эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Зараженный колодец


Зараженный колодец

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Возникла проблема с колодцем.В интернете ничего найти не удалось,поэтому спрашиваю здесь.Я беру воду из колодца,который стоит недалеко пососедству.Сегодня утром я набрал оттуда чистой прозрачной воды и заметил в ней белые маленькие хлопья.Это были черви.До этой поры я таких никогда не видел.Они чем-то напоминают глистов и пиявок.Размером не больше 2-3мм,совсем крошечные.Воду я вылил и больше не брал.Из-под крана воду пить тоже не вариант,а второй ближайший колодец находится за пол километра.Может быть кто-то слышал про что-то подобное?Из-за чего такая беда появилась и какую угрозу несет?

0

2

Вполне возможно, что в колодец попала мертвая птица, или какое-то другое уже гниющее животное. Скорее всего, кто-то испортил колодец. Может дети случайно или взрослый человек специально...

0

3

Исключено.Из того колодца никто не берет воду,кроме меня,уже несколько лет.Раньше там черпали воду по выходным выпивающая молодеж,вместо закуски.Теперь он можно сказать заброшен.Попадание туда живых почти исключено,ибо сделан он по всем правилам.Иногда туда попадают мелкие паучки и не больше.Однажды зимой я даже прошерстил там "кошкой"(трезубец) дно,вылавливая свое ведро.Оно оказалось не такое уж илистое и без мусора.Тащить воду на СЭС очень не хочу,но и пить не разобравшить,что это за гадость там плавает,тоже не вариант.Что касается специальной пакости,то тоже исключено.Когда туда падает живое,даже мелкое существо,то вода начинает вонять.А там она свежая и чистая.Последний раз я брал оттуда воду 5 дней назад,все было в норме.И потом,кто выберет ради забавы плевать в колодец?

0

4

не знаю почему такое случается, придется фильтровать воду для питья, есть специальные фильтры

0

5

Дело тут не в фильтрации.Возможно что-то случилось с водой и простая фильрация не поможет.А любая гадость фильтуется элементарной марлей.Я пил даже верховодку весной.Постоит вода день и отстаивается.Осадок просто потом сливаешь и всего делов.А здесь не подхватить бы что-то похуже,чем изпод крана

0

6

Надо почистить колодец и никакой такой хрени больше не будет. Сначала откачай воду из колодца, почисти стенки колодца (той же шваброй) и дно от ила. Хорошо ещё затем сделать дезинфекцию колодца, например, обработать стенки специальными дезинфицирующими реагентами (хлорной известью). Правда, дезинфекцию проводить очень муторно (надо рассчитывать количество извести в зависимости от количества воды в колодце), да и воду затем в колодце надо несколько раз снова откачивать - чтобы хлором не воняла...

Можно пригласить специалистов по очистке колодца...

Чтобы вода в колодце была чище, надо чаще брать в нём воду, это увеличивает проточность колодца и не даёт воде застаиваться. А вообще я помню, что в моей деревне чистили колодцы каждый год.

0

7

Почистил колодец,как умел.Главной задачай являлось не это.Мне было необходимо выяснить что же за "белые пиявки" в нем поселились.

Для тщательной очистки у меня нету сил.Он весьма глубокий,несколько метров в глубину.Там надо как минимум двое и железное здоровье.Если я чуть не помер на ручке,пока вычерпывал воду ведром,то вниз лучше не соваться.Разговаривая с соседом,он мне пояснил,что в нем хотябы надо вычерпать всю воду,чтобы она сменилась.Когда-то кто-то бросил был туда какую-о гаость и он вычерпал воду пару раз,после чего все пришло в норму.Сейчас даже они не берут оттуда воду,ибо теперь все заменяет трубопровод.Поэтому этот колодец пользую только я и помогать мне кто-то врядли захочет.Сегодня схожу за водицей и погляжу,что получилось.

Вот чего я действительно не понимаю,так это почему люди пьют такую плохую воду.Все знают,какая вода идет из трубопровода,но продолжают исправно ее пить.Если дать постоять такой воде несколько часов в кружке,то на ней осядет яркий рыжий осадок.Слой такого осадка очень впечатляющий.Это ж залог камней в организме к преклонному возрасту,а то и раньше.Как в притче про отравленную воду,только в меня еще пальцем не тыкают,что я псих.

0

8

Padshiy Paladin написал(а):

Для тщательной очистки у меня нету сил.Он весьма глубокий,несколько метров в глубину.Там надо как минимум двое и железное здоровье.Если я чуть не помер на ручке,пока вычерпывал воду ведром,то вниз лучше не соваться

Воду и ил проще откачать насосом.

Padshiy Paladin написал(а):

Вот чего я действительно не понимаю,так это почему люди пьют такую плохую воду.Все знают,какая вода идет из трубопровода,но продолжают исправно ее пить

Другой воды в городе просто нет. Кроме разных вредных примесей водопроводная вода энергетически «не чистая». Каждый решает проблему с водой по мере возможности. Существует огромный выбор фильтров, но уверяю, это не панацея. Я меняю фильтр каждые три месяца вместо одного раза в год, как сказано в инструкции. Уже много лет я замораживаю фильтрованную водопроводную воду в морозильнике. Нам хватает кроме приготовления пищи и питья (с собой всегда берем в бутылке) еще чистить зубы и умываться. Это примерно 15-20 литров в сутки. Процесс приготовления очень прост. Емкость с замороженной водой ставлю в горячую воду, чтобы слегка подтаяли края. Я закрываю емкость при замораживании, чтобы избежать нарастания наледи в морозилке. Затем на крышку с емкости опрокидываю лед. И далее как скульптор, откалываю все, что не нужно. Каждый день получается разное количество «нужного» - прозрачного льда. Все зависит от выбросов или качества воды. А вот что касается «ненужного», это особый разговор. В центре ледяной глыбы образуется «мутное месиво» белого цвета, похожее не грязный снег. Иногда откровенно рыжий. И это после классного фильтра! Тогда прозрачного льда меньше, и моя дочь шутит: «Что-то сегодня в твоем цеху производительность упала". Времени вся эта на первый взгляд хлопотная процедура занимает 20-25 минут в день. У меня уже все отлажено, поэтому и 10 минут хватает. Да, я еще настаиваю размороженную воду на кремнии и серебре. Попробуйте, не пожалеете. Оно того стоит! Будьте здоровы.

Отредактировано Фикус (2010-07-03 19:13:56)

0

9

Фикус написал(а):

Да, я еще настаиваю размороженную воду на кремнии и серебре.

На это у меня нету средств.Так же я однажды долго бороздил просторы интернета,пытаясь выяснить,как же выглядит кремний и где его рыть.Так у меня и не получилось ничего понять.С серебром таже беда,меня легко облапошить.О настоях воды на кремние уже слыхал.

Рецепт возьму на заметку.Однако у меня не все так плохо.Пресной воды в изобилии,ибо живу в полуглухой деревне.Насчитывается большое количество колодцев и родников,воду из которых можно носить банально по ведру.Но я решил все же брать из самого близкого колодца.Эти "белые пиявки" в нем еще остались,но поменьше.Я ими не брезгую и процеживаю через обычную марлю.Вода там чистая,свежая и прозрачная,так что заразы я не очень опасаюсь.Однако это минус.

Этих пару дней для меня были тяжеловатые.Вода даже в компоте существенно отличается на вкус.Не то чтобы заворачиваюсь на брезгливости,но просто не приятно.

0

10

Кремний, это камешек, который стоит в порядке 15 -50 рублей, (в зависимости от величины) в магазинах типа «Природа» «Здоровье», аптеках. Его хватит на всю жизнь. Серебро любой пробы. Напрасно опасаетесь, в магазине, или для верности в церкви купите не дорого и то, что нужно. Количество не важно. 5-10 грамм достаточно.
А вот к роднику бы бегала каждый день и ведрами носила воду. У нас тоже есть источники и родники, но ехать нужно на электричке. Мой сосед запасался на неделю, но привозил на машине. Я безлошадная. Мне проще замораживать. Если я на 80% состою из воды, так пусть будет чистая вода.

0

11

Дело в том,что покупать я ничего не хочу.Мне бы научится его узнавать и добывать самостоятельно.По описанию его должно быть много в окресностях,однако так и не понял,как же его определять.Ну залежи серебра врядли удастся обнаружить,разве что по средсвам биолокации.Интересно,а что если выкопать колодец и на дне уложить кремниевые камни с серебром.Обычно там кладут простые камни на опалубку.

0

12

Фикус написал(а):

Процесс приготовления очень прост. Емкость с замороженной водой ставлю в горячую воду, чтобы слегка подтаяли края...

Это можно сделать ещё проще. Загрязнённая солями вода замораживается неравномерно. Если залить в целлофановый пакет воду и поставить в морозилку, то через некоторое время края будут заморожены, а вот центр - нет. Пакет надо освободить от получившегося шарика льда, затем в этом шарике пробить дырку и вылить грязную воду из центра, а оставшийся лёд растопить и употреблять.

Фикус написал(а):

Кремний, это камешек, который стоит в порядке 15 -50 рублей, (в зависимости от величины) в магазинах типа «Природа» «Здоровье», аптеках. Его хватит на всю жизнь.

Аптечного "камушка" не хватит на колодец. Таким камнем хорошо очищать воду в банках или в бутылках (до 3 литров). Причём кремень не столько очищает, сколько заряжает воду. Бесконечно для этого процесса кремень не используют. Специалисты рекомендуют периодически обкалывать с краёв кремень. Через какое время это делать - мнения расходятся, но это связывается всеми специалистами с объёмом воды, прошедшим через кремень.

Padshiy Paladin написал(а):

Интересно,а что если выкопать колодец и на дне уложить кремниевые камни с серебром.

Выложи, будет только лучше)))

0

13

Corvin написал(а):

Это можно сделать ещё проще. Загрязнённая солями вода замораживается неравномерно. Если залить в целлофановый пакет воду и поставить в морозилку, то через некоторое время края будут заморожены, а вот центр - нет. Пакет надо освободить от получившегося шарика льда, затем в этом шарике пробить дырку и вылить грязную воду из центра, а оставшийся лёд растопить и употреблять.

Спасибо за совет. Иногда так и получается, но караулить по времени заморозку больно хлопотно. Это ограничивает меня, поэтому мне проще сколоть лед.

0

14

Фикус написал(а):

Да, я еще настаиваю размороженную воду на кремнии и серебре. Попробуйте, не пожалеете. Оно того стоит! Будьте здоровы.

Спасибо, попробую.

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

Сегодня утром я набрал оттуда чистой прозрачной воды и заметил в ней белые маленькие хлопья.Это были черви.До этой поры я таких никогда не видел.Они чем-то напоминают глистов и пиявок.Размером не больше 2-3мм,совсем крошечные.

Похоже на личинок мух (если подвижные).
Видимо таки что-то сдохло.
Еще вариант: личинки муравьев (если между кольцами небольшой зазор и есть ходы от талых вод).
И это показывает на то, что в колодец есть доступ верховых и талых вод (муравьиные и мышиные ходы, вдоль бетонных колец с наружной стороны вниз), и это нужно предотвратить: вокруг колодца должна быть глиняная "пробка" в пол-метра глубиной именно чтобы талая вода не просачивалась), верхний шов между кольцами (если колодец из бетонных колец) должен быть особенно тщательно заделан (если кладка кирпичная или деревянная, то образование течи практически невозможно).

Отбирать воду лучше ведром - для захвата верхнего слоя с мусором, насосом он практически не захватывается).
Хлорировать (мазать хлорной известью) не рекомендую, это слишком радикальное средство, а хлор в любых видах - яд и для нас.
Кремний? Ребята, любой песок и есть кремний. Или почва, где вырыт колодец не содержит песка?

0

16

Прохожий написал(а):

Похоже на личинок мух (если подвижные).

Я вычерпывал всю воду.Колодец был чист.Это не личинки мух стабильно.Они больше похожи на крохотных беленьких сопливых пиявочек.Но похоже они уже исчезли сами по себе.

Прохожий написал(а):

Еще вариант: личинки муравьев

Тоже исключено.Они живые и ползают.Вылитые пиявки,только белые,почти прозрачные.Может это какая-нибудь разновидность гидр?

0

17

Padshiy Paladin написал(а):

Но похоже они уже исчезли сами по себе.

Может это тебе в колодец с Космоса инопланетяне звёздных бактерий таких бросили, чтобы колодец очистить, а после очистки они самоуничтожились... ^^

0

18

Все может быть,но только не все начисто исчезли.Вот что случилось сегодня.

Подготавливая емкость для свежей воды,в остатках воды в этой бочке я увидел этого уникального червячка.Меня удивила его подвижность.Он рассекал по дну на огромной скорости,не свойственной обычным ползучим.Пока я любовался его шустростью,ко мне подошло два человека.Я тыкнул каждому на чудо-червячка.Слова первого:
- Ой какой страх.Как вы пьете эту воду?Поселились наверное у вас там в животе...
Слова второго:
- У какой славный червячек,беленький,аккуратненький.Пускай живет.
Подойдя к колодцу и зачерпнув воды,второй человек:
- Какая классная вода.Прозрачная,чистенькая.
Хозяева колодца:
- Я всегда беру воду на закатки только из колодца.(о червячках ни слова не сказали)

Судя по всему они водятся/водились на дне,или стенах колодца.Возможно чего-то там подбирают.То,что они являются паразитами,весьма мало вероятно.Скорее наоборот,санитары какие-то.Время все покажет.

0

19

Padshiy Paladin написал(а):

Скорее наоборот,санитары какие-то.

Я тож так думаю.

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

То,что они являются паразитами,весьма мало вероятно.

А с чего такой вывод? А может, скорее всего, они - паразиты, а не санитары? Есть какие-то наблюдения для такого вывода?

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Зараженный колодец