эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » К земле мчатся НЛО. Армада высадится в 2012 году.


К земле мчатся НЛО. Армада высадится в 2012 году.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.

С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI – проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО. Первый большой объект — 19 25 12 — 89 46 03, второй — цилиндрический НЛО — 16 19 35 — 88 43 10, третий объект — в форме круга — 02 26 39 — 89 43 13.

Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.
Оригинал ТУТ
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607243

0

2

Не нашел ни одного подтверждающего факта и тем более ни одного адекватного коментария.Где рассчеты,по которым рассчитали время и траекторию движения объектов?С какой скоростью они движутся теперь и где находятся?Если бы я делал подобные объекты для перемещения,то никогда бы не задавал им постоянную скорость.Все систем скорость бы была максимальной,а внутри систем поменьше.Наверняка там тоже нечто подобное.Если объекты за пределами солнечной системы,то их вообще обнаружить почти невозможно,либо они размером с добрую планету.Обычных астероидов и глыб льда там пруд пруди.Я не хочу начинать рыться в этой новости.Просто подождем,пока эти "гости" сами не прилетят.Все равно сбить я их не смогу и спрятаться тоже.Когда начнется хаос,тогда может успею.И вообще,я может быть пошел бы даже пострелять по зелененьким агресивным человечкам с большим энтузиазмом.так что кому катастрофа,а кому шоу с феерверками.

0

3

Обнаружил пару адекватных коментариев.В первом человек попытался приблизительно высчитать расстояние.Второй еще более в тему:

По факту: поживём -- увидим, доживём -- посмотрим, выживём -- учтём.

Первый комент:

Сделаю ка декомпозицию их вычислений.

Оптическое разрешение самого "четкого" телескопа "Хаббла" около 0.1 угловой секунды, или 5*10^-7 радиана. У системы SETI, пожалуй, на 1-2 порядка разрешение выше.

Раз известны формы объектов, то они уже разрешаются в нечто осмысленное, а не диффракционные диски, как звезды. То есть угловой размер данных штуковин уже порядка 0.01 - 0.001 угловой секунды.

Известны размеры из заметки - "десятки километров".

Берём нижнюю оценку. Размер 10км, угловой размер 0.001'' Получается, штуковины на расстоянии 2 млрд км. Если взять цифры с другого края, то будет еще ближе.

Как-то близко, 13 а.е всего, Сатурн пролетают :)

Даже если я где-то накосячил в порядках, все равно инопланетяне уже буквально на пороге. Поздно пресс-конференции созывать!

Если рассчеты сделаны хотябы приблизительно верно,то новость - очередной бред с концом света,чтобы людей побудоражить.Предположим,что действительно это корабли и их площадь 10-50км.Вид они имеют обыкновенных булыжников,а значит все везде задраено намертво.Лететь им еще аж целый год до нас(верим неизвестным рассчетам).Это такое крохотное расстояние занимает целый год.Значит они стартовали либо из нашей системы,либо совсем недалеко от нее.Лететь на таких низких скоростях из отдаленных систем имеет смысл только с собственной внутренней экосистемой.Какая экосистема может поместиться в трех булыжниках?Максимум на что это тянет - это на кучку астероидов,летящих в сторону Земли.

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

Какая экосистема может поместиться в трех булыжниках?

Ну, булыжники в общем-то не маленькие, в "десяток километров". И кто в этих булыжниках путешествует тоже неизвестно. Может, инопланетяне очень малых размеров, тогда эти булыжники могут для них быть целой планетой.

А вообще, я думаю, что кто-то постоянно сливает дезу, чтобы поддерживать человечество в страхе и ожидании конца концов.

0

5

Отсюда еще один вопрос.Кому это больше всего надо?

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Кому это больше всего надо?

Да, придурков хватает. Это те, кто хотят заработать. Кто-то вербует в секты, кто-то будет продавать противогазы, кто-то заработает на средствах индивидуальной защиты, а цель всегда одна - заработать.
Вспомни хотя бы эпопеи про "смертельно опасные вирусы гриппа". Кому было выгодно раздувать страшилки? Тем, кто сделал деньги на вакцинах от них.

0

7

Corvin написал(а):

кто-то будет продавать противогазы,

:rofl: Вот эта вещь необходимая.Но тут явно что-то посерьезней,чем необыкновенный пиар обыкновенных вещей.Хотя допускаю,что все может быть еще проще.Например массовое заражение "липой" без намеренного запугивания.Может это уже нормальное состояние людей искать себе срашилки где попало,а потом втюхивать их другим."Вчера увидел в небе...охренеть,нам всем конец...а Земля наклонилась...мы все умрем...а рыбы вот такие...нас всех въедят..." ну и так далее.Я наблюдаю,что людям совершенно нечем заняться.Они вроде шевеляться,но не делают ничего.Обычно те,кто делает,в сети встречаются крайне редко.Вся индустрия сети направлена на вытряхивание денег из друг друга.Каким образом не важно.Не вяжутся у меня мысли.

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » К земле мчатся НЛО. Армада высадится в 2012 году.