эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ - ЭТО...


ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ - ЭТО...

Сообщений 1 страница 20 из 33

Опрос

Кем, по-вашему, были основоположники мировых религий?
Божественные посланники.

16% - 5
Воплощение Бога на Земле.

9% - 3
Опытные маги, мудрые люди.

25% - 8
Посланники с других планет (миров).

6% - 2
Сектанты, которые не осознавали куда идут и ведут людей

9% - 3
Это обычный миф, искажение истории.

6% - 2
У меня своя точка зрения...

25% - 8
Голосов: 31

1

Существует множество мнений у людей о статусе известных духовных лидеров. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. Если вы выбираете последний вариант ответа, то желательно было бы отдельно оставить свой пост с точкой зрения. Спасибо!

0

2

Никакие это не "божественные посланники". Обычные люди.Хотя мотивы их различались. КТо-то хотел сделать жизнь людей лучше, кто-то решил подзаработать, кто-то - прославиться. Были и такие,которые просто больные на голову. Короче - увсех все свое. Поэтому я голосую о собственной точке зрения!

0

3

Бог есть,я точно знаю,т.к. он меня слышал.Ни с кем спорить не буду,это просто мое твердое мнение.

0

4

sirina написал(а):

Скорее всего они были наделены силой и знанием,а вот с каким знаком,"плюсом" или "минусом"они несли эти знания нам,думаю узнаем не скоро.Если узнаем вообще!!!

Где-то вычитал, что "в мире нет друзей и нет врагов, а есть лишь учителя". Поэтому и этих людей нет ни со знаком "плюс", ни со знаком "минус". Они просто есть и для каждого они принесли опыт, знания. Опыта тоже не бывает плохого или хорошего. Опыт нужен для того, что бы люди стали мудрее. Беда в самих людях, они не учатся ни на своём опыте, ни на чужом!

+1

5

sirina написал(а):

нет ,не совсем так,есть "белые"и есть "черные"...

На самом деле нет ни белых, ни чёрных. Чёрные и белые существуют лишь в лексиконе толпы. Если даже несколько абстрагироваться от понятий "чёрного" и "белого" и задуматься, то выходишь на разбор понятий "добра" и "зла". И вот здесь уже понятнее становится, что эти понятия просто не разделимы. Может, такую тему открыть для обсуждения? :swoon:

0

6

Известные духовные лидеры-это однозначно посланцы Бога на земле.Иначе бы они не смогли так влиять на людей.Черных духовных лидеров просто не бывает!Им не до религий!ИМХО

0

7

Мне близка точка зрения Корвина. Человек, защищаясь, делит этот мир на "белый" и "черный", и это очень, очень грустно( мягко говоря). Устанавливая границы - "плохо"- "хорошо", "добро" - "зло" человек сужает свое восприятие мира, обедняет его. Но это понятно - так человек сохраняет себя... Как говорил ослик Иа-Иа:" Не все же могут..."
Духовные лидеры.... Мне бы хотелось бы, очень, очень, чтобы они были людьми наделённые специальной миссией, сверхлюди, посланцы из будущего(прошлого) - всё равно .И я знаю почему я этого хочу - потому что так НАДЁЖНЕЙ! "Прилетит вдруг волшебник..."
Мне кажеться, по крайней мере сегодня, что духовные учителя - это мудрые люди, возможно имеющие дополнительные знания, которые оказались в нужном месте, в нужный час.

+2

8

Да бросьте вы все чушь говорить! Все эти "великие посланцы" были не более чем обычными сектантами, которые и сами не знали куда ведут за собой людей. Просто одни собирали больше народа, другие - меньше. Одним фартило с моментом, попадали в струю, а другие пролетели, вот и получилось, что первые течения стали мировыми религиями, а другие либо заглохли совсем, либо остались на уровне секты. Это мое мнение ИМХО.

0

9

Словосочетание Духовные лидеры - это абракадабра.
Лидеры- это несчастные люди, которые думают, что знают куда идти, и еще взяли на себя смелость вести за собой массы.
Как сказал Corvin, "есть лишь учителя". Их можно называть мастерами, наставниками. Но они никуда не ведут, ни к чему не призывают. Они не могут быть добром или злом. Они нейтральны. И если существует определение Бога, то они проявленное воплощение Бога на земле. Но определить понятие Бог, предлагаю в отдельной теме.

+1

10

духовные лидеры это обычные люди с высоким уровнем сознания. духовно продвинутые т.е. рожденные в духе, открывшие истину, шагнувшие на другой уровень сознания, внутренне абсолютно свободные, выполнившие свою эволюционную задачу.
вообще люди часто присваивают этот статус и тем кто в принципе этим не является

0

11

калинка написал(а):

духовно продвинутые т.е. рожденные в духе

:rofl: Класс!А это как?

0

12

калинка написал(а):

вообще люди часто присваивают этот статус и тем кто в принципе этим не является

Не все люди нуждаются в духовном лидере. Для разных пюдей разные духовные лидеры. Уголовник может сказать про своего пахана - он мне как царь и Бог, как отец родной.
Для тех кто распял Христа, убил Меня - они не являлись духовными лидерами (у таких людей их не может быть), но это не значит что Христос,  Мень, Ганди т.д. не были духовными лидерами для тысяч людей.

0

13

вообще здесь ключевое слово "свободные" . От привязанности, от мыслей, от стереотипов и т.д.

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

Класс!А это как?

ну ты же мудрый, должен знать

0

15

калинка написал(а):

ну ты же мудрый, должен знать

Вопросы возникли по каждому слову.Если человек спрашивает,значит он не на столько мудрый,чтобы сходу разобраться самому."Должен знать" - я никому ничего не должен и не обязан знать.И когда успели перейти на "ты"?Так же непонятно как это воспринимать.Типо отцепись?

+2

16

калинка написал(а):

рожденные в духе

Встречались мне схожие словосочетания:
- рождённые в воду;
- рождённые в капусте;
- рождённые в блуде...
Это я всё могу понять, а вот как это - "рождённые в духе"... Поясните, пожалуйста...

0

17

потому что написано что ты мудрый аксакал. Резануло слух. Вспомнилась пословица «назвался груздем, полезай в кузов». Сорвалась, извиняюсь, буду на «вы».

0

18

Еще раз прошу прощения за резкость, я была не права. Это был мгновенный импульс, зато теперь я знаю в каком месте у меня сочится дерьмо, буду работать. Отписываться точно не хотела, потому как сама этого не люблю. По поводу ответа я не уверена что смогу понятно изложить это понятие. Ну если коротко, то это когда «эго» которое руководит нашими действиями и поступками, уходит на задний план, а сущность (дух, душа тут много названий) выходит на передний план и теперь оно руководит. То бишь второе «я» та божественная частица, которую в нас заложил бог и частью которого она является. Этот процесс и называется вторым рождением. Первый раз человек рождается физически, второй духовно. Обычно это болезненный процесс, напоминающий острую беспочвенную депрессию.
н..даа.. не получается нормально изобразить… Я подумаю как еще это можно выразить.

0

19

:rofl: Все ясно.Я сам так не назывался.Это своеобразный "счетчик сообщений" у форума.Чем больше сообщений,тем больше раздувается статус.Видать Вы в сети не так давно.Интересно,а какой статус будет под миллион сообщений?

0

20

поймала себя на мысли, что мне за меня стыдно. (Прямо как Л.Толстой) Хочу попытаться определить какой "мне" и какой "меня". значит нас и правда двое. налицо показалась двойственность человеческой сущности

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ - ЭТО...