эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Общество будущего.


Общество будущего.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Padshiy Paladin, все сказал верно. Люди не идут вперед, ничего не изобретают. Согласен я и насчет музыки. Я согласен с тем, что примерно века с 18-го, ничего нового в ней не появилось. В плане чистой музыки. Но песня. это не только музыка, но и текст. А вот тексты как раз могут быть тем, что отличает искусство от штамповки.
Да, люди не придумывают ничего нового вот уже чуть не сто лет. Даже так расхваливаемая цифровая техника, сам ее принцип, был придуман в начале 20-го века, русским ученым Котельниковым.
Поэтому я настаиваю, что общество деградирует. И придумываю все что угодно, законы физики, несовершенство производства и т.д.. только бы ничего не менять. Поэтому неизбежно произойдет смена нынешней Системы, на более жесткую, в которой будет учитываться реальная отдача от человека, а не умение красиво плести кружева речей, обосновывая свое безделие.

0

22

Padshiy Paladin написал(а):

задача сменить ее на что-то более простое,экономное,безопасное.

Эта задача практически не разрешима.
(первая жертва попала под автомобиль, который двигался со скоростью 5 км/ч).

0

23

А кто говорил об исключении жертв?Речь шла о большей безопасности.Задавить можно и тележкой с продуктами и что с того?А моя задача видится мне не более неразрешимой для заинтересованных людей,чем любая модернизация.

0

24

Так "что-то более безопасное" или "что с того"? Радикальное или постепенно-косметическое? Есть развитие или нет?

Демагогией занимаетесь, мил человек ))

0

25

По-моему кое-кто дурит мне голову из-за своей точки зрения.Прохожий,харош уже рака за камень...Меня Ваше мнение больше не интересует.

0

26

Прохожий написал(а):

Так "что-то более безопасное" или "что с того"? Радикальное или постепенно-косметическое? Есть развитие или нет?

Постепенно-косметическое уже делают. И будут делать. И пускай делают, хоть чем-то заняты. А наша беседа, о том, что нужно изобрести, уже свернула на путь спора ради спора.
Для того, чтобы изобрели, что-то радикально новое, нужно и мышление чтоб было другое. Нужен тот, кто задумается, почему он не видит другой край земного диска, забираясь все выше. А может потому, что Земля не диск, как говорят глубокоуважаемые учителя?
Смотрите, я прямо отовсюду слышу: Не будь героем, зарабатывай! Один в поле не воин! Всех можно купить!
Вот что скажу. Меня нельзя купить. Можно купить мои усилия и я буду работать. Что я и делаю. Но нельзя купить мою честь, совесть. Мою радость. Я был нищ, потому что не хотел "ХАПАТЬ", не хотел батрачить от зари до зари, чтобы еще денег заработать. Тогда даже я сам сомневался, правильно ли я делаю, но я чувствовал что правильно! И где они сейчас. эти хапуги? Постоянные посетители больниц, надорвавшись в погоне за длинным рублем. И стоят их машины, купленные на те деньги, потому что их хозяева продолжают свою погоню за деньгами. Сколько раз их кидали. ничего не платя за их адский труд, ничего не помогает. Пока не помрут, будут батрачить на Высших своей вертикали. Рабское мышление, внушенное с детства и постоянно укрепляемое в течении всей жизни индивида.
Тщательно взращиваемый мираж мечты, отдыха, после многолетнего труда, постоянно насаждается Низшим Системы. Отдохнут. На кладбище. Что мы сейчас слышим с телевизоров? Работающий пенсионер - это гордо! хозяин своей жизни! Все верно, Система сильно не любит платить отработанному материалу. Пока платит лишь потому, что нужна видимость того, что после рабства будет отдых. Типа на пенсии отдохнешь! Много вы знаете пенсионеров, которые хотя бы лет пять на пенсии прожили? Не те, кто мелкими начальничками штаны протирали, а кто реально пахал?
Ладно, увлекся я. Сгнила эта Система. Она сейчас пожирает саму себя. Высшие окончательно сходят с нарезки, все больше хапая, сжирая. Потому что у них уже вместо мозга, одна сплошная хотелка. Которая уж и не знает. чего еще бы пожрать.
Поэтому я и предлагаю альтернативу. Другую жизненную философию. Об этом я рассказывал в теме "Свежий ветер "Путь воина"".

0

27

С вашими высказываниями я не спорю, я хочу сказать, что Вы ломитесь в открытую дверь ))

Все новое - хорошо забытое старое. Причем забытое далеко не всеми ))

А может это просто играет Ваше самолюбие и тщеславие и Вам хочется, чтобы хоть что-то "новое" было названо Вашим именем?   :flag:

0

28

Прохожий написал(а):

С вашими высказываниями я не спорю, я хочу сказать, что Вы ломитесь в открытую дверь ))

Все новое - хорошо забытое старое. Причем забытое далеко не всеми ))

А может это просто играет Ваше самолюбие и тщеславие и Вам хочется, чтобы хоть что-то "новое" было названо Вашим именем?

Да я заметил, что здесь, на этом форуме, просто каждый второй высказывает эту идею. Это же все очевидно, как день.
Вообще-то смысл того, что я вообще здесь что-то пишу, заключается в том, что я хочу найти людей, которых это заинтересует, не с точки зрения, что я "выпендриваюсь", а с точки зрения "Что-то в этом есть". То есть единомышленников. Я просто таки жаждаю услышать тех, для кого это "открытая дверь" и кто "не забыл".
А что до названия, вы знаете, я как-то не задумывался над этим. А ведь и вправду как-то надо назвать. Может вы сможете помочь?

0

29

Прохожий написал(а):

названо Вашим именем

Кто знает свое имя - отзовись.Каждому дураку понятно,что имени своего никто не знает.Существует некая фраза,которую присваивают при рождении.Ей присваивается высший атрибут.Нет необходимости им атрибутировать какие-то свои(чужие) творения,или идеи,чтобы присвоить их.

+1

30

Padshiy Paladin, хлопаю в ладоши! Вот и я так же думаю, зачем присваивать некий смысловой код (да еще и с пафосным смыслом) к тому, во что веришь и что тебе нравиться? Если так кому-то это необходимо, пусть он и называет, так как это ему нравиться. То, что требует названия, я уже назвал. Назвал, потому, что приходиться это объяснять другим людям.
Просто я думал, что название темы "Общество будущего" достаточно. Как-то не думал, что нужно будет это уточнять.

0

31

Алексей_Самылов написал(а):

Смотрите, я прямо отовсюду слышу: Не будь героем, зарабатывай! Один в поле не воин! Всех можно купить!

Прям как в том анекдоте:

"- если вам не нравится эта страна, почему вы начали с моей парикмахерской???"  :rofl:

Алексей_Самылов написал(а):

Я просто таки жаждаю услышать тех, для кого это "открытая дверь" и кто "не забыл".

Почитайте хотя бы Омара Хайяма ))

          *     *      *      *
Я для знаний воздвиг сокровенный чертог,
Мало тайн, что мой разум постигнуть не смог.
Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.

          *     *      *      *
Порою некто гордо мечет взгляды: "Это я!"
Украсит золотом свои наряды: "Это я!"
Но лишь пойдут на лад его делишки,
Внезапно смерть выходит из засады: "Это я!"

          *     *      *      *
Ты не собственной волей явился сюда,
Проживешь и уйдешь не оставив следа.
Пей вино, потому, что не знаешь - откуда,
Веселись, потому, что не знаешь - куда.

          *     *      *      *
О невежда, вокруг посмотри, ты - ничто,
Нет основы - лишь ветер царит, ты - ничто.
Два ничто твоей жизни предел и граница,
Заключен ты в ничто, и внутри ты - ничто.

(написано 1000 лет назад)

Отредактировано Прохожий (2011-03-11 10:36:35)

0

32

Про смерть понравилось.Остальное нелепость.

0

33

Для того, чтобы понять каким должно быть общество будущего, нам нужно понять, какие ошибки мы должны избежать и как общество деградирует

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Общество будущего.