эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Подтверждения реинкарнации - личный опыт


Подтверждения реинкарнации - личный опыт

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Лин написал(а):

мир- типа зеркало

Это утверждение касается "этого мира". И закон кармы в этой системе координат также зажат в рамках конкретно этой жизни и только этой. И вчерашний день именно этой жизни влияет на ее же завтрашний день (своему читателю он хотя бы это предлагает уяснить).
Но ведь "этот мир" это не вся прямая, а только отрезок прямой, за которым следует еще один отрезок: "тот мир", за которым следует еще один отрезок: "этот мир - новое рождение", за которым... и т. д.
Но Зеланд об этом вроде бы не говорит. И не связывает отдельные (для него) отрезки в одну прямую. Для него это "слишком далеко" и (пока) не существенно.

По сути его учение выглядит как вводная часть в йогу. ))

И это только вход в систему, но не вся система.

0

22

Один товарищ с форума ТС, который писал, что пережил клиническую смерть просветил - ТАМ действуют те же законы (т.е. по его мнению ТС подтверждается). Говорит, можно попасть в худшие условия, чем здесь (т.е. не торопиться на тот свет), сам якобы в клетке с "уродами" какими-то был.
Его вывод: следить за мыслями, осознанно выбирать во что верить.
Повыбираешь тут...есть мнение, что миссионеров расстреливать нужно, как на пути встречаются, в подсознание все эти страхи и образы уже заложены. Небось туча праведников (если верить в зеркальность) в аду может...
К тому же в другом месте про уровни чистилища пишут (то ж якобы побывал неоднократно). Я выбираю те "сказки", которые на правдоподобные похожи, т.е. где внутренне чутье подсказывает, что персонаж сознательно хотя бы не врет. Суть там была: 2 нижних астральных уровня - ад; 3 - нормальный, соот-ет земному; 4/5 уровни - рай. Зависит от душевного состояния - благодать или негатив (мягко скажу) - что перевесит - туда и летит. Астральное тело якобы должно распасться - это не произойдет пока все накопленные желания (нереализованные) за жизнь не будут прожиты. До этого - душа никуда не может деться - астральное тело держит. Что конкретно там у нас нереализовано (т.е. можем и не подозревать, себя не знаем) - узнается во-многом на месте. И это-то несмотря на осознанную нереализованность -где знаем, неудачников-то много. Те, что в чистилище - выбраться/сбежать не могут.

Дальнейшая система где описывается??? Эт так, на будущее. Если б не религия, давно б  ТС переросла, а т.к. не применяла практически особо, "заморозила" все..., а после того, как начиталась всего, вообще мусорка в голове, даже ТС не воспринимаю как раньше.

Отредактировано Лин (2012-03-11 00:11:56)

0

23

Лин написал(а):

Повыбираешь тут...

Лин написал(а):

Дальнейшая система где описывается???

Ну, например, есть "Тибетская книга мертвых" с переводом и комментариями К.-Г. Юнга.
Это вам не пионеров-миссионеров слушать. ))

0

24

Миссионеры эти "вымораживают" )) просто. Стараюсь ничего уже не читать православной тематики и от приверженцев - дальше прочь.

0

25

Весь астральный мир есть нагромождение иллюзий. Люди вглядываются в них и, из-за новизны ощущений и неординарности действующих сил, ошибочно полагают, что видят саму реальность, тогда как в действительности им удается только счистить с нее самый верхний тонкий слой грязи.(с) Елена Блаватская

0

26

Вот к Блаватской, Рерихам и иже с ними тем более уже внушено предвзятое отношение. Хоть сама "подсела" на учение ни чуть не лучше в этом смысле. Просто тот же Кураев ("сатанизм для интеллигенции") писал, якобы сам дъявол не выдержал и обозначился (имя).

0

27

Лин написал(а):

Вот к Блаватской, Рерихам и иже с ними тем более уже внушено предвзятое отношение.

И таки неспроста: копия в любом случае хуже оригинала. ))

Европейская философия не может сразу "въехать" в восточную мудрость т. к. логика и "чипсет" разные.

Но многим нравится Карузо в интерпретации Рабиновича. ))

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Подтверждения реинкарнации - личный опыт