эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что такое тарисстак?


Что такое тарисстак?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На днях видел своего товарища из университета. Рассказал про Тарисстак. Сказал многие его друзья увлекаются. В двух словах описал что  - это современное эзотерическое учение, популярное среди "золотой" молодежи. Больше мне из него вытянуть не удалось))) Может здесь кто то что то слышал?

0

2

overair написал(а):

это современное эзотерическое учение, популярное среди "золотой" молодежи

Если охарактеризовать в двух словах, то это не "эзотерическое учение", а хрень собачья.

В общем, это идеи эгоцентризма, проповедующие, что жить нужно, в первую очередь для себя и сегодняшним днём, не жалея денег на доставление радости для себя. В основу этих взглядов положена легенда о планете Тарис. Тарис (от англ. Taris) — вымышленная планета из вымышленной вселенной "Звёздных войн" Лукаса, на которой
только богачи могли жить на верхних уровнях городов, а прочим вход туда строго воспрещался. Адептами этой "веры" являются дети богатых родителей, привыкшие ко вседозволенности и считающие окружающих людей отбросами общества (особенно нищих). Они выступают за прожигание жизни, половых связях на один день и полное пренебрежение общечеловеческой моралью. "Золотая молодёжь" всегда была дебильна, теперь вот очередной приступ дебелизма начался.

А вообще, overair, если бы мне "друг" начал с кондачка втирать про тарисстаков, я бы сходу ни слово это не запомнил, ни потом правильно написать не смог. А уж если я такой любознательный, то я бы сразу же у "друга" всё интересующее меня расспросил об этом термине... Так что меня терзают смутные сомнения по поводу вашей искренности. Скорее всего, это банальный спам для раскрутки дебильной идеи. Ведь чем больше набросать по форумам подобных сообщений, тем больше любопытных будут знать об этой субкультуре. Ведь так?

0

3

overair написал(а):

Рассказал про Тарисстак.

С той поры,как я зашёл на форум БДСМ,я понял,что мне до понимания современных людей,примерно как если бы тащить упрямого осла пешком до Юпитера.Глдя на то,как все носятся вокруг духовных учений,напрашивается образная картинка,когда стая обезьян носится за одним зеркальцем.Сначало один припёр его,потом другие отобрали,разбили на мелкие осколки и плодолжают мочить.Уже сама функция зеркала не имеет значения,нежели наличие несчастного осколка от него.Вот кто-то урвал осколок и теперь пытается им блеснуть.Человечество изголодалось по духовному.Ведь для тела у них уже всё есть.Всё можно делать,всё можно купить.Убийцы-головорезы сейчас живут лучше меня и под охраной лучше,чем у президента.Поэтому осталось только одно:утопиться в духовности.

Я не знаю,что эта за очередная хрень.Чтобы сейчас создать движение,много ума не надо.Главное не стесняться громко и складно говорить,а так же делать всякие странности.Уловка состоит в том,чтобы никто вообще ничего не понял.Чем больше задурить головы,тем меньше они будут соображать.

С "золотой" молодёжью я знаком.У некоторых из них есть семечко,но оно не приживётся на почве современности.

0

4

Corvin написал(а):

Если охарактеризовать в двух словах, то это не "эзотерическое учение", а хрень собачья.

В общем, это идеи эгоцентризма, проповедующие, что жить нужно, в первую очередь для себя и сегодняшним днём, не жалея денег на доставление радости для себя. В основу этих взглядов положена легенда о планете Тарис. Тарис (от англ. Taris) — вымышленная планета из вымышленной вселенной "Звёздных войн" Лукаса, на которой
только богачи могли жить на верхних уровнях городов, а прочим вход туда строго воспрещался. Адептами этой "веры" являются дети богатых родителей, привыкшие ко вседозволенности и считающие окружающих людей отбросами общества (особенно нищих). Они выступают за прожигание жизни, половых связях на один день и полное пренебрежение общечеловеческой моралью. "Золотая молодёжь" всегда была дебильна, теперь вот очередной приступ дебелизма начался.

А вообще, overair, если бы мне "друг" начал с кондачка втирать про тарисстаков, я бы сходу ни слово это не запомнил, ни потом правильно написать не смог. А уж если я такой любознательный, то я бы сразу же у "друга" всё интересующее меня расспросил об этом термине... Так что меня терзают смутные сомнения по поводу вашей искренности. Скорее всего, это банальный спам для раскрутки дебильной идеи. Ведь чем больше набросать по форумам подобных сообщений, тем больше любопытных будут знать об этой субкультуре. Ведь так?

Ого, тут пользователи, я смотрю, не очень дружелюбно настроены, на самом деле мне действиетльно стало интересно, что это за течение, просто парень хороший, если честно даже начал переживать не ввязался ли он во что? Сейчас сам погуглил, не все так критично как вы описали, простое вопроиятие мира, призывает получать удовольствие от жизни, в крайности то вдаваться не обязательно, ну это я так понял, а там каждому свое. Фанатизм, он занете ли вообще опасен. Так что спасибо кто высказался, жаль только по вопросу толком не прояснили.

0

5

overair написал(а):

жаль только по вопросу толком не прояснили.

Вам же сказали,что это очередное неоэзотерическое направление,созданное с бухты-барахты из воздуха для безделия.Лично мне достаточно было услышать одно название,чтобы всё стало ясно.

Настрой Corvinа можно понять.Сейчас развелось столько лжепророков и новоиспечённых мессий,что нервы сдают каждого выслушивать.Мне не хочется таких гнать сразу в шею только потому,что других людей встретить сейчас не представляется возможным.

0

6

Чем Вы можете аргументировать свою точку зрения?

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

Вам же сказали,что это очередное неоэзотерическое направление,созданное с бухты-барахты из воздуха для безделия.Лично мне достаточно было услышать одно название,чтобы всё стало ясно.

Настрой Corvinа можно понять.Сейчас развелось столько лжепророков и новоиспечённых мессий,что нервы сдают каждого выслушивать.Мне не хочется таких гнать сразу в шею только потому,что других людей встретить сейчас не представляется возможным.

Ого, Олег выглядел вроде адекватным, ноборот позитивный и веселый, в студенческие годы больше смурной ходил, но в любом случае, спасибо за ваше мнение.

0

8

Anton,если вопрос ко мне,то все аргументы могут предоставить создатели подобных направлений.Они могут существовать только в бездумном и ленивом обществе дураков.Достаточно немного напрячь мозги и легко можно уловить истинные намерения создателей таких движений.
" - Простите,Вы полный лох?
- Да..."

0

9

overair написал(а):

На днях видел своего товарища из университета. Рассказал про Тарисстак. Сказал многие его друзья увлекаются. В двух словах описал что  - это современное эзотерическое учение, популярное среди "золотой" молодежи. Больше мне из него вытянуть не удалось))) Может здесь кто то что то слышал?

Читала что там идет деление по группам или рангам. Тарисстаковцы пропагандируют свободные отношения и жизнь в свое удовольствие

0

10

Dole4ka написал(а):

Читала что там идет деление по группам или рангам.

Ага...  :glasses: забавно. Подскажите, пожалуйста, где вы это смогли прочесть, если учесть, что первые запросы "что такое тарисстак?" появились в интернете лишь 4 сентября сего года сразу на многих форумах, причём все эти темы на форумах открывали исключительно новички...
Dole4ka, вы тоже очередной фейк, поддерживающий пиар-акцию тарристака?

0

11

Я пишу только то что видела своими глазами. Вот заскринила
http://s019.radikal.ru/i600/1209/77/aa775961d179.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1209/70/5e691646dbcd.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1209/c4/f0c9e93f8f70.jpg

0

12

Dole4ka написал(а):

Я пишу только то что видела своими глазами. Вот заскринила

Ещё забавнее становится.  :D
Я ведь дотошный. Пришёл в Википедию и ввёл "Тарисстак" в поисковик. Однако, скринить мне ничего не пришлось, поисковик выдал:

Результаты поиска

Возможно, вы имели в виду «тархистан».

Соответствий запросу не найдено.

Создать страницу «Тарисстак»  (страницы, начинающиеся с этого названия | ссылающиеся на это название)

Так что, Dole4ka, если не трудно, то скиньте не скрин, а ссылочку на эту страничку. Я с удовольствием сам ознакомлюсь с содержимым.  :cool:

0

13

Я рассмотрел пару строчек там и понял,что люди обсмотрелись смешариков,либо вообще их не смотрели.Момент,когда звери религию создавать начали."С чего бы мне создать свою религию?Ага знаю.Сначало было слово.И слово было..." И так каждый просто написал своё слово.А ещё мне это напомнило,как в школе друг у друга сочинения списывали.Пару слов поменяли местами и спихнули.Но учитель-то не дурак,типо современного общества.Он двойки просто раздал и все дела.А наши олухи проглотили и теперь переваривают "Новую Религию".

P.S.Чтобы выдумать новую религию,мне понадобилось меньше минуты времени.

0

14

Corvin, согласна с тобой. Это новое, нигде не проявившее себя движение, поэтому господа пришли сюда для привнесения нам своего "нового"

0

15

Цитата с одного форума:

Это какой-то заговор. Первые ссылки с результатов поиска в гугле ведут на разные форумы. Дата постов - 4 сентября. Начинается тема вопросом - что это такое. Что характерно. Это единственные сообщения в темах. Похоже на вброс какой-то.

Эта тема также создана 4 сентября..

Отредактировано Прохожий (2012-10-20 22:23:06)

0

16

Прохожий написал(а):

Эта тема также создана 4 сентября..

В том-то и дело, что кому-то выгодно было поднять волну интереса к этой теме. Только на мой взгляд, PR-идея провалилась: интерес был поднят, но только самим вопросом, а когда люди поняли, что это fake, то интерес тут же пропал. Интересно другое: чем выгодно и кому выгодно?

0

17

Corvin написал(а):

Интересно другое: чем выгодно и кому выгодно?

Возможно, очередной "гуру" раскинул сеть.. или это попытка сфокусировать внимание на "эго", кто знает..

Одно несомненно - нужно проходить мимо. ))

0

18

Можно бросить в них грязью?У таких врядли будут хорошие дети,которые любят цирк.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что такое тарисстак?