эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Нашел в интернете интересную тему)


Нашел в интернете интересную тему)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наткнулся недавно на прикольное видео в сети http://www.youtube.com/watch?v=4IesA7-6gxw – то ли антиалкогольная кампания, то ли просто психоделика от одурманенного алкоголем автора)) Мне лично данный ролик напомнил вот что- помните, как-то наш Минздрав пытался бороться с алкоголизмом через проект «Адская белка»? Вроде чем-то отличается от предыдущей кампании, но идея та же...Суть в том, что в этом состоянии белочка является ничем иным как частью вашего сознания: «это говорю с тобой я – твое сознание». Причем русская белочка приходит исключительно по водочке.
А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему :) Есть мысли по этому поводу?

0

2

Я думаю,что государство не такие дурачки,чтобы лишать себя заработка на водке и одурманивания населения той же водкой.Никто никогда не станет бороться с пьянством.Другое дело будут бороться с заядлыми алкашами,которые уже не могут работать из-за водки.Это вполне возможно,ведь таких не получиться "доить".Во всех других случаях борьба с пьянством есть только для вида.

0

3

На счет государства - это точно) Спасибо, жду еще ответов)

0

4

Справка:

Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка алкого́льная, состояние отмены алкоголя.

Алкогольный делирий возникает на II—III стадии алкоголизма, в период прекращения пьянства.
----------

Статистика по СССР:

основной доход СССР на внешнем рынке был от продажи оружия (до середины 80-х годов ХХ в. - 1-е место в мире);

основной доход СССР на внутреннем рынке был от продажи алкогольных напитков (до середины 80-х годов ХХ в. СССР по выработке спирта-ректификата занимал 1-е место в мире).

Себестоимость производства спирта - вещь секретная. По ценам Союза назывались цифры от 12 коп за тонну до 16 коп за литр.
Но даже при цене 16 коп за литр продажа водки приносила сумасшедший доход: самая ходовая водка "Столичная" (Экстра) 0,5 л стоила 3 р. 62 коп., позже (с начала 80-х) - 4 р. 12 коп.

Отредактировано Прохожий (2012-12-20 12:26:53)

0

5

хммм.... Так оно и есть) Прохожий=)

0

6

Недавно на РБК прочитал следующее: Новый скандал может разгореться в системе исполнения наказаний. На этот раз - вокруг второй исправительной колонии в Мордовии. Учреждение попало в поле зрения СМИ, когда разместило на сайте госзакупок заказ на водку в особо крупных размерах. Всего колония намерена приобрести 2,5 тысяч бутылок. На эту закупку руководство колонии выделило 244 тысячи рублей, а общий объем спиртного составляет 850 литров. На сайте указано, что это заказ должен придти не позже 20 декабря.
Эта новость уже облетела инет и даже мульт уже сняли http://www.youtube.com/watch?v=pws2BCEVxeA   Вообще улетный получился - белочки под опаганамстайл в тему, отжигают вообще)) Меня интересует вопрос - почему именно до 20 декабря? Готовятся к концу света?)это последнее желание заключенных?  что думаете по этому поводу?

0

7

Не имею ни малейшего понятия зачем была водка.

0

8

Антоше написал(а):

Меня интересует вопрос - почему именно до 20 декабря? Готовятся к концу света?)это последнее желание заключенных?  что думаете по этому поводу?

Думаю, что здесь никакой взаимосвязи нет. Обычное дело: персонал готовится к новогодним праздникам. И алкоголь закупается не для зэков, а для нужд сотрудников.

Антоше написал(а):

А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему :) Есть мысли по этому поводу?

Уверен, что эта белочка Минздраву не принадлежит. Ролик снят одним из безработных режиссёров-балбесов, которые маются от безденежья и мечтают о лаврах Станиславского. У меня такие есть среди друзей. Они как раз на ютубе и размещают свои "шедевры" в надежде, что их когда-нибудь заметят, а в оставшееся время они снимают рекламные ролики и заработанные деньги пропивают.

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Нашел в интернете интересную тему)