эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Нет желания(Keine Lust)


Нет желания(Keine Lust)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Предыстория.
Тема зарождалась очень давно,еще с того времени,как я с армии пришел.Тогда я любил слушать рок-музыку и попал на группу "рамштайн".Мне известны ассоциации людей с этим словом,поэтому не стану вам мешать.Время шло и я стал более разборчив к музыке.Однажды я решил найти перевод в сети одной из песен.Перевод меня ужаснул и я решил больше не переводить.Однако пару дней назад я решил нарушить свой запрет и снова найти перевод одной песне,которая меня(и не только меня) очень манила.Названием песни я назвал тему.После перевода мне стал понятен принцип,как поступать с моим желанием.В этой теме я собираюсь со временем разобраться чего же я желаю.

Сейчас я желаю в снах оказаться,но не хочу ложиться спать.
Я не хочу ложиться спать,потому что сон не приходит.
Сон не приходит,потому что я голову всякой ерундой по ночам забиваю.
Я бы хотел не забивать себе голову,но не хочу избавляться от приятного чувства.

Я бы хотел что-нибудь нарисовать,но не хочу брать в руки карандаш.
Я не хочу брать в руки карандаш,потому что не знаю,что нарисовать.
Я бы хотел завтра проснуться днем,но не хочу ложиться спать.
Я не хочу ложиться спать,потому что сон не приходит...

Завтра хочу пойти на улицу,но там холодно и людно.
Я не хочу идти на улицу,потому что у монитора всегда тепло и приятно.
Я не хочу ничего делать,потому что не получаю сразу результат.
Я хочу получать сразу результат,но...

Я хочу пойти спать,но не хочу еще отрываться от монитора,потому что тут всегда приятно посидеть,ничего не делая.

0

2

Лёша, я не только слышал эту песню, но и видел клип. После того, как ты написал это своё сообщение здесь, я не поленился "вконтакте" найти этот клип и добавил к тебе на стенку. Посмотри его внимательно, если ты его не видел раньше. Сочетание песни и видеоряда несёт совершенно другой смысл, чем уловил его ты. Послание, на мой взгляд заключается в том, что если ты будешь хотеть, но ничего не делать и предпочитать сидеть у компа, вместо того, чтобы выйти на улицу, то будешь таким же толстым и больным.

0

3

Эта песня ко мне попала вместе с клипом,когда мой друг попросил года два назад собрать ему к дню рожденью сборку клипов от рамштайна.С тех пор я иногда пересматриваю его.Смысл я уловил вроде как правильный,только вероятно заниматься следует иначе.Хотя я много раз обдумывал решение,прежде чем тему создавать.Мне необходимо где-то записывать все,но кроме как здесь записывать нигде не буду.Не знаю почему.Почему в песне человек не хочет идти за большим тигром?Потому что замерзнуть не хочет.А почему я не хочу оторваться?..С помощью таких размышлений я намеревался отыскать якоря,которые меня держат и посрывать их.Кстати,в клипе есть еще один слабый и худой.Жирным я не стану,а вот таким запросто.Если есть желание написать и разобраться,значит есть и желание делать,его просто необходимо расшевелить.А как это сделать,если все вокруг осточертело?

У меня лежит там лоза,приготовленная для образа,который уже давно готов.Вот почему я не иду готовить?Я хочу смастерить,но не иду.А не иду,потому что не хочу туда ходить.Не хочу туда ходить,потому что там скука жуткая.Почему мне скушно?Да,я кажется знаю.Потому что не получится ничего.Мне страшно что-то делать,потому что не выйдет ничего,потому что будут все смеятся.И вообще за мной постоянно кто-то наблюдает.Что ему надо от меня?

Мне нравится здесь сидеть,потому что тут все просто.Здесь все получится,здесь все герои.

Если не получится ничего,то я просто все поламаю и спрячу.

Да у меня получается что-то иногда,но это тех несчастных 3% на которые мозги работают.Тоесть мозги на 3% работают и из этих трех процентов еще только три процента я задействую.Это ничтожно мало и дается с таким трудом.Чуть не пугой себя гнать надо.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-12-13 00:04:21)

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

не хочу ложиться спать.

Padshiy Paladin написал(а):

я голову всякой ерундой по ночам забиваю.

Padshiy Paladin написал(а):

не хочу брать в руки карандаш.

Padshiy Paladin написал(а):

хочу пойти на улицу,но там холодно и людно.

Padshiy Paladin написал(а):

у монитора всегда тепло и приятно.

Padshiy Paladin написал(а):

не хочу ничего делать,потому что не получаю сразу результат.

Padshiy Paladin написал(а):

всегда приятно посидеть,ничего не делая.

Что я могу сказать об этом человеке с его слов: у него есть теплый дом, есть где поспать, есть компьютер, карандаш, бумага для рисования, есть что поесть, причем еда даровая (на улицу не ходит, о работе на дому ни гу-гу). Вообще не понятно от куда у него еда, одежда, кто оплачивает счета ( за дом, электричество и т.д.). Такой он беззаботный, что кажется мне ребенком, подростком, которого обеспечивают всем родители. Ни за кого, и ни за что голова у него не болит. Да, определенно это ребенок. Не понимает, что для получения разных результатов, нужно разное время. Выпил касторку, через полчаса - результат. Посадил весной картошку, через пару месяцев - результат, ребенка ждут 9 месяцев и т.д.
Сказку вспомнила про царскую дочь. Она умирала от непонятной тоски. Никто вылечить не мог. В конце концов отдали её на месяц в деревню к мужику...Конец сказки, думаю, Вы помните. И силы у неё появились и тоска прошла. И правда зачем человеку много Сил, Энергии для того, что написано в песне. Замкнутый круг, когда ты ничего не делаешь и сил нет что-то делать. Застой полный.

P/S.Padshiy Paladin, вот мне отчего-то кажется, что не будут люди над добрым делом смеяться. Что смешного, пойти старухе уголь перетаскать, дров наколоть?

Отредактировано ИрБу (2010-12-13 19:07:59)

0

5

Полный текст песни,чтобы не путали где мои мысли.

Мне неохота!
Мне неохота!
Мне неохота!
Мне неохота!

Себя любить мне неохота,
Мне неохота себя трогать.
Хотел бы я поонанировать,
Но неохота мне попробовать.
С себя бы снял я всё с охотой,
Но себя голым видеть неохота.

Я бы хотел большого зверя,
Но неохота рисковать.
Идти по снегу неохота,
Мне неохота замерзать.

Мне неохота!
Мне неохота!
Мне неохота!
Нет, мне неохота!

Мне неохота пережёвывать,
И неохота переваривать.
Мне неохота вес узнать,
Мне неохота в жире утопать.

Я бы хотел большого зверя,
Но неохота рисковать.
Идти по снегу неохота,
Мне неохота замерзать.
Лежать я продолжаю,
И снова мух считаю,
Я нехотя дотрагиваюсь до себя
И понимаю, что давно холодный я.

Так холодно, мне холодно…
Так холодно, мне холодно…

Мне холодно, так холодно…
Мне холодно, так холодно…
Мне холодно, так холодно…
Мне холодно…
Мне неохота!

Благодарю,ИрБу,за откровенный диагноз,только это мне врядли чем-то поможет.Мне это "дудят" десятки людей,но я останусь при своем.На "дядю" я свое уже отработал и заставить меня можно только под дулом автомата.Так что нахрен.

ИрБу написал(а):

кто оплачивает счета ( за дом, электричество и т.д.)

Я бы хотел от этого вообще избавиться раз и навсегда,а то удобства только добавляют и без того переросшую лень.Нет людей,которые могли бы меня понять в этом вопросе.У всех один и тот же диагноз.И у меня был бы такой же,если бы я не знал человека.А какое лекарство?Лекарство кто-нибудь предложите подходящее,а то трепаться я тоже умею.Все предлагают аспирин от головы и от задницы.

ИрБу написал(а):

Что смешного, пойти старухе уголь перетаскать, дров наколоть?

В данном случае этой старухой являюсь я сам.У меня лежат дрова неколотые.Что такое уголь в моей стране можно забыть.Не с нашей экономикой.Чем больше мне по ушам будут ездить,тем прочнее я буду сидеть на своем месте.Тему я создал не для этого.Если еще начнется "езжание по ушам",я попрошу ее закрыть.Я и без соплей знаю,что надо делать,чтобы стать частью местного электората.
О смешном.
Это действительно смешно,пойти безвоздмездно по деревне добрые дела творить.Я сам еле свожу концы с концами - это раз.А второе - если безвоздмездно,то значит у человека дурные мысли.Надо это делать с людьми,которые тебя хорошо знают.Тогда все будет в порядке вещей,по знакомству.Чужие в лучшем случае тебя прогонят.

ИрБу написал(а):

Конец сказки, думаю, Вы помните.

ИрБу,мы даже не знаем этой сказки.Что-то помню такое,но ты все равно расскажи.

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

то надо делать,чтобы стать частью местного электората.

Я знаю эту песню и подобные ей, знаю, в какое время они были написаны. Депрессия, депрессия.... В Сибирь их, в Саяны, к тувинским оленеводам...чтобы перестали думать, как бы сделать, чтобы им было хорошо и физически и душевно  и при этом ничего не делать...

Я не хочу давать советы, потому что смотрю со своей вышки ( с высоты своего опыта) и догадываюсь, что многого не вижу, даже того, что у меня под носом. Понимаю, что тебе сейчас плохо, но наверное ещё терпимо, т.е. недостаточно ещё припекло. Вот Илья Муромец 33 года на печи лежал, своей Судьбы дожидался, так что у тебя ещё 5 лет как минимум есть.

А сказка очень простая. Сказал парень царевне: кушать хочешь - работай. Сначала она по дому что-то делала, потом сложнее и сложнее и так раззодорилась, что и неугнаться за ней стало. Парня она , конечно, полюбила. Он помог увидеть ей себя другой, приятной себе. Раньше она целый день с утра до вечера хныкала, чувствовала себя несчасливой, ничего ей не хотелсь, ни спать ни есть В таком состоянии и мысли соответствующие: А не удавиться ли мне?" Я уже говорила, что от ничего не делания - упадок сил наступает. Она через этого парня узнала, что она и умница, и рукодельница и вообще молодец...

Сейчас я так думаю...(Прошу учитывать, что отвечая тебе, я отвечаю в первую очередь себе). Так вот, я думаю, что так бывает, что человек пуст изнутри (либо не знает Силы своей, либо просто пуст -пустышка т.е.). Про тех кто про себя не понимал, а потом встретил случай или Человека и ПРОЗРЕЛ, увидел свой Путь, понятно ( н.р. ученики Христа, среди них был мытарь, гулящая женщина,....Илья Муромец и т.д). А вот те кто просто пусты, наверное, банально  проживут  пристраиваясь к обстаятельствам. Наверное надо быть очень необычным человеком чтобы "разжечь" такого "никакого". У меня такого дара нет.

Отредактировано ИрБу (2010-12-15 16:14:29)

+1

7

Мое время может наступить через тысячу лет,а может и не наступить вовсе.Хотя с одной стороны мое время наступает постоянно.Тему можно закрывать.

0

8

Не знаю куда написать. Напишу в этой теме, потому что вроде Это про желания.
Последнее время у меня много встреч с людьми полностью обусловленных внешним. Они вопрошают (не у меня, а вообще):"За что, Господи!". Им, похоже, не знаком вопрос:"Как Я попал в такую ситуацию?". Я стала думать, как работать с ними, ведь я сама до сих пор попадаю в неприятные для себя ситуации. Иду, так сказать, в 25-ый раз за, уже до боли знакомый, кустик и получаю 25-ый раз по лбу граблями. Конечно, 25-ый раз, это не то, что первый и даже пятый - я готова, даже расслаблена...
Я понимаю, что восприятие человека субьективно и индивидуально, без субъекта нет объекта. Картина мира возникает в сознании человека. Т.е. чтобы не попадать в одни и те же неприятные ситуации надо перестать думать, что "мир" это что-то отдельное от нас, неподвластное, и ему есть до нас дело, т.е. он только и "думает", как бы нам "насолить". Я понимаю..., но иду... Мне кажется, что я вполне осознанна, может это просто миф, что получать граблями по лбу это плохо и надо что-то делать, менять.
Вот пришел в голову пример (очень дурацкий, извините) - Такая ситуация: если ткнуть незнакомую собаку пальцем, она укусит. Ещё раз ткнуть - она укусит ещё сильнее, тыкать её непереставая (боль терпеть, не сдаваться),...через некоторое время, я думаю, она убежит поджав хвост (от греха подальше). Неважно почему она убежит - испугается или "подумает"- вот дура. Главное убежит!  :hobo:
Сейчас, мне кажется что в этом есть какой-то "великий" смысл. Я представила, что если бы можно было поставить перед человеком его живую копию и он имел бы возможность боксировать её, а она стояла бы и на каждый хук справа или слева, говорила бы "За что, Господи!".

Отредактировано ИрБу (2011-01-31 22:05:49)

0

9

ИрБу написал(а):

а она стояла бы и на каждый хук справа или слева, говорила бы "За что, Господи!".

Повеселило.Вот потеха наверное наблюдать за таким дурачком,да еще осознавать,что это ты сам.Бывали у меня ситуации похожие раньше.Я хотел,Господи давала.Потом смотрела,что это не то,что я хотел и забирала.Собственно такими словами "за что,Господи" я уже не задаюсь.Теперь я смотрю на себя и говорю "чего же Мы хотим?"По большей части ответ приходит отрицательный.А ничего нам и не нужно.В этом вся проблема.

0

10

ИрБу написал(а):

А сказка очень простая. Сказал парень царевне: кушать хочешь - работай.

"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды."
(Вольтер)

0

11

ИрБу написал(а):

Главное убежит!

... или у вас закончатся пальцы. )))

0

12

Не уж-то работа действительно избавляет от скуки?Наверное этот Вольтер очень древний человек.Ну а что касается порока,то с этим тоже не уверен.Когда долго работаешь,то начинаешь выдумывать всякие хитрости,чтобы выполнять работу быстрее.А нужда будет всегда.Сколько бы много не получал в результате,все равно будет еще большая нужда.Мало,мало и мало.Здесь скорее иначе:"Хочешь убить время - иди работай".Или "Хочешь вычеркнуть время из памяти - иди работай".Если вообразить,что мысли - это исполнители,то работа - это когда голова слушает только одного исполнителя.

0

13

ИрБу написал(а):

Последнее время у меня много встреч с людьми полностью обусловленных внешним. Они вопрошают (не у меня, а вообще):"За что, Господи!". Им, похоже, не знаком вопрос:"Как Я попал в такую ситуацию?". Я стала думать, как работать с ними, ведь я сама до сих пор попадаю в неприятные для себя ситуации. Иду, так сказать, в 25-ый раз за, уже до боли знакомый, кустик и получаю 25-ый раз по лбу граблями. Конечно, 25-ый раз, это не то, что первый и даже пятый - я готова, даже расслаблена...

Да, когда-то и у меня были такие проблемы. В смысле проблемы с распознаванием за что. Сейчас проблем меньше не стало, но хоть не делаю грубых ошибок.
Просто один умный человек, улыбнувшись доброй улыбкой, рассказал подростку об одном законе вселенной. И как-то сразу так понятно стало. Назывался этот закон, Закон "Воздаяния". Гласит он о том, что все, чтобы мы не делали, плохого или хорошего, возвращается нам в десятикратном размере. Причем, чем больше, значительнее поступок, тем дольше время возврата бонусов. Подросток не привык все брать на веру, и стал проверять сказанное ему. Проверял долго, почти год, и в плохую и в хорошую стороны. Убедился.
А тот умный человек, еще много раз беседовал с этим подростком, пока видимо не убедился, что тот сам начинает думать и видеть реальную подоплеку событий происходящих вокруг. Но это тема для другого разговора...

0

14

Прохожий написал(а):

или у вас закончатся пальцы. )))

Да уже не только пальцы у некоторых закончились, а и волосы, зубы, нервы и т.д.. а человек всё не может отойти от ЭТОЙ своей "собаки".

Padshiy Paladin написал(а):

Не уж-то работа действительно избавляет от скуки?

Может Вольтер имел в виду не только физическую работу? А, например, работу духа? Осознанное действие, движение - тврчество. Человек - демиург, создатель. Кладет человек семена в землю - раз, и сад у него вырос, яблоки, груши разные. Берет человек колобашку - чик-чик и конь с развивающейся гривой скачет...У меня есть знакомый, который несколько лет ходил на работу мимо ломанного, неопределенного цвета забора и совестно ему было смотреть в глаза этому забору...Сейчас заборчик новый, люди деревья посадили.

Алексей_Самылов написал(а):

Проверял долго, почти год, и в плохую и в хорошую стороны. Убедился.

Присоединяюсь. У меня тоже работало. Дело, конечно, не в цифрах, но то, что "ласковый телёнок двух мамок сосет" это точно. :flag:

Отредактировано ИрБу (2011-02-03 17:17:06)

0

15

Алексей_Самылов написал(а):

Но это тема для другого разговора...

Не проблема - открываем новую тему и будем по-другому разговаривать :rolleyes:

0

16

ИрБу написал(а):

Присоединяюсь. У меня тоже работало.

Отсоединяюсь,потому что у меня полюдски не работает.Да и если поглядеть вечно этих добродетелей били,гнали,палили...А вот если я что-то делаю себе хорошее,то да,оно дает многократный результат.Есть одна пословица,которую мне довелось слышать в юности."Сделаешь человеку много-много добра,то он тебе сделает много-много говна".Делать что-то другим очень глупо,потому что для кого-то это будет большее из зол.Взять знменитый забор,о котором говорит ИрБу.Вроде как благое дело,но заборы строятся во зло.Ограждают свободу некоторых живых.Так что ваши все эти хорошо-плохо - одного поля ягоды.

0

17

Padshiy Paladin написал(а):

эти хорошо-плохо - одного поля ягоды.

Раз ты так говоришь, значит так, видно, оно и бывает. Но у меня работает: "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся!". Состояние "добра", мне кажется, четко прочитывается и отмечается другими людьми. Например, таким Абсолютом Добра является детский персонаж АЙБОЛИТ. Я бы могла назвать по-имённо людей, при виде которых становиться радостнее на душе, но ты их не знаешь. Но они есть - чесно слово!!!
А если улыбаться "корыстно", не от души, и за улыбкой ничего не стоит, то такая "улыбка", наверное, будет читаться людьми как оскорбление. У заводчиков породистых собак есть понятия: " Отличное вырожение морды" и "Плохое выражение морды". Думаю, что человека с "плохим выражением морды" будут все обходить за три версты.

Отредактировано ИрБу (2011-02-04 16:43:18)

0

18

Padshiy Paladin написал(а):

Отсоединяюсь,потому что у меня по-людски не работает.Да и если поглядеть вечно этих добродетелей били,гнали,палили...А вот если я что-то делаю себе хорошее,то да,оно дает многократный результат.Есть одна пословица,которую мне довелось слышать в юности."Сделаешь человеку много-много добра,то он тебе сделает много-много говна".Делать что-то другим очень глупо,потому что для кого-то это будет большее из зол.Взять знаменитый забор,о котором говорит ИрБу.Вроде как благое дело,но заборы строятся во зло.Ограждают свободу некоторых живых.Так что ваши все эти хорошо-плохо - одного поля ягоды.

На самом деле не важно, веришь ли ты в закон "Воздаяния". Он работает и все. И этот закон работает, кстати, даже тогда. когда ты намеренно, желая получить бонус, оказываешь какие-то услуги другому человеку.Но меня видимо не так поняли... Я не призываю пойти и всем подряд делать добро, надеюсь всем знаком термин "Медвежья услуга"?
Может я сейчас. в чьих то глазах буду выглядеть странно, но на самом деле есть много еще законов. И один из них, например, говорит: "Не помогай до тех пор, пока тебя не попросят о помощи. И даже после прошения, смотри, а она реально нужна?"
Многие неприятности, что встречаются на нашем пути, не обязательно есть результат наших действий. Моя личная философия гласит, что есть уроки, которые нужно преодолеть на жизненном пути. И до кучи, всегда есть выбор. Идти легким, проторенным путем, или выбрать свой. Но я заболтался.
Так вот. В отношении меня закон "Воздаяния" работает безупречно. При этом альтруизмом в отношении своих врагов я не страдаю. Просто я его учитываю в своих расчетах. А насчет того, что били, гнали... А не фиг навязывать свою помощь.

0

19

ИрБу написал(а):

"Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся!"

Мне конкретно надоело напоминать о том,что всему свое время и место.По твоей логике,если топать по улице с плотным движением и раздавать яркие улыбки,должно вызвать вдвое больше улыбок со стороны.Не хочу проводить следственных экспериментов.Всякой улыбке время и место.Айболит на сколько мне известно редкостный садист и шарлатан.Даже имя ему придумали фашисткое.Если на то пошло,то имя доктора должно быть Нигденеболит.Люди все постоянно преувеличивают и злоупотребляют.Не улыбки и добрые дела множат их,а время и место,в которых им уместно появится.Смысл вобщем в том,что умей появляться в таких местах и временах с необходимыми действиями.

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

По твоей логике,если топать по улице с плотным движением и раздавать яркие улыбки,должно вызвать вдвое больше улыбок со стороны

Небольшой нюанс: прикол в том, что это нужно делать искренне, от души, а не в ожидании сиюминутного улучшения своих показателей жизни. ))

Ожидание награды ничем не отличается от корысти и жажды наживы. А эти чувства губят любые самые позитивные порывы и начинания., т. к. не избавляют от черствости душу.

0


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Нет желания(Keine Lust)