эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

В своем последнем ответе я не зря подчеркнула одно слово...
У каждого своя правда. Если вы считаете что-то неправильным или не красивым, это не значит, что оно не правильное и не красивое для всех. Кому-то это будет очень даже по вкусу... И это тоже будет правдой.

0

22

Истинно.

0

23

Да ерунда.Ложь остается ложью и правдой ее не назовешь.Если хотите доказать мне обратное,тогда оправдайте мое высказывание.Вчера я ходил по Марсу и собирал там грибы.Ну и с какой стороны тут будет правда?

0

24

Сам оправдывай :yep:
Я не веря в то, что ты ходил по Марсу и собирал грибы, но если ты в это веришь - это ТВОЯ правда.

+1

25

Lunna написал(а):

но если ты в это веришь - это ТВОЯ правда.

Это моя ложь.Даже если я в это верю,то это не правда и правдой быть не может.Это обман самого себя называется.Где ты тут правду находишь?

0

26

В одной фразе - жизнь и погибель, в одном поступке - свобода и рабство.

В хорошем разговоре не все говорится.
Подробную инструкцию читай в "Принцах Амбера", в первых 4-х книгах
P.S/ Эту книгу мне посоветовал почитать Corvin, ещу раз ему за это   огромное СПАСИБО! :yep:

Отредактировано ИрБу (2010-09-09 13:13:20)

0

27

Сколько уже было сказано о лжи...  :confused: Попробую вклиниться в разговор...

... написал(а):

это ж сколько он тогда вобще говорит??

Общеизвестный факт: женщина говорит во много раз больше мужчины. Напрашивается сам собой и вывод - кто больше успевает сказать лжи... Думаю, что мужчины больше замалчивают правду ^^

ИрБу написал(а):

ещу раз ему за это   огромное СПАСИБО!

:blush:

0

28

Corvin написал(а):

Общеизвестный факт: женщина говорит во много раз больше мужчины.

Это скорее общеизвестное заблуждение. ))))

Психологи (увы, уже не помню когда и где) проводили исследование и установили, что таки наоборот. ))))

Мужчины в сугубо своих компаниях болоболят гораздо больше. Темы: спорт, работа, хобби (охота, рыбалка и пр.). У женщин тем поменьше: обновки, сплетни, дети, хозяйство...
======
- Почему ты мне не помогаешь по хозяйству? - спрашивает жена мужа.
- Потому, что мужчина должен решать глобальные вопросы, а женщина - второстепенные.
- И что ты под этим подразумеваешь?
- Ну, хозяйство, постирать-погладить-приготовить - это все второстепенное...
- А что же тогда глобальное???
- Ну, вот, например: вводить войска в Ирак или не вводить...

Отредактировано Прохожий (2010-09-13 13:47:45)

0

29

Прохожий написал(а):

- Ну, вот, например: вводить войска в Ирак или не вводить...

Это как и в анекдоте про жену и мужа в лодке.Она гребет,а муж над глобальными вопросами думает.Прохожий,я могу с таким же успехом заявить,что это заблуждение,как и вот это:

Corvin написал(а):

Общеизвестный факт: женщина говорит во много раз больше мужчины.

Когда мужчины говорят в мужской кампании,то это эквивалентно женским сплетням с подружками.А вот когда женщина говорит с мужчиной,здесь все меняется.Все статистики,которые выводят ученые,тоже мало чего стоят.Они берут только уравновешенных людей,где не много террора.В этом случае преобладают однозначно женские слова.Даже если взять мою задрипанную семью,то женская речь здесь преобладает,хотя я доминирую.Разговоры совершенно пустые и ни о чем.Еще аргумент.По той же несчастной статистике мужчин в мире меньше,чем женщин.Если они говорят больше слов,чем женщины,то...И последнее.Я припоминаю,что буквы "а" и "о" в некоторых случаях тоже могут являться словом.Не трудно догадаться,кто и где таких слов произносит больше.Не знаю,много ли в таких словах будет правды,но самих слов будет значительно больше.

0

30

Прохожий написал(а):

Психологи установили, что в среднем каждый человек лжет раз 600-800 в день...

Охотно верю. Не вижу в этом  ничего криминального.
«Мысль, высказанная вслух –  ложь. (Она не все, что ты думаешь)».
А. Червоненко.
И далеко не все! Все, что мы думаем и говорим, мы делаем исключительно для себя. Отчасти оттого, что нас все равно никто не слушает. Но главное, чтобы убедить себя в своей значимости.

0

31

Каждый человек тешит себя мыслью,что он много значит для общества и без него королевство бы просто погибло.

0

32

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придётся много врать. ©

0

33

Если не хочешь услышать ложь, не задавай вопросов.

0

34

Почему ложь начинается со слов "по правде говоря..."

0

35

О, в дело уже афоризмы пошли))) Я от себя тоже добавлю поговорку:
Кто много говорит, начинает врать.
(Бенгальская пословица)

Прохожий написал(а):

Это скорее общеизвестное заблуждение. ))))

Психологи (увы, уже не помню когда и где) проводили исследование и установили, что таки наоборот. ))))

А вот у меня-таки другие данные  :)
Женщины говорят почти в три раза больше мужчин. Такие данные содержатся в книге The Female Mind («Женский ум») американского психиатра доктора Луан Бризендин (Luan Brizendine), которая возглавляет женскую клинику в Сан-Франциско, сообщает Lenta.ru.

Каждый день женщина произносит в среднем 20 тысяч слов - на 13 тысяч больше, чем мужчина. Женщины также говорят быстрее мужчин. Это происходит, утверждает Луан Бризендин, из-за того, что во время разговора женщина использует большее количество клеток головного мозга. У мужчин «разговорные» клетки блокируются гормоном тестостероном.

Кроме того, женщины испытывают возбуждение от звуков собственного голоса. Согласно Луан Бризендин, даже небольшой разговор вызывает у женщины ощущения, как если бы она приняла небольшую дозу героина.

Как следствие, полагает психиатр, женщинам, намного проще выразить свои эмоции, чем мужчинам. Способность женщины много говорить, это как восьмиполосное шоссе, по которому свободно движутся ее эмоции, считает Бризендин, в то время как у мужчин для эмоций есть только небольшая проселочная дорога.

Тестостерон уменьшает не только количество клеток в мужском мозгу, отвечающих за склонность к разговору, но также отрицательно воздействует на способность мужчин внимательно слушать. Именно поэтому, полагает Луан Бризендин, мужчины часто остаются глухи к логическим доводам своих жен и подруг.

0

36

Corvin написал(а):

Напрашивается сам собой и вывод - кто больше успевает сказать лжи...

Отличается в принципе ложь по мелочи от крупной лжи..?Есть ли у нее "весовые категории" или ложь - это ложь как ни крути?

Corvin написал(а):

Тестостерон уменьшает не только количество клеток в мужском мозгу, отвечающих за склонность к разговору, но также отрицательно воздействует на способность мужчин внимательно слушать.

Короче - мужчины говорят мало и то ложь, а слушать вообще не умеют)))

0

37

... написал(а):

Есть ли у нее "весовые категории"

Есть. Н.р. фантазии, детская ложь, святая ложь, наглая ...и т.д. :writing:

0

38

... написал(а):

Короче - мужчины говорят мало и то ложь, а слушать вообще не умеют)))

Абсолютно правильно.Женщинам правду говорить противопоказано.

ИрБу написал(а):

святая ложь

Интересно,а как это?Хотелось бы хоть один пример такой лжи.

0

39

Padshiy Paladin написал(а):

один пример

Януш Корчак (всемирно известный педагог, врач) сел в газовую машину вместе с детьми. Нацисты отговаривали его, но он решил быть рядом с детьми, чтобы они не боялись.

0

40

... написал(а):

Есть ли у нее "весовые категории" или ложь - это ложь как ни крути?

Если это ложь, то это ложь, как ни крути, без всяких весовых категорий. Только в некоторых случаях говорят не лживо, а, сообщая частичную правду. Но это правда, как ни крути, хоть и частичная. Такие случаи люди привычно относят ко лжи, однако, это не ложь, а просто часть всей правды...

ИрБу написал(а):

Януш Корчак (всемирно известный педагог, врач) сел в газовую машину вместе с детьми.

Этот пример не подходит под "святую ложь". Корчак сделал героический поступок, без всяких сомнений, но он не обманывал детей (например, обещая им коробку конфет после экзекуции), а успокаивал их своим присутствием. Однако, его поступок не спас детей от гибели, впрочем, как и его самого...

0