эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Британские спецслужбы рассекречивают свидетельства об НЛО


Британские спецслужбы рассекречивают свидетельства об НЛО

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На туманном Альбионе уже несколько десятилетий функционирует секретная служба DI55, фиксирующая и анализирующая свидетельства об НЛО. Собранные ею документы имеют гриф «секретно», который налагается на тридцать лет. В настоящее время некоторой документации секретного отдела как раз исполнилось три десятилетия, и она стала доступна общественности.

Этот процесс рассекречивания начался еще в девяностых годах прошлого столетия. Тогда военные не охотно делились имеющейся информацией и любыми методами старались уничтожить накопленный материал, но благодаря настойчивости уфологов, требовавших информацию, определенные свидетельства об НЛО стали доступны.

Во первых многие считали отдел DI55 военной разведки неким подобием организации «Людей в черном», но все оказалось довольно прозаичным. Доставшиеся общественности сведения содержат более десяти тысяч свидетельств наблюдений за неопознанными летающими объектами, а также материалы, свидетельствующие о всяческом сокрытии интересов разведки в этой области.

Специалистами были изучены полученные сведения, которые прямо указывали на существование НЛО. Конечно же, большинство из секретных материалов оказалось явлениями природного характера, такими, к примеру, как свечение плазменных образований при наличии активных атмосферных явлений в совокупности с естественной магнитной активностью, а также наблюдения метеоров. Кроме того материалы гласят о наличии множества подделок.

Зафиксированные подделки, выдумки и ошибки об НЛО:
Уорминстер (графство Уилтшир), 10.08.1965г. – сразу два свидетельства от разных людей с разницей в пару недель, гласили о наблюдении шарообразного НЛО темно-красного цвета. Причем второй очевидец предоставил фото этого объекта. Фото было сфабриковано при помощи пуговицы и ниток.
Рендшельский лес (гр. Суффолк) близ военной базы США Вудбридж, 26.12.1980г.  – очевидцы утверждали, что в лесу потерпел крушение НЛО. Его поверхность была покрыта иероглифами, а из аппарата вышли даже пришельцы. Оказалась эта история выдумкой ее автора – пилота указанной военной базы.
Северная Шотландия, начало 90-х гг. прошлого столетия – очевидцы неоднократно наблюдали проносящийся на огромной скорости НЛО. Однако данный объект являлся американским самолетом-шпионом под кодовым названием «Аврора» и использовался для разведывательных целей на территории СССР.
Германия, ноябрь 1990г. – свидетелями наблюдения в небе НЛО поистине гигантских размеров стали пилоты шести самолетов британских ВВС. Летчики предположили, что видели испытания неизвестного до селе летательного американского аппарата. Однако при проверке удалось установить, что НЛО являлось остатками ступеней ракеты, выведшей на орбиту спутник, принадлежащий СССР.
Юго-запад Англии, весна 1993г. – множественные свидетельства о перемещении светящихся объектов в небе. В ходе проверки было установлено, что это были остатки разрушившегося искусственного спутника, принадлежавшего России.

Необъяснимые свидетельства об НЛО:
Тодморден (графство Уэст-Йоркшир), 28.11.1980г. - дежурный полицейский сообщил о наблюдении куполовидной формы неопознанного объекта около 6 м в диаметре, который завис у дороги. Вместе со своими коллегами полицейский вернулся на место наблюдения НЛО. Объекта уже не было, а земля в месте зависания НЛО была сухой, хотя прошел небольшой дождь.
Аэропорт Хитроу, 1992г. – диспетчерами наблюдался зависший объект внушительных размеров треугольной формы, через какое-то время он исчез в лучах восхода. Неделей раньше похожей формы объект был замечен на окраине городка Лут (графство Линкольншир). Здесь НЛО произвел маневр и улетел на скорости примерно 500 миль в час.
г. Норич (графство Суффолк), ноябрь 1989г. – жительница города позвонила на военную базу и сообщила о контакте с человеком, назвавшимся пришельцем. Тот объяснил, что хотел бы наладить контакт с людьми вопреки запрету его миссии на это. Он сказал, что круги на поле являются следами его летательного аппарата. Когда же женщина решила удалиться от незнакомца и спешно  направилась домой, то услышала сзади гудящий звук. Когда она обернулась, увидела светящийся НЛО, который улетал. Личность женщины не называется.

0

2

По теме:
Что-то меня в последнее время жутко раздражают все эти "рассекреченные" сведения и вообще упоминания о НЛО...
Моё мнение по этому поводу абсолютно однозначно - за нашим развитием наблюдают такие же люди, как и мы! У них две ноги, две руки, один нос и т.п.
Единственное отличие - уровень развития. Они использую мозг на 100%, а мы всего на какие-то жалкие 5-7%. Физиологически же мы совершенно ничем не отличаемся.
Немного отойдя от темы:
Человек не умеет придумывать и фантазировать. Всё то, что как нам кажется, мы придумали - мы уже знали и знаем.
Сколько различных, к сожалению художественных произведений, написали про слияние подсознания (те самые 90% не используемых ресурсов мозга) с сознанием.
У меня одно время было огромное желание составить договорчик с профессиональным гипнотезером-психологом, чтобы попытаться открыть этот ресурс.
Признаюсь честно - переосмыслив всё сто раз - я поняла, что боюсь. Однако это желание не покидает меня до сих пор...

0

3

НЛО я не особо интересуюсь.Думаю,что никто за людьми особого наблюдения не ведет.Людям не нужны контакты с "чужими".Им нужны только люди.Людям не нужен космос.Им нужна земля во всех его пределах.Люди плоские и тупые,хотя не всегда были такими.И никакой гипнотизер здесь не поможет,Lunna.Те,кто возле нас летает,до людей интереса не проявляет,потому что если бы было подругому,мы бы уже были втянуты во многие межпланетные конфликты.

И потом.Мозг играет второстепенную роль в мысленном процессе.Думаем мы не мозгами.Это как залить в машину литр бензина и пытаться объехать на этом весь мир.Кстати,в моей деревне есть живой пример.Мальчика пытаются заставить прыгнуть выше своей головы.Он порядком отсталый и обучаться не в состоянии по нормальной программе.Однако родитель у него директор школы и она из кожи вон лезет,чтобы его учили.Гнев за его неспособность она сгоняет на преподователях.Это они виноваты,что мальчик не может учится.Происходит обыкновенная диктатура.Только вот с мозгом не все так просто,как с человеком в обществе.Тема сгоняется на банальность.

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

НЛО я не особо интересуюсь.

Думаешь, что этого явления не существует?

Padshiy Paladin написал(а):

Им нужны только люди.

Иногда, глядя на отношения между людьми, я думаю, что даже люди людям не нужны...

0

5

Corvin написал(а):

Думаешь, что этого явления не существует?

Я такого не говорил.Даже придуманное явление уже существует.Все зависит от стороны рассмотрения.На НЛО люди смотрят явно не с той стороны.

Corvin написал(а):

Иногда, глядя на отношения между людьми, я думаю, что даже люди людям не нужны...

Еще как нужны.Просто отношения отношениям рознь.Каждому человек необходим по-своему.Например,некоторым необходимы рабы,кому-то необходимо с кем-то ругаться постоянно,а может и воевать.Кто-то любит дружить,кто-то...и пошло поехало.Война - это тоже необходимость в людях. :rofl: Как ни крути...

+1

6

Padshiy Paladin написал(а):

Каждому человек необходим по-своему.

Согласен. Но я имел в виду несколько иное. Отношения с другими людьми люди используют как средство, как инструмент, но не отношения как отношения сами по себе: общаться, любить, дружить, помогать и т.п. Просто так.

0

7

Corvin написал(а):

Отношения с другими людьми люди используют как средство, как инструмент, но не отношения как отношения сами по себе: общаться, любить, дружить, помогать и т.п. Просто так.

Несогласно. Есть очень искрение, бескорыстные и добрые люди!

0

8

Lunna,на Марсе тоже есть жизнь.В подавляющем большенстве ее не заметно.Поэтому говорят:"На Марсе жизни нет".

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-02-23 04:44:12)

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

,на Марсе тоже есть жизнь

Откуда такая уверенность?Есть информация?

0

10

Padshiy Paladin
А почему я должна прислушываться к мнению масс? Я говорю, что на марсе есть жизнь - значит она там есть, неважно в каких количествах, и мне все-равно, что по этому поводу думают остальные.

Rejpe написал(а):

Откуда такая уверенность?Есть информация?

хех...

0

11

Rejpe написал(а):

Есть информация?

Я не об этом говорил,хотя и обратной информации нет.Если кто-то что-то где-то не нашел,это не значит,что этого там нет.Я говорил о том,что "очень искрение, бескорыстные и добрые люди" встречаются так же редко,как нужная людям жизнь на Марсе.Поэтому и принято говорить в общих чертах:люди не могут,людям не нужно,люди утратили...Жизнь имеет много всяких проявлений,не обязательно земного подобия.И камни тоже живые,но мы ведь не об этом говорим?

Lunna написал(а):

А почему я должна прислушываться к мнению масс?

Никто никому ничего не должен. :rain:

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Британские спецслужбы рассекречивают свидетельства об НЛО