эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Новый культ из мульта.


Новый культ из мульта.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

[Lunna]P.S. Я тупая!

я рада за вас...
Только звучит как вызов.(Кому? мультику?)
Комментарии показательны. Каждый сказал то, что хотел сказать. Но сказать не значит сделать. Не факт, что кто-то изменит свою жизнь, ... хотя мы этого не узнаем, но такое теоретически возможно.
Среди тех кого я знаю, этот мульт не популярен. Зато есть фильм с такой же тематикой "Дух времени" (по крайней мере смотреть приятней).

Отредактировано калинка (2010-10-15 17:13:10)

0

22

калинка написал(а):

Только звучит как вызов.

Глупости. Кому вызов? Только, если самой себе... Просто самое тяжелое, для всех - признать свои минусы.

калинка написал(а):

Зато есть фильм с такой же тематикой "Дух времени"

Смотрела, только давненько...

калинка написал(а):

(по крайней мере смотреть приятней).

В том то и дело, что, правда и не должна быть приятной, и да же не всегда полезной.

0

23

Lunna написал(а):

В том то и дело, что, правда и не должна быть приятной, и да же не всегда полезной.

Я имела в виду форму, а не содержание. Смотреть и осознавать это разные вещи.
Вывод таков: Кого-то пробивает концентрированная пошлость, кого-то благородство, кого-то что-то еще...

0

24

калинка написал(а):

Я имела в виду форму, а не содержание. Смотреть и осознавать это разные вещи.

Иногда до большинства людей доходит сказанное именно в грубой форме.

0

25

тогда думаю, надо было написать не "Я тупая", а "Меня от такой пошлости и грубости просто пробило.."
То и другое не красит, но главное результат есть.

0

26

не знаю, пришли мы к общему знаменателю или нет..

0

27

Lunna,почему мы на форуме не ругаемся матом через слово?А ведь есть люди,которые "разговаривают" матом,при этом оголяя правду во всей ее правдоблевозности.

0

28

Padshiy Paladin, не надо крайностей.

0

29

А что такое крайность и как ее определить?Почему нельзя "крайностью" назвать стиль этого мульта?Я отвечу почему.Потому что есть вещи приемлимые для одного типа люде и крайними для другого.

+1

30

Padshiy Paladin написал(а):

А что такое крайность и как ее определить?

Крайность - это когда Мир наступает на границы безопасного существования человека. За этими установленными самим человеком границами таится для него опасность (как он считает), поэтому всё, что не вписывается в эти границы он отвергает, как агрессора, покусившегося на саму жизнь. Это отвергание новизны, изменений и какого-либо роста. Человек привык к своему статус-кво и не намерен вносить изменения, чтобы не потерять самоидентификации. Только гибкое мышление и готовность к восприятию нового позволяет без агрессии реагировать на крайности. Жесткие границы и привычные шаблоны не позволяют принимать спокойно крайности. Чем жёстче шаблоны, тем агрессивнее человек реагирует на крайности. Узнав или услышав некую крайность, человек может даже убить другого.
Вот и судите сами, насколько у кого жёсткие границы крайностей.
А люди любят рассуждать о некой терпимости...

0

31

Вообще-то под словом "крайность" я имела в виду твоё высказывание о мате.
В мульте максимум пара нецензурных словечек.
Мы ведь тут мульт обсуждаем?

0

32

Чем тебе не нравится мат?Он слишком пошлый?Он не ласкает уши,или мозг?Он открывает грязное человеческое нутро?Он грубый и прямой?

Говорить матом - это как сняв трусы носится по городу,вот почему здесь мы на нем не говорим.Мы понимаем иные способы изъяснения.Зато мульт поступает не менее откровенно и пошло.Потому что ... мы об этом уже говорили.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-10-16 15:18:37)

0

33

Padshiy Paladin, я ни слова не сказала о том, что мне не нравиться, если будет нужно - я так загну, что нежные ушки свернуться в трубочку, но говорила я не об этом. Мне совершенно все-равно в какие слова облекают правду, а вот вы придираетесь. Неужели красивая обертка компенсирует неприятную "конфетку" внутри? Глупости.
Да - грубо. Да - пошло! А вы оглянитесь во круг, куда ни плюнь - грубость и пошлость. Да, такова правда и я не вижу смысла заворачивать её в розовую оберточку - не дойдет.

0

34

Да.  А если вдруг, мне покажется что до оппонента не доходит, и он "туго всасывает", вы позволите здесь такой криативный способ самовыражения как мат? ну, чтоб лучше дошло..
Или вы против правды?

0

35

Lunna написал(а):

я ни слова не сказала о том, что мне не нравиться

О крайностях мы уже говорили...В жизни людей бывают две вещи:либо нравиться,либо не нравится.Если ты о чем-то якобы не сказала,это еще не повод пытаться заткнуть мне рот.Можно было сказать "мне нравится мат",или "мне не нравится мат",или выдумать что-то третье.Ты же решила меня полить какой,сказав тем самым,что это не мое собачье дело рыться в том,что тебе нравиться и что нет.Я понял.Можно без мата.

Lunna написал(а):

куда ни плюнь - грубость и пошлость

И здесь тоже?Вообще грубость и пошлость есть везде,как соль и сахар.Просто если чего-то перебор,то лицо начинает искривляться.Я уже устал об этом говорить.

Здесь мы говорим не совсем о мульте,а о том,что он делает с людьми.Что он сделал с нами можно поглядеть.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-10-16 16:43:55)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Новый культ из мульта.