эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » БУДЬ КАК ВСЕ! Или общество заставит всех...


БУДЬ КАК ВСЕ! Или общество заставит всех...

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Padshiy Paladin написал(а):

Первый раз такое слышу

Да ладно! Серьёзно?! На эту тему куча фильмов есть - то родители, то друзья всеми правдами и не правдами стараются познакомить своего "несчастного одинокого" друга с кем-нибудь. И обычно в конце наступает этакий хеппи энд.

А это скопированное к чему? Это надо в другую тему. )))  Собственно, Ваша реакция на моё признание и показало именно то, о чём я и говорила - лучше молчать и не признаваться. И себе спокойней, и народ не раздражается...   

Padshiy Paladin написал(а):

Просто умертвляю иногда людей.Неперевариваю,когда путаются всякие под ногами.

А это к чему? Умертвляйте себе на здоровье. Тема не об этом.
Стереотипы, которые навязывает общество постоянно и порой очень агрессивно.

Padshiy Paladin написал(а):

Не помню такой темы,хотя Вы можете запросто ее создать

Не пойму как. Думаю, что просто у меня ещё нет таких полномочий на этом сайте. Или я ещё не разобралась,куда и как нажимать :)

0

42

Похоже,что Вы прозападных мультиков обсмотрелись.Они существуют только в кубике.Знакомство вроде началось с того,что Вы телевизор не смотрите?Все эти сопливые истории только удваивают количество психов,которые начинают быковать от нехватки внимания.Плачут по ночам,сидя в уголке,кидаются под поезда,или с балкона прыгают.Задача остальных их быстренько пожалеть и "оженить",сказать какой человек нужный и без него королевство просто погибнет... На самом деле людям на других людей плевать.Вся беготня основана целиком на ЧСВ(чувство собственной важности).Кто-то выполняет роль мамаши со слюнявчиком,а кто-то напрочь забитого подростка.При этом количество вторых увеличивается не пропорционально.Это даже не одиночки.Давайте уже в тему про одиночек.Это совсем другие люди - сильные и целеустремленные,а не нюни американские.И селятся они преимущественно на воле,а не в городской коробке.

moebius написал(а):

А это к чему? Умертвляйте себе на здоровье.

Я не врун,просто говорю постоянно не правду.Я не гей,просто предпочитаю мужчин в постели.Я не убийца,а просто умертвляю людей.Я не вегетарианец,а просто мяса не ем.Я не говорю о себе.Просто так же нелепо выглядит Ваше высказывание.

moebius написал(а):

А это скопированное к чему?

А скопированное это для всех,чтобы ясно было кто есть кто.Здесь столько всяких перебывало,которые не могут понять,кто они такие.Потом начинают с толку сбивать остальных.Вот и моя реакция соответственная.

moebius написал(а):

Собственно, Ваша реакция на моё признание и показало именно то, о чём я и говорила - лучше молчать и не признаваться.

"Я и не мог подумать,что сказав врагу,что я шпион,он меня арестует."Неумение аргументированно объяснить свою точку зрения - это и есть порок вегетарианцев.У них тупиковое положение на подобие церковных правил.

Чтобы создать новую тему,открываете подраздел.Там в правом верхнем углу будет написано : Новая тема Новый опрос

0

43

moebius написал(а):

Да ладно! Серьёзно?! На эту тему куча фильмов есть - то родители, то друзья всеми правдами и не правдами стараются познакомить своего "несчастного одинокого" друга с кем-нибудь. И обычно в конце наступает этакий хеппи энд.

Фильмы это фильмы. Реальная жизнь это реальная жизнь.

0

44

Second Plateau написал(а):

Фильмы это фильмы. Реальная жизнь это реальная жизнь.

Конечно, только многие начинают жить по законам кинематографа и пытаются повторить ...

Padshiy Paladin написал(а):

"Неумение аргументированно объяснить свою точку зрения - это и есть порок вегетарианцев

А почему вообще надо что-то кому-то объяснять? Мне по барабану кто с кем спит, что ест, что читает и смотрит. Вот и я никому не собираюсь ничего объяснять...

Padshiy Paladin написал(а):

.Знакомство вроде началось с того,что Вы телевизор не смотрите?

Телевидение нет, фильмов смотрю много. На разных сайтах нахожу.

А ведь то, что сильные одиночки живут только на воле - это тоже стереотип. Где угодно живут на самом деле. Хоть в коробке, хоть в шалаше, хоть во дворце. И по сути они самые настоящие номады...

Padshiy Paladin написал(а):

Чтобы создать новую тему,открываете подраздел.Там в правом верхнем углу будет написано : Новая тема Новый опрос

Сейчас попробую, спасибо.

0

45

moebius написал(а):

Конечно, только многие начинают жить по законам кинематографа и пытаются повторить ...

Это замечательный закон,который активно продолжают культивировать во всех странах.Каждый политик понимает,что без телевизора он никто.

moebius написал(а):

Телевидение нет, фильмов смотрю много. На разных сайтах нахожу.

Отмазка блещет оригинальностью.Через интернет можно любой канал смотреть.В интернете грязи больше,чем на любом канале ТВ.Ведь во втором случае там только грязь одной нации,а в интернете весь трипер планеты,усиленный многократно.Усиление происходит от безнаказанности.Человек чувствует себя в безопасности и тогда "разгуляйся мой писюн".(простите,но так и есть)

moebius написал(а):

Мне по барабану кто с кем спит, что ест, что читает и смотрит.

Вот в этом я глубоко сомневаюсь.У меня есть индюк.Он такой милашка,так надувается.Я его зову шарик,или мячик.Такой грозный иногда.Но всем ясно,что внутри только воздух.Один раз пнуть хорошенько и он сдуется.

moebius написал(а):

Вот и я никому не собираюсь ничего объяснять...

Ловлю на слове.

moebius написал(а):

Где угодно живут на самом деле.

Вот это скорее и будет стереотип.Не будет он жить в плотнонаселенном месте.

Мой коллега уверен,что я зря теряю время.Женщина не заморачивается на таких мелочах,как слова.Сегодня сказала - завтра забыла.Однако ж ситуация будет в стиле как и с телевизером - ребром станет.Разве нет?

+1

46

Padshiy Paladin написал(а):

Через интернет можно любой канал смотреть.В интернете грязи больше,чем на любом канале ТВ.Ведь во втором случае там только грязь одной нации,а в интернете весь трипер планеты,усиленный многократно.Усиление происходит от безнаказанности.Человек чувствует себя в безопасности и тогда "разгуляйся мой писюн".

Не думаю, что много кто просматривает каналы ТВ по Инету... большинство качают фильмы. И в этом деле Инет хорош. Можно найти, что кому угодно.
А вот количество помоев в сети близится к бесконечности, это воистину.

Padshiy Paladin написал(а):

Вот это скорее и будет стереотип.Не будет он жить в плотнонаселенном месте.

И в тоже время есть люди которые живут в далеке от всех, но при этом любят человечество.

0

47

Second Plateau написал(а):

большинство качают фильмы.

Кубик остается кубиком.Смотреть его весьма ущербно,чтобы там ни было.О сегоднешнем злоупотреблении этого агрегата говорить смехотворно.Без него люди сойдут с ума.Ломается способ получения информации из-за этой заразы.

Second Plateau написал(а):

И в тоже время есть люди которые живут в далеке от всех, но при этом любят человечество.

Не отрицаю.Я тоже люблю людей,но ненависть к глупости сохраняется.

0

48

Padshiy Paladin написал(а):

Мой коллега уверен,что я зря теряю время.Женщина не заморачивается на таких мелочах,как слова.Сегодня сказала - завтра забыла.Однако ж ситуация будет в стиле как и с телевизером - ребром станет.Разве нет?

)))))))))))) Привет коллеге.

Даже в этом высказывании опять стереотип. ПРИНЯТО так высказываться о женщинах. Смею напомнить - навязанные обществом стереотипы - это тема, от которой Вы постоянно уходите. Я предлагаю Вам писать мне в личку, высказывая обо мне всё, что вздумается .

Padshiy Paladin написал(а):

ненависть

Ключевое слово. И не так уж важно к чему, к кому... Но это тоже совсем другая тема... Поэтому - либо в другой теме, либо в личке...

0

49

moebius написал(а):

2. И да, я далеко не пушистая! )))

А жаль!..
Будь Вы пушистой, то выгодно отличались бы от прочей массы женского (и не женского) пола, а так ведь все такие скучноодинаковые... :D
Кстати, когда человек отличается от массы, то, как правило, у него возникают проблемы с этой массой...

0

50

Corvin написал(а):

А жаль!..

Что есть, о есть, уж извините :)

Не, для меня людей скучных нет, или не встречаются, не знаю...

0

51

Наверное Вы просто скучных не запоминаете.

0

52

Padshiy Paladin написал(а):

Наверное Вы просто скучных не запоминаете.

Может и так. Кого-то я не запоминаю, кто-то меня... И всё же вокруг столько народа нескучного и интересного во всех отношениях!

0

53

По- моему, нет смешнее, глупее и нелепее фразы-лозунга: "Будь как все!".

Т. к. это просто  НЕ  ВОЗМОЖНО!

Хотя бы потому, что половина из нас - мужчины, а половина - женщины. Мы не можем СРАЗУ быть и теми, и другими и "как все" УЖЕ не катит. ))

А ведь есть еще расовое, национальное, религиозное, профессиональное и пр. деление на "многих других", вплоть до личных исключительно индивидуальных особенностей и отличий.

Так что, сильно не напрягайтесь по этому поводу. ))

Corvin написал(а):

Насколько правы вегетарианцы

Фраза: "Вегетарианцы не едят животных, эти мерзавцы их объедают."

Отредактировано Прохожий (2011-05-07 21:21:05)

+1

54

Прохожий написал(а):

По- моему, нет смешнее, глупее и нелепее фразы-лозунга: "Будь как все!".
Т. к. это просто  НЕ  ВОЗМОЖНО!

Будь как все, это значит - не выделяйся. Не выделяйся в образе мыслей, поведении, манере одеваться, стиле жизни и т. д.
Не интересуйся тем, что воспринимается большинством как странное и ненормальное.
Причем не важно, является ли, желание выделится самоцелью или человек действительно отличается от других.
В любом случае будь проще, думай проще и тебя будут воспринимать, как нормального человека.
В противном случае, как отчасти ненормального, придурошного.
Окружают медленные - будь медленным. Быстрые - будь быстрым. Скучные - скучным. Веселые - веселым.
Так, что все еще и как реально.

Насчет религиозных отличий. Христианство померло вместе со смертью Святой Инквизиции. Лишь мусульманство представляет реальную силу.

Отредактировано Second Plateau (2011-05-09 21:18:26)

0

55

И это не возможно. ))

Однообразие быстро надоедает - это раз, от однообразия резко падает прибыль - это два, от однообразия падает производительность труда - это три.

... и, в частности, придумали люди МОДУ именно чтобы не было однообразия. ;)

Единственный вариант однообразия который поощряется: лояльность к начальству и власти в целом.

Second Plateau написал(а):

Насчет религиозных отличий.

И христианство, и мусульманство исходят от одного иудейского корня.
Разница лишь в том, что христианский мир после эпохи Возрождения стал более просвещенным и в нем стало гораздо меньше фанатиков (из-за этого и крестовые походы перестали организовывать - никто не хотел идти умирать на чужбине, да и чума пол-Европы выкосила), многие увидели несостоятельность христианских догм. У мусульман с образованием проблемы и пока ислам рулит...

Отредактировано Прохожий (2011-05-10 08:55:55)

0

56

Corvin написал(а):

Насколько правы вегетарианцы в своём агрессивном настроении

Padshiy Paladin написал(а):

Скоро появится алькаида вегетарианцев,которая будет подрывать поезда

Фанатизм - это диагноз и его можно встретить в любой группе. Или есть просто повышенно тревожные люди из которых и формируется "армия" фанатиков. Тревожным трудно расслабиться - они думают: в Амазонии вырубаются леса, из-за этого образуются цунами, цунами придёт и разрушит мой дом, погубит моих близких,...а эти мясоеды бесконечно едят мясо. утром днем и вечером, мало себя отравляют белком, так и мою жизнь ставят под угрозу, я бессилен... А тут еще рекламу крутят по телевизору - переел (мягко говоря), съешь таблетку и снова ешь, потребляй, будь самим собой - хрю-хрю.
Конечно, переедание, курение, черезмерное употребление алкоголя, наркотики и др. способы саморазрушения, это дело личной ответственности, но...я думаю, что делая все вышеперечисленное, человек разрушает не только себя, но и окружающих. Курят на лестничной клетке - дым заносит ко мне в квартиру - я задыхаюсь. Весь город, лестничные клетки усыпаны окурками. Горожане находятся в состоянии круглогодичного хронического стресса, от этого постоянно жуют и как следствие - интоксикация. а затем плохое настроение, недовольство, как правило окружающими - общаться с такими очень тягостно, да и нет желания.
Соглашусь с Прохожим - все люди разные и добавлю - в своих группах во многом похожи. Постоянно проявлять индивидуальность, фиксируемую визуально посторонними абсурдно, хотя бы с точки зрения сохранения энергии. Я видела идущего по улице проф.Капицу, он ни чем не отличался от окружающих (ни одеждой. ни какой-то особой манерой поведения), но, уверена, когда он выступает перед своими коллегами (группой) он далеко не "как все".

Отредактировано ИрБу (2011-05-10 22:38:57)

0

57

Все потому,ИрБу,что никто не может научиться защищаться.Все привыкли ходить и жаловаться себе подобным,вместо того,чтобы мозгами шевелить.У кого "масла" совсем нету,те начинают стрелять друг по другу,как дитя,которому не купили игрушку.

ИрБу написал(а):

Горожане находятся в состоянии круглогодичного хронического стресса

А вот об этом я не расскажу,а покажу на аналогии.http://zhestokosti.net/abuse/images/chicken-egg-05_small.jpgОни тоже убивают друг друга в основном из-за тесноты.Хотя ГОСТ установил им допустимое свободное место.

0

58

Прохожий написал(а):

Однообразие быстро надоедает - это раз

Человек он как-бэ ко всему привыкает. И к однообразию тоже.

0

59

Кстати,существуют товарищи,у которых тяга к разнообразию превратилась в болезнь.Они бегут от однообразия,как от чумной крысы.Для меня однообразия больше не существует.Тяжело лишь от информационной блокировки.С человеками говорить очень хочется.

0

60

Прохожий написал(а):

По- моему, нет смешнее, глупее и нелепее фразы-лозунга: "Будь как все!".

Т. к. это просто  НЕ  ВОЗМОЖНО!

Хотя бы потому, что половина из нас - мужчины, а половина - женщины. Мы не можем СРАЗУ быть и теми, и другими и "как все" УЖЕ не катит.

Согласен, фраза смешна и нелепа. Но она имеет место быть. И дело здесь не в конечной цели, а в самом процессе. Не секрет, что управлять однообразной серой массой проще, чем разношёрстной. Я думаю, что именно поэтому есть заинтересованные лица в уравнении всех и вся по одному шаблону.

И, глядя на изменения, происходящие в мире, разве трудно признать, что процесс идёт вполне удачно?

- Гендерные различия успешно стираются по всем статьям.
- Через СМИ проводится идеологическая обработка и прививаются необходимые установки и новые стереотипы...

Кто продолжит?..  :flirt:
Или есть серьёзные возражения?

+1


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » БУДЬ КАК ВСЕ! Или общество заставит всех...