эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » О здоровье и болезни сердца


О здоровье и болезни сердца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю поговорить о сердце.Начну с сегоднешнего проишествия,которое меня заставило задуматься.Раньше мне везде ставили диагноз об учащенном сердцебиении,но считали это не критичным и шел я в первой группе здоровости.После проишествия с психикой меня едва не положили в больницу с этим,но тогда спас врач сказав,что с таким диагнозом можно ложить каждого второго.Сегодня,находясь в гостях у товарища,я увидел,как жена ему измеряет давление.Я попросил измерить и мне.Давление оказалось в норме,но сердцебиение 105 ударов.В интернете я прочитал,что называется это тахикардия и нездоровость начинается после 90 ударов.Похоже у меня такое состояние постоянно.Чем оно вызвано,как лечится и на сколько может стать фатальным?

0

2

У меня тахикардия. В спокойном состоянии пульс от 90 до 110 ударов в минуту.
Это не смертельно, но может со временем влиять на давление... В основном причина тахикардии - нервы. Высокий уровень адреналина в крови.
Я пью ромашковый чай. Когда сильно плохо - лекарства. Вылечить можно, но я не лечу...

0

3

Padshiy Paladin написал(а):

Чем оно вызвано,как лечится и на сколько может стать фатальным?

В первую очередь необходимо проверить состояние щитовидной железы. При здоровом сердце именно изменение функции щитовидной железы приводит к тахикардии. После этого обычно делают кардиограмму и проверяют "водителей" сердечного ритма, может быть нарушена их проводимость. Но чаще всего именно проблемы с щитовидной железой влияют на тахикардию.

0

4

Полное обследование в облостной больнице я проводил 5 лет назад.Тогда не было выявлено никаких нарушений.Даже мозг просканировали.Физически я был кругом здоров.Тахикордия была еще до армии.Меня тогда направили к врачу с этим диагнозом,но он подписал и сказал,что в этот день у всех эта болезнь(мол пьянка и пр.).Пять лет назад у меня тоже ее обнаружили,но опять списали.Я читал про способы лечения "в домашних условиях".Они меня поразили простотой и в то же время невыполнимостью.Ссылку я опять посеял,но там все связано с глубоким дыханием.А какую травку можно заваривать для успокоения сердца?

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

Полное обследование в облостной больнице я проводил 5 лет назад.

В это полное обследование включался забор крови на гормоны щитовидной железы? Если не включался (в России этот анализ платный, причём каждый гормон стоит около 300 рублей, а сделать надо не меньше, чем на 4 гормона), то тогда это обследование было далеко не полным.

Padshiy Paladin написал(а):

там все связано с глубоким дыханием.

Дыхательные практики действительно способны помочь, только работа эта длительная и регулярная должна быть.

Padshiy Paladin написал(а):

А какую травку можно заваривать для успокоения сердца?

Таких трав много. Не советую только долго применять корень валерианы (спиртовая настойка). Хорошо помогает спиртовая настойка боярышника (её даже продают в аптеках в готовом виде). Боярышник (ягоды) можно есть и просто так, и заваривать как чай. Можно применять пустырник. Для укрепления сердца помогают сухофрукты (лучше размоченные в воде).

0

6

Corvin написал(а):

Для укрепления сердца помогают сухофрукты (лучше размоченные в воде)

А вот этого лекарства у меня теперь в изобилии и употреблять буду  их регулярно.

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » О здоровье и болезни сердца