эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, мне 13 я хочу начать изучать эзотерику. Но сомневаюсь, что в этом возрасте можно её овладеть. И вообще, стоит ли?
Так что не хочу спешить и прошу совета.. :unsure:

0

2

Начинать изучать можно что угодно с пеленок,или того раньше.Не важно,что изучать,это будет полезно.Другое дело с какой целью это делается.Бесцельное изучение чего-либо называется "Хобби".Сейчас это модно.Распостраненный вопрос между людьми "чем ты занимаешься в свободное время?".На самом деле человек всегда свободен.Он волен заниматься чем угодно.Думаю на этом и остановлюсь.Не так давно мне довелось рассказывать об эзотерических "баснях" одной юной особе.Однако видно было,что в такие годы никому ничего подобное не нужно.Поэтому я советую спешить,но только в том случае,если ...

Еще считаю,что эзотерикой овладеть нельзя.Это даже не наука,а некое абстрактное понятие чего-то "ненаучного".Это даже могут быть вполне научно объяснимые вещи,но подход к ним делается совсем иной.Часто,когда пытаются этим овладеть,людьми движут корыстные цели.

0

3

Я думаю, что для начала вам нужно ответить на вопрос - какова цель?

0

4

Амели написал(а):

сомневаюсь, что в этом возрасте можно её овладеть. И вообще, стоит ли?

Когда возникают сомнения, то лучше не начинать никакого дела. Сначала стоит разобраться - на сколько это необходимо и какова цель этой необходимости (если она имеется). Эзотерика - это не игрушка, а серьёзное дело и с большой ответственностью, хотя многие сейчас этого не понимают и играют в магию.

Ещё надо учитывать и возраст. Мой учитель считал, что в эзотерику надо лезть не ранее совершеннолетия и я с этим полностью согласен.

0

5

Corvin написал(а):

надо лезть не ранее совершеннолетия

У мусульман совершеннолетие с 12-ти.В древние времена так всегда и было.А у китайцев вообще обучать с пяти лет начинали всяким боевым искусствам.Лично я не имею критерия о совершеннолетии,ибо у каждого оно наступает в свое время.

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

У мусульман совершеннолетие с 12-ти.

Вообще-то с 12-ти совершеннолетними считались девочки.Их в это время выдавали замуж. :flirt:

0

7

В данном случае речь как раз идет о такой.Например мне в 13 лет вообще ничего не нужно было,хоть в ясли отдавай.Я до сих пор никак зрелым стать не могу и неизвестно стану ли хотябы годам к ста.Поэтому совершеннолетие очень щекотливый вопрос.

0

8

Padshiy Paladin написал(а):

Поэтому совершеннолетие очень щекотливый вопрос.

Юридически здесь проблем нет, так как законодательно установлен возраст совершеннолетия. А вот если учитывать разницу пола, индивидуальных особенностей и прочего, то тогда действительно совершеннолетие - очень щекотливый вопрос.

0

9

Да, думаю разница между наличием ответственности и ума и, например, физиологической возможностью размножиться достаточно велика. Что считать совершеннолетием??

0

10

Я думаю,у каждого должна быть свободная оценка и адекватная.Много людей сейчас отказывается давать честную оценку своей души,поэтому компромиса не будет найдено.

0