эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Духовность человека с позиции Создателя


Духовность человека с позиции Создателя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Духовность человека с позиции Создателя

1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель, и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?

2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг “Откровения...”, но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой Эре.

3. Я уже несколько раз, под тем или иным предлогом, пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!

4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.

5. Но праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.

6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности являются не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.

7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.

8. Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.

9. Так что же такое Духовность в понимании Создателя и человека? В чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие Миры, в Будущее Шестой расы?

10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения...”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.

11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!

12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.

13. Но помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане смысл жизни человека есть эволюция Со-Знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.

14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального Мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения Великой Гармонии Целого!

15. Поэтому первым и главным критерием Духовности человека для Меня является его (человека) отношение ко Мне, Создателю, и к тому Миру Вечности, который окружает человека.

16. Для Меня важна формулировка, а значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!

17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье, и требуется время для созревания его Со-Знания, ибо человек, принимающий Веру в Бога, – ещё не верящий человек!

18. Для Меня верящий человек лишь тот и только тот, кто не сомневается в существовании Бога, в существовании Системы Миров, поэтому такой человек говорит о том, что он верит Богу. Для него Бог есть реальность, есть то, что его окружает, такой человек никогда не может нарушить Целого или Каноны Пространства (Целого), ибо он сам есть часть этого Пространства.

19. Поэтому для Меня Духовный человек или человек, Духовность которого достаточна для успешного прохождения Квантового перехода, есть человек, принимающий Веру не в Создателя, а Создателю, и в этом кроется глубочайший смысл Веры человека, а значит, его поведения в этом строго Гармоничном Пространстве Вечности.

20. Человек, принявший Бога, сам является частью Бога, ибо в этом Мире, да и не только в Нём, Целое и часть Целого едины; и ради Гармонии, Великой Гармонии Пространства, часть Целого никогда не может нарушить Гармонию.

21. Такой человек для Меня понятен и открыт, Я точно знаю, что такой человек никогда не нарушит Канонов Пространства, и мысли его (мыслеобразы) не могут иметь никакого цвета, кроме Белого, ибо он праведник, он истинный Служитель и Помощник Создателя!

22. Вспомните слова Молитвы, которую Я дал вам на границе Эпох, вспомните, что есть критерий человека праведного: “...принимаю Веру Твою, Она есть мой путь... принимаю Законы Твои Вечные с Любовью к Тебе и Делам Твоим...”, а это означает принятие вами условий Пространства и Его строгой геометрии.

23. Поэтому первые слова, которые должны говорить люди, есть принятие Веры Создателю, а это значит, принятие для себя всего того, что его окружает, и тогда для такого человека уже невозможно существование (воплощение) без соблюдения Божественных заповедей, без соблюдения Канонов Вечности.

24. Такой человек для Меня есть человек высокой Духовности, ибо он принял Мой Мир, он подчиняется строгим правилам этого Мира, как часть Его, находящаяся в Гармонии с Целым.

25. Человек гармоничный, или человек в Гармонии с Моим Миром, всегда пребывает в Любви к Создателю, к окружающему Миру (не важно, Плотного или Тонкого плана), к окружающей Природе и к себеподобным, ибо всё окружающее его Пространство есть Пространство Любви и Гармонии.

26. Принятие Бога, Вера Богу есть критерии Духовности человека для Меня, ибо человек, формирующий свои мысли и дела, как сопричастность Божьему промыслу, есть человек, достойный иметь Будущее, ибо он не мыслит своей жизни без Создателя!

27. Такие люди необходимы Мне ради тех задач (изменений), которые ждут вашу Планету, ибо они и будут составлять основу Шестой расы, расы людей-творцов.

28. Такие люди дают Мне уверенность в том, что Планета Земля ещё не потеряна для Галактического Пространства, и Её Будущее есть Будущее высокоразвитой цивилизации, находящейся в Гармонии со всеми Светлыми силами Галактического Мира.

29. Борьба за людей ещё предстоит нешуточная, но для вас первым шагом к высотам Духовности является отношение, является позиция к Создателю, и ваши мысли, ваши действия по принятию Меня есть то, что даёт вам Надежду на спасение Души, а Мне позволяет открыть вам путь в Будущее, в Тонкие Миры!

Читать полностью: Откровения людям нового века

0

2

УРА!!!!!!!
Дорогие форумчане, поприветствуем явление нового Мессии, Посланца Господа нашего!
Пришедшие перед Ним не смогли утешить наши иссохшие души, но теперь-то уж точно всё будет совсем по-другому!
Преклоним же чресла наши в благоверном порыве!
Аминь-на!
Алилуя!

/добавлено шёпотом про себя/
может счётчик какой установить на количество пришедших Мессий?..

0

3

Как можно писать с позиции и от лица создателя, если вы им никогда не были? (и вряд ли будете т.к. грех тщеславия налицо)

0

4

Действительно,одно название темы сказано наповал.Интересно,тот,кто писал его,создал в своей жизни хоть что-нибудь?Гляжу на эти пункты и думаю,стоит ли тратить на чтение время.Автор,делайте пунктов вследующий раз вчетверо меньше,а то читать не охота.С позиции Создателя ведь не сложно уложить все это в 2-3 пункта.

Corvin,я поддерживаю идею о счетчике.С очередным таким "явлением" внизу добавлять мелким шрифтом:"вы 1001-й мессия".Можно даже в диванчике такую тему создать и пересчитывать их,как варон на проводах.Не знаю,много ли пользы с этого будет нам,но может кому-то еще пригодится.

Здесь всем доподлинно известно,что духовность - это золотой теленок,не облагающийся налогом и не требующий ничего,кроме складного лопотания языком.Любой может объявить себя пророком и доказать обратное никто не сможет.Можно дать человеку квартиру,машину,пол мира,но если дать ему веру,он отдаст тебе все.Я в некотором роде тоже мессия и Вам я не клиент,а конкурент.

Я думаю наш форум такой же серый на просторах сети.При необходимости привлечь клиентов(пиар блога,семинара,флешмоба) открывается поисковик,туда вписывается фраза "эзотерический форум" и потом все делается двумя нажатиями "создать тему" и "вставить".Так копировать можно на сотнях форумов,в зависимости на сколько хватит терпения.А дня через два можно начинать пожинать плоды.Большенство таких форумов состоит из лопушков,любящих красиво поговорить и построить из себя кого-то.Обязательно кто-то найдется.Ну а наша судьба,как неугодных Создателю,быть выставленными богохульниками и обложенными по самое не балуйся.В лучшем случае автор просто здесь не появится.

0

5

калинка написал(а):

Как можно писать с позиции и от лица создателя, если вы им никогда не были? (и вряд ли будете т.к. грех тщеславия налицо)

При небольшом усилии с Вашей стороны можно узнать о человеке, записавшем этот материал. Для этого достаточно перейти в раздел "пресса и аудио" сайта, ссылка которого дана внизу поста.

С уважением Abkjcja

0

6

Ясно.Это не автор,а один из его спам-рассылщиков.Этих я не люблю больше,чем самих мессий.

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

Это не автор,а один из его спам-рассылщиков.

Да, этого на счётчик ставить не будем. Проблема гораздо глубже.
Этот Л.И.Маслов хуже, чем все остальные "пророки" вместе взятые. Налицо явная попытка создать собственную церковь. Маслов не просто дядя-Леня-из-соседней-подворотни, который заболел шизофреническим бредом. Он бизнесмен и обладает определённой известностью в некоторых кругах. У него есть деньги, есть люди, которые будут заинтересованы в его раскрутке, есть волонтёры в разных городах, которые готовят его "пророческую кафедру", он пишет книжки со своим бредом...
Таких людей необходимо сразу изолировать от общества, как особо опасных преступников.
Причём этот Abkjcja не собирается участвовать в обсуждении своей темы. Другие "пророки" хотя бы включались в дискуссию, этот не будет. Он даже установил в своих настройках запрет на то, чтобы участники форума присылали ему сообщения через форум.
Посмотри, Padshiy Paladin, он ведь ответил здесь не тебе и не мне, а только калинке, приглашая её придти на раскручиваемый сайт. Видимо, женскую психику легче обработать...
Я думаю, что при таком подходе к делу, эту тему надо как минимум закрывать, как максимум удалять, вместе с пожизненным баном Abkjcja, причём надо пробежаться по эзотерическим форумам и там сделать им антирекламу. Как думаешь, Padshiy Paladin?

0

8

Нет, ну что вы так грубо... шизофреник, сразу диагноз поставили. Блин, мы все слегка больные, кто-то считает себя рабом божьим, кто-то его порученцем, кто-то своей роднёй, хозяином, другом, наставником и т.д.  Маслов думает, что он может изменить мир. Но метод выбрал неудачный. Измени себя и мир измениться вместе с тобой, не помню кто сказал.. Еще есть притча:
Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: «Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нём?».
— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.
— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.
— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце.

Как сказано, благодать надо хранить в душе, а не выносить на всеобщее обозрение.

А для автора: В рай приходят поодиночке, а не всем скопом. Нельзя туда кого-то затащить и отправить, если ты сам еще не там. Человек должен туда прийти своими ногами, но по твоим следам...
А вы еще не там т.к. мечтаете спасти человечество, а не человека.

Отредактировано калинка (2010-12-11 09:26:14)

0

9

Corvin написал(а):

Как думаешь, Padshiy Paladin?

Даже не знаю что сказать.Я не считаю его потенциальным врагом.У людей,живущих в глуши,всегда было больше анархии,чем у городских и свою власть тут навязать кому-то здесь будет всегда трудно.Я бы делал иначе.Просто призывал людей селиться подальше от больших скоплений себе подобных.Тогда вариант раскрутки подобных людей исключится сам собой.Те,кто продолжает селиться гигантскими кучами,нуждаются в крепкой голове во всех смыслах.Скакать за каждым и подчищать за ним,не самый лучший вариант.А вот банить такого - это я "за".Темка пусть остается,таких надо знать в лицо.

калинка написал(а):

шизофреник, сразу диагноз поставили.

калинка,вероятно ты права на сей раз.Возможно это пишет все даже не сам "дядя Витя",а его секретарша.Все делают деньги,а он каждый день проверяет "всходы".Все осознанно внедряют шизофрению."Одурманенную жертву поймать проще всего.Пока ее рассудок затуманен,можно заняться ее поеданием неспеша."(хищный гриб)

0

10

калинка написал(а):

ну что вы так грубо... шизофреник, сразу диагноз поставили.

Нет, калинка, я диагнозов не ставил:

Corvin написал(а):

Маслов не просто дядя-Леня-из-соседней-подворотни, который заболел шизофреническим бредом.

Во-первых, шизофреническим бредом болен дядя-Леня-из-соседней-подворотни, а, во-вторых, у Маслова совершенно нетипичный для этого заболевания случай, хотя мания величия, безусловно, присутствует.

0

11

Abkjcja мы верим в Бога, ну по крайней мере я точно. Бог-то он везде, поэтому зачем ходить к вам или куда-то еще? Православные тоже кричат, что их-то вера самая истинная, истинней не бывает, проверено веками. Вот я и сижу на стуле и никуда не хожу, пусть истина сама меня найдет. Жду.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Духовность человека с позиции Создателя