эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Ченнелинг - общение с высшими силами или...?


Ченнелинг - общение с высшими силами или...?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Что такое т.н. "ченнелинг"?
На мой взгляд, большинство нынешних "контактёров" с инопланетянами/богами/высшими учителями на самом деле беседуют с сущностями самого низшего ранга, которых раньше в простонародье называли "бесами".
Из своего опыта знаю, что эти товарищи ради вашей энергии могут рассказывать такие сказки, что Шехерезада обзавидовалась бы, ловко смешивая бред и полуправду, играя на ЧСВ, постепенно доводя человека до безумия или одержания.
Они всегда рядом с нами, к ним легче всего "достучаться", они используют любую возможность, чтобы вмешаться в жизнь, повлиять на человека, завладеть его душой и телом, напакостить и т.п....

+1

2

Миф написал(а):

На мой взгляд, большинство нынешних "контактёров" с инопланетянами/богами/высшими учителями на самом деле беседуют с сущностями самого низшего ранга, которых раньше в простонародье называли "бесами".

С "бесами" можно беседовать и, не впадая в транс. Те нехорошие мысли, которые мы принимаем за свои - могут оказаться внушаемыми. Нередко нам как будто нашёптывают разные гадости - это, и есть общение с "бесами".
Если человек практикует осознанное хождение по тонким мирам - он не ошибётся. Первое правило такой практики - изучение иерархии того мира, в который ходишь.
Низшие, и не только, существа темных миров, как правило, выбирают себе несведущего человека, которому легко запудрить мозги. В редких случаях - сбивают с толку профессионала.

Миф написал(а):

завладеть его душой

Я не верю в то, что человеческой душой можно завладеть. Не верю в ад и рай.
Есть низшие миры существования и высшие. Миры - как многоэтажный дом с винтовой лестницей.
Нам дана свобода выбора и своими делами в нынешнем воплощении мы определяем, куда пойдем дальше - вниз или вверх.

0

3

Миф, контактеры ведь тоже люди, разного уровня развития, и, чем он выше, тем меньше вероятность проникновения в канал связи таких вот сущностей и искажения принимаемой информации. Да, они рядом с нами, но, если мы развиваемся и правильно себя строим, можем свободно «разговаривать» с ними, не боясь, что они могут причинить нам вред, поскольку им не за что будет зацепиться. Что мы из себя представляем, с тем и будем контактировать. Бояться нужно не «беса» и не «дьявола», а себя, это не мифические персонажи, а наши же пороки, ЧСВ и т.д., короче, сами знаете. А какие контактеры действительно несут важную для вас информацию, определяете для себя только вы

Lunna написал(а):

Есть низшие миры существования и высшие. Миры - как многоэтажный дом с винтовой лестницей.Нам дана свобода выбора и своими делами в нынешнем воплощении мы определяем, куда пойдем дальше - вниз или вверх.

Согласна, именно так. Только, я бы сказала, не как обычный дом, а как пирамида, чем выше этаж, тем меньше в нем живущих.

Отредактировано Autumn Rain (2010-03-06 22:36:09)

0

4

Ченнелинг - очень опасная практика. Опасна в первую очередь тем, что подменяет собой духовный рост на его суррогат, воспитывая в "контактёре" чувство собственной важности (ведь я контактирую с Иисусом Христом, Высшим Разумом и т.д.). И это ещё в лучшем случае. В худшем случае - это тот случай, когда контактёр становится одержимым сущностью, с которой он вступает в контакт. Вообще мне само слово "ченнелинг" не нравится. Более точное его название - спиритизм. А об опасностях занятий спиритизмом есть очень много авторитетных отзывов, можно ознакомиться с трудами Блаватской, Кроули, Бейли и т.п.
А вообще среди современных спиритов встречается слишком много проходимцев, для которых важна не духовность, а собственный карман.

0

5

Миф написал(а):

Что такое т.н. "ченнелинг"?

Слово видать новое,рожденное неопоколением.Спросил у яндекса,он мне сразу ответил.

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

На страницу даже не стал переходить.Вероятно это значит,что человек куда-то,или к кому-то подключается.Это как по сети два компьютера соединить.Они такие же бестолковые,потому что если их лбами сдвинуть,то всеравно друг друга не увидят.Ну а все эти "бесы" и прочая мошкора летает только возле того человека,из которого можно хоть что-то выдоить.Мухи роятся только возле крупных вонючих животных,а к птицам не лезут.Так и с людьми.

0

6

Миф написал(а):

На мой взгляд, большинство нынешних "контактёров" с инопланетянами/богами/высшими учителями на самом деле беседуют с сущностями самого низшего ранга, которых раньше в простонародье называли "бесами".

Полностью согласна.

Получается что чем более человек чувствителен, восприимчив и открыт миру, тем у него больше шанс попасть под влияние этих "бесов".. и нашептывать они ему будут самые разные разности доводя его до таких состояних в которых они смогут взять по максимуму энергии, а самая легкодобываемая энергия человека берется через его эмоции..
Хмм, и правда, играть на эмоциямх совсем не сложно - для одних подстраиваешь неудачи на работе, для других с противоположным полом, для третьих еще с чем-нибудь (даже не подстраиваешь, а акцентируешь внимание)  - и вот вам истерики, дипрессии и вся гамма "чувств".. а самое интересное что в таких состояниях человек не может переключиться...
У меня практический вопрос - что делать чтобы не "кормить бесов"?

0

7

Миф написал(а):

Из своего опыта знаю, что эти товарищи ради вашей энергии могут рассказывать такие сказки, что Шехерезада обзавидовалась бы, ловко смешивая бред и полуправду, играя на ЧСВ, постепенно доводя человека до безумия или одержания.

А расскажите нам о своем опыте подробнее, пожалуйста. Очень хочется узнать, что привело вас к таким выводам.

Corvin написал(а):

Ченнелинг - очень опасная практика. Опасна в первую очередь тем, что подменяет собой духовный рост на его суррогат, воспитывая в "контактёре" чувство собственной важности (ведь я контактирую с Иисусом Христом, Высшим Разумом и т.д.). И это ещё в лучшем случае. В худшем случае - это тот случай, когда контактёр становится одержимым сущностью, с которой он вступает в контакт.

Конечно, опасность развития в контактере таких вот качеств в силу особенностей его личности, а также возможность повреждения тонких конструкций его души, если ее энергопотенциал меньше, нежели «сущности», с которой он «контактирует», существует. Это и приводит к проникновению в него посторонних «сущностей», что на физическом плане выглядит как одержимость или помешательство. Обычно на Землю «посылаются» души, специально подготовленные и построенные на прием такой информации, но все бывает. И то, о чем только что говорилось, «контактер» также может вовсе отклониться от своей «задачи» и уйти в житейское в силу предоставленной ему свободы выбора и т.д. Вообще для экстрасенса, контактера и т.д. важна правильно поставленная перед «сеансом связи» энергозащита, иначе в его биополе могут попасть сущности и с меньшим потенциалом, «питаясь» его энергией.

Corvin написал(а):

А вообще среди современных спиритов встречается слишком много проходимцев, для которых важна не духовность, а собственный карман.

Да, да, цели разные, кто-то действительно хочет помочь, а кто-то – нагреть руки. Но я бы не стала ставить знак равенства между спиритом и контактером, мне кажется, во втором случае уровень повыше, а тот, кого называют «спиритом», имеет дело с более мелкой сошкой. Те, кто говорит, что имеет дело с самим Иисусом Христом, с Богом и т.п., ниже уровни, а «Высший разум» - уже посолиднее, «контактеры» лучше понимают, с кем имеют дело.
Но, несмотря на все вышесказанное, более совершенных способов передачи новой информации на Землю на настоящий момент пока нет…по крайней мере, я не в курсе, может, кто-то уже знает и подскажет. «Контактеров» посылают к нам, чтобы не дать людям деградировать, помочь им правильно сориентироваться, кто-то лучше развит и меньше искажает информацию, кто-то – не так. Проблема в том, что часто, боясь «попасть к бесам» или в «ад», мы боимся даже не то что открыть, но и взять в руки ту или иную книжку с  информацией такого содержания. Вместо того, чтобы хотя бы ознакомиться и сделать выводы для себя. Кому-то одно поможет, кому-то – другое, люди разные, я лишь против того, чтобы обвинять авторов книг или контактеров в «бесовстве», даже не ознакомившись с их трудами. А каких вы еще контактеров читали? Очень хотелось бы узнать, поговорить на эту тему.

... написал(а):

Хмм, и правда, играть на эмоциямх совсем не сложно - для одних подстраиваешь неудачи на работе, для других с противоположным полом, для третьих еще с чем-нибудь (даже не подстраиваешь, а акцентируешь внимание)  - и вот вам истерики, дипрессии и вся гамма "чувств".. а самое интересное что в таких состояниях человек не может переключиться...

Хоть всякие там неприятности действительно подстраиваются низкими сущностями, но не без разрешения свыше, чтобы научить нас быть сильнее, через страдания стать лучше, человечнее, научиться сочувствовать тем, кто попал в подобную ситуацию и т.д. И – «проверить» нас, как мы себя проявим там или здесь, что «вылезет» наружу. Позволим ли мы впасть себе в депрессию и станем жалеть себя, или же вынесем какой-то жизненный урок и назовем неприятность испытанием.

... написал(а):

У меня практический вопрос - что делать чтобы не "кормить бесов"?

Что бы не случилось, не позволять себе срываться на негативные эмоции…всегда можно найти, чему порадоваться и чем поднять себе настроение. Постараться «переключиться» на эмоции радости и любви, и тогда им нечем будет «питаться», они такое не «едят» 8-)  Конечно, красивые слова говорить проще, нежели на деле осуществить, но все зависит от нас, если мы хотим стремиться к лучшему, шаг за шагом

0

8

Autumn Rain написал(а):

«контактеры» лучше понимают, с кем имеют дело.

Это не соответствует действительности. Контактёры вступают в контакт, не видя своего визави и не зная его. Всю информацию они получают полностью от него. Как та сторона представиться, так она и будет называться контактёром - Высшим Разумом, Космосом, Риклом и т.п. Разница между спиритами и контактёрами заключается в том, что спириты предоставляют собственное тело духу и тот вещает через него, а контактёр этого делать не может. В начале 90-х я общался с одним из таких контактёров, который каждый вечер выходил на "сеанс связи с Высшим Разумом" и записывал всю поступающую информацию. Так вот этот "Высший Разум" заставлял "прогрессивное человечество" переходить на растительную пищу в связи с тем, что скоро начнётся новая эра, живые существа будут "трансмутировать" и тот, кто не перейдёт на растительную пищу (затем - на воду, а потом и вовсе отказаться от любой пищи), тот погибнет, их тела не выдержат новой энергии. Всё это надо было осуществить к 1995 году... Однако ничего из обещанного "Высшим Разумом" не случилось. Пострадали лишь те люди, которые послушались "Высшего Разума" и отказались от еды, некоторых из них спасти уже не удалось. Видимо, они как раз и трансмутировали...

Autumn Rain написал(а):

Постараться «переключиться» на эмоции радости и любви

Вот с радостью - это понятно. Не понятно про любовь. Здесь, на форуме, уже не раз возникали словесные баталии на данную тему и никто из говорящих о любви так и не смог вразумительно сказать - а что это такое. Поясните, пожалуйста, что такое любовь?..

0

9

Autumn Rain, спасибо. Мы хотим 8-)  А можно ли полностью научиться контролировать собственные эмоции и как это сделать?
Corvin, твоё мнение по вопросу "кормления бесов" мне тоже интересно.
и еще - получается что "бесы" это энергосущности "самой низкой частотности", не знаю как выразиться в данном случае не коряво - питаются "грубыми" эмоциями, энергетикой "низкой частотности", так? А что вы еще о них можете рассказать?

Autumn Rain написал(а):

Вообще для экстрасенса, контактера и т.д. важна правильно поставленная перед «сеансом связи» энергозащита

можно поподробнее..

0

10

... написал(а):

Corvin, твоё мнение по вопросу "кормления бесов" мне тоже интересно.

Чтобы "не кормить бесов" не надо заниматься ченнелингом.

0

11

... написал(а):

получается что "бесы" это энергосущности "самой низкой частотности", не знаю как выразиться в данном случае не коряво - питаются "грубыми" эмоциями, энергетикой "низкой частотности", так?

Не так. Энергия одна. Она едина и целостна. Просто "бесы" потребляют меньшее количество, нежели кто-то повыше "рангом" и постарше, но в то же время им нужен всплеск эмоций, мощный выброс и им плевать, что это будет за выброс. Страх, злость, радость, любовь... Любовь - самый мощный поток энергии.

Отредактировано Lunna (2010-03-10 01:39:44)

0

12

Corvin написал(а):

Как та сторона представиться, так она и будет называться контактёром - Высшим Разумом, Космосом, Риклом и т.п.

Corvin написал(а):

В начале 90-х я общался с одним из таких контактёров, который каждый вечер выходил на "сеанс связи с Высшим Разумом" и записывал всю поступающую информацию.

Ага, понятно, спасибо. Если есть электронный ресурс оригинала информации этого контактера, киньте, пожалуйста, ссылочку, тоже хочу взглянуть. Я тоже читала различных «контактеров» такого типа, где-то 4/5 «воды» в виде различных прославлений и обращений к «высшим силам» и так далее по именам, возлюбленный там Рикл, Мария, Геркулес и т.д. и т.п., и только от силы 1/5 какой-то информации. Как правило, не дочитывала до конца, пробегала глазами, не заинтересовало, не захотелось продолжить чтение, нового для себя не почерпнула, встречался и очевидный бред. Но…были и такие источники, благодаря которым я действительно многое открыла для себя.

Corvin написал(а):

Разница между спиритами и контактёрами заключается в том, что спириты предоставляют собственное тело духу и тот вещает через него, а контактёр этого делать не может.

А я как раз читала о контактерах, передававших «высшую информацию» именно посредством того, что «сущность» вещала через тело (трансовый контакт), а вы, наверное, говорите про телепатический контакт, когда контактер просто записывает «переданную» информацию.

Corvin написал(а):

Так вот этот "Высший Разум" заставлял "прогрессивное человечество" переходить на растительную пищу в связи с тем, что скоро начнётся новая эра, живые существа будут "трансмутировать" и тот, кто не перейдёт на растительную пищу (затем - на воду, а потом и вовсе отказаться от любой пищи), тот погибнет, их тела не выдержат новой энергии. Всё это надо было осуществить к 1995 году...

Да не скажу, что бред. Вполне допускаю, что со временем, эволюционируя, мы перейдем на питание растительной пищей, а затем и солнечной энергией. Возможно, там, «наверху», грубо говоря, действительно планировали, что мы разовьемся до такого уровня сначала к 95-му году, потом к 2000-му, но мы в силу своей лени, нежелания развиваться и в погоне за удовольствиями вместо того, что называем духовным ростом,  так на него и не вышли.

Corvin написал(а):

Однако ничего из обещанного "Высшим Разумом" не случилось.

«Высший Разум» мог ничего и не «обещать», просто имело место искажение информации как контактирующим, так и слушающими.

Corvin написал(а):

Пострадали лишь те люди, которые послушались "Высшего Разума" и отказались от еды, некоторых из них спасти уже не удалось. Видимо, они как раз и трансмутировали...

Мне кажется, люди сами виноваты. Думали, стоит им отказаться от еды, так на них немедленно спустится «божественная энергия» и они сразу «просветлеют». Слышала о таких случаях. Контактер может лишь ознакомить нас с полученной информацией, а как каждый из нас ее «расшифрует» - совсем другое дело. Мы же все привыкли воспринимать буквально. Имеется в виду, что, работая над собой, мы постепенно поднимемся в развитии и для начала сознательно откажемся от мяса, понимая, что оно собой представляет, а не ради того, чтобы нас «энергией просветили», а потом – чем дальше, тем больше… Солнцееды ведь уже есть) Насчет «новой энергии» - имеется в виду, что эволюционируем не только мы, но и наша планета. И, когда она перейдет на новый «уровень» (сейчас прочат 2012 год, «спуск новых энергий» - переход на новый уровень), те, кто не построил себя должным образом и не накопил достаточный «энергопотенциал души», пил там, совершал разные низкие поступки и т.д. («растерял свою энергию»), не смогут на ней жить и погибнут («их тела не выдержат этой новой энергии», попросту говоря, сгорят). Кому-то это кажется невероятным…но мы ведь действительно не знаем, что будет) Когда-то точно также не верили в солнцеедов и экстрасенсов)
Никто не слышал о контактерах Секлитовой Л.А. и Стрельниковых Л.Л. и А.А.? По крайней мере, из всего, что я читала по этой теме, их информация показалась мне наиболее содержательной и принятой с наименьшими искажениями. Ничего «бесовского» у них не увидела))) Интересная информация о других мирах и системах, а также о строении и совершенствовании нашей души, планете Земля и ее параллельных мирах, нашей Вселенной и других, Законах Космоса и Мироздания…  Я сама поначалу, будучи православной, относилась к подобным книгам подозрительно, но по мере прочтения мои сомнения рассеивались, поскольку многое из того, что там читала, совпало с тем, к чему я пришла сама в «догадках» своей души. А также их биографию, о том, как они к этому пришли, как долго сомневались в том, кто с ними «выходит на связь» и т.д.
Отдельные отрывки книг есть здесь
http://era-vodoley.ru/
Обсуждение книг  теми, кто уже прочитал
http://club.higher-world.ru/
Скачать некоторые книги серии в электронном виде можно здесь
http://elfa-com.ucoz.ru/load/1
http://www.mankind.ucoz.ru/load
Видео с авторами
http://video.yandex.ru/users/kostikov-aa/view/1/
http://www.beztabletok.ru/otchety/143-v … ikova.html

Хотелось бы, чтобы вы познакомились, интересно Ваше мнение и форумчан. Сразу скажу, что информация тяжеловата для восприятия. Рекомендую начать с «Человек эпохи Водолея», там попроще язык, раскрываются такие наши обыденные вопросы о Любви и что она дает душе, семейных отношениях, причинах одиночества и разводов, государственном строе, влиянии музыки на человека, и, наконец, смысл нашего развития и уровни развития… Кто больше эзотерикой интересуется, можно почитать «Высший Разум открывает тайны», там их самые первые контакты. И еще «Откровения Космоса», там о нашей Земле, человеке и других формах жизни, о судьбе человека, программе его жизни, карме и т.д. 

Corvin написал(а):

Поясните, пожалуйста, что такое любовь?

"Пояснить" не могу :) , тут каждый что-то свое понимает, могу поделиться лишь своими чувствами... Отпишусь в теме.

Отредактировано Autumn Rain (2010-04-16 18:05:55)

0

13

Autumn Rain написал(а):

Если есть электронный ресурс оригинала информации этого контактера, киньте, пожалуйста, ссылочку, тоже хочу взглянуть.

К сожалению (или к счастью) скинуть ссылку не представляется возможным, так как я уже указал, что эти события происходили в начале 90-х годов, когда интернета на просторах Руси ещё не существовало. С того времени наши пути разошлись.

Autumn Rain написал(а):

А я как раз читала о контактерах, передававших «высшую информацию» именно посредством того, что «сущность» вещала через тело (трансовый контакт)

В таком случае, это уже спириты, хотя они себя могут по незнанию именовать и контактёрами. К спиритам отношусь с большим уважением. С большим (а не просто уважением) - потому что их информация тоже не всегда является достоверной.

Autumn Rain написал(а):

Да не скажу, что бред. Вполне допускаю, что со временем, эволюционируя, мы перейдем на питание растительной пищей, а затем и солнечной энергией. Возможно, там, «наверху», грубо говоря, действительно планировали, что мы разовьемся до такого уровня сначала к 95-му году, потом к 2000-му, но мы в силу своей лени, нежелания развиваться и в погоне за удовольствиями вместо того, что называем духовным ростом,  так на него и не вышли.

Да никуда человек эволюционировать не может. Тысячи лет эволюции не было, а тут вдруг за пару лет она резко произойдёт... Бред! Такого не будет. И потом, неужели же "наверху" занимаются "планированием" эволюции человека? Им-то она зачем нужна? Я уверен, что "наверху" человека как раз лучше знают, чем это знает о себе сам человек. Это человек может находиться в иллюзиях, что он куда-то может эволюционировать, а "там" знают и об его лени, и об его стремлении к получению удовольствия. Поэтому не верю в то, что "наверху" планировали изменить человека за короткий период.

Autumn Rain написал(а):

для начала сознательно откажемся от мяса, понимая, что оно собой представляет

Кстати, а что собой представляет мясо?

Autumn Rain написал(а):

Отдельные отрывки книг есть здесь

За ссылки спасибо. Как выпадет свободное время, посмотрю. Правда, сразу оговорюсь, что не питаю интереса к контактёрской информации, потому что знаю эту кухню и все приправы, что на ней используют...

0

14

Corvin написал(а):

Да никуда человек эволюционировать не может. Тысячи лет эволюции не было

Ну да, тысячелетиями стоим на месте, а Земля висит в Космосе. Хотя да…мы отнюдь не торопимся. Действительно, так и остаемся на уровне первобытного человека, добывающего себе пищу путем убийства и думающего о том, как побольше себе отхватить добычи и набить свой карман , а наши машины-небоскребы-новые технологии на самом деле ничего не стоят… И Россия радует, занимая лидирующие места по проценту алкоголиков, курящих подростков, брошенных детей и т.д. и т.п.  Как-то печально…

Corvin написал(а):

тут вдруг за пару лет она резко произойдёт...

Она всегда шла, разве что только мы к материальным ценностям устремились... Но "переход в новую расу" начался, новые люди появляются, солнцеедов сейчас порядка 30 тыс. Вегетарианцев, кстати, намного больше :)

Corvin написал(а):

Им-то она зачем нужна?

Вы думаете, они тоже на месте стоят? Деградируя сами, мы мешаем развиваться и им, ведь все едино и взаимосвязано…

Corvin написал(а):

Кстати, а что собой представляет мясо?

Ну будто вы не знаете

Corvin написал(а):

Я уверен, что "наверху" человека как раз лучше знают, чем это знает о себе сам человек.

Кстати, поведение человека в определенной степени непредсказуемо, на то нам дается свобода выбора. Неужели вы думаете, что, если бы нас гнали по жесткой программе, такое бы творилось?

Corvin написал(а):

Поэтому не верю в то, что "наверху" планировали изменить человека за короткий период.

Знаете, 2000 лет – не такой уж и короткий период...

Corvin написал(а):

не питаю интереса к контактёрской информации, потому что знаю эту кухню и все приправы, что на ней используют.

ну да, обжегшись на молоке, дуем на воду, эхх… Но советую. До прочтения этих книг я была таким же скептиком, как и вы…

0

15

Corvin написал(а):

Кстати, а что собой представляет мясо?

Хороший впрос.Хочу его поддержать.

0

16

Autumn Rain написал(а):

И Россия радует, занимая лидирующие места по проценту алкоголиков, курящих подростков, брошенных детей и т.д. и т.п.

Это потому что у России "особый путь". :D

Autumn Rain написал(а):

Но "переход в новую расу" начался, новые люди появляются

Где появляются? Чем эти люди морфологически отличаются от других, "неэволюционированных"?

Autumn Rain написал(а):

солнцеедов сейчас порядка 30 тыс.

Вот именно, едят наше солнышко... Может поэтому в последние десятилетия учёные отмечают повышение солнечной активности и то, что Солнце стало более агрессивно себя вести в Космосе? А что... по времени совпадает...

Autumn Rain написал(а):

Деградируя сами, мы мешаем развиваться и им, ведь все едино и взаимосвязано…

Не понимаю и не вижу связи. Приведите конкретику, если Вам известно это. Ссылки на "вы и сами понимаете", "мы же все знаем" и т.п. не принимаются. Если Вы что-то знаете, то скажите, а если нет, то тогда этот довод не принимается.

Autumn Rain написал(а):

Ну будто вы не знаете

Не знаю.

Autumn Rain написал(а):

Неужели вы думаете, что, если бы нас гнали по жесткой программе, такое бы творилось?

Если написать "плохую" программу,  то почему бы и нет? Вы же не знаете - по какой программе живут люди и есть ли такая программа. Значит, ничего исключать нельзя. Допустим, что человечество живёт по плохой программе, согласно которой мы все должны деградировать. А почему нет? Ведь в "Откровении" описывается плохой конец, может это потому, что Иоанн видел программу? И все человеческие беды запрограммированы.

0

17

Padshiy Paladin написал(а):

Хороший впрос.Хочу его поддержать.

«Мясо, скелетная мускулатура убойных и съедобных диких животных» яндекс
По-моему, слово «убойный» говорит само за себя, большего и не нужно…

Corvin написал(а):

Где появляются? Чем эти люди морфологически отличаются от других, "неэволюционированных"?

Внешне ничем не отличаются :)  Строение души немного иное, добавляются 2 дополнительных энерготела, у человека 5-й расы их 7, а у человека новой, шестой расы - 9.

Corvin написал(а):

Если написать "плохую" программу,  то почему бы и нет?

Никто не будет "писать нам плохую программу, но вариант деградации включат...

Corvin написал(а):

Вы же не знаете - по какой программе живут люди и есть ли такая программа.

Нам достаточно отвлечься от своих стереотипов, скептицизма и упрямства и понаблюдать за людьми :)

Отредактировано Autumn Rain (2010-04-10 16:25:19)

0

18

Corvin написал(а):

Что такое "отрицательная Система"? Значит, есть ещё и "положительная Система"? А эти системы связаны как-то меж собой?

Это уже вопросы к авторам. Положительной Системой они называют Систему Бога, отрицательной - Систему Дьявола, и, конечно, они взаимосвязаны... Уровень Души зависит от наработанных качеств, чем выше уровень, тем она более зрелая, больше прошла реинкарнаций-перевоплощений, тем наработок больше, а качества устойчивее. Такая "система" помогает дать оценку каждому... Не стоит ждать, что нам дадут готовые ответы. Как правило, люди хотят, чтобы им досконально все разжевали, а самим потрудиться - даже ни чуть-чуть   Из своего опыта поняла, что на все свои вопросы я должна находить ответы сама. Мы познаем, развиваемся, ищем, а какую информацию примем, к чему "притянемся", зависит уже от нас, от того, что "внутри", от того, как мы себя строим, от того, что в душе, что она "подскажет"...вот и тестирование. А искушений на Земле более чем достаточно. Важно разобраться и правильно сориентироваться...
Ниже приведу отрывок из книги, где дается информация про Уровни. Много букв получится, но книга недавно вышедшая, ссылки нет пока

"У каждого человека свой Уровень развития, а каждому Уровню соответствует определённый уровень знаний , который включает информацию определённой сложности и определённый их количественный объём. Находясь на одном Уровне, невозможно познавать что-то бесконечно, ибо знания одного Уровня предельны. Чем ниже уровень, тем меньше ему предоставляется знаний: типов тем познания. Каждая тема будет представлена в минимальном объёме и по сложности они все будут просты. Так, например, детям в садике предоставляют один Уровень знаний. Он задаёт число изучаемых предметов, которые дети способны освоить. Это- рисование, лепка, изучение стихов, физкультура, танцы, знакомство с животным и растительным миром в общих чертах. Школа – это другой Уровень знаний, более высокий, чем в садике. Число изучаемых предметов расширяется и углубляется. Ребёнок начинает осваивать химию, физику, биологию естествознание, геометрию, тригонометрию, астрономию, историю и т.д. То есть на втором Уровне появляются такие знания, о которых первый Уровень и не подозревал.
А если взять ещё более высокий Уровень- институт, то знания усложняются по отношению к предшествующему Уровню, объём их расширяется в границах познания. Кроме того, появляется специализация отдельной направленности знаний : медицинский институт, инженерно-строительный, горный, авиационный, кораблестроительный и т.д. Это уже целые самостоятельные ветви отдельных типов знаний, которых не существует на первом и втором Уровнях. Высшего в простой форме не бывает. Чем выше, тем всё становится сложнее. А сложность одновременно требует вовлечения в оборот познания новой информации, которой не было на нижестоящих Уровнях. Так что переход человека с Уровня на Уровень открывает для него совершенно новые возможности в познании.
В связи с такой необходимостью можно решить, что для того, чтобы стать умным и знающим человеком, нужно читать, изучать всё, что попадётся человеку на глаза. Достаточно захотеть , и можно за одну жизнь продвинутся в развитии интеллекта на несколько Уровней. Но это – кажущаяся перспектива.
Зададимся вопросом: любую ли информацию способен усвоить человек и надо ли изучать и читать всё без разбора? Обратим внимание читателя на то, что каждый человек обладает определённой избирательностью в познании: одно ему хочется изучать, а от другого отворачивает, одно легко усваивается, другое остаётся вообще не воспринимаемо. Откуда появляются такие тенденции в человеке , и почему всем не хочется изучать одно и то же? Такая избирательность задаётся программой человека индивидуально. Именно программа задаёт ему темы возможного познания. Ведь человек не принадлежит полностью сам себе, он создан для конкретных целей Высших и в соответствии с этими целями должен формироваться качественно определённым образом, а не как придётся. Поэтому каждый индивид имеет качественную направленность развития (после сделанного им выбора…). Высшим нужны специалисты для работы в космосе, в энергомирах. А раз у них имеется своё производство, то и специалистов там требуется определённое количество и определённой специфики познания. Всё это говорит о том, что человек не может развиваться сам по себе и как угодно, он должен совершенствоваться в соответствии с целями общего развития космоса . Поэтому всё в этом объёме развивается по программам, а цели появляются в соответствии с новыми потребностями развития. По этой причине и человек развивается только по программе, которая соответствует его Уровню развития, а следовательно, включает решение задач, посильных для данной души. Программа задаёт человеку несколько тем познания, и он может выбирать то, что ему больше нравится. Почему одного тянет изучать математику, другого- биологию, третьего- химию? Все эти устремления заложены в их программу , заложены в форме желания или интереса, которые являются механизмами, указывающими человеку то направление , в котором он может двигаться в познавательном плане. Поэтому тот, у кого такой целью является математика, будет дни и ночи изучать всё, что касается данного предмета, и отвергать химию и биологию. Они будут казаться ему скучными и неинтересными, он будет полностью к ним равнодушен. На ранних стадиях развития таких желаний, которые ориентируют душу на выбор различных направлений познания, может быть много, потому что душа ещё только начинает закладку фундамента знаний человеческого плана и поэтому имеет право выбирать будущие качества развития.
Например, она выбирает химию и музыку. В данном воплощении данная душа сосредотачивается только на них, старательно изучает и поэтому закладывает в две ячейки матрицы основы этих начальных знаний. Так душа начинает строить два качества. Но раз уже она начала что-то строить, то должна довести эти качества до совершенства . Поэтому в последующих воплощениях одно их этих качеств будет закладываться жёстко, например качество познания химии, а качество музыканта она сможет продолжать нарабатывать по своему выбору, а может и не продолжать. Но для расширения познавательного момента этой душе обязательно в программу следующей жизни для наработки новых качеств включают и новые желания, устремляющие индивида к возможным темам изучения. Количество осваиваемых знаний по мере развития расширяется, так как возрастает число качеств , нарабатываемых человеком. То есть начаты е и уже достаточно проработанные качества личность будет продолжать прорабатывать по жёсткому варианту, чтобы довести их до завершающего конца. Это уже будет требование Свыше. Поэтому человек будет испытывать к соответствующему знанию, которое должен продолжить развивать, непреодолимое влечение. К изучению прочих знаний он может испытывать периодически появляющиеся и угасающие желания. У человека имеются желания, связанные с искушениями, соблазнами, но они участвуют в формировании качеств характера и выбора направленности развития : положительного или отрицательного . Желания закладываются в программу человека как особый механизм, направляющий его к нужной или возможной цели развития. А это позволяет понять, почему человека притягивает одно в познании и отталкивает другое, почему одному нравится балет, а другому бокс, почему одного увлекает астрономия, а другого- выращивание новых сортов кукурузы. Всё это есть возможные варианты развития определённых качеств. Но как только человек достоит в себе начатое качество до совершенства, интерес к этому предмету познания пропадёт, потому что Высшие убирают желание, соответствующее тяге к этому качеству, из программы индивида. А раз желание убрано, то человек данным знанием больше не интересуется. За счёт введения в программу механизма желания или устремления регулируется основная направленность в познании информации, предназначенной для человечества. Это помогает личности не тратить время зря на изучение того, что ему не нужно в данном воплощении. Такие ошибки дозволено делать только молодой душе с пустой матрицей. Она сегодня может изучать историю, завтра- теософию, послезавтра бросится познавать, как выращивать зеркального карпа в пруду, а через месяц решит познавать, как строится дом. Если закладка таких начальных знаний будет сделана в достаточном количестве и качестве, то их предложат человеку продолжить развивать в следующем воплощении также по выбору. В новой жизни , однако, человек может не прикоснуться к ним, в силу изменившихся обстоятельств. То есть периодическая тяга к ним у него будет проявляться, но он предпочтёт подавлять свои желания, отдавая предпочтение чему-то другому. По этой причине знания, незакреплённые впоследствии, автоматически улетучиваются. Всё, что не имеет продолжения, аннулируется как пустой балласт. Остаются только те, которые человек продолжит развивать хотя бы незначительно.
Но надо заметить, что ввиду возможности выбора многие знания теряются по причине того, что индивид в последующем воплощении не продолжает начатое, а выбирает новое. А это означает ещё то, что всё время, которое человек затратил на изучение чего-то, а потом не продолжил, потеряно навсегда…Но такое бывает только у молодых, начинающих своё развитие душ. Средние и высокие души уже более целенаправленны, лучше чувствуют свою программу, да и Высшие более точно ориентируют их на продолжение развития начатого качества по жёстким вариантам программы. То есть у индивида Бога одни варианты программы несут выбор, а другие варианты он должен будет проходить обязательно по воле Свыше ( человек о таком говорит: в силу обстоятельств я вынужден был уехать из города или уйти с работы, и т.д.). Например , молодая душа не способна познать информацию высоких Уровней даже при наличии у неё такого желания, так как высокие Уровни несут в себе сложные знания, а в них она ничего не поймёт по причине своей неподготовленности. Любое знание должно осваиваться постепенно и последовательно. Поэтому, если индивид, не поняв азов математики, пытается читать труды по высшей математике , то ничего не поймёт и испытает отвращение к информации такого рода. Математика покажется ему китайской грамотой. Но в познании существует ещё одна завуалированная от глаз простого обывателя особенность. Она связана с энергетическим потенциалом знаний, с той мощью, которую они несут в себе. Ведь знания строятся энергетически, рассчитываются для нашего мира и для различных Уровней развития.
Потенциалу души должен соответствовать потенциал тех знаний, которые она изучает. Поэтому знания обладают уровневой распределительностью, т.е. каждому Уровню человека должен соответствовать по потенциалу Уровень знаний, предназначенных для изучения человеком . Это помогает душе постепенно осваивать знания до верхних границ своего Уровня. Освоение его знаний и понятий способствует наращиванию величины потенциала души и переходу её на следующий Уровень.
Любое знание обязательно несёт в себе соответствующий ему энергопотенциал. Низкие знания несут малый потенциал, высокие- большой потенциал, мощный. Подобны физические характеристики действуют на душу автоматически, т.е. низкая душа будет испытывать неприязнь, отвращение к высоким знаниям не в силу того, что они несут какое-то смысловое безобразие, а по причине нестыковки физических характеристик души и знаний, т.е. их уровнего несоответствия . Молодые души с малым собственным потенциалом интуитивно боятся мощного потенциала, кроющегося в чём-то другом: в знаниях, человеке, существах тонкого плана. Мощный потенциал всегда их подавляет и отталкивает, а если он относится к живым существам, то молодая душа будет чувствовать себя перед ними подавленной.Например, молодые души после смерти их физических оболочек при встрече с Сутями в конце тоннеля испытывают чувство подавленности и неловкости, так как эти Сути обладают большим энергопотенциалом души, превосходящим их собственные в несколько раз. По этой причине не заставишь молодые души изучать сложную информацию, так как она отталкивает их своим мощным энергопотенциалом. Да им это и не нужно, так как в познании нельзя прыгать через 3-4 ступени вверх, это будет способствовать набору отдельных разрозненных понятий, по большей части неправильных, так как правильное понимание обеспечивает только последовательные построения в матрице, сделанные в результате систематического труда индивида. Поэтому в учёбе так важна систематичность и последовательность. Это способствует наработке энергий по их Уровневой закономерности и построению прочного и вечного качества. Когда же человек старается перепрыгнуть через эволюционные ступени познания, то те обрывки энергий, которые он пытается в виде искажённых понятий зафиксировать в своей базе данных, не смогут воссоединиться в единой цепи познания из-за нестыковки потенциала старых знаний с новым. Ученик первого класса музыкальной школы не сможет играть произведения, предназначенные для пятого класса, потому что в ячейках его матрицы отсутствуют знания и опыт, которые приобретает душа при прохождении второго, третьего, четвёртого классов. Знания строятся только в уровневой последовательности по восходящей. Всё прочее вылетает из матриц, долго не задерживаясь в человеке.
Но надо сделать уточнение, что отвращение к хорошему может внушаться ученику с тонкого плана какой-либо отрицательной сущностью, т.к. отрицательные Сути не заинтересованы, чтобы человек занимался чем-то положительным или изучал то, что способствует его прогрессу. Отрицат. Сути более заинтересованы в деградации человека. Следующей причиной, по кот. Человека может отталкивать от каких-то знаний, в том числе и эзотерических, является их высокий энергопотенциал. Мощный потенциал эзотерических или других знаний будет подавлять малый потенциал молодой души, отчего она будет испытывать отвращение к ним или неприязнь. Также человека может не заинтересовать какое-либо знание в том случае, если оно уже полностью наработано в его душе, и тратить время на повторение того же не следует. Например, в прошлом человек в совершенстве познал историю. И если ему вновь предложат изучать данный предмет в расширенном варианте, то его будет отвращать от таких знаний. Это служит сигналом, что данные знания ему не нужны. Уровень восприятия явлений и информации у всех разный . Но это зависит не только от той ступени развития, на которой стоит душа, но и от её качественного наполнения , или, как мы называем это, от композита души, её состава энергий. Несколько душ могут принадлежать одному Уровню развития , но восприятие одной и той же информации или чего-то другого у них будут неодинаковым по причине разного композита. А поэтому и прочитанную информацию , например, они будут излагать не одинаково, а каждый с уклоном в те качественные характеристики, которые они приобрели в ходе развития.
От внутренних характеристик души, её композита часто зависят мнения людей или высказывания о ком-то. Так, хороший человек будет утверждать, что вокруг него добрые, порядочные , отзывчивые люди; а человек с негативными качествами, относящийся к тому же уровню, будет говорить, что вокруг него- только подлецы, лгуны и воры. Каждый, как говорится, судит по себе, т.е. по своим внутренним качествам. Но это присуще только недостаточно высоким Уровням развития. Те же, кто поднялся достаточно высоко в развитии и проработал несколько Уровней, а значит, и качеств в матрице, способен видеть уже разнообразие типов характера в мире и всего прочего. Пребывая на одном Уровне, один человек будет приобретать положительное, а другой – отрицательное, так как Бог всем предоставляет право выбора и в действиях , и в знаниях. Но свобода выбора и в познании также достигает только 30 процентов.
Таким образом, можно сделать следующие выводы о возможностях познания человека.
1. Чтобы попасть на вышестоящий Уровень познания, нужно освоить основные знания своего Уровня.
2. Постепенность и последовательность познания- это есть Уровневое познание.
3. Любые знания человек усваивает только через мыслительную работу и практическую деятельность. Познание формирует энергетический потенциал мысли. Чем больше Уровней познания проработано человеком, тем больше становится сила его мысли, тем выше её энергопотенциал и мощь.
4. Чем выше потенциал мысли человека, тем более сложную информацию он способен понять и тем более высокого Уровня знания может получить от Вышестоящих.
5. Новые идеи и знания дают только подготовленным душам, т.е. тем, которые уже накопили определённую базу знаний.
6. Открытия в науки и прочем делают только души, накопившие в своих матрицах соответствующий уровень специальных знаний. Кроме того, каждому человеку присуща специализация знаний : один предпочитает гуманитарное направление развития, другой математическое . Эти тенденции сохраняются на всех Уровнях. В связи с этим надо несколько слов сказать о работе контактёров, т.к. люди понимают её неправильно. Они считают, что от любого контактёра можно получать какие угодно знания. Но это не так. Во-первых, контактёры бывают разных Уровней : один может быть десятого Уровня, второй –двадцатого, третий –сотого. Во-вторых, они могут быть оппозиционны: один принадлежит положительной Системе, второй- отрицательной. И, в третьих, они качественно все неодинаковые , так как в матрице каждого находятся самые разные знания и понятия. Поэтому, даже когда им будут давать Свыше одну и ту же информацию, все они будут переводить её на человеческий язык с энергоимпульса по-своему, со своей долей искажения. Чем ниже Уровень контактёра, тем больше искажений он даёт в информации.
Исходя из первого пункта, контактёр десятого Уровня не сможет принять информацию двадцатого Уровня, потому что она для него слишком сложна. Эторавносильно тому, как если бы ученик первого класса пытался бы пересказать какой-либо параграф из истории десятого класса. Кое-что бы он пересказал в силу своих понятий, но это были бы сплошные искажения истинного содержания книги. А в том , что контактёр может относиться к положительной или отрицательной Системе космоса, человек должен разбираться сам, исходя из тех познаний о добре и зле, которые ему известны . Положительная Система передаёт через своих контактёров основы морали и нравственности с требованием непричинения вреда другим, несением помощи нуждающимся. Она всегда будет ориентировать человека в любой информации на единение, любовь, соблюдение законов нравственности.
А отрицательная Система может хитрить, заманивать какими-либо обещаниями, которые исполнять не будет; станет настраивать одного человека против другого, и особенно она старается пробудить в человеке гордыню, чувство его исключительности. Хотя, безусловно, каждый человек в силу своей индивидуальности исключителен, но он должен сравнивать себя с другими, чтобы понимать, что такой исключительностью на Земле обладает абсолютно каждый человек, и поэтому этим гордиться не приходится.
И как указывает третий пункт, по причине качественной направленности развития и поддержания индивидуальности человека контактёр-гуманитарий не сможет выдавать формулы и информацию математического склада. Тот, кто не знает физики или химии, не сможет передать соответствующие знания этих предметов, спускаемых Свыше. Это как если бы человек пытался английский текст переводить на русский, взяв словарь французского языка . А ведь именно так он и пытается использовать контактёра. Я часто слышала от некоторых людей, что если бы у них был контактёр, то чем получать от него пустую информацию, они бы лучше узнали через него цифры выигрыша в предстоящей розыгрыш лотереи и выиграли бы миллион. То есть у них отсутствует правильное понимание работы контактёра и его качественного содержания. Чтобы последнее было так, как они хотят, надо иметь контактёра с математическим уклоном, который изучал в прошлом математику и достиг высокого Уровня в её познании. Далее контактёр должен быть связан с отрицательным отделом в Небесных сферах, который занимается этими лотереями на Земле, т.е. они организуют данные ситуации сначала на тонком плане, а затем воплощают их в земной жизни .
Все выигрыши осуществляются Свыше. Поэтому никто просто так через контактёра не скажет любому желающему нужные цифры. А если скажет, и это человек от положительной Системы, то ему угрожает большая опасность остаться в лагере своих врагов. Ведь это всё спектакли, разыгрываемые Отрицат. Системой. Почти все выигрыши надо впоследствии отрабатывать. Исключение составляют те люди, которые в прошлой жизни сделали какое-то благодеяние для других : подарили кому-то дом, отказались в пользу кого-то от наследства, построили школу или больницу для бедных чисто из благотворительных целей и т.д., но таких людей бывают единицы. Поэтому всё, что на человека сваливается как бы бесплатно, всё равно придётся в будущем отрабатывать. Чаще всего выигрыши превращаются в ловушки, расставленные отрицательной Системой.
Каждый контактёр способен получить информацию только своего Уровня , а поэтому такие знания ничего нового и интересного людям дать не могут. Если жена Землю требуется передать новые сложные знания, то в физический мир посылают специально высокоразвитую душу с вышестоящего плана, которая обладает космическими понятиями и способна трансформировать энергоимпульс правильно в нужные знания.
Открытия и великие идеи посылают подготовленным душам. Учёные , изобретатели делают открытия, потому что они в прошлом очень много трудились, накопили большой объём знаний, кот. И позволяет им принять и расшифровать посланную им Свыше идею. А если передать её неподготовленным людям, то они так её исказят, что она станет ненужной или непонятой никому и будет в итоге потеряна для человечества.

Из книги "Феномен души или как достичь совершенства", Секлитова/Стрельникова
http://era-vodoley.ru/26.html

Lunna написал(а):

Столько пустой информации

Информация для Вас пуста и ничего не несет? А вот для меня - нет :)  Я при каждом прочтении открываю что-то новое для себя. Я сама когда-то сначала вот такие отрывочки из книг увидела на одном из форумов, потом заинтересовалась, скачала и читала книги уже целиком...

Corvin написал(а):

Если надо каждому трудиться для поисков ответов, то зачем эти "авторы" исписали столько бумаги, по прочтении которых возникают только вопросы к их писанине, а стоящие вечно перед человеком вопросы они все равно не раскрывают?

Если нам все готовенькое дадут, о каком развитии и труде с нашей стороны может вообще идти речь? На мой взгляд, Авторы замечательно справились со своей задачей и дали более чем подробные ответы на вопросы читателей. А то, что при прочтении у нас возникают новые вопросы, вполне естественно. Вы же еще ничего не читали, кроме отрывков, что я выложила, так зачем судить?

Lunna написал(а):

были заданы конкретные вопросы, на которые так и не было дано ответо

Люди, имейте терпение, я не могу «жить» на форуме. Отвечу на ваши вопросы.

Corvin написал(а):

зачем и кому нужно автоматически распределять души по уровню их зрелости.

Автоматическое распределение душ по уровню их зрелости происходит…в Распределителе, Сепараторе, устройстве тонкого плана, куда попадает наша душа после того, как покинет тело. Зачем это нужно? Затем, чтобы оценить накопления нашей души в этом воплощении, все наши наработки, короче, все, чем мы в жизни занимались и что заслужили, на основании чего уже решается, что с нами делать и куда отправить дальше… Кому? Тем, кто нас создал… Если хотите узнать больше информации по этой теме, откройте стр. 246 книги «Душа и тайны ее строения», там достаточно подробно рассказывается о Сепараторе.

Corvin написал(а):

А что до 2000 года у людей не была определена судьба?

Ну конечно, предварительная программа жизни была составлена каждому человеку, но она предусматривает различные варианты выбора (нам дают право выбирать). И, в зависимости от того, что выбрал тот или иной из нас, вариант прогресса души (проще говоря, жил по совести, стремился к познанию, творил добро и т.п.) или вариант деградации (предпочел безделье и развлечения, пьянство, преступления и т.д.), после 2000 года исходя из этого уже определяется его дальнейшая судьба, добавляются ситуации для наработки недостающих качеств и т.д.…
«Если сейчас с человеком что-то случается, следовательно, в данной ситуации человек должен доработать какие-то качества» Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " 2012 конец света. Оптимистические предсказания"
Вообще о судьбе человека, о том, что представляет собой программа нашей жизни, как она составляется для каждой души, то есть для каждого из нас в зависимости от ее наработок в предыдущем воплощении, тоже рассказывается в книге «Душа и тайны ее строения» (о самой программе – стр. 157).

Padshiy Paladin написал(а):

А кто устанавливает эти уровни?

Мы их сами «проходим», как ступеньки лестницы, работая над собой, стремясь познать новое, творя добро, помогая ближнему и т.д. и т.п. Что "заработаем", зависит от нас :) Всего 100 «уровней земной иерархии», сейчас на Земле воплощены и перемешаны души самых разных уровней. Кто достигает 100-го, уже на Земле не воплощается... Приблизительный уровень человека можно определить с помощью биолокации.

Отредактировано Autumn Rain (2010-04-10 16:36:20)

0

19

Autumn Rain,Вы очень похожи на писателя.Такие большие тексты...Знаете,большую часть текста я пропускаю,однако некоторые строчки заинтересовали.Например о выборе.Вы говорите,что каждому человеку дано право выбирать.Как вы объясните следующую ситуацию:
У меня есть выбор:жизнь,или смерть.Но я ничего из этого не выбираю.Ну так какой же тогда у меня есть выбор?

Autumn Rain написал(а):

Приблизительный уровень человека можно определить с помощью биолокации.

Класс!Не стану слишком заострять внимание на том,что ступени имеют строго общественное значение так называемой "круглой" цифры.Это с головой выдает ее людское происхождение.Но все же я хотел бы,чтобы Вы определили мой уровень развития души.На сколько я знаю о биолокации,то возможности ее безграничны.Посылаю Вам свои биоданные для анализа.

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

У меня есть выбор:жизнь,или смерть.Но я ничего из этого не выбираю.Ну так какой же тогда у меня есть выбор?

:D Говоря о свободе выбора, я имела в виду «построение» качеств нашей души через выбор соответствующих действий, поступков и т.д. Авторы говорят об этом как о выборе развития и совершенствовании в Положительной или Отрицательной Системах. А смерти нет как таковой, есть лишь «сбрасывание» физической оболочки, душа бессмертна :)  Правда…при полной нашей деградации ее могут «раскодировать», так сказать. Обычно молодой душе дается 10 жизней-перевоплощений, после чего определяют, к какой Системе ее отнести и где она будет развиваться и совершенствоваться дальше. «Раскодируют» тех, кто уж совсем распустился и ничего ценного в себе не «накопил», если «в матрице, в ее ячейках нет накоплений». О строении души у них написаны интересные вещи, о матрице как основе души и др. Опасность «раскодирования» остается и дальше, пока мы не достигнем где-то 50-го уровня развития, дальше души уже не раскодируются, «неэкономично», так сказать… Но вплоть до последних уровней мы можем "свернуть" с Положительной Системы в Отрицательную, а вот из Отрицательной так просто не "отпустят", и там наша программа уже строится без вариантов выбора… Вот так.

Padshiy Paladin написал(а):

Но все же я хотел бы,чтобы Вы определили мой уровень развития души.

Padshiy Paladin, я сама этим не занимаюсь :)  Общалась с человеком, который уровни замеряет, а сама пока с биолокацией знакома, мягко говоря, довольно поверхностно.

Corvin написал(а):

Вот именно, едят наше солнышко... Может поэтому в последние десятилетия учёные отмечают повышение солнечной активности и то, что Солнце стало более агрессивно себя вести в Космосе? А что... по времени совпадает...

Авторы объясняют повышение солнечной активности как происходящее в связи со «спуском на Землю новых энергий», переходом планеты на новую орбиталь. В 2012 ожидается пик солнечной активности.
Как раз вчера читала информацию, связанную с трактовкой ими рисунков потерянной книги Ностардамуса и их символикой. Когда речь идет об иллюстрации «Солнце надо львом», они как раз объясняют ее как символизирующую процесс возрастания солнечной активности. Они изложили все в небольшой статье, кто хочет почитать
http://era-vodoley.ru/nos.html
Описание к рисунку приведу:
"Если обратиться к иллюстрации «Солнце надо львом» (рис.6), то её можно трактовать как процесс возрастания солнечной активности. Светило будет нещадно палить всё живое. Земное царство начнёт гореть, что мы уже имеем возможность видеть. Пик солнечной активности ожидается в 2012 году.
Но солнечные излучения будут не страшны высокодуховным представителям пятой расы и молодым представителям шестой расы. Они готовы к повышению солнечной активности, как лев, живущий в жаркой Африке, готов воспринимать жару как норму. Поэтому на иллюстрации Нострадамуса лев спокойно воспринимает палящие лучи солнца. Здесь отсутствуют какие-либо другие существа, потому что в новой расе будут пребывать души только в одной материальной форме, других не будет. И эта раса станет соответствовать по энергетике возросшим солнечным излучениям. Так что иллюстрация 6 указывает ещё на энергетическое соответствие Солнца потенциалу тех живых форм, которые продолжат своё существование в данный период.
Эту же картину можно рассматривать как астрологический знак – Солнце во Льве. То есть автор акварелей указывает, что именно в этот период Солнце увеличит свои излучения. И действительно по сравнению, например, с тем временем, когда на Землю пришёл Христос, излучения Солнца возросли в тысячу раз. И так как человечество не подготовило себя энергетически к 2000 году должным образом, нарастив собственный энергопотенциал, то начались всякие заболевания его физической оболочки. Предупреждение не было принято к сведению из-за отсутствия требуемых знаний и беспечности человека".

А вот как объясняют они феномен солнцеедов, отвечая на вопрос читателей:

"Вопрос: - Кто такие люди, называемые «солнцеедами»?
Ответ: - Это люди, жизненные функции которых полностью обеспечиваются за счёт энергии Солнца. Сейчас (к 2005-му году) на Земле их насчитывается около тридцати тысяч.
Это пробные экземпляры, физическое тело которых построено по-другому принципу, чем у настоящего человека, хотя внешне между ними нет никаких различий.
Мы писали, что новая шестая раса изменит основу питания, будет непосредственно принимать энергию Солнца или питаться только растительной пищей. И так как новая эра Водолея, которая несёт в себе истоки зарождения шестой расы, уже начала своё шествие по планете, то Высшие приступают к осуществлению своих дальнейших планов.
Только, например, в Москве появилось в настоящий период около шестидесяти тысяч детей, способных телепатически улавливать чужие мысли. Но данное свойство как открывается с определённого момента времени, так может и закрываться при необходимости, если Высшие посчитают его лишним для дальнейшего развития индивида. То есть, если какая-то особенность есть в человеке, то это не значит, что она будет всегда.
Новая шестая раса дарует человеку множество необыкновенных свойств. Поэтому сейчас и дальше будут появляться люди с самыми разными удивительными способностями, и их нужно воспринимать как должное. Это представители новой «золотой» расы…, но надо оговориться, что пока это пробные экземпляры. На них отрабатываются основные функции физического тела человека и тонких оболочек, которые переводятся на освоение новых видов энергии. Меняются энергетические процессы внутри физической и тонких оболочек.
Внешне «солнцееды» такие же, как и представители пятой расы. Многие из них начали свою жизнь, как и все прочие, то есть питались материальной пищей. Но с какого-то времени включилась новая программа, и Свыше их Определители стали пробовать переводить их на другую основу питания – энергию Солнца. Безусловно, что с самого рождения они уже были построены физиологически не так, как простые представители пятой расы, поэтому им удалось перейти в другой режим питания.
Все эксперименты ведутся Свыше и незаметно для самого человека. Сам он констатирует только свои желания, как бы внезапно появляющиеся у него: «Вот мне расхотелось есть сначала мясо, и я перешёл на растительную пищу. А ещё через какой-то промежуток времени я почувствовал, что могу вообще обходиться без пищи. Я перестал есть, только пью. Энергии Солнца мне достаточно для жизни».
Удивительно – вдруг «расхотелось есть мясо», затем прочую материальную пищу. Что это, как не действие его программы, посылающей импульсы на то, что надо делать человеку и что не надо. Выполняя приказы-импульсы, сам человек не понимает, что подчиняется программе, и все его желания подчинены её действию.
Так же, как и у «солнцеедов», отрабатывалась, например, программа вундеркиндов, то есть детей, которые должны были использовать своё детство для ускоренного развития. В золотой расе Высшие собираются убрать детство как период пустого времяпрепровождения человека. На вундеркиндах отрабатывались интеллектуальная и творческая программы, возможность подключить ребёнка к серьёзной работе над собой. И этот эксперимент прошёл успешно. Высшие проанализировали, как должно использоваться детство с максимальной пользой для совершенствования души. Сейчас отрабатывается программа функционирования физической оболочки на солнечной энергии.
Однако люди ещё не понимают сути появления таких необычных феноменов. Одна такая «солнцеедка» пыталась и других людей призывать следовать её примеру. Но на самом деле это – абсурд: следовать непонятно чему. То, что удалось без труда ей, может привести к смерти другого, подобного ей внешне, но по построению совершенно другому.
Представитель шестой расы, о чём сам он может и не подозревать, коренным образом отличается от представителя пятой расы, и их жизненные функции базируются на неодинаковой основе. Поэтому, что легко доступно человеку шестой расы, недосягаемо пока для человека пятой расы. Они могут только сравнивать себя и не более, но пробовать изменять свои функции – бесперспективно. У человека шестой расы такая перспектива заложена в строение, а у человека пятой расы – другая конструкция и поэтому подобного свойства проявиться при всём желании не может, сколько бы он ни упражнялся. Разное строение проявляет разные свойства человека.
Интересным является построение материи человека шестой расы. И поэтому у «солнцеедов» должны уже проявляться отличия в структуре биоматерии. Они обязательно будут и довольно значительные, а что удастся открыть настоящему человеку, зависит от степени понимания его тонких процессов и связи их с физической материей. Понятно, что грубый материалист не сможет увидеть этих отличий, потому что не владеет необходимыми знаниями энергетического строения человека.
У «солнцеедов» происходит поглощение физической энергии Солнца (клетками кожи, забор чакрами) и трансформация её в виды энергии, потребляемые органами и системами биоматерии тела. Та энергия, которая раньше поставлялась через продукты питания, их переработку системой органов пищеварения, теперь будет поставляться клеткам тканей другим путём. Для этого перестроено эфирное тело и астральное, ориентируемые на физический спектр энергий, а также и остальные энерготела.
Физическое питание как функция жизнеобеспечения у «солнцеедов» было сохранено на первых стадиях жизни до определённого возраста, так как были ещё не отработаны в достаточной степени процессы построения материального тела. Оно требует для своих конструкций поставки химических и физических элементов, но с некоторого момента жизненные функции изменяются таким образом, что способны перейти к сохранению того, что имеют, на длительное время, получая только энергию для работы. Конечно, многие процессы ещё не отработаны должным образом и проверяются на практике под действием различных нагрузок и в разных условиях среды. Отрабатывается возможность получения жидкости организмом непосредственно из воздуха, где в виде паров находятся большие объёмы влаги.
Настоящие представители золотой расы не будут нуждаться в материальной пище с самого рождения, а для этого требуется коренным образом перестроить всю конструкцию человека и на физическом плане, и на тонком, то есть, прежде всего, он изменится энергетически. А это требует длительных экспериментов. И мы уже сейчас имеем счастье видеть, что они идут, и во всём странном для несведущего глаза находить следы кропотливой работы наших Высших братьев, всеми силами старающимися сделать человека совершенным и поднять до своего Уровня.
Если данный эксперимент пройдёт успешно, это позволит устранить органы пищеварения из обращения в конструкции человека и перестроить полностью организм на другие функции к началу седьмой расы. Если же выявятся какие-то дефекты, то будут вводиться новые коррекции в построение тела. Однако в любом случае человек будет меняться и внешне, и внутренне.
Наличие людей, жизнедеятельность организма которых построена на энергии Солнца, не означает, что уже в ближайшее время все люди будут переведены на подобную форму жизнеобеспечения. Имеются ещё другие экземпляры, построенные на космическую энергию, но их пока единицы. Кто из них будет иметь преимущества, покажет время. Главная цель таких экспериментов состоит в том, чтобы постепенно перевести человека на непосредственную подпитку тонкими энергиями, как это происходит у Сутей в Иерархии Бога. У них отсутствует приём пищи, как у людей. Сути питаются тонкой энергией, точнее надо сказать – «подзаряжаются». Это происходит в момент их деятельности, то есть осуществляя какую-то работу, они производят энергию и непосредственно используют часть её для своего «питания». Но у них такое понятие как «питание отсутствует, а есть понятие – «подзарядка».

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. "Матрица - основа души"
http://era-vodoley.ru/15.html

Отредактировано Autumn Rain (2010-04-10 23:56:17)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Ченнелинг - общение с высшими силами или...?