эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Нибиру - 12-я планета


Нибиру - 12-я планета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нибиру

Планета-Х

Угроза или нет?

Нибиру не прилетит в 2012 году

Отредактировано Прохожий (2012-01-17 22:20:38)

0

2

Нибиру (Nibiru) - загадочная планета, упомянутая шумерами и египтянами как 12-я планета Солнечной системы. По их преданиям, с этой планеты пришли космические учителя аннунаки. Планета Нибиру была главным божеством шумеров, а её символом является крылатый диск. Происхождение имени Нибиру аккадское и означает «место встречи (пересечения)». Планета Нибиру - самое загадочное небесное тело в Солнечной системе. Астрономы до сих пор не пришли к единому мнению о местоположении и параметрах этой таинственной планеты...

0

3

Интересно, конечно. Хорошо пишут. Мне не ясно - если допустить наличие Нибиру, то к сегодняшнему дню она должна была пролететь уже часть планет Солнечной системы. А значит там должны были происходить некие изменения. Эти изменения настолько малы, а планеты далеки, что население Земли не вооруженным глазом ничего не увидели??? А данные наблюдения настолько засекреченны, что вообще ничего не просачивается??

0

4

... написал(а):

если допустить наличие Нибиру, то к сегодняшнему дню она должна была пролететь уже часть планет Солнечной системы.

См. 4-ю ссылку.

Цитата:

На данный вопрос лучше всего нам ответит анализ результатов наблюдений автоматических обзоров неба, основной целью которых являются астероиды, сближающиеся с Землей, и специальных программ, нацеленных на поиск объектов на границах Солнечной системы. С 2007 года в ходе данных работ не было открыто ни одного транснептунного объекта (ТНО) более 500 км в диаметре (что в 24 раза меньше Земли!) на орбите ближе Плутона. Так как блеск столь крупного объекта должен составлять не менее 18 зв. вел., он оперативно должен быть обнаружен на современных обзорных телескопах типа LINEAR, NEAT, Catalina, которые открывают и на 2–3 зв. вел. более слабые объекты.
Специальный обзор, который нацелен на поиски крупных тел на окраинах Солнечной системы, проводится под руководством Майкла Брауна (Michael E. Brown, профессор планетной астрономии в Калифорнийском технологическом институте). Последняя работа, опубликованная в начале 2009 года, сообщает, что в 2001–2006 годах просканировано 50% неба, но не обнаружены ТНО крупнее 1500 км на расстоянии до 150 а. е.

После обнаружения Седны (ТНО диаметром в 1500 км, в 2 раза дальше Плутона) в конце 2003 года было решено провести дополнительные поисковые работы с большим проницанием, нацеленные на поиск схожих тел за орбитой Нептуна. С 8 мая 2007 года по 27 сентября 2008 года была отснята полоса шириной в 30 градусов вдоль эклиптики без пересечения с галактической плоскостью. Данная работа исключила тела размером с Марс на расстоянии до 300 а. е. и размером с Юпитер на расстоянии до 1000 а. е. в 1/4 части небесной сферы.

Вернемся теперь к описанию мифической планеты Нибиру:
«эта планета (в 4 раза больше Земли) движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет (в некоторых источниках указано, что пролетит между Солнцем и Землей) и населена высокоразвитой цивилизацией»

При описанных условиях данная орбита схожа с кометной, и наиболее явным примером может служить комета Хейла – Боппа (у которой период как раз меняется от 4400 до 2400 лет). Судя по эфемеридам (таблице предвычисленных небесных координат) кометы, чтобы долететь от орбиты Нептуна (29 а. е.) до земной орбиты (1 а. е.) комете потребуется порядка 13 лет. И если утверждать, что данное тело (Нибиру) сблизится с Землей в декабре 2012 года, то оно должно быть в декабре этого года на расстоянии не далее 10 а. е. от Солнца. На данном расстоянии (это радиус орбиты Сатурна) современные обзоры легко находят тела крупнее 50 км, что значительно снижает размеры возможного гостя 2012 года.

Если принять, что период Нибиру равен 3600 лет, то большая полуось данного небесного тела должна равняться 235 а.е. Таким образом, на основе проведенных ранее исследований, в 1/4 части небесной сферы можно уверенно исключить вероятность нахождения тела на подобной орбите размерами порядка Земли.

Таким образом, если бы Нибиру существовала в том виде, в каком она фигурирует в предсказаниях и якобы представляет опасность для Земли в 2012 году, то сейчас ее уже легко можно было бы видеть в телескоп.

Отредактировано Прохожий (2012-01-19 18:15:09)

0

5

угу

0

6

Мне снилась планета в короне Солнца.Она где-то там обитает и засечь её с Земли весьма тяжело.А ещё снилась планета,похожая на тот самый Нибиру,которая спалила Землю,пролетая рядом.Размеры её были вчетверо больше и скорость странная.Хотя в снах постоянные проблемы со временем.

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Нибиру - 12-я планета