эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » Русский Кастанеда.


Русский Кастанеда.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Заинтересовали книги Владимира Серкина.

http://www.koob.ru/serkin/

" Его книги по аналогии с трудами Кастанеды состоят из диалогов с человеком, живущим в другом измерении."

Сам автор отрицает похожесть своих записей на записи известного мистика.

Вот и мне стало интересно. Действительно, а может на самом деле всё это просто придумка автора? Ведь фантазия человека может быть безграничной и вполне возможно, что этот самый шаман - выдуманный персонаж. Или всё же он реален и сейчас где-то среди нас?..

0

2

Сегодня я был на Солнце.Как понять на Солнце я был,или еще где-то,кроме внутреннего чувства,что я был именно там?Ну не мог я быть где-то еще.Думаю,что в жизни следует правильно ставить вопросы.Например,что дало мне пребывание на Солнце?Какая разница,был ли тот шаман,или не был.Следует обратить внимание на то,о чем шла речь между шаманом и кем-то там.Если там есть что-то нужное,или работающее,то какая разница откуда это взялось:от шамана,или придумал кто-то.

Другой вопрос если Вы собираетесь в гости к тому шаману,или боитесь его.

Отредактировано Padshiy Paladin (2011-04-23 21:58:48)

+1

3

Padshiy Paladin написал(а):

Другой вопрос если Вы собираетесь в гости к тому шаману,или боитесь его.

Да нет, не боюсь. И поехала бы. Только вот куда? Сам автор пишет, что не знает где сейчас его герой. Мол в одном из крупных городов. Поэтому и возникла такая мысль - "а был ли мальчик?"..

Padshiy Paladin написал(а):

Следует обратить внимание на то,о чем шла речь между шаманом и кем-то там.Если там есть что-то нужное,или работающее,то какая разница откуда это взялось:от шамана,или придумал кто-то.

Да, всё верно. Только после прочтения появилось много вопросов. Есть ощущение недосказанности. Ну или просто я не поняла. И вот когда появляются такие ощущения, хочется пообщаться либо с автором и героем ( чего не получается), либо с теми кто тоже прочитал, понял и осознал... Как-то так...

Сейчас поняла, что надо было в раздел Литература поместить, а может вообще не новую тему открывать, а в уже готовой вопрос задать...

0

4

moebius написал(а):

Сейчас поняла, что надо было в раздел Литература поместить

Тема перемещена :rolleyes:

moebius написал(а):

Действительно, а может на самом деле всё это просто придумка автора?

Это действительно целиком выдумка автора, заразившегося завистью к лаврам Кастанеды. Только до Кастанеды ему далеко, потому что Карлос написал весьма интересную и полезную книгу, тогда как у Серкина в книгах пользы ноль. Уже при внимательном прочтении видны не состыковки в тексте и даже явные выдумки.
Тем не менее, даже книга Серкина может оказаться кому-то полезной, как пишет Padshiy Paladin

Padshiy Paladin написал(а):

Следует обратить внимание на то,о чем шла речь между шаманом и кем-то там.Если там есть что-то нужное,или работающее,то какая разница откуда это взялось:от шамана,или придумал кто-то.

:cool:

0

5

Corvin написал(а):

Это действительно целиком выдумка автора

Спасибо за ответ. До Кастанеды ему конечно далеко, это понятно, может именно поэтому он отрицает всякую связь с знаменитым автором.

Corvin написал(а):

у Серкина в книгах пользы ноль.

Corvin написал(а):

Тем не менее, даже книга Серкина может оказаться кому-то полезной

В чём тогда она может быть полезна?  Может только тем, кто не знаком с Кастанедой?

0

6

moebius написал(а):

В чём тогда она может быть полезна?  Может только тем, кто не знаком с Кастанедой?

Хотябы даже в хорошем настроении,или развитии фантазии.Кажется,что тот рваный ботинок никому не нужен.Молодой подросток,споткнувшийся об него,вдруг вспомнил,что носил его в прошлой жизни... Молодой человек,который зря тратит время,ухаживая за любимой особой,может запросто обрести энергетический толчек для новых интересов.Хотя со стороны вроде дело обычное,скушное и бесполезное... Везде есть свои как плюсы,так и минусы.Молодой подросток,споткнувшийся о рваный ботинок,упал и убился... Молодой человек так и не смог получить взаимности от девушки,от чего удавился...

Все вокруг может оказаться как ядом,так и сывороткой бессмертия.Главное тут не только доза,но и склад человеческой души.

+1

7

Padshiy Paladin написал(а):

Хотябы даже в хорошем настроении,или развитии фантазии.

О, точно, вот это про меня. :)

Собственно с чего всё началось. От разных людей за короткий срок услышала восторженные отклики об этих книгах. Прочитала быстренько, не обнаружив в себе восторга , в беседах и обсуждениях попыталась объяснить почитателям Серкина, что и как я поняла. А мне говорят - ты что, это же гениально! Ну ладно, спорить не стала, но подумала - вот ведь люди нашли что-то для себя, а я ничегошеньки! Получается, что и я таки нашла! )))

0

8

"Черный квадрат" - тоже "гениальный" рисунок.Умолишенными таких людей никто не считает и я тоже.Однако ж все симптомы налицо.

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

.Однако ж все симптомы налицо.

:cool:   Теперь именно так и буду аргументировать, "вооружившись"  "Чёрным квадратом" ! )))

0

10

Не всегда выйдет.Для тех,кто свято чтит это "искусство",аргумент будет не убедительным.Чтобы подорвать танк,мало одного автомата.Надо как минимум две-три гранаты прозапас.

0

11

Согласна со всеми)) Когда читала Серкина - ну, да прочла, легко и непринужденно, когда начала читать ждала от книги "чего-то", а когда закончила осталось ощущение недоумения, зачем обычную художественную литературу возводить в ранг духовно-философской??
А насчет Кастанеды, говорилось и сказано будет еще очень много, но его книги (особенно первые) как не крути обладают Силой, обладают тем, что меняет восприятие читателя. И мне он как автор нравится, вне зависимости от того был он Магом, существовал ли дон Хуан, как его Учитель и т.п.

0

12

moebius написал(а):

В чём тогда она может быть полезна?  Может только тем, кто не знаком с Кастанедой?

Она может быть полезна тем, что не учит насилию, злу и позволяет надеяться на "чудо". Кроме того, такие книги отвлекут часть поверхностно мыслящих людей от эзотерики. Я считаю, что это будет огромная польза от книг Серкина, так как эзотерика слишком "опопсела" и давно потеряла моральное право называться "эзотерикой". Правильнее будет - экзотерика. Вот читатели Серкина, Анастасии и Роулинг выделятся в отдельную область "экзотерику", а сама эзотерика станет чище. ^^

0

13

Corvin написал(а):

Правильнее будет - экзотерика.

:rofl:
Не так давно мой друг увидел название этого форума,когда был у меня в гостях.Он изумленно спросил:
- А почему эзотерика?
- А как надо?
- Экзо...(пожимая неуверенно плечами)

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

- Экзо...(пожимая неуверенно плечами)

:rofl:  Мне даже в голову такое не приходило! Это можно в рубрику с анекдотами поместить!

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

Экзо...(пожимая неуверенно плечами)

И здесь он в чём-то прав. Потому как данный сайт является публичным, к тому же никаких сверхсекретных тем мы не обсуждаем.

0

16

moebius написал(а):

От разных людей за короткий срок услышала восторженные отклики об этих книгах.

А я на такое не ведусь. ))

Наоборот, берусь читать то, что уже вышло из моды и на что ажиотаж уже прошел.

Так было, например: с Солженицыным и Булгаковым. Особенно настороженно воспринимаю книги на околовсяческое темы парения души и "потустороннего" опыта.
Это как в старой китайской притче о художнике:
========
Ходил как-то философ по базару и зашел в лавку к художнику. Художник зарабатывал тем, что на различных предметах (тарелках, шкатулках, дощечках и т. д.) рисовал петухов. Только петухов и ничего больше. Правда, птицы получались очень живыми и разными.
Философ оценил талант художника и спросил:
- А почему ты рисуешь только петухов? Ведь у тебя хорошее мастерство и ты мог бы изображать нечто более достойное.
- Например? - поинтересовался художник.
- Ну, например: бога.
- Видишь ли, - сказал художник, - я мог бы изобразить и бога, но. Бога никто никогда не видел (и я в том числе), а, следовательно, если я изображу его неверно, то никто не уличит меня в этом. Петуха же в своей жизни видел каждый и, если я изображу эту птицу не так, то любой мальчишка сможет мне сказать, что я соврал. Так что, с моей точки зрения, изображать петуха - дело и не простое, и вполне достойное.
=======
Так что, писать книги на темы, о которых большинство и понятия не имеет - дело не хитрое. ))

В этой теме нужно быть особенно переборчивым и щепетильным читателем. ;)

Отредактировано Прохожий (2011-06-05 14:56:31)

+1


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » Русский Кастанеда.