эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » БУДЬ КАК ВСЕ! Или общество заставит всех...


БУДЬ КАК ВСЕ! Или общество заставит всех...

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

калинка написал(а):

А вам Corvin никто, ничего и никогда не гарантирует. Или вы хотите гарантий? У кого вы хотите их получить?
Сходите застрахуйтесь, потом можно получить солидную компенсацию.

Не в этом суть... Ваше неумение (или нежелание) видеть суть поднимающихся вопросов просто поражает...
А вообще в этом сообщении я вижу лишь одну агрессию вместо конструктива...
У Вас, наверное, было тяжёлое детство... Да, и деньги у Вас снова звучат... Больная тема...

0

22

А я вижу агрессию у обоих классов людей. :playful:

0

23

Corvin написал(а):

Не в этом суть... Ваше неумение (или нежелание) видеть суть поднимающихся вопросов просто поражает...
А вообще в этом сообщении я вижу лишь одну агрессию вместо конструктива...
У Вас, наверное, было тяжёлое детство... Да, и деньги у Вас снова звучат... Больная тема...

блин.. а я вообще просто сказала и вроде это по теме было.  Поразительно,  Корвин, как вам удается видеть агрессию там, где ее не было и в помине. Уверяю вам померещилось.
И впредь, я не собираюсь извиняться и оправдываться перед каждым за то чего не было. Если кому-то чего-то кажется креститись, а не обвиняйте.
По поводу моего неумения-нежелания видеть суть вещей.. Это вообще можно оставить без ответа т.к. это прямой намек на то, что правильно их видите только вы. Пахнет.. ну, вы знаете. Я вижу по своему, вы по своему. И кто из нас видит лучше, вопрос спорный.

0

24

калинка написал(а):

Пахнет.. ну, вы знаете. Я вижу по своему, вы по своему.

"Своё не воняет" (с)

калинка написал(а):

И кто из нас видит лучше, вопрос спорный.

Если Вам интересен спор, то мне нет.
Спор - это пустая трата времени и сил.
Я высказал свою точку зрения, Ваши штампы не позволили её принять. Это Ваши проблемы.

0

25

Corvin написал(а):

"Своё не воняет"

:rofl: Воняет,просто убирать не торопишься,потому что знаешь,что никто на мозги капать не будет.От этого выражения хочется смеятся.Точно,а почему так трудно себя заставить убрать,чтобы не воняло(быт\мысли)?Порой кажется как свинья валялся бы в грязи и хрюкал.Мы точно не от свиней произошли?

0

26

Corvin, мне не нужен ваш ярлык. Мне неинтересно за кого вы меня держите. Сначала вы утверждаете, что я не так вижу (а значит не правильно), потом заявили, что я ходячий штамп (а вы не такой). И напоследок обозвали все это "своей точкой зрения" (хотя я не спрашивала). Честно слово,  однообразный  монолог какой-то.. (не над кем больше возвыситься?)

Отредактировано калинка (2010-10-16 17:55:26)

0

27

калинка написал(а):

Мне неинтересно за кого вы меня держите.

Я никого и нигде не держу.

калинка написал(а):

не над кем больше возвыситься?

Мне искренне жаль Вас...

0

28

Быть или не быть, вот в чем вопрос..   Ой.. не так.  Быть как все или не быть... как все.
А как все? Кто это "все"? Большинство? Пока что мы толкуем о меньшинстве (или о меньшинствах).
Каждый человек своим непосредственным участием формирует некое "большинство" или "меньшинство" (Все зависит от вопроса). По одному вопросу человек может оказаться в группе большинства, по другому вопросу - оказаться меньшинством.  Первым проще, у них, помимо аргументов, есть одна привилегия - "нас больше" (а значит мы правы), это придает силы, уверенности, вдохновляет дальше (и заподозрить ошибочность им сложнее) Вторым приходится тяжело, у них нет такого преимущества (зато наваливаются сомнения, заставляющие досконально проверять свои убеждения). Никакие, даже самые весомые аргументы здесь не помогут. Поэтому как правило, наличие привилегии решает исход.
Если вы оказались в меньшинстве, то..   Было бы интересно начать эту тему с вопроса "один в поле не воин или воин"?

Отредактировано калинка (2010-10-18 14:34:26)

0

29

калинка написал(а):

А как все? Кто это "все"? Большинство?

Это просто куча,с которой необходимо смешаться.Ни большая ни малая,а просто любая одинаковая куча,например,все в полосатом левом носке.Хочешь быть с ними - одевай носок и коси под них.Не хочешь - потенциальный враг.

калинка написал(а):

"один в поле не воин или воин"

Воин,но он быстро помрет,если не достаточно умелый.Одному можно победить весь мир.Веришь?

0

30

Я по станиславски... "не верю"
Размеры захваченной местности смущают. Ни много не мало, целый мир. Да и каким образом?  Саблей всех по рубать что-ли? Ну и зачем одному целый мир? Нет, конечно не саблей. Отказываюсь думать.. (почти сплю)
Мы начинаем незаметно уклоняться от цели..

0

31

калинка написал(а):

Если вы оказались в меньшинстве, то..

Вы думаете - я странный... потому что не такой как все...
А я думаю, странные вы... потому что все одинаковые...
(с)

0

32

калинка написал(а):

Саблей всех по рубать что-ли?

Победить - это не значит ликвидировать.Можно убить человека,но тем не менее не победить его.

0

33

Как интересно. Постоянно встречаю высказывания о том, как агрессивны вегетарианцы. Однако в жизни вижу совсем обратное. Я мяса не ем, на это у меня свои причины. Так вот. Мне приходится это скрывать. Потому как реакция всегда неадекватна и всегда предсказуема.

А что касается темы. Не быть, как все, не следовать за толпой. Это тяжело только тем, кто зависим от чужих оценок. Как только перестаёшь думать о том, что же подумают о тебе, вопрос отпадает...

Corvin написал(а):

А я думаю, странные вы... потому что все одинаковые... (с)

Собственно, о других думать тоже не хочется, потому как есть чем заняться и над чем поразмышлять...

0

34

moebius написал(а):

Не быть, как все, не следовать за толпой. Это тяжело только тем, кто зависим от чужих оценок. Как только перестаёшь думать о том, что же подумают о тебе, вопрос отпадает...

Ну, не совсем так просто. Нужно не только не зависеть от чужих оценок, а еще и не боятся одиночества.
И да, слишком часто отличие человека от общества не настоящее, а надуманное. И является лишь способом компенсировать свои недостатки и комплексы относительно других людей мифической "необычностью". Взять ту же бешеную популярность разного рода молодежных субкультур. Конечно все это проходит с возрастом. Вот тогда и раскрывается их типичная обывательская сущность.
Естественно к серьезным людям это не относится.

0

35

Second Plateau написал(а):

а еще и не боятся одиночества.

Это понятие ведь тоже навязано, мне кажется. Что значит одиночество? Кто-то в большой семье чувствует себя одиноким, а кто-то живёт один и нисколько этим не тяготится. Просто принято, что в определённом возрасте человек должен создать семью ( женится - выйти замуж, родить детей). А если кто выбивается из графика, так сказать, под влиянием этих стереотипов начинает чувствовать себя не в своей тарелке.

0

36

Не думаю, что одиночество можно навязать. Также как нельзя навязать дружбу, симпатию, любовь и тому подобное. Под одиночеством я не имел ввиду только отсутствие спутника жизни. Верно, можно жить одному и получать удовольствие от бытия. В данном случае под одиночеством подразумевалось ощущение себя чужеродным элементом социума.

0

37

Second Plateau написал(а):

под одиночеством подразумевалось ощущение себя чужеродным элементом социума.

Можно ощущать себя чужеродным элементом социума и в то же время совершенно не чувствовать себя одиноким.

0

38

Про одиночество есть отдельная развернутая тема. Одиночество:плюс,или минус?

А вот вегетарианцы очередной раз подтвердили свою скрытую агрессию.Буквально каждый стремится в своей пушистости убедить окружающих,что истиной не является.

Отредактировано Padshiy Paladin (2011-04-22 21:50:35)

0

39

Padshiy Paladin написал(а):

Про одиночество есть отдельная развернутая тема. Одиночество:плюс,или минус?

Благодарю, почитаю. Собственно, почему именно в этой теме всплыло и это тоже - дело в том, что принято непременно быть с кем-то, не одному(ой), иначе общество начинает приклеивать ярлыки к так называемым одиночкам и всячески стараться помочь им не оставаться в одиночестве, не спрашивая на то их согласия. И многие поддаются этому.

Padshiy Paladin написал(а):

А вот вегетарианцы

Если это обо мне, то я не вегетарианка, просто мясо не ем, не перевариваю в прямом и переносном смысле, уж простите ))) .

Padshiy Paladin написал(а):

стремится в своей пушистости убедить окружающих

1. Увольте, не собиралась никого ни в чём убеждать. Просто общаюсь.

2. И да, я далеко не пушистая! )))

Padshiy Paladin написал(а):

подтвердили свою скрытую агрессию

А мне показалось, с точностью наоборот.

А здесь случайно нет темы о книгах В.Серкина  " Хохот шамана " и других ? Очень хочется узнать мнения людей именно на этом сайте. Спасибо.

0

40

moebius написал(а):

наче общество начинает приклеивать ярлыки к так называемым одиночкам и всячески стараться помочь им не оставаться в одиночестве

Первый раз такое слышу.Никто никогда не заикался о какой-то помощи.Были разговоры как-то поначалу,что я один и надо на люди показываться,но не более того.Одиночка на то и одиночка,что его никто не помнит,а кто помнит,тот не трогает.Не надо спутывать это с надутой нехваткой внимания к себе.

moebius написал(а):

Если это обо мне, то я не вегетарианка

Вегетарианство (англ. vegetarian, от позднелатинского vegetabilis — растительный), система питания, исключающая из пищи продукты животного происхождения, в том числе рыбу и птицу. Последователи В. считают, что только растительная пища является естественным питанием человека. Некоторая часть вегетарианцев ("старовегетарианцы") употребляют в пищу продукты растительного происхождения только сырыми, другие употребляют их также в жареном и варёном виде, наконец "младовегетарианцы" наряду с растительной пищей включают в рацион молочные продукты и яйца. http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Вегетарианство/

Ну а если обо мне,то я не убийца.Просто умертвляю иногда людей.Неперевариваю,когда путаются всякие под ногами.

moebius написал(а):

А мне показалось, с точностью наоборот.

Сила противодействия равна силе действия.

moebius написал(а):

А здесь случайно нет темы о книгах В.Серкина  " Хохот шамана " и других ?

Не помню такой темы,хотя Вы можете запросто ее создать.Однако мое мнение весьма краткое.Я не читал ничего из произведений этого автора.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » БУДЬ КАК ВСЕ! Или общество заставит всех...