эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » МАГИ-ЭМПАТЫ.


МАГИ-ЭМПАТЫ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Знаете ли вы кто такие маги-эмпаты?
Сам такой.

30% - 8
Да, приходилось с ними встречаться.

11% - 3
Слышал кое-что.

15% - 4
Впервые слышу.

42% - 11
Голосов: 26

1

Совсем недавно появились люди, которые называют себя магами-эмпатами. Эмпатия - это способность чувствовать другого человека. Маги-эмпаты заявляют, что они способны не только чувствовать другого, но через это сливаться с ним и даже управлять его поведением, самочувствием, эмоциями и пр.
Меня интересует, считаете ли вы себя таким человеком, или, возможно вы с такими встречались. Сообщите, мне интересно ваше мнение.

0

2

Я себя никаким магом не считаю :) скорее что просто этим интересуюсь и немножко верю.Но совсем недавно я встретилась с таким человеком,который утверждал,что может чувствовать других людей и даже через это управлять ими.Я сначала не поверила,но он меня быстро убедил в этом прямо на улице.Например,он показывает человека и спрашивает чтобы я хотела,чтобы он сделал.Я называла и он тут же начинал смотреть на этого человека,а затем тот человек начинал вдруг делать то,что я только что назвала.Этот эксперимент был проделан несколько раз,пока мне не пришло в голову,что это может быть аморально.

0

3

Думаю, что настоящий маг всегда должен быть эмпатом. Просто сейчас модно стало вешать всякие титулы. Чем больше непонятных титулов маг на себя навешал, тем лучше выглядит в глазах профанов, а может это и его самооценку повышает...

+1

4

Sweet написал(а):

настоящий маг всегда должен быть эмпатом

Согласна полностью!Настоящий маг работает,а ненастоящий строит из себя новогоднюю елку,где вместо игрушек навешаны титулы.

+1

5

Corvin написал(а):

Меня интересует, считаете ли вы себя таким человеком, или, возможно вы с такими встречались. Сообщите, мне интересно ваше мнение.

То, что Вы называете эмпатией - ни что иное, как резонанс. Безусловно он нужен. Целитель должен чувствовать пациента, но должен вовремя выйти из резонанса, чтобы не нахватать проблем своего пациента. Скажу больше: мы все эмпаты, все без исключения. И маги и не маги. Большая часть того, что мы чувствуем - не наши ощущения, а большинство мыслей в нашей голове - не наши мысли. Особенно просто быть эмпатом в большом городе. Мы каждый день пользуемся общественным транспортом, потом приходим на работу в коллектив, находимся в непосредственной близости с десятками и сотнями людей в день. Мы даже не замечаем, как ощущения соседа становятся нашими ощущениями, их мысли - нашими мыслями. У одного человека болит голова, и весьма вероятно, что у сидящего с ним рядом она тоже заболит или заболит в другом месте. Вот примеры ежедневной бессознательной эмпатии. Она работает по умолчанию.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » МАГИ-ЭМПАТЫ.