эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Делимся методами экономии)


Делимся методами экономии)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из этого социального ролика узнал http://www.youtube.com/watch?v=r2UMBWnk … e=youtu.be что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)

0

2

Я не экономлю электроэнергию,так как деньги тогда не на что будет тратить.Если уж экономить,то не количеством отключаемых электроприборов,а изъятием бесполезных.Например микроволновые печи,замены лампочек накаливания на более совершенные,выбросить тостер,пылесос,гирлядну с ёлки и прочие-прочие побрякушки.Кстати можно начать с телевизера.Это самая ущербная энергопотребляющая вещ.В моём детстве был только холодильник,пара лампочек и радио.Всем хватало.

Под словом "экономить" сейчас подразумевают песенку про Боби из мультика "Остров сокровищ".Сберечь свою ненаглядную копеечку с бесполезным образом жизни.Экономить даже на кислороде,дыша через раз,вместо того,чтобы уменьшить количество самолётов и автомобилей.

0

3

Я тоже не занимаюсь специальной экономией, так как не вижу в этом смысла. Другое дело, что по минимуму использую всю бытовую технику. У меня нет телевизора, так как смотреть там нечего; не пользуюсь микроволновкой, так как вреда от неё больше, чем пользы; не пользуюсь ёлочными гирляндами, так как не ставлю ёлку вообще и т.д.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Делимся методами экономии)