла, ведь добро не может мучить. Но если на все действия вешать ярлыки "ДОБРО" и "ЗЛО", ты мы и сами в них запутаемся. Что, в принципе, уже и произошло с людьми...

+1

22

Последняя фраза меня развеселила. :rofl: Что странное в этих всех вопросах и рассуждениях:истина где-то вертится вокруг да около,но никак не стыкуется,чтобы раз и навсегда ее понять.Добро и зло,как и грехи - это название следствия некоторых действий.Я на самом деле запутался,хотя не так давно понимал что к чему.Наверное поэтому так смешно.

0

23

Padshiy Paladin написал(а):

Что странное в этих всех вопросах и рассуждениях:истина где-то вертится вокруг да около,но никак не стыкуется,чтобы раз и навсегда ее понять.

Однажды старый кот, повстречал молодого котенка. Котенок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котенок - что мой хвост, это мое счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся так, как это умеют делать только старые коты, и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте мое счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котенок.
- Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной.

0

24

Я читала немного другое предание о Лилит: после того как она сбежала из Эдема от Адама, бог отправил за ней 3 ангелов, те догнали ее и пытались заставить вернуться, со словами если ты не вернешься то 100 твоих детей будут умирать каждый день(добрый Бог конечно)..но она не вернулась, а стала женой Самаэля и матерью всех демонов. По еврейским преданиям, за то что Бог так поступил с ней она приходит к беременным женщинам и младенцам и убивает их, а оберегом от этих ее действий является вещь с написанными на ней именами тех 3 ангелов...

0

25

Padshiy Paladin написал(а):

Никто не знает,что значит "делать добро" со стороны демона?Тоесть,есть ли у демонов добро и зло и что они обозначают?

Есть конечно.
Я всегда говорю - все в ЭТОМ мире - относительно! (люблю я говорить на эти темы :blush: )
Демон... Леший, солнышко, а что ты подразумеваешь под этим словом?
Для меня демон - часть меня самой. И часть каждого челловека в принцыпе.
Чую щас наговорю лишнего... :D   Но все же.
Де́мон (др.-греч. δαίμων, «божество») — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро.
Что из этого следует? А, плевать.
Я, на основании выше сказанного,могу спокойно назваться Демоном, потому-что могу творить как зло - так и добро + человечество произошло от Бога - тоисть имеет божественную природу. :playful:

Corvin написал(а):

Ага... только интересно, Он при этом Акте использовал мыло, или просто так вошёл...

Ну оч не хочеться быть пошлой, но могу предположить, что вазелин в те времена уже был... :D

Corvin написал(а):

Это подрывает все устои христианства, ведь считается, что Христа родила Дева, то есть Мария сохранила свою девственность или, другими словами, было непорочное зачатие. На этой аксиоме держится вся вера христианская. А у Вас откуда такие сведения о порочности зачатия?

Скажу вам честно - христианская вера держиться исключительно на идиотах... :D
Откуда у меня сведения? Прочтите библию... Только ВНИМАТЕЛЬНО!

Corvin написал(а):

О том, что Каин встретил Лилит, в Библии ничего не говорится.

Да ну? А какую именно библию Вы читали?

Corvin написал(а):

она не является женой Каина

А я что-то говорила о супружестве? Отнюдь. Она учила Каина...
А на амурные похождения Евы - мне вообще плевать. Хотя понять её могу... :rolleyes:

0

26

Lunna написал(а):

Откуда у меня сведения? Прочтите библию... Только ВНИМАТЕЛЬНО!

Уже читал. Вы представить себе не можете, насколько внимательно я её читал. Поэтому и удивляюсь пропущенному тексту. Укажите, пожалуйста, в какой именно Книге Библии об этом говорится, главу и номер стиха. Заранее говорю - "спасибо"!

0

27

Хочешь увидеть черта,напои девушку. :rofl:

0

28

Corvin
Евангелие от Иуды :D
А если серьезно - вспомните, что конкретно было написанно в библии про это "непорочное" зачатие.
Мария была замужем!

Corvin написал(а):

главу и номер стиха.

нууу... я не держу в доме эту книгу, а память на главы и стихи у меня девичья. Но суть помню прекрасно.

0

29

где то читала, что безгрешный акт зачатия это когда, акт происходит по взаимной любви. Именно чистой, духовной любви. Не по страсти или похоти, не из удовольствия для себя или партнера, уж тем более не по обязанности, просто по любви. Любовь -не грех. Такой Акт считается без греха, следовательно непорочным. Непорочным -нет порока. Прелюбодеяние считается пороком, т.е. без любви. В прямом смысле акт был, но был неопорочен, они даже могли не помнить сам акт,  т. к. пребывали в любви и ничего вокруг не замечали.

Отредактировано калинка (2009-12-23 18:47:36)

0

30

Lunna написал(а):

Мария была замужем!

Corvin,ты не помнишь,Мария действительно была замужем,когда был зачат Иисус?

0

31

Lunna написал(а):

Мария была замужем!

В Википедии о "замужестве" написано так:
"До трех лет Мария жила вместе со своими родителями. Предание говорит, что когда девочке исполнилось шесть месяцев, Анна поставила её на землю, чтобы посмотреть, может ли та стоять. Мария сделала семь шагов и возвратилась в руки матери. Поэтому Анна решила, что дочь не будет ходить по земле, пока её не введут в храм Господень.

Когда Марии было 3 года: «И вот исполнилось Ребенку три года, и сказал Иоаким: Позовите непорочных дочерей иудейских, и пусть они возьмут светильники и будут стоять с зажжёнными [светильниками], чтобы Дитя не воротилось назад и чтобы полюбила Она в сердце своём храм Господнен». Во время пребывания в Иерусалимском храме Мария воспитывалась вместе с другими благочестивыми девами, изучала Священное Писание, занималась рукоделием и постоянно молилась.

Однако по достижении совершеннолетия (14 лет) она не могла остаться при храме, и для неё традиционным обрядом был избран супруг, охраняющий её и уважавший её обет (сохранять девственность) — выбранный из колена Давида благочестивый престарелый Иосиф Обручник (80 лет)".

То есть это не муж и жена в современном понятии, а скорее наставник. Ведь у Марии, пока она была в Храме, умерли ее родители - Иоаким и Анна.

0

32

...
Мужчины и в 80 лет способны оплодотворить женьщину. Тому есть не мало примеров.
Ну, а уж если говорить о тех временах - таки я вас умоляю. :rolleyes:

0

33

Мне все ясно.

0

34

Padshiy Paladin написал(а):

Corvin,ты не помнишь,Мария действительно была замужем,когда был зачат Иисус?

В принципе, три точки тебе уже ответила. Многие люди делают ошибку, воспринимая Библию дословно, не учитывая то, что она претерпела большое количество переводов, в том числе и уже с "мёртвых" языков и поэтому смысл многих фраз давно утерян. Лично я воспринимаю текст о замужестве Марии именно как не замужество, а священное наставничество. В этом случае автоматически подразумевается под рождением Христа некое Таинство или, если угодно, Чудо.

В отличие от Lunna, я не горю желанием доказать, что для рождения Христа было использовано банальное человеческое совокупление. Как и доказывать обратное я тоже не буду. Все равно каждый останется при своём, а спорить - лишь зря время тратить. Возможно, что у Lunna
имеются веские доказательства оплодотворения семенем старца юной девы. Как женщина женщину ей проще понять это. Я же допускаю как возможность непорочного рождения, так и обычного человеческого. Для меня это ничуть не изменит той роли, которую играет в моей жизни Христос.

А дальше - как говорится - "по вере вашей да дастся вам".

0


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » первородный грех