эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » О вреде алкоголя


О вреде алкоголя

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как-то я создал эту тему,но чувствую,что она будет не востребована.Нет среди нас таких людей,для которых бы алкоголь представлял серьезную проблему.Для других людей - да,но для личности - врядли.Мне бы хотелось узнать пользу алкоголя.Как,когда и в каких количествах он может быть полезен.Мнение врачей одно и то же.Алкоголь вреден,потому что на основе этилового спирта.Про пиво вообще интересно было.Я слышал гипотезу,что виновать хмель,на основе которого его производят.Он содержит женские гармоны в мегаколичествах.Из-за этого женщины становятся бесплодными,а мучины жиреют и становятся импотентами.Короче хочу услышать других.У меня силы куда-то подевались.

0

2

Уверен, что современное пиво от пива позапрошлого, а то даже и прошлого веков сильно отличается. В современном пиве может статься так, что хмеля вообще нет, одна химия с улучшителями вкуса, консервантами, красителями и прочей ерундой.
А вот насчёт алкоголя я тебе уже ответил "вконтакте", что без алкоголя исчезли бы многие лекарственные препараты, причём некоторые жизненноважные.

0

3

Но я не буду его пить.Он дурманит... Существует доза не одурманивающая и безпохмельная?То,что случается после употребления,никак полезным не назовешь.Я понимаю,когда принимаю чайную ложку настойки.Но не стаканами же глушить.Ты знаешь ссылки на работы Менделеева по спирту?Я слыхал,что он вообще другое высчитывал и норма там 46%.

0

4

Про пиво ничего сказать не могу. А крепкий алкоголь изначально был "даром Богов" и употреблялся на сколько я помню, исключительно в ритуальных целях и для связи с ними. Т.е. человек с чистым разумом и мыслями, специально готовился к приёму алкоголя и изменению состояния сознания для определенных целей. Сейчас же у нас все на потоке - люди пьют просто так, видят при этом всю ту грязь что сидит в них, ну а так как алкоголь усиливает то то есть в человеке, значит дерьма становится еще больше..

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

Существует доза не одурманивающая и безпохмельная?

Если это вопрос об алкоголе, а не о пиве, ответ: существует.
Эта доза вырабатывается самим организмом.

Отредактировано Прохожий (2011-01-06 11:02:33)

0

6

Понятно.Поставлю вопрос иначе.Существует ли принимаемая доза не одурманивающая и безпохмельная,которая не наносит вреда,а приносит пользу?

0

7

И таковая существует. Суточная доза в пересчете на алкоголь (96%): это между 50 и 100 г (в зависимости от массы тела). Грубо: 1 г алкоголя на 1 кг массы тела.

До этой границы потребление алкоголя полезно, выше этой границы - вредно.

0

8

... написал(а):

А крепкий алкоголь изначально был "даром Богов" и употреблялся на сколько я помню, исключительно в ритуальных целях и для связи с ними. Т.е. человек с чистым разумом и мыслями, специально готовился к приёму алкоголя и изменению состояния сознания для определенных целей. Сейчас же у нас все на потоке - люди пьют просто так, видят при этом всю ту грязь что сидит в них, ну а так как алкоголь усиливает то то есть в человеке, значит дерьма становится еще больше..

Хоть и не жил я в старые времена. Или не помню, как жил. Но алкаши были всегда)

Corvin написал(а):

Уверен, что современное пиво от пива позапрошлого, а то даже и прошлого веков сильно отличается. В современном пиве может статься так, что хмеля вообще нет, одна химия с улучшителями вкуса, консервантами, красителями и прочей ерундой.

Эт да. Жалко...

0

9

Second Plateau написал(а):

Но алкаши были всегда)

Алкаши были всегда, это точно. Просто раньше (скажем, ближе к "колыбели человечества") их было гораздо меньше, а из века в век их количество постоянно увеличивалось. Некоторые мистики считают, что в "веселящих" веществах живут очень мощные духи, которые при соблюдении некоторых ритуальных условий могут показать духовный мир, а при неуважительном отношении к ним - порабощают душу пьющего человека. Поэтому раньше к таким веществам прибегали только в контексте ритуала, а не для "подъёма настроения", как сейчас.

С этой точки зрения, увеличение количества алкашей можно рассматривать как показатель бездуховности общества.

+2

10

Corvin написал(а):

С этой точки зрения

Весьма интересная позиция.Мне вспоминается... когда немного выпьешь,граммов 50,появляется небывалая легкость.Как все равно душа разворачивается.Однако сомневаюсь,что я начну исследования в этой области.Любое действие алкоголя действует разрушительно.Положительных отзывов медицины и эзотерики я не слышал,кроме догмы про Менделеева.

А позиция весьма интересная.

0

11

Corvin написал(а):

Поэтому раньше к таким веществам прибегали только в контексте ритуала, а не для "подъёма настроения", как сейчас.

Думаю, что алкоголь не очень подходит для этого. Поскольку сознание практически не изменяет. Психоактивные вещества гораздо предпочтительней.

0

12

Second Plateau написал(а):

Психоактивные вещества гораздо предпочтительней.

Вот поэтому наркологи утверждают, что наркоманам не стать алкоголиками. ^^
А алкоголь хорошо освобождает сознания и в контексте ритуала эффект достигается отличный. Тут и спорить нечего: грамотный специалист достигнет наркотического эффекта и без употребления веществ, только благодаря дыхательным техникам. Утверждать, что алкоголь слабоват, может человек, который не принимал участия в хорошем шаманском ритуале с изменением сознания.

0

13

А если быстро-быстро дышать,то тебя вырубит.Появится ощущение,напоминающее наркотическое.Почему этим никто не пользуется,а водку и наркоту только раздавай.

0

14

Corvin написал(а):

Утверждать, что алкоголь слабоват, может человек, который не принимал участия в хорошем шаманском ритуале с изменением сознания.

Это да. Не принимал.

Corvin написал(а):

грамотный специалист достигнет наркотического эффекта и без употребления веществ, только благодаря дыхательным техникам.

Верю, что это возможно для больших мастеров. Хоть и возможность достичь эффекта вещества не употребляя его, лежит далеко за пределами моего понимания.

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

Почему этим никто не пользуется,а водку и наркоту только раздавай.

Почему же не пользуются? Пользуются и очень активно.

Second Plateau написал(а):

Хоть и возможность достичь эффекта вещества не употребляя его, лежит далеко за пределами моего понимания.

Дело в том, что человеческий организм способен вырабатывать морфиноподобные вещества - эндорфины. Это природный наркотик, вырабатываемый гипофизом. Действие эндорфинов сходно по свойствам с опиатами - наркотиками, дарящими эйфорию, чувство радости и счастья. Всем известное чувство "парения", неудержимого ощущения счастья - все это обеспечивается действием эндорфинов. Используя различные мистические техники, люди научились заставлять гипофиз вырабатывать эти вещества тогда, когда это необходимо. Отсюда и пошли техники экстаза.

0

16

Да, впринципе логично.
Было бы весьма интересно, если с помощью определенных техник можно бы на время разъединить большинство связей между нейронами головного мозга.

0

17

Second Plateau написал(а):

Было бы весьма интересно, если с помощью определенных техник можно бы на время разъединить большинство связей между нейронами головного мозга.

Я думаю, что многие трансовые техники как раз на это и направлены, хотя точно утверждать не берусь.

0

18

О пользе вышеуказанного продукта:
Рецепт из книги "Полезные советы":
"...можно сохранить рыбу живой, если влить ей в рот немного водки или вина, прикрыть мхом и положить в прохладное темное место. Даже в жару рыба несколько дней не уснет.

+1

19

Редкосный садизм однако.Понимаю,когда свежей,но живой - это слишком.

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

Любое действие алкоголя действует разрушительно.Положительных отзывов медицины и эзотерики я не слышал,кроме догмы про Менделеева.

Неверное утверждение.

Даже большие перестраховщики - американские медики были вынуждены признать, что в малых дозах (о которых мы говорили выше) алкоголь полезен, в больших же вреден.
Почему? - они так и не установили, только зафиксировали этот факт.

Некоторые полезные свойства: тонизирует и взбадривает, улучшает аппетит и пищеварение, расширяет кровеносные сосуды, разжижает кровь, укрепляет сердечную мышцу, снижает уровень холестерина в крови.

Поэтому, слабоалкогольные напитки всегда и у многих народов были в почете.

Это: различные виды кваса; различные виды кефира (кумыс в т. ч.). Содержание алкоголя до 4%.

Отредактировано Прохожий (2011-06-05 14:59:04)

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » О вреде алкоголя