эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Свежий ветер. "Путь Воина".


Свежий ветер. "Путь Воина".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда-то давно мне встретился один человек. Он называл себя Воином, было ему лет сорок. Тогда, когда я еще только вступал в настоящую жизнь(нет, мне конечно казалось, что я уже взрослый), он мне казался невообразимо стар.
Я был и есть одиночка. Но если сейчас это проявляется в частом желании, сходить например в лес (да подальше), или просто остаться одному, ибо сейчас есть и семья, и единомышленники, то тогда я реально был один на один со всем этим. До кучи еще и не понимал, что происходит со мной.
Надо мной смеялись, бывало били. Я научился не обращать внимания на это мерзкое хихиканье, научился давать сдачи. То есть ни клоуна, ни груши из меня не вышло. Тогда меня начали игнорить, не понимая, что этим оказывают мне большую услугу.
Я любил читать. Книги были верным друзьями, они  не требовали внимания, обожания.
Ту книгу по психологии  отношений я прочел залпом (это я теперь знаю, что по психологии, тогда это слово было не модным, книга вообще называлась - "поведение подростков в период смены коллектива"). Не один раз. Начал искать похожие. Нашел конечно (это было не очень легко тогда, раннее постсоветское время не располагало большой литературной базой в данном вопросе).
Так начался период исследований. Продолжался он где-то пять лет. Училище, армия. Эти места, сами по себе, неплохие школы жизни. А потом встреча с ним. Период ученичества. Я многое понял, многое доходит только сейчас. Но самое главное, что этот человек мне дал, я считаю понимание своего пути в этом мире. "Путь Воина". Путь Сильных. Путь тех, кто не хочет быть ни рабом земного, ни господином. Потому что и то и другое лишь иллюзия.
Ниже я приведу несколько правил, не обязательных, но могущих сильно помочь тем, кто вступает на этот путь. Итак:
Правило первое – десятикратное воздаяние. Или Закон Воздаяния. Все твои действия будут немедленно оценены, и ты получишь воздаяние за них. Ровно в десять раз сильнее действия. Как плохого, так и хорошего. Поэтому, как ты понимаешь, плохого людям лучше не делать.

Правило второе – не помогай, не просящим. Если человек не просит твоей помощи, то и не лезь к нему с нею. И даже если просит, смотри внимательно. Ему действительно нужна помощь? Или просто ничего неохота делать? Иногда помощью может стать хороший пинок.

Правило третье – следи за собой. Ты – источник Силы. Не позволяй пить ее из тебя. Тот, кто хочет это сделать, почти всегда пытается тебя разозлить, вывести из себя. Такие люди хорошо чувствуют нас, они как пиявки, живут чужой кровью, чужой Силой. Следи за эмоциями. Эмоции – это выплеск силы.

Правило четвертое - постоянно борись с чувством собственной значимости. Это самая большая ловушка в этом мире. Оно заставляет нас пыжиться, бахвалиться, лезть в авантюры. И все ради эфемерного чувства авторитета в обществе. а если проще. чтобы боялись. Нам не нужен этот авторитет. Нас и так бояться.

Правило пятое – бей сразу в полную силу и вовремя. Не распыляйся на мелкую месть, затаись, выжди, пусть Враг успокоиться. Выбери момент и тогда уже без пощады.

Правило шестое – не говори людям, кто ты. Они нас бояться. Поэтому ненавидят. Они непременно попытаются тебя убрать. Уничтожить. И это далеко не метафора.

Правило седьмое – ты одиночка. У тебя не будет друзей, у тебя нет родни. Только такие – такие же, как ты, смогут понять тебя. Но они, скорее братья (или сестры). Если ты родился уже таким, то, в конце концов, ты сам поймешь, что лучше одному. Никто не должен знать, кто ты.

Правило восьмое – знание это сила. Чем больше знаешь, тем ты сильней. Но это должны быть твои, личные знания. Даже эти правила не последняя инстанция. Не давай чужому слову, обрести власть над тобой.

Правило девятое – не пытайся дружить с Властью. Она покоряет своего носителя, делает его рабом желаний, рабом Жажды. Такие люди не имеют стержня. Как впрочем, Совести и Чести. Мы для них враги. Потому что мы не такие. Для нас Власть, всего лишь инструмент, как топор или ложка.

Правило десятое – слушай себя. Не давай голове, заткнуть сердце. Голова лишь исполнитель. Разум лишь точка опоры в этом мире. Запомни, первое, что приходит в голову и есть верное решение. Не сомневайся, сколь чудным бы оно не было. Чувствуй Рисунок, а не пытайся его понять.

Правило одиннадцатое – не говори людям, что их ждет. Даже если им грозит опасность. И особенно если над ними нависает Полог. Если ты читаешь это, то ты понимаешь, о чем я. Не оценят, поверь. Будут ненавидеть еще больше.

Правило двенадцатое – нас мало. Помогай таким – же, как ты сам.

0

2

Алексей_Самылов написал(а):

Как плохого, так и хорошего. Поэтому, как ты понимаешь, плохого людям лучше не делать.

Вопрос простой: что такое "хорошо" и что такое "плохо"? :)
Второй пункт очень хорош, никаких вопросов не вызывает. Зато третий вызывает:

Алексей_Самылов написал(а):

Ты – источник Силы. Не позволяй пить ее из тебя.

Зачем нужен такой источник, из которого страждущий не может напиться? Если не позволять пить, то это будет не источник, а накопитель, застоявшееся болото. Источник постоянно обновляется и существует для того, чтобы из него пили. Вспомнить можно, хотя бы слова Христа: "дающему да дастся" или "не оскудеет рука дающего". Это ведь как раз об источниках.

Алексей_Самылов написал(а):

Правило пятое – бей сразу в полную силу и вовремя. Не распыляйся на мелкую месть, затаись, выжди, пусть Враг успокоиться. Выбери момент и тогда уже без пощады.

А это правило с каким-то нехорошим душком: необходимо затаить злость и выжидать, чтобы потом ("когда Враг успокоится") бить без всякой пощады. Это что - из-за угла? А в открытую? Именно тогда, когда Враг нанёс удар, слабо глядя ему смело в глаза нанести ответный удар? Прямо поступок не Воина, а головореза с большой дороги, который выскакивает из кустов, когда его никто не ждёт...

+1

3

Алексей_Самылов написал(а):

Я был и есть одиночка.

И тут же:

Алексей_Самылов написал(а):

ибо сейчас есть и семья, и единомышленники,

В моем понимании это как-то не сходится со стереотипом "одиночка есть".Возможно был,но как может быть есть,если столько народу вокруг?Одиночка - это прежде всего нейтральный человек.У него нет людей,дороже чем он сам.Он не нуждается в общении с другими и в единомышленниках тем более.Потому что его мышление само по себе уникально и не нуждается в поддержке.Можно еще много сказать,но лучше приведу альтернативный пример из жизни.Между двумя женщинами зашел разговор о посте.Одна говорила,что не смогла выдержать пост.Вторая же сказала,что запросто постится без больших моральных потерь.Когда первая женщина стала узнавать рацион,то он на удивление был не очень "постным".Кашка с маслом и т.д.Тоесть в понимании второй женщины пост - это просто не есть мясного.
Вобщем с моей точки зрения Вы общительный человек,активно излагающий свою точку зрения и требующий внимания.

Правила я читать не хотел.У меня в жизни свои правила и терпеть ненавижу читать другие.Но потом понял,что без их прочтения полного ответа не получится.
Хочу добавить о хорошо-плохо."Что для руского хорошо,то для американца смерть." Это самый простой пример.Существует слух,когда женщина любила мужа за то,что он ее сначало избивал,а потом насиловал.Когда синяки заживали,все повторялось.А вот еще банальней пример.Проституция - женщины добровольно терпят истязания за определенную плезубцию(подачку).А вот еще пример - война.Убивать вроде как "плохо",но не убьешь ты - убьют тебя.И еще пример.Попросил помощи человек,а от нее стало только хуже.А вот еще пример.Муж и жена разводятся.Как поделить их ребенка?Если одному делать "хорошо",кому-то обязательно это будет поперек горла."Хорошо" можно сделать кому-то одному - себе.Остальным будет либо попутно "хорошо",либо это их прблемы.

Corvin написал(а):

Вопрос простой: что такое "хорошо" и что такое "плохо"?

Я могу написать тебе,когда это может происходить.Если пьешь у человека энергию - это хорошо.Если за это тебе дают по морде - это плохо. :rofl:

Алексей_Самылов,занятно,что второе правило исключает первое.Если все же говорить о воздаянии,то непонятно как умножать х10 на какой-то поступок.Ну если я плюнул в толпу,то значит мне 10 плевков вернется,ни больше,ни меньше.А как быть со всем остальным?Если я сыпну денег в толпу,Вы думаете мне вернется хоть что-то?(не говоря уже про х10 :rofl: )
Я слышал альтернативную версию,которая мне более по душе,но меньше подходит к правилу.Если тебе причинили вред,то выбери наказание,как для себя,только чуточку по-мягче.Пример.Сосед украл гуся.Я считаю,его надо убить.Применяем к себе.Убить сея неприемлимо.Я бы согласился выслушать его получасовую ругань.Смягчаем приговор.Идем к соседу и кричим ему,чтобы этот гусь у него в духовке сгорел.А то,что у него пропадет 10 гусей через год,как-то наплевать.Мне это душевного спокойствия не добавит.

Третье правило не понял.Предположим я - источник энергии.Я с радостью ей обмениваюсь.В стоялом озере вода болотная.

4-5-6 вообще садизм какой-то из серии "руби и кромсай".Все "нас" боятся,куда-то прячутся.Все враги короче,кроме "нас".Хто такие "Мы" предстоит выяснить.Здесь лихо скрыт смысл сеяния вражды между людьми.Ни слова о том,как определить кто враг,а кто нет.Подразумевается,что потенциально враг каждый.

Правило семь тоже непонятное.То одиночка,то "есть только такие,как ты".Одиночки уникальны.Нет таких,как они и тем более им плевать на похожих,да и на всех в купе.Строго говоря все люди уникальны,но привыкли дублировать себе подобных,которым более симпатизируют,или ненавидят.Одиночки симпатизируют наверное сами себе,хотя мне сложно с их точки зрения рассуждать.

Правило восемь когда-то было моим мнением.Однако чего стоят знания,если не можешь их применять?

Правило десять вообще абсурдное.Принять решение без анализа равносильно самоубийству.Если певрое в голову пришло повеситься,значит так и сделать?По этому правилу "отбрось сомненья".

Правило одиннаддцатое я бы целиком нарушил.Не стану смотреть,как нависла угроза над ближним,если я ему симпатизирую.Не скажу прямо,что "тебе кранты!спасайся!"Я сделаю так,чтобы повернуть его действия.Например,предложу что-нибудь такое,в чем бы он заинтересовался.Скажем нависла угроза над моим другом(на всех,кто дальше,мне плевать).Я попробую сбить ему все карты каким-нибудь сумашедшим предложением.Затащу в лес на пикник,сделаю так,чтобы он опоздал и т.д.С друзьями сделать такое не сложно.Потом можно долго извиняться,но мои друзья не постоянны и легко переносят любые потери.Если кто-то сцыт быть обруганным другом и предпочитает,чтобы лучше он сгинул,то правило номер одиннадцать.
Я помню,как видел смерть на лице одного человека.Он не был мне другом,а по сему я не вмешивался и через два часа его нашли мертвым.Но он мог стать мне другом,если бы тогда я вмешался.А вмешаться было проще пареной репы.Но тогда я бы не смог отличать смерть на лице у людей.

Правило двеннадцать тоже со своими "Но".Походу Воин - это уникальный человек,который ни на котго не рассчитывает,кроме как на себя.Как такому человеку может понадобиться помощ?Это идет вразрез с правилом номер два.Хотя понятие "нас","мы" все еще остается неясным.Я лишь предположил,что речь идет о неких крепких "воинах".

Как видите,я смог аргументированно придраться к каждому пункту,кроме одного(он меня сбил с толку).Они ставят рамки.которые друг другу так или иначе перечат,от чего-то ограждают.ИрБу недавно давала ссылку на сайт про Брюса Ли.Так вот я прочитал там первые строки в которых очень хорошо было сказано про правила.Лучше их не делать вообще.

Отредактировано Padshiy Paladin (2011-02-13 10:48:03)

+1

4

Corvin написал(а):

Зачем нужен такой источник, из которого страждущий не может напиться? Если не позволять пить, то это будет не источник, а накопитель, застоявшееся болото. Источник постоянно обновляется и существует для того, чтобы из него пили. Вспомнить можно, хотя бы слова Христа: "дающему да дастся" или "не оскудеет рука дающего". Это ведь как раз об источниках.

Посмотрел бы на вас, когда вас, раз от раза выпивали так, что еле волочешь ноги к вечеру. Вы Corvin, рассуждаете так либерально, красиво. Штампованно. И сравниваете личную силу с банальным потоком воды. Нет, конечно неплохое сравнение, но не так же буквально нужно все воспринимать.
Интересно, как вы себя поведете, когда рядом окажется человек, который (не являясь тем классическим вампиром, что показывают по тв, это будет обычный человек) будет день за днем, при каждой встрече вызывать у вас дикое раздражение.
Например, он будет вас буквально изводить тем, что постоянно без спросу берет ваши вещи. Нет, не воровать. Просто брать. Так, чтобы вы позлились и поискали. И так каждый день. Даже если вы очень щедрый человек, вам вряд ли понравиться, если у вас, например, будет постоянно пропадать любимая кружка. И вы будете находит ее в качестве пепельницы. А взявший будет на чистом глазу, невинно спрашивать, а тебе, что, жалко?
И так с каждой вещью. Вот он, классический вампир. Простите, но я в такой ситуации, просто подойду и в грубой форме скажу, чтобы он больше так не делал. Потрачу силу, конечно, но один раз. А если он не поймет, то и по рукам дам, так, чтобы было больно.

Corvin написал(а):

Алексей_Самылов написал(а):

    Правило пятое – бей сразу в полную силу и вовремя. Не распыляйся на мелкую месть, затаись, выжди, пусть Враг успокоиться. Выбери момент и тогда уже без пощады.

А это правило с каким-то нехорошим душком: необходимо затаить злость и выжидать, чтобы потом ("когда Враг успокоится") бить без всякой пощады. Это что - из-за угла? А в открытую? Именно тогда, когда Враг нанёс удар, слабо глядя ему смело в глаза нанести ответный удар? Прямо поступок не Воина, а головореза с большой дороги, который выскакивает из кустов, когда его никто не ждёт...

С душком говорите. Ну чтож, я не люблю рыцарских романов. Живу в реальности. А реальность такова, что опасаются того, кто умеет мстить. Жестоко и беспощадно. Достаточно одного примера и окружающие больше не лезут. Да и Враг редко бьет тогда, когда вы можете ответить (точнее даже никогда не бьет того, кто может ответить), а всегда и везде быть сильным, не может никто, такова жизнь. Странно, что при объявленном вами, вашем возрасте, вы этого не знаете.
Вы попали в плен стереотипов. Типа, если человек высокодуховен, то он обязательно говорит "иду на вы". Или вообще всех прощает.
Только эти правила для воинов. Не для христианских священников. И Враг, не зря пишется с большой буквы. Это человек, который пользуясь тем, что ваша судьба зависит от его прихоти, глумиться над вами, пытаясь сделать из вас как минимум, раба. Как отвечать такому человеку, решать надо в каждом отдельном случае, шаблонов тут нет.
Более того, нам всем попадаются на жизненном пути Враги. Просто большинство, будем говорить прямо, трусит, пускает дело на самотек. При этом не важно, как они это для себя оправдывают. Факт есть факт, они предают себя. Что может быть подлее и глупее?
Поступок не Воина? Победить того, кто заведомо сильнее тебя, это недостойно? Ну тогда я теряюсь в догадках. что же будет в таком случае достойно.
Процитирую под конец, для всех кто ответил, слова моего Учителя: "Все знания, которые ты добываешь, даже от меня, нужно пропускать через душу. Ничего нельзя принимать сразу на веру. Только душа может дать ответ. подходит это знание тебе или нет. Именно подходит тебе, а не истина или ложь. Все относительно".
К чему это я. Все что вы прочитали вначале, это не истина в последней инстанции. Это лишь мои слова. Подходят они вам или нет, решать не мне. Я лишь поделился знанием. Почему вы решили, что это не совсем то? Может вы просто не готовы еще к этому? А может вы совсем не Воины, поэтому вам это не подойдет никогда.

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

Алексей_Самылов,занятно,что второе правило исключает первое.Если все же говорить о воздаянии,то непонятно как умножать х10 на какой-то поступок.Ну если я плюнул в толпу,то значит мне 10 плевков вернется,ни больше,ни меньше.А как быть со всем остальным?Если я сыпну денег в толпу,Вы думаете мне вернется хоть что-то?(не говоря уже про х10

Что тут сказать. Попробуйте. Я тоже вначале не верил вообще, а к цифре 10 цеплялся особенно. Да даже и пробовать не надо. Просто понаблюдайте за собой и за окружающими. И кстати, про удовлетворение какое-то, здесь никто не говорит. Более того, это потом вообще очень болезненно воспринимается. Особенно когда гадить пытаются близкие. Видишь воздаяние и ничего сделать не можешь, человек сам выбрал.

Padshiy Paladin написал(а):

Третье правило не понял.Предположим я - источник энергии.Я с радостью ей обмениваюсь.В стоялом озере вода болотная.

Энергия в нас движется постоянно. Нет никакого болота. Речь о том, чтобы не делиться энергией с теми, кто нагло ее ворует. Грубостью или нытьем, не важно. Пусть сами развиваются, а не тырят у меня.

Padshiy Paladin написал(а):

4-5-6 вообще садизм какой-то из серии "руби и кромсай".Все "нас" боятся,куда-то прячутся.Все враги короче,кроме "нас".Хто такие "Мы" предстоит выяснить.Здесь лихо скрыт смысл сеяния вражды между людьми.Ни слова о том,как определить кто враг,а кто нет.Подразумевается,что потенциально враг каждый.

Вы будете смеяться, но это так. Потенциально Враг каждый. Что, в нашем обществе сильно развиты идеи альтруизма? Каждый кто пытается использовать, переложить свои проблемы, в общем кардинально и плохо изменить вашу жизнь. А это может быть кто угодно.
Почему так принципиально жестко. Понимаете, Враг, а точнее победа над ним, это приток Силы. Во время борьбы вы развиваете в сторону увеличения каналы поступления силы, так как напрягаетесь изо всех сил. Если же победили не напрягаясь, то это был не Враг. Враг - это тот, кто заведомо гораздо сильнее. А то кто гадит по мелкому - это тиранчик.

Padshiy Paladin написал(а):

Правило восемь когда-то было моим мнением.Однако чего стоят знания,если не можешь их применять?

В точку. Но иногда приходиться отлаживать в память то, что просто не понимаешь. При этом осознавая, что это не ахинея. а что-то реально, просто непонятное. Но никто не призывает собирать любую информацию. Так и свихнуться недолго. Вряд ли, например, пригодятся таежнику знание о том, кто с кем спит в гламурной Москве.
Насчет одиннадцатого правила. Вас никогда не били за плохие вести? Одно дело предупредить о возможной опасности, другое точно знать, когда, где и отчего. Люди, в лучшем случае, отмахнуться от ваших слов. Вам по лицу. Люди же живут вечно, а тут такой весь из себя прорицатель, напоминает о бренности бытия. Причем не кого-то, а конкретно твоем.
Но даже не о смерти, а просто о плохих последствиях их действий люди слышать не хотят. Твои слова они не слушают, но тут же их вспоминают, когда становиться плохо. Накаркал, ату сволочь. Так пусть же живут своей головой. И никогда такая схема действий не нарушается.

Padshiy Paladin написал(а):

Правило двеннадцать тоже со своими "Но".Походу Воин - это уникальный человек,который ни на котго не рассчитывает,кроме как на себя.Как такому человеку может понадобиться помощ?Это идет вразрез с правилом номер два.Хотя понятие "нас","мы" все еще остается неясным.Я лишь предположил,что речь идет о неких крепких "воинах".

Верно, Воин рассчитывает только лишь на себя. Помощи не просит. Но при этом гадом не является. если видишь. такого же как ты сам, хрипящего от надсады, пробивающегося самостоятельно по жизни, то почему бы не помочь, если можешь. Больше ему никто не поможет.
Подведем черту. Быть может я не так выразился, раз меня так превратно поняли. Но я не в обиде. Критика - это отличный стимул, чтобы добиваться совершенства.
И кстати, эти правила, не жесткие рамки поведения. Это скорее рекомендации для того, кто хочет что-то делать, стать сильнее, а не барахтаться с высокими мыслями в болоте бездействия.

0

6

Алексей_Самылов написал(а):

Это скорее рекомендации

С этого и надо было начинать.Ну от части некоторые моменты прояснились,но все же многое переходит грани.Воин - это не обязательно берсеркер с железным телом.Им может быть обычный художник,или земледелец.Я слышал о людях далеко в горах.Так вот у них там каждый крестьянин - воин.Ходит с клюкой погоняя овец,а под краватью всегда гранатомет.

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

.Воин - это не обязательно берсеркер с железным телом.Им может быть обычный художник,или земледелец.

Рад, что меня поняли. Тут вообще не идет речь о терминаторе, в мозги которого заложены данные правила. Где воевать, каждый сам решает.

0

8

Алексей_Самылов  :D
знаете, то что вы отвечали...как бы сказать такое чувство что писал не маг, не Воин, а человек с кучей тараканов, завышенным ЧСВ, да еще и закрытый от собеседников, еще, кстати, противоречащий правилу про эмоции...
Скажите что это не вы отвечали на заданные вам по теме вопросы... :surprise:

0

9

Алексей_Самылов написал(а):

Посмотрел бы на вас, когда вас, раз от раза выпивали так, что еле волочешь ноги к вечеру. Вы Corvin, рассуждаете так либерально, красиво. Штампованно. ...
Интересно, как вы себя поведете, когда рядом окажется человек, который (не являясь тем классическим вампиром, что показывают по тв, это будет обычный человек) будет день за днем, при каждой встрече вызывать у вас дикое раздражение.

Алексей, Ваша псевдофилософия смешна и убога. Рассуждения мальчика, а не мужа.
Я стал заниматься то, о чем Вы сейчас рассуждаете тогда, когда солнечные лучи ещё не касались Вашего лица. И с теми вещами, о которых Вы могли прочитать в детской сказке мне приходилось сталкиваться не единожды лицом к лицу.

Это я сообщаю для расширения Вашего кругозора. Теперь по сути Вашего сообщения.

Любое общение - это обмен энергией, без этого никакое общение не возможно в принципе. И в жизни каждого человека ежедневно встречаются люди, которые что-то дают или что-то забирают. Это естественный процесс. И ни к лицу человеку, претендующему на роль "Воина" ныть и стонать по поводу украденной энергии, словно кисейная барышня. Вы что - боитесь вампиров? Насмотрелись голливудских ужастиков или начитались бульварной псевдоэкстрасенсорной литературы?
Кто-то забрал вещь... и что? Мир перевернулся? А Вы не задумывались - почему в Вашей жизни оказался этот человек? В моей жизни таких людей нет, потому что каждый человек окружает себя теми людьми, которых заслуживает и сам впускает их в свою жизнь. Они его чему-то учат. Вы же, судя по сообщению, ничему не научились, потому что вместо того, чтобы разбираться со своими тараканами начали бравый меч точить, войну Злу объявили... Ну, ну... не вы первый и не последний. Потому что всё зло исходит от нас же самих. Мир лишь отражает Вас, поэтому Вам везде Зло и Враги мерещатся.

А Врагов любить и лелеять надо. У никчёмного человека Врагов нет, они появляются в жизни того, кто собой что-то представляет. Можете гордиться собой, если у Вас есть настоящие Враги (а не "враги"). Это друзья могут предать, а Ваши Враги будут преданны Вам до конца Ваших дней. Они не будут давать Вам даже спать спокойно, заставляя Вас заниматься постоянным совершенствованием. Если Врагов не было, то их следовало бы выдумать, иначе жизнь превратилась бы в затхлое болото...

Короче, Алексей, прекратите истерики, а лучше подумайте над тем, что я для Вас тут нашкрябал... время, блин, потратил... А кодекс этот Ваш - фуфло полное. Подрастёте, поймёте сами.

-1

10

Corvin написал(а):

Алексей, Ваша псевдофилософия смешна и убога. Рассуждения мальчика, а не мужа.
Я стал заниматься то, о чем Вы сейчас рассуждаете тогда, когда солнечные лучи ещё не касались Вашего лица. И с теми вещами, о которых Вы могли прочитать в детской сказке мне приходилось сталкиваться не единожды лицом к лицу.

Это я сообщаю для расширения Вашего кругозора.

Corvin. Что вам ответить то...
Во-первых, мне смешны ваши и кое-кого еще, какие-то детские попытки вывести мня из себя. Бесполезно. поверьте. Я давно научился бороться с вампирами, типа вас. Странно это. Такие великие маги, а позволяете себе магический гоп-стоп.
В-вторых. Когда оппонент начинает швыряться словами типа, "мал еще", "сопляк" ну и т.д., то это свидетельствует о том, что по  сути вопроса человек ответить ничего не может. Свидетельствует о том, что человек лезет не в свою область, туда, где он дилетант. Пыль в глаза пускает.

Corvin написал(а):

Теперь по сути Вашего сообщения.

Любое общение - это обмен энергией, без этого никакое общение не возможно в принципе. И в жизни каждого человека ежедневно встречаются люди, которые что-то дают или что-то забирают. Это естественный процесс. И ни к лицу человеку, претендующему на роль "Воина" ныть и стонать по поводу украденной энергии, словно кисейная барышня. Вы что - боитесь вампиров? Насмотрелись голливудских ужастиков или начитались бульварной псевдоэкстрасенсорной литературы?
Кто-то забрал вещь... и что? Мир перевернулся? А Вы не задумывались - почему в Вашей жизни оказался этот человек? В моей жизни таких людей нет, потому что каждый человек окружает себя теми людьми, которых заслуживает и сам впускает их в свою жизнь. Они его чему-то учат. Вы же, судя по сообщению, ничему не научились, потому что вместо того, чтобы разбираться со своими тараканами начали бравый меч точить, войну Злу объявили... Ну, ну... не вы первый и не последний. Потому что всё зло исходит от нас же самих. Мир лишь отражает Вас, поэтому Вам везде Зло и Враги мерещатся.

Можете раздать всю свою энергию, я не против. Моя мне нужна, мне столько еще надо сделать по жизни. И опять таки, веселящие меня попытки, взять "на слабо". Скажите, а вы нормально разговаривать-то умеете? Интересно, а как в реале вы общаетесь, вам лицо не бьют? Скорее всего видимо никак не общаетесь, вы же Великий Маг. Мы смертные, недостойны вашей мудрости.
Вы так ничего и не поняли. Пример про вампира, естественно, восприняли буквально, не попытавшись даже представить ситуацию. Ну бог с ним.

Мне  жаль вас, я бы мог вам помочь. Поверьте, книги не всегда правы. Я говорил, что нельзя воспринимать любую поступающую информацию, сколь бы она правдивой не казалась, сразу как Единственную и Непогрешимую Истину. Все относительно, тем более в этом мире иллюзий.

Corvin написал(а):

Врагов любить и лелеять надо. У никчёмного человека Врагов нет, они появляются в жизни того, кто собой что-то представляет. Можете гордиться собой, если у Вас есть настоящие Враги (а не "враги"). Это друзья могут предать, а Ваши Враги будут преданны Вам до конца Ваших дней. Они не будут давать Вам даже спать спокойно, заставляя Вас заниматься постоянным совершенствованием. Если Врагов не было, то их следовало бы выдумать, иначе жизнь превратилась бы в затхлое болото...

Извините, но вы похоже как раз из тех людей, кто вторую щеку подставляют. Мои Враги живут хорошо очень недолго. Не люблю оставаться в долгу. Совершенствование говорите... А знаете для чего нужны враги-то? Победа над Врагом, это увеличение личной силы. Но извините, что это за Воин, который врагов своих, до конца своих дней пасет? Или вы реально считаете, что Враг, как жена, на всю жизнь? Один и тот же?

Corvin написал(а):

Короче, Алексей, прекратите истерики, а лучше подумайте над тем, что я для Вас тут нашкрябал... время, блин, потратил... А кодекс этот Ваш - фуфло полное. Подрастёте, поймёте сами.

Знаете, а я собственно никого не заставлял читать и уж тем более отвечать мне. Ваше желание. И да, вы праве иметь такое мнение, что озвученные мной правила поведения Воина, для вас, как вы сказали, фуфло. Ведь у вас есть свои правила, стройная линия поведения, свой жизненный кодекс, да? Тем более у такого умудренного прожитыми летами человека. Возразите мне, напишите их.
И еще. Впредь, не надо мне хамить. Даже если вам не нравиться, то о чем я говорю, это еще не повод оскорблять меня. Я просто не буду отвечать, на такие нападки. Поспорить я люблю, с достойным оппонентом, но никогда не буду слушать того, кто просто пытается меня унизить, решить свои проблемы и самоутвердиться за мой счет. 
Поэтому, если вы и далее будете позволять себе такие выражения, я просто не буду отвечать вам.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-20 06:45:06)

0

11

Я призываю всех к терпению.Каждому свойственно ошибаться и лишь воин не может позволить себе столь большой роскоши.
Алексей_Самылов,я бы хотел привести небольшую альтернативу Вашему кодексу.Я не воин,мне больше присуще рыцарство.Первым делом:кодекс - это свод указаний,а не жестких законов.Чем больше поступки человека ему соответствуют,тем чаще его называют рыцарем,воином,бандитом,добряком,мудрецом,дураком и т.д.

Так вот рыцари очень импульсивные.Первая рекомендация предлагает рыцарю укротить свой пыл,чтобы действовать.А лучше всего действовать спустя небольшое время.Тут же и не затягивать с действием,чтобы не проворонить событие.Это как-бы в противовес.

Следи за тем,чтобы не быть мертвым.Если воин пал,то ему уже не подняться.Ну это скорее памятка,нежели рекомендация.Сюда входит памятка о пище(не брезгуй в голод едой,если она съедобна),удобствах(мастерство строительства элементарных убежищ из снега,веток и даже песка),стыде(иногда люди бывают скованы в действиях,если их лишить одежды,или вынудить на постыдное действие).Все описывать не стану.Воин смекнет о чем идет речь.

Ну еще есть рекомендация быть гибким в духе и мыслях.Иногда взвесив многое приходится выбирать между правилом и действием.Когда есть вероятность,что событие может стать исключением из правил,рекомендуется слушать "зов сердца".Далее действовать по обстоятельствам.

Ошибки.Мне не известны люди,которые никогда не ошибались.Рекомендуется на ошибках не тратить эмоции.Все силы пустить на ликвидацию последствий.

О жалости стоит лишь напомнить.Это губительное чувство рекомендуется искоренять.Стоит различать то,что близко к сердцу и что жалко.Порой люди путают это и бывают излишне деспотичны.

Ну и на последок стоит по традиции сказать о том,что же делать,если ты встретил другого рыцаря(или воина).Будь честен с ним и наверное улыбнись,если радость испытаешь.

Все,о чем я забыл упомянуть,входит в рекомендацию о "не быть мертвым".Стоит так же напомнить,что быть честным со всеми людьми,но не забывать об исключениях.

+1

12

Приведенный мною кодекс я соблюдаю.

0

13

Padshiy Paladin.
Неплохо излагаешь. В смысле доступно. Жаль что мы не можем сесть у камина, с чашкой ароматного кофе (или чего-нибудь еще) и провести приятный вечер за неспешным разговором. Так мало людей. которые вообще могут слушать это, не говоря о том, чтобы иметь в этих областях какое-то свое, а не книжное мнение.
Но ничего, будем исходить из реального положения дел. Мне нравиться то, что я прочитал. Почему? Так ведь это созвучно с тем, что тут я наваял. Мне вообще нравятся люди, которые имеют по жизни свой вектор движения. И в нем основной упор сделан не на "рубку бабла".
Скучно, скучно знаете ли, когда человек ориентирован только на сиюминутные шкурные вопросы. Как не надоедает? Неужели приятно думать, что ты лишь то, что видишь в зеркале?
Тем более, что постоянно попадаются доказательства того, плотскими рамками наше существование не ограничено. Вот и понадобилось эти правила. Зачем я их здесь написал? Естественно не для себя. Я их знаю. Просто может кого еще они заинтересуют, а может кому и помогут.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-22 14:16:39)

0

14

Алексей_Самылов написал(а):

и провести приятный вечер за неспешным разговором.

Существуют моменты,когда из меня ни слова не выдавить даже мне самому.Такой момент наступил.Я не знаю,сколько долго он продлится.Возможно до весны.

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Свежий ветер. "Путь Воина".