эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Про деньги


Про деньги

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

После случившегося у меня нет никаких моральных и физических сил писать что-то.., но для меня очень важно узнать почему так происходит, зачем и почему? История моя грустная, банальная, неприятная. У меня уже второй раз воруют деньги, причем за короткий период, суммы конечно не смертельные, но приличные. Только расчиталась по первому эпизоду, последовал второй. И все как-то по дурацки..., не могла и предположить, что со мной это может случиться, больше одного раза это перебор. Просчитываю, проявляю внимание, избегаю неприятностей, а она бац...опять,  говорят снаряд в одну воронку два раза не попадает..., зря говорят, оказывается попадает. Не хочу дословно рассказывать что, да как это было, интересно почему это происходит.

0

2

Пол зарплаты.
У меня много знакомых,которые живут от зарплаты к зарплате.Время зарплаты всегда является праздником.У них следующие законы:
1.Пол зарплаты пропить.
2.Остальную половину отложить на хлеб.
Чаще всего получается так,что они не пропивают ни пол зарплаты,ни всю зарплату.Все деньги у них просто воруют.В день зарплаты собирается много "друзей",ибо пить в одиночку - страшный грех.Потом,когда все напиваются,начинается чистка.На утро с больной головой они опять ждут зарплаты с жестким намерением историю не повторить.Когда время приходит,то история повторяется.калинка,у тебя она всего дважды повторилась.Это еще не повод паниковать.Бывало и меня грабили,а деньги не раз отнимали силой.Это обычное явление обычных людей.Возможно оно произойдет и еще раз,пока ты не усвоишь урок.Терять всегда неприятно,а по глупости особенно.Конечно подробности ситуации и того,что тебя больше всего беспокоит,не помешали бы.

Деньги пьяницу не любят.
Подавляющее большенство грабежей в моей местности происходит именно по пьянке.Люди напиваются до потери сознания и начинают на автопилоте бороздить просторы вселенной.После этого теряется все что угодно:деньги,мобильные телефоны,одежда и даже автомобили.После этого нередко люди задирали головы к небу и тужили о своей нелегкой доле.

Стыдно,товарищи.
Есть такое средство воздействия в людском обществе,как стыд.Человека клеймят и подавляют,потому что он не оправдывает своего общественного статуса."Такой большой,а такой безмозглый".Доходит до того,что человек себя сам уже заранее клеймит,никого не дожидаясь,ибо привык к такому порядку вещей.Я долго пытался отучить себя от такого,но все безуспешно.Похоже что во внутренних войнах действительно победителей не бывает.калинка,если хочешь расскажи о своей внутренней проблеме.Это стыд,обида,горесть,или что-то еще.

"Почему бутерброд падает всегда маслом вниз?"
Я давно наблюдаю за ходом многих событий и не могу понять,почему так а не иначе.Почему борьба состоит из победителя и проигравшего?Почему все люди воруют и врут,но в то же время мечтают об обратном?Почему люди сближаются,а потом становятся заклятыми врагами,или чужаками?Если вырастить своего ребенка в достатке,он станет трутнем.Если очень долго держать в руках раскаленную кочергу,но обожжешься.Почему кактусы можно не поливать годами и они не погибнут?Почему из одинаковой субстанции вырастают совершенно разные формы жизни?калинка,на вопрос "почему так происходит, зачем и почему" врядли кто-то сможет ответить лучше тебя.Другие тебе могут лишь подсказать для тебя направления.Я бы на твоем месте пересмотрел все вещи,на которые ты тратишь деньги(или собиралась потратить).Если время очень короткое,то все может быть в образе жизни.А вообще пересматривтаь необходимо все:людей,вещи,профессию...быть может просто стоит оградить себя от воров.

0

3

Я бы и хотела услышать подсказки, может это сдвинет мои размышления в другое русло. Я как бы вообще не пью, так что случаются вещи и на трезвую голову. Не кутю, копить тоже особо не получается, трачу на необходимое, вобщем без особых крайностей по отношению к деньгам.

Padshiy Paladin написал(а):

калинка,если хочешь расскажи о своей внутренней проблеме.Это стыд,обида,горесть,или что-то еще.

не знаю... стыдно конечно было за свое идиотизм, но это длилось не долго, потом даже примирилась побывать прилюдно некой лохушкой  (внутренне даже улыбнулась такому факту, хотя это не смешно, но интересно почему то..)). Обидно было, но в первый раз, во второй как то не заметила этого чувства. Про горесть то-же самое. Первый раз было стыдно, поэтому я никому ничего не сказала, просто по тихому заняла денег и положила обратно сколько надо было. А во второй, знала кто это был, но решила не таиться и вызвать милицию. Хотя мне это светило большим нагоняем со всех сторон, но я хочу что бы этот человек ответил за свой поступок, проще было опять занять и положить, но я решила пойти по больному пути (хотя при любом варианте деньги мне придется возвращать, только теперь придется попозориться немножко). Выслушала обвинения милиционеров в якобы моем лжесвидетельстве и все равно написала заявление. Не особо надеюсь что милиция будет сильно чесаться по моему делу, но вдруг им повезет (или мне). Есть у меня некая черта, не люблю быть кому то должна, ни морально, ни материально.

0

4

если ситуация повторяется - ищи среди своих..

0

5

калинка,косяк на рабочем месте?

0

6

калинка написал(а):

Первый раз было стыдно, поэтому я никому ничего не сказала, просто по тихому заняла денег и положила обратно сколько надо было.

Ощущение что разговор идет о кассе организации..Обычно крайний тот при ком выявлена недостача, доказать обратное можно, но сложно..Доступ к деньгам в любом случае есть только у нескольких человек.. раз уже написано заявление в милицию, они вроде как должны найти виновного, а так как выбор не большой - то вполне вероятно они его найдут - например обвинят калинку...При удачном стечении обстоятельств найдут настоящего вора, но в любом случае думаю работать там дальше будет не комильфо..
почему такое случилось второй раз - потому что:

калинка написал(а):

никому ничего не сказала, просто по тихому заняла денег и положила обратно сколько надо было.

и так как в первый раз все сложилось для вора идеально, вот вам незамедлительно второй..

почему так случилось в первый раз..
как правильно сказал Padshiy Paladin, нужно самой разбираться, перепросматривать и делать выводы. Причина в любом случае в тебе..Вариантов может быть множество - от  - несколько лет назад сама подставила кого-то, пусть даже не на деньги, до - когда-то задела вора чисто по-человечески(на грубила,например), а это в том числе его месть тебе..

+2

7

Возможен самый простой вариант: человеку нужны были деньги и он нашел способ их поиметь (сыграв на неопытности или доверчивости, например). Кстати, дети тоже воруют...

А выход? Выход прост: деньги любят счет, это раз. Два: где деньги, там нет друзей. Т. е. если не хочешь огрести неприятностей, не доверяй деньги (особенно чужие) никому другому, особенно если ответственность на тебе. Не искушай лишний раз "друзей" воспользоваться твоей беспечностью и легкомыслием.

"Уходя гасите свет" и запирайте кассу!

0

8

... написал(а):

Вариантов может быть множество

А может просто пора менять работу?Да,вору деньги определенно нужны были,но между всеми житейскими проблемами всегда существует скрытый смысл.Необходимо взвешивать и то и другое равномерно,не придавая чему-то первостепенного значения.Например я знаю один совет,который поднимает моральный дух.Пощупай себя вокруг.Если ты жива,значит все не так уж плохо.Второй совет примерно такого же направления.Подумай про свои мечты.Если они есть,значит все не так уж плохо.

О магазинах.
Я знаком с некоторыми продавцами.Работать там по их словам сущее наказание.Если товар не продан,то взымается с продавца.Если товар украден,то взымается с продавца.Зарплату выдают с вырученных денег,а не из банка.Мне объясняли эту систему махинаций с зарплатой,что продавцы там жульничают и если попадуться,то им влетит по полной.Но выхода им не остается,ибо зарплату подругому никто не даст.Между продавцами должна быть крепкая коллективная дружба,иначе будут сплошные подставы и в итоге обе стороны пострадают.Со времен краха советов в магазине у нас появилось такое слово "вексель".Это значит набрать в долг из магазина.Продавцы теперь выдают внегласные кредиты на свой страх и риск.Я помню были случаи,когда люди набирали на миллион наших денег(это пятьсот долларов примерно на то время = 4 наших зарплаты).При этом деньги не возвратили.В этом случае в милицию идти тоже бессмысленно.На мой вопрос почему же они продолжают работать в магазинах,мне отвечали сухо:"а где еще работать?"Конечно с моими понятиями о том,что работать лучше всего на своей земле и на себя,людям чужды,так же,как и их понятия вот так вот горбатиться на государство,жить от зарплаты к зарплате,которой еще может и не быть.

0

9

А кому не нужны деньги? Они нужны всегда и всем. И мне они нужны. Но из-за них подставлять кого-то или воровать я не буду ни при какой нужде. Может в этом и беда, что может надо иногда подворовывать незаметно.  Только опускаться не хочется. А я со своей патологической честностью так и буду в дураках. Не знаю стоит-ли менять свои принципы?

0

10

В этом я тебе не товарищ.Некоторые люди в ходе обстоятельств хотят стать неистовыми и жестокими.Но когда дело доходит до жестокости,то с чистой совестью могут убить только комара.Стоит ли над собой так истязаться?Однажды я тоже пытался измениться - подстроиться под этот мир.В итоге я все равно стал отшельником-затворником."Человек - это большое светящееся яйцо.И что ты в нем собрался менять?"(Дон Хуан)

Кстати,чуть не забыл.Мне деньги не нужны.Как только исчезнут родители,я создам свою независимость.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-09-04 14:06:19)

0

11

калинка написал(а):

А я со своей патологической честностью так и буду в дураках

что дает в данном случает честность именно тебе?

калинка написал(а):

Не знаю стоит-ли менять свои принципы?

если менять принципы, а оставлять мировоззрение тоже - будет плохо, тогда уж надо менять целиком все..

0

12

... написал(а):

что дает в данном случает честность именно тебе?

внутренне спокойствие, совесть не мучает, мне это важно.

... написал(а):

если менять принципы, а оставлять мировоззрение тоже - будет плохо, тогда уж надо менять целиком все..

можно и все. было бы желание.

Padshiy Paladin написал(а):

Как только исчезнут родители,я создам свою независимость.

как ты собираешься создать такую независимость? независимость от чего? и зачем для этого ждать?

0

13

калинка написал(а):

было бы желание.

Со временем мне удалось понять,что чаще не желания не хватает,а благоприятных условий.Найти такие условия весьма тяжело,а создать еще тяжелее.Их остается только ждать.В большенстве случаев мешают люди,находящиеся рядом.Так вот ждать я собираюсь смерти близких,чтобы никто мне не мешал.Трудно находиться рядом с людьми,которые вырасли с одной мыслью - надо работать.

калинка написал(а):

независимость от чего?

Независимость от всего.Смотрела мультик "Трое из Простоквашино"?Там мальчик сам по себе был,свой собственный.Был ли у тебя хоть раз рацион полностью не из магазина,не из ресторана,а из собственноручно добытых продуктов,таких,какие они есть,из земли.Чем больше я так питаюсь,тем больше понимаю,что магазин мне не нужен.Да,в нем много всего есть полезного и можно его пару раз в год посетить,но бегать туда каждый день за полувоздушной жратвой - это перебор.Не спорю,что большенству нравится еда в пакетиках и запах стирилной резины в супермаркете,а так же ходить справляться в доме.Для меня такое например не приемлемо.Как может быть туалет в доме?Я в нем не могу гадить.Повсюду железные трубы,в которых заперта тухлая вода.И самый большой конек - это коробка из бетона среднего качества.О такой мечтает чуть ли не каждый второй,если не больше.Жить в такой коробке,справляться в доме,есть полуфабрикаты,ходить на работу во восемь часов,иметь личного надзирателя в синей форме и иметь какие-то права.От этого я собираюсь быть независимым.Самые свободные человеческие права - это не иметь никаких прав.калинка,сейчас ты на что-то надеешься.Кто-то обязан с тобой считаться,потому что ты тоже считаешься с общими правилами.Когда ты поймешь,что считаться с тобой никто не будет,тогда от безысходности тебя и может посетить наваждение о той самой независимости,о которой я говорю.Это блаженное чувство,поверь.Когда обрушивается ураган,или наводнение и ты знаешь,что все можешь исправить запросто,а не бегаешь с соплями ожидая денег от большого дяди,которому ты принадлежишь.Когда в мире будет бушевать голод и разорение,ты об этом даже не знаешь,а просто жуешь как обычно сушеную колбасу из своего амбара,который ты же и построила.И большего кризиса,чем лиса в курятнике,тебе и присниться не сможет.Конечно могут случаться набеги двуногих мародеров.От них советую поставить капканы и повесить черепа по периметру.Это их отпугнет.Только вот нет места в таком "раю" для другого человека.Это только для одиночек.

калинка написал(а):

как ты собираешься создать такую независимость?

А вот этого я еще сам точно не знаю.В момент,когда время придет,я доверюсь своей интуиции.Сейчас же мне остается лишь наблюдать медленное угасание нескольких душ и сохранить свою как можно дольше.

Но есть сейчас одно место,в котором я ощущаю себя великолепно и гармонично.Это баня.Туда сейчас и отправлюсь.Досвиданья. :mybb:

0

14

калинка написал(а):

внутренне спокойствие, совесть не мучает, мне это важно.

Важна не совесть. На самом деле важно спокойствие: я никого не трогаю, и вы не мешайте мне жить. Совесть не при чём, потому что есть существенная оговорка:

калинка написал(а):

Может в этом и беда, что может надо иногда подворовывать незаметно.  Только опускаться не хочется.

Если незаметно, значит, никто об этом не узнает. И совесть меня тоже мучить не будет. И дело даже не в том, что опускаться не хочется... просто не хочется попадаться на горячем. Вот в чём дело. И мучает, на самом-то деле не совесть, а патологическая честность:

калинка написал(а):

А я со своей патологической честностью так и буду в дураках.

Похоже, что выход найден. Чтобы не быть в дураках, надо избавляться от патологической честности и подворовывать, когда никто не видит. Тогда в дураках будет кто-то другой. Потому что дураки все равно не переведутся...

0

15

Я хочу добавить лишь одно к словам Corvinа.Подворовывать тоже необходимо с умом,иначе можно схлопотать по самое не балуйся.Если не уверена,что "подворовывать" - это твое,то лучше сосредоточится на том,чтобы тебя не облапошили.

0

16

Corvin написал(а):

Важна не совесть. На самом деле важно спокойствие: я никого не трогаю, и вы не мешайте мне жить. Совесть не при чём, потому что есть существенная оговорка:

в данном случае это не так. у меня в принципе работа такая, что можно брать по немногу и никто не узнает, но не хочу брать как-то, мешает что-то, из-за ерунды превращаться в воровку не хочется, марать свою репутацию в своих же глазах, никто об этом не узнает конечно, но бог то все видит. Не знаю как еще объяснить, может вообще дело не в этом..

0

17

Я кажется понимаю.Дело в безупречности типо чужого добра не нужно.

0

18

калинка написал(а):

у меня в принципе работа такая, что можно брать по немногу и никто не узнает

В таком случае выбор есть. Либо брать понемногу и не осуждать других, кто это делает; либо не брать и не осуждать тех, кто это не делает; либо уйти с этой работы и не осуждать тех, кто остался. А покрывать других и компенсировать то, что они взяли я тоже не вижу смысла.

Я просто так и не понял: что же Вас так зацепило в этой истории? Ведь она же Вас мучает. А что мучает-то? То, что Вы не можете делать так, как делают другие? Или то, что они так делают? Или ещё что-то?..

0

19

Corvin вы не поняли ситуацию, не домысливайте. Я никого не осуждаю, если вы об этом, человек которому я доверяла взял деньги и исчез, вот и все, никого не покрываю, а даже наоборот афиширую. С работы уходить не хочу, она меня устраивает.  Мучает меня то, что деньги ко мне никак не "липнут", а совсем наоборот. Хочется обустроиться более-менее, ремонт в кои веки сделать, я думаю это небольшие желания. Есть ли у этого какое то объяснение?

0

20

^^ Как это я сразу не догадался.У меня нет советов о том,как приручить деньги.Для наживания благосостояния воровать вовсе не обязательно.Необходимо так же избавиться от детской доверчивости.Не верь никому,умей говорить "нет".Ну и конечно же деньги надо полюбить.Мне трудно о них говорить,потому что цену для меня имеет только количество елы,ползающей вокруг.Это для меня залог стабильности.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Про деньги