эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » осторожно Кундалини..


осторожно Кундалини..

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кундалини – это концентрированное в максимально возможной степени Эго человека колоссальной мощи, сравнимой с силой ядерного взрыва или водородной бомбы!
Кундалини способна пробуждаться лишь только частично и временно, значительно и надолго, или полностью и необратимо. Последние два варианта, пожалуй, – самое страшное явление, которое может произойти с человеком на духовном пути вообще! Однако у обычного человека Кундалини, по счастью, «дремлет», спит, бездействует. Но, несмотря на это, считается, что в своём неподвижном аспекте она поддерживает жизнь личности. Статическая Кундалини, проявляясь как жизненная сила, рост, смена и размножение клеток, даёт существование и развитие всему организму и на протяжении всей жизни человека. Считается также, что она принимает участие в опосредствованной работе органов чувств, восприятии и сне. Таким образом, в обычном, нормальном режиме Кундалини – это статический центр всего сложного психо-биологического организма каждого человека.
Общий замысел Кундалини – инволюция Духа! Удержать, не пустить к Свету космической Любви! Являясь по своей сути и энергетическому содержанию Силой удаления от истинного Центра, Кундалини все эти качества собой воплощает и устойчиво проявляет! И в этом заключается её главная «странность»… В действительности же это вовсе не «странность», а безусловный атрибут её духовного света!
Непредсказуемость, коварство, порывистость, необузданный характер и молниеносность движения Кундалини аналогично агрессивному выпаду кобры, которая способна выбросить своё тело и нанести ядовитый укус всего лишь за какие-то десятые доли секунды! алчность, прожорливость, ненасытность, всепоглощающая способность. неуправляемость, непослушность, бесконтрольность – как известно все змеи почти не поддаются дрессировке. Бесполезно даже пытаться корректировать движение спирали Кундалини. То, что «своя», «личная», «собственная» энергия неподвластна её обладателю, выглядит очень странно, но это эзотерический факт. В действительности полной хозяйкой человека становится сама Кундалини, и она может сделать с ним всё, что угодно. А человек становится её рабом… противостоять ей очень и очень трудно, а в подавляющем большинстве случаев – совершенно невозможно! То, что человек или «йогин» эту энергию якобы намеренно «поднимает» и «ведёт» по «чакрам», хоть как-то контролирует – полная иллюзия, которую создают индийские описания.  Кундалини неподвластна человеческой воле! Потому что именно Она - источник и хозяйка всей психофизиологии личности!
«Пробуждение Кундалини подобно открытию атомной энергии, которая в мгновение ока может испепелить вас»

«У меня пропали все чувства к жене и детям. Моя любовь к ним шла из самой глубины души. Но источник её как будто иссяк. Казалось, что иссушающий вихрь пронёсся по каждой поре моего тела, СТИРАЯ ЛЮБОВЬ к ним без следа. Я смотрел на своих детей, пытаясь каким-то образом воскресить былую любовь, но тщетно! Они казались мне чужаками.  Я знал, что они — моя плоть и кровь, и осознавал свой отцовский долг как и прежде, но ЛЮБОВЬ УМЕРЛА. С отчаянием я взирал на гибель этих глубоких чувств, осознавая, что стал совершенно другим человеком. Словно огонь в лесу, Кундалини сожгла все на своем пути, оставляя за собой мертвое безжизненное пространство»

Однако наиболее характерным воздействием Кундалини является следующее – она вытаскивает из глубины человека всё самое худшее, низменное, эгоистическое, и незаметно это худшее развивает с параллельным процессом активного разрушения и усиления духовного сладострастия! Серийные маньяки-убийцы, развратники и сексуальные извращенцы, алкоголики, гомосексуалисты, трансвеститы, наркоманы, патологические обжоры и скряги-накопители, психопаты… - всё это закулисная работа динамической Кундалини!
И ведёт Кундалини, в целом, вовсе не к развитию и Любви, а к более тонким формам искушения и обольщения – тщеславию, гордости, самомнению, мании величия, - тому, что именуется «прелестью». При этом обретение различных чудесных способностей, которые иногда дарует Кундалини, становится гибелью не физической, а духовной – незаметным захватом шара сознания человека посредством радикального усиления Эго.  На правильном духовном пути змеиная Сила ни в коем случае не используется – ЕЁ ТРАНСФОРМИРУЮТ, СУБЛИМИРУЮТ В СТАТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ

0

2

Итак, как вы знаете, Кундалини йога, это такая йога, которая Кундалини. Шютка.
Ну просто везде, в любых пособиях по йоге так всё скучно написано, что просто зубы сводит. Читаешь, бывало, какое-нибудь пособие по Кундалини и не только Кундалини йоге и думаешь – «Слушай, товарищ, а ты ещё скучнее можешь написать?»
И тут же в голову приходит ответ «Этот может!!!»
Нет, конечно, вообще, чакры, подсознание, эзотерика, Кундалини йога, магия - это достаточно серьёзные темы, ну уж больно скучно везде про них написано. Мы, со своей весёлой стороны, постараемся писать как можно веселее, потому что, когда вы поймёте, куда вы вляпались, вам будет не до смеха, поэтому имеет смысл, посмеяться заранее. Знаете тут любопытный феномен такой возник – к нам приходят люди, и диалог строится, примерно, следующим образом:
– Мы хотим накачать энергетику. Нам сказали что нужно заниматься Кундалини йогой, по вашей методике и энергетика очень сильно махнёт вверх. – Говорят они.
– О кей – веселимся мы в ответ – Накачаете не вопрос!! Махнёт, будьте нате!!!!
– Да ну? – веселятся они, - а чё правда что ли накачаем?
– Да сто процентов – радостно провозглашаем мы – делайте то-то и то-то в течение полутора месяцев.
– А – снова веселятся они – а чё ж так мало то?
– Да – ещё пуще веселимся мы – ну..вам-то хватит.
– Ну мы пошли – весело говорят они и удаляются..
Потом они приходят к нам, через два месяца примерно и разговор строится следующим образом:
- Ну как? – веселимся как всегда мы.
- Да это какая-то чертовщина – обалдело и уже совсем не весело говорят они.
- Так вы что – веселимся мы – не чувствуете увеличение количества энергии?
- Чувствуем – понуро и с какой-то тоской, говорят они. – Мы эту энергию теперь чувствуем по всему телу, в количестве семи основных шариков, вдоль позвоночника. Это что и есть ваша Кундалини йога?
- Не…- веселимся мы, это как раз и есть наша система, по системе Кундалини йоге, вам бы пришлось качать эти чакры не месяц и не два, а годика полтора. А с нашей системой, всё побыстрее. - Так почему у вас такой недовольный вид? Вас что-то не устраивает? – как всегда, весело осведомляемся мы.
- А мы думали, что такого не бывает – обалдело говорят они – а что нам теперь с этим делать то?
Тут, как видите, возникает любопытный феномен – на столе лежит молоток, к вам подходит человек, который не знает, зачем нужен молоток (есть и такие дятлы) вы ему объясняете. Он берёт гвоздь и в качестве эксперимента, за два удара, вгоняет гвоздь по шляпку в доску.
Потом смотрит удивлённо на вас и говорит:
- Как же так-то? Я же забивал плоскогубцами за десять минут.
Вы ему говорите:
- Подожди… Мы же тебя предупреждали, что всё будет именно так, чем же ты недоволен?
– Ну я думал, что такого не бывает… - говорит он.
Ё маё…ну конечно не бывает, почудилось тебе просто. Мы же заранее везде предупреждаем: Ребята, техники, представленные здесь ОЧЕНЬ мощные. Это не какая-то Байда типо Дианетики или Дейла Карнеги. Эти техники работают не в смысловой, а в энергетической структуре. Именно поэтому эффект такой мощный.
Выполняйте техники только тогда, когда вам НУЖНО повысить свой энергетический потенциал, не надо экспериментировать, типо – сработает или не сработает? – сработает, будьте уверенны, только что вы будете делать, когда оно сработает?
Хотя с другой стороны, если привыкнуть к большому количеству энергии, у вас происходят разные и приятные вещи – вам хватает меньше времени на сон и вы высыпаетесь. При общении с людьми они склонны вас слушать и доверять вам. При общении с лицами противоположного пола вы наблюдаете к себе живой интерес. Короче, много приятных моментов. Когда привыкните. Поэтому, наш вам совет – вначале решите – зачем – вам энергетика, а потом уже качайте.
Цели могут быть разные – самопознание, тогда, и на этом мы остановимся дальше, это скорее процесс, чем результат. Внимание противоположного пола, самоисцеление, тонус, продвижение своих бизнес-планов и т.д.
Ладно, это была небольшая вводная статья, её наличие определяется опять же тем, что мы всё это проговариваем людям постоянно, однако нет-нет, да и находится энтузиаст, который говорит:
– Ой! Сработало! А я не думал, что не сработает…
Остаётся открытым вопрос, чем же именно ты думал, если тебе говорили заранее компетентные люди… Ладно. С такими достойными предупреждениями, мы едем дальше.
Итак. Давайте сначала. Кундалини йога. Что это такое?
Это одно из направлений йоги, как вы уже поняли, которое саму йогу рассматривает как способ накопления и взаимодействия с энергетической структурой человека. Говоря русским языком, а не тем, которым мы сейчас разговаривали, Кундалини йога служит для того, чтобы повышать свой энергетический уровень посредством взаимодействия с энергетической структурой более высшего порядка. Что такое Кундалини?
По древним йогическим источникам это разновидность энергии, которая исходит из матери Земли. По древним легендам Кундалини лежит, свёрнутой в клубок змеёй, в первой, корневой чакре человека. Когда человек начинает заниматься данной йогической практикой, энергия Кундалини пробуждается и проходит от первой чакры до седьмой. По пути трансформируясь в энергию высшего порядка.
Итак, как вы не знаете, в человеческом теле находится 7 основных чакр.
Энергия Кундалини, проходя по всем этим 7 чакрам, наполняет их энергией и доводит до проявленного состояния. Мы объяснили, теперь, что б вы уловили схему действия, мы объясним ещё раз, это важно, поскольку дальнейшие взаимодействия с энергией обуславливаются вашим пониманием вышеизложенного материала. Если мы объясняли про Кундалини в формате восточного мышления, то теперь объясним в формате западного.
Итак. Есть некая энергия (Кундалини), которую вы сможете вызвать с помощью своего сознания.
Вызвав её сознательно к действию, вы ощутите её прохождение по организму вдоль позвоночного столба. Говоря «ощутите» мы имеем в виду, что вы не будете ощущать эту энергию, как, скажем движение крови по венам – вроде есть, а вроде нет.
Мы говорим… кстати, вы можете именно сейчас не чувствовать своё дыхание? Спасибо.
Так вот, говоря «ощутите», мы подразумеваем, что вы сможете ощущать энергию Кундалини, как собственное дыхание, если не лучше. После того, как вы проделаете упражнения и активизируете ваши чакры, вы будете на уровне ощущений знать, что такое энергия Кундалини.
Вообще, принимаясь за вышеприведённые упражнения по энергетике, вы должны реально осозновать, что есть некая энергия, под названием Кундалини, которую с помощью приведённых упражнений вы вызовите и почувствуете в теле.
Если у вас будет подобное осознавание, то это поможет вам как и проделать упражнения наиболее эффективно, так и поможет оказаться в меньшем шоке от того, что, действительно, в том мире, который, как вам казалось вы знаете, появляется нечто, вызванное вами, реально влияя на ваше здоровье и уровень энергетики.
Ну вот, теперь, когда мы вкратце обрисовали вам положение вещей, вы знаете, что такое энергия Кундалини и что с её помощью можно делать. Выражаясь скорее западным языком, чем восточным - вы почувствуете, что благодаря упражнениям, вы смогли проявить новую атомную структуру в своём теле и вот именно от этого вас конкретно вставит.
coznanie.ru

0

3

Здравствуйте Шива. Не обычная реклама... Но, что интересно - я заинтересовалась  чего, возможно, и следовало ожидать с моим-то непомерным Эго!  :rolleyes:
Сколько стоит секрет ваших практик?

0

4

LLIuBa написал(а):

Кундалини пробуждается и проходит от первой чакры до седьмой. По пути трансформируясь в энергию высшего порядка.

ничего подобного, не трансформируется она в высший порядок. Мы не знаем наверняка, что автор принимает за "высшее". Одно имя автора Шива, говорит.. в общем поройтесь в интернете товарищи, не ленитесь, прежде чем что-то будить в себе. Правильно говорят "Не буди лихо, пока оно тихо". Портрет Шри Чинмоя с закатанными глазами – это живая запечатка Кундалини - «нисходящей»- Демонической энергии. Многие  глядя на неё испытывают страх и ужас.

Lunna написал(а):

Здравствуйте Шива. Не обычная реклама... Но, что интересно - я заинтересовалась  чего, возможно, и следовало ожидать с моим-то непомерным Эго!

Да, да, именно так происходит завлекаловка, всё на это и расчитано, на необычность, ослепительный эффект, быстрый результат, чудодейственные возможности и т.д. в общем обещают то, на что обычно клюёт человеческое Эго. Тем более, зная о своей непомерности лучше 100 раз подумать и взвесить.

0

5

Широхапутры обычно не появляются на этом форуме больше одного раза,а если и появляются,то чтобы выразить свое негодование(мягко говоря).Сколько их уже было и сколько еще будет.Отвечают они обычно кнопками "скопировать" и "вставить" из других уже готовых источников.Каждый проповедует одно и то же,приводя нерушимые доказательства.Если не верите,то возмите по строчке из первого абзаца и введите в яндекс.Я так делал только однажды.Тогда это сработало на "ура".Вообще по тексту сразу видно,когда человек плагиатит,ведет рака за камень и когда извилинами шевелит.Из всех таких текстов у меня хватает сил на первую строчку,иногда и на последнюю даже.

Однако люди верят,люди ищут,читают,платят и вводят заветную ссылочку,приводимую в конце.Я не знаю что сказать.

0

6

да вроде там не идет речи не о какой стоимости.откуда вы взяли это вообще?практики все есть на сайте,книга тоже выложена.там упражнения по чакрам в основном,весьма и весьма любопытные,кстати.по крайней мере все по делу и работает на практике.а делать или не делать,сами решайте уж.сама структура занятий направлена исключительно на гармонизирующий эффект,использовать повышенный после практик энергетический ресурс на деструктивную деятельность не советовал бы вообще некому.да и не получиться ,вектор там заложен развивающий,созидающий исключительно.

предыдущий комментарий не адресу совсем,шричинмой вообще непонятно причем здесь.

про эго вообще этой словесной эквилибристики не понимаю.старую психиатрическую гипотезу засовывать непонятно куда и непонятно зачем,и еще её стесняться,принимая за что то личное и постыдное-это не самая лучшая стратегия познавательной деятельности,мне кажется

удачи)

Отредактировано layer (2010-11-08 15:21:43)

0

7

прежде чем что-то гармонизировать и проводить деструктивную деятельность своей энергетики, надо отдавать себе отчет в какое болото ты вступаешь, это же не утренняя зарядка. Вы уверенны, что следуете развивающе-созидательному вектору, а не наоборот? Включить механизм пробуждения и запустить процесс не сложно, как потом будете его выключать если не понравиться результат?  Интересно мне.. Побежите к врачу? Пойдете по экстрасенцам?  Колдунам и магам..? Как?

Отредактировано модератором

0

8

ох.давайте так-эта статья не для вас и не о вас,и к вам отношения не имеет.вы свое мнение выссказазали-я его услышал.рад что вы осторожны и предусмотрительны.я на форумах не спорю,и интересных собеседников мне хватает.
всего вам хорошего.

0

9

нет, просто интересно вы как то себя подстраховали в случае чего, запасной выход, отходной путь? или как обычно, на авось... В омут с головой, с верой индийскую йогу!

0

10

Доброго времени суток всем.
Вуаля, я появился тут во второй раз. к чему бы это я?
Вы там вопросы по пунктам составьте, я отвечу попорядку, а то так и не знаю с чего начать даже.
А потом зайду и отвечу.
А техники вроде бесплатные.
И, ДА, я действительно просто скопировал статью с сайта. В чем и не каюсь

0

11

LLIuBa написал(а):

Вы там вопросы по пунктам составьте, я отвечу попорядку, а то так и не знаю с чего начать даже.
А потом зайду и отвечу.

(Прямо королевские замашки..)
Видимо ответить надо так: Слушаюсь и повинуюсь.. Будет исполнено мой повелитель.  :rofl:

0

12

layer написал(а):

сама структура занятий направлена исключительно на гармонизирующий эффект

А как на счет того, что Кундалини называют змей? Явно неспроста... И так ли просто на самом деле её контролировать?

LLIuBa написал(а):

Вы там вопросы по пунктам составьте, я отвечу попорядку

Простите, но с ходу как-то не получается, так что придется обойтись без списка вопросов и отвечать по мере их поступления.  :flirt:

Отредактировано Lunna (2010-11-08 20:32:44)

0

13

Вот уж не король я, Прынц, просто прЫнц. А Вашим повелителем я быть не хочу, увольте.
Энергия кундалини свернута змейкой в корневой чакре Мулдахара. Это не значит, что там Змий сидит и того и гляди зашипит и отравит всю жизнь. Просто это же все сплошь метафорические описания.
Да, змеи действительно опасны, именно поэтому Змей, а не котик (это кто там мяукает? шутка). Но вот фокус, если змея приручить, то он будет исполнять ваши желания (прям как рыбка золотая), но вот только это все же змей и нужна техника безопасности и конечно же упорство в приручении.
именно для того, чтобы особь (читайте - человек), по мере своего развития и овладевания новыми навыками, не снесла себе мозг, на сайте представлены эти упражнения.
И со всей долей ответственности, я могу поручится, что делая упражнения с сайта, ваш мозг останется целым и невредимым, а Вы, все такой же прекрасной и цветущей.

0

14

калинка, кто автор первого сообщения в данной теме?
LLIuBa, хорошо автор статью написал, чувствуется стиль, интересно, и главное - действительно - ведь придут какие-то люди, которые хотят "то не знаю что" чисто посмотреть: а работает или нет..и вы им дадите и они вам поверят..что будет дальше с этими людьми сказать честно мне безразлично..
От себя - спасибо. Залезла на ваш сайт, почитала пару статей и поняла - автор не в теме, а может просто ради эксперимента на людьми все это выложил)) Вобщем моему ЧСВ стало приятно, что я начала отличать "заметки  нашего мальчика" от серьезных работ, да и просто читать приятно - не скучно, как вы пишите))

0

15

layer написал(а):

я на форумах не спорю,и интересных собеседников мне хватает.всего вам хорошего.

Счастливого пути,layer.

LLIuBa написал(а):

Вуаля, я появился тут во второй раз. к чему бы это я?

Видно быть дождю.

LLIuBa написал(а):

но вот только это все же змей и нужна техника безопасности и конечно же упорство в приручении.

Раз уж это такой опасный змей,то уместна будет одна история,когда один аболдуй решил драконами управлять.Много дней и ночей он тренировался,книжки древние читал и все такое,ну точь-вточь как Вы предлагаете.Потом отыскал дракона и начал им управлять.Техники подействовали и дракон повиновался.Но как только он услышал для чего им овладели,то тут же разорвал своего угнетателя.Ни одна техника человеку не помогла.

0

16

LLIuBa написал(а):

Ну вот, теперь, когда мы вкратце обрисовали вам положение вещей, вы знаете, что такое энергия Кундалини и что с её помощью можно делать. вы почувствуете, что благодаря упражнениям, вы смогли проявить новую атомную структуру в своём теле и вот именно от этого вас конкретно вставит.

Это по видимому то, что вы в конечном счете предлагаете, чтобы нам "вставило" не по детски. Т.е. я понимаю, что нам нигде так не вставит как здесь. Можно согласиться с этим, если бы не одно НО. Наркоманов тоже "вставляет" очень здорово- такой кайф и море по колено.

0

17

Каждый человек преследует свои личные цели. и я понятия не имею зачем это нужно вам. ровно как и не могу предвидеть, как вы будете все использовать. Я представил сайт. хотите пользуйтесь, не хотите - ваше дело.
Есть вот другая история. один аболдуй всю жизнь учился приручать драконов, прочел много книг и свитков и умер, так ниодного и не встретив.
Удачи. Кому нужно, тот найдет

0

18

LLIuBa написал(а):

Есть вот другая история. один аболдуй всю жизнь учился приручать драконов, прочел много книг и свитков и умер, так ниодного и не встретив.
Удачи. Кому нужно, тот найдет

Так бы сразу и сказал, что за драконами к вам обращаться..

0

19

layer написал(а):

ох.давайте так-эта статья не для вас и не о вас,и к вам отношения не имеет.

Интересно... Вы как-то реагируете странно, даже болезненно... возникает чувство, что вы имеете отношение к указанному сайту.
Какое вам дело до того, что говорят об этом сайте посторонние люди? Однако, цепляет...

0

20

LLIuBa написал(а):

и умер, так ниодного и не встретив.

Ясно.Предлагаете крестовый поход дракону в пасть,чтобы было что внукам рассказать,или в мире засветиться.Приводя свою историю,я хотел показать нелепость приручения змея.Ваша история это тоже подтверждает.Зачем убивать время на то,чего не встретишь никогда.Хотя по тексту понятно,что все,кто не хочет идти на дракона - неудачники.Поэтому айда к вам,джентелменам удачи.

LLIuBa написал(а):

Я представил сайт. хотите пользуйтесь, не хотите - ваше дело.

Не Вы первый,не Вы последний такой представитель.После таких представлений становится понятно,что на сайте делать нечего.

По традиции еще одну историю расскажу о том,как надо людей к драконам заманивать.
Попал один искатель сокровищ в пещеру к дракону.Дракон был тогда сыт и не съел беднягу,а поставил его на выходе из пещеры,чтоы тот ему еду заманивал.В награду он останется жив и может брать всякие побрякушки с трупов.Так вот беда была в том,что человек этот наоборот старался отпугивать людей,но выходило совсем наоборот:
"Скажу,что в пещере нету ничего,так они думают,что я прячу что-то и лезут туда.Скажу,что там дракон,так они еще и подмогу притащат,чтобы его убить."
Наматывайте на ус,LLIuBa...

LLIuBa написал(а):

Удачи.

...и Вас туда же.

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » осторожно Кундалини..