эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Сознание


Сознание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ты живёшь на земле и не знаешь про жизнь.
Ты проходишь мимо Главного.
Утверждают, что внутри человека 
Существуют сокровища.
Где они спрятаны?
Обладаю мимолётной волшебной вспышкой сознания.
Сознание! Что ты такое???
Надрывно, в отчаянии, в печальном, обречённом одиночестве…
Я готов искать тебя,
Драгоценный духовный Алмаз,
Всю свою жизнь.
Даже, если тебя выдумали…

0

2

Сознание дано описывать лишь приблизительно. Оно непосильно для интеллекта. Сознание то, на что можно лишь указать, но не объяснить.
Человека окружают разнообразные, множественные энергетические потоки. Он этого не видит. Он это не чувствует. Он про это не знает. Сознание неразвито…
Свет сознания есть сущность жизни. Свет сознания очень заразительный. Световые энергии способны наводить, передавать, распространять и заражать своим тем или иным качеством!
В известной степени человек, как сознание, – это его точка сборки. Она умеет сдвигаться, прыгать и двигаться.
Остановка внутреннего диалога это мощный прием для сдвига точки сознания с насиженного места. Но оборвать мысленный диалог – ещё не всё. Тем самым открепив точку сознания, вы знаете куда она пойдет? Вы точно знаете, куда поедет ваша «крыша»? Вы уверены, что к свободе? А как насчёт липкой энергетической паутины множества слизистых, мрачных и тягостных, ужасающих миров сознания, которым нет числа. Не ходите, дети в магию гулять…

Был ли у кого опыт временного перемещения сознания?

0

3

По сути, бессознательное, это термин НЛПеров, хотя поговаривают, что он пошёл от Юнга, как в сущности и есть. Лично нам ближе термин «подсознание».
Подумайте, вот, если исходить из семантического значения слов, что такое бессознательное?
Это нечто БЕЗ сознания, находящееся чёрт знает где.
Правда за такую трактовку мы рискуем получить по шее как и от сторонников психоанализа, так и от сторонников нлп. Но дело в том, что шея у нашего подсознания такая, что об неё можно сломать бессознательные шеи и сторонников психоанализа, и сторонников нлп, и различных других сторонников, поэтому мы не боимся на подсознательном уровне, а на сознательном, мы и вовсе смелые.
Так вот, в противоположность термину «бессознательное», термин «подсознание», можно трактовать как нечто, лежащие под вашим сознанием, лишённое или относительно лишённое вашего осознания.
Вы улавливаете разницу?
Рекомендуем потратить время и уловить её, как на осознанном уровне, так и на уровнях бессознательного и подсознания.
Кстати, к слову, мы не утверждаем, что этого самого бессознательного не существует вовсе – конечно существует! Мы всего-лишь говорим о том, что нам более интересно коммуницировать с подсознанием, нежели с бессознательным.
По нашему мнению, это просто разные уровни. И подсознание на уровень выше.
Именно поэтому мы предпочитаем использовать термин «подсознание». Мы хотим обращаться к своему тому, что лежит под моим сознанием, нам не нужно бессознательное, оно полностью бессознательно, поэтому, для моих целей, совершенно непригодно.
Вообще, опять же, термин-то нлперский, может быть, специально так назвали – бессознательное?
А то назовёшь подсознание, так всегда найдётся какой-нибудь энтузиаст, который туда залезет. А в бессознательное, залезай, не залезай, там сознания нет и не было, поэтому лазайте, господа, сколько угодно, всё равно толку не будет.
Вообще, мы пришли к выводу, что термин «подсознание» наиболее эффективен и несёт больше энергии, чем термин «бессознательное».
С другой стороны – как можно переделать бессознательное – оно как было бессознательным, так и осталось.
Таким образом, различные гуру обезопасили себя и собственное подсознание от орды ищущих учеников:
- Ребята! Все ответы ищите в бессознательном.
- А мы найдём, о учитель?
- Ну… вы пока поищите…
Вот и ищут. Успехов им в этом безнадежном предприятии.
Кстати, при работе с энергетическими источниками и энергетическими полями в целом мы крайне рекомендуем вам пользоваться не только сознательной структурой для отработки приведенных упражнений, но и с удовольствием взвалить часть работы на своё подсознание, которое возможно развито у вас лучше сознания.
Вообще, это большая тема и более подробно мы будем рассматривать её ниже, в статье про обучение - как именно следует использовать сознательные процессы и процессы подсознания для того, чтобы обучаться наиболее эффективно, в контексте овладевания не смысловыми, а энергетическими навыками. Там подробно рассматриваются методики, которые вы можете использовать для обучения не только по нашей программе, но и для обучения
ВАМ
нужным навыкам как в энергетической, так и в смысловой структуре.
Кстати, доктор Ричард Бэндлер не раз говорил, что самая главная наука - это учиться обучению. Не можем с ним в этом не согласиться.
Вообще, следует отметить, что в большинстве случаев обучение через подсознание эффективнее и быстрее, чем обучение через сознание.
Это определяется тем, что подсознание - структура намного более мощная, чем сознательный разум, таким образом, если ему не мешать, то оно сможет запустить весь процесс вашего обучения в рекордно короткие сроки с максимальным качеством.
Вообще, скоро мы планируем выпустить книгу, где процесс обучения будет вестись исключительно через подсознание, таким образом, чтобы внедрить обучающемуся не только определённые установки в подсознание, но и определённым способом способствовать его развитию на энергетическом уровне восприятия.
Информация - это энергия, поэтому, снабжая читающего определённой информацией, мы снабжаем его и определённой энергетической структурой.
Таким образом, снабжая читающего определённой информацией, мы снабжаем его и энергией.
Кроме того, снабжая читающего энергией, мы, зная о энергетических процессах не по наслышке, сделали так, чтобы в сознание и в подсознание читающего, вставлялись определённые энергетически-информационные векторы восприятия, следуя по которым читатель и в частности его сознание будет лучше усваивать приведённую информацию.
статья взята с сайта coznanie.ru

0

4

LLIuBa написал(а):

мы сделали так, чтобы в сознание и в подсознание читающего, вставлялись определённые энергетически-информационные векторы восприятия, следуя по которым читатель и в частности его сознание будет лучше усваивать приведённую информацию.

на зомбирование смахивает "вставить код, внедрить обучающемуся.."

0

5

калинка написал(а):

на зомбирование смахивает

Та, тоже НЛП, только вид сбоку.  :yep:

0

6

LLIuBa, а какова ваша цель?

0

7

... написал(а):

LLIuBa, а какова ваша цель?

Цель (тут же написано): вставить код, внедрить обучающемуся, дать установку.., снабдить энергией (черте какой..) Пополнить сектантские ряды короче (ваше подсознание им пригодиться, не сомневайтесь)

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Сознание